1 экскурсия гида Мария

Мария
5
21 отзыв
187 посетили
1 год с нами
« Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Мария, я профессиональный гид. Приглашаю вместе насладиться красотой древней Вологды и обсудить ее богатую историю. Буду рада встрече с вами. »

21 отзыв путешественников

Наталья  →  Знакомьтесь, Вологда!   12-01-2024
Опыт: 10 экскурсий

Несмотря на мороз - 30, Маша провела нам прекрасную экскурсию! Пешеходный формат совместили с автомобильным. Красивый город! Хочется ещё вернуться и погулять в более тёплую погоду.

Ольга  →  Знакомьтесь, Вологда!   10-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Марии за экскурсию, погрузила нас в историю города, показала основные достопримечательности и красивые места. После экскурсии задумались вернуться в Вологду ещё летом) Отдельная благодарность за презентики!

Наталья  →  Знакомьтесь, Вологда!   22-08-2023
Опыт: 15 экскурсий

Мария, нам очень понравилась. Она нам открыла Вологду во всех ее ярких красках. Визитная карточка - дом с палисадом, маршрут очень хорошо построен, что 2,5 часа пролетают не заметно, пока Мария увлекает тебя в мир красоты: деревянных домов и их хозяев.

Вадим  →  Знакомьтесь, Вологда!   08-08-2023
Опыт: 23 экскурсии

Мария, гид, провела замечательную экскурсию по городу! Стояла почти 30-градусная жара и я попросил перенести начало экскурсии с 9:00 на 8:00. Мария любезно согласились, и мы ходили по Кремлю, когда вокруг никого, кроме нас с ней не было. А потом пошли по улице с старыми домиками, украшенными резьбой по дереву. К одному из них подошла пожилая женщина, София, и стала рассказывать об одном из них, где она прожила 52 года. Я записал ее окающий монолог на диктофон. и сейчас его иногда слушаю. Большое спасибо Марии!

Наталия  →  Знакомьтесь, Вологда!   15-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

Были первый раз с мужем в Вологде в начале июня 2023г. Вологда нас встретила дождём и ветром. Но не смотря на это, благодаря интересной прогулке с Марией и её рассказам о центре города и истории, это ни сколько не помешало знакомству с городом, и два часа пролетели не заметно! Хочется отметить хорошо поставленную, грамотную речь Марии, ёмкий рассказ, интересно построенный маршрут и любовь к Вологде! Однозначно будем рекомендовать знакомым экскурсию с Марией!

Ольга  →  Знакомьтесь, Вологда!   11-06-2023

Большое спасибо за замечательную экскурсию. Мы очень благодарны экскурсоводу Марии за интересную и содержательную информацию, за радушие и профессионализм. У нас остались самые положительные эмоции и теплые воспоминания от посещения красивого города Вологда. Еще раз спасибо и всем дальнейших творческих успехов!

Николай  →  Знакомьтесь, Вологда!   10-05-2023

все очень понравилось (погода могла бы быть по-лучше). Спасибо Марии.

Елена  →  Знакомьтесь, Вологда!   30-04-2023
Опыт: 9 экскурсий

Хорошая экскурсия для знакомства с Вологдой, Мария провела нас по основным локациям, познакомила с местными котами. Вологда очень понравилась, вернёмся для продолжения познавательных прогулок

Антонина  →  Знакомьтесь, Вологда!   09-04-2023

Были в Вологде 8 апреля 23 года. Мария оказалась очень приятной и грамотной, девушкой. С хорошо поставленной речью. Свой маршрут провела живо и увлекательно. На одном дыхании. Мы остались с приятным послевкусием после этой экскурсии. Конечно, мы ее рекомендуем.

Ольга  →  Знакомьтесь, Вологда!   27-03-2023
Опыт: 16 экскурсий

Мария провела для нас великолепную обзорную экскурсию по центру Вологды. Рассказ был очень интересным и насыщенным, с демонстрацией фотографий, которые позволяли понять, как осматриваемые достопримечательности выглядели раньше. Время пролетело незаметно и мы остались в полном восторге. Огромное спасибо Марие! Однозначно рекомендуем экскурсию с Марией!

наталья  →  Знакомьтесь, Вологда!   19-03-2023
Опыт: 8 экскурсий

Огромная благодарность великолепной, шикарной Марии за проведение экскурсии! Прекрасный баланс исторических дат, фактов, историй, сюрпризов и физической нагрузки, превратили этот день в увлекательное путешествие. Когда горящие глаза гида зажигают интерес и любовь к посещаемой области – это успех! Спасибо вам огромное!

Анастасия  →  Знакомьтесь, Вологда!   25-02-2023

Экскурсия была 24.02.2023. Нам все понравилось. На дополнительные вопросы, которые возникали в ходе экскурсии, Мария отвечала содержательно.

Дмитрий  →  Знакомьтесь, Вологда!   06-01-2023
Опыт: 10 экскурсий

Мария показала себя хорошим рассказчиком со знанием и любовью к родному краю и истории!

Игорь  →  Знакомьтесь, Вологда!   05-01-2023

Очень понравилась экскурсия с Марией. Узнали и увидели много интересных мест Вологды.Мария великолепно знает историю города и умеет в увлекательной форме познакомить с ней гостей. Большое спасибо!

Любовь  →  Знакомьтесь, Вологда!   27-12-2022
Опыт: 5 экскурсий

Хотелось бы поблагодарить Марию за прекрасную экскурсию. Это был чудесный, насыщенный день, полный эмоций и впечатлений:) Экскурсия позволила узнать много интересного о Вологде👌

Ольга  →  Знакомьтесь, Вологда!   19-12-2022
Опыт: 2 экскурсии

Просто замечательно спасибо Мария.

Нина  →  Знакомьтесь, Вологда!   21-11-2022

Остались очень довольны экскурсией. Узнали много интересного и нового для себя. Мария отличный рассказчик и позитивный человек. Отвечала на все появляющиеся вопросы. В ходе экскурсии, так как было достаточно морозно, ещё и погреться завела в очаровательный дом.

Наталья  →  Знакомьтесь, Вологда!   05-11-2022
Опыт: 16 экскурсий

Экскурсия понравилась, мы узнали много интересного , очень приятно общаться с Марией, любящей и знающей свой город. На все свои вопросы получили ответы. Она внимательна и пунктуальна. Советую!

Кривенко  →  Знакомьтесь, Вологда!   28-10-2022
Опыт: 7 экскурсий

Замечательный экскурсовод! Мария вела рассказ со знанием дела и с большой любовью к Вологде! Рассказывала просто, интересно, занимательно, отвечала на наши вопросы. Нас очаровала Вологда благодаря экскурсоводу.. При первом знакомстве с городом так много зависит от рассказчика, ведущего тебя...Марию всем рекомендую как экскурсовода и знатока Вологды.

Настя  →  Знакомьтесь, Вологда!   03-10-2022
Опыт: 7 экскурсий

Большое спасибо Марии за проведённую экскурсию. Отличные знания и великолепная подача информации. Очень интересно и с душой. Благодарим🙏

Виктория  →  Знакомьтесь, Вологда!   22-09-2022
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо Марие за интересную экскурсию. Нам понравилось. Время пролетело незаметно.