Знакомьтесь, Вологда!

" Приглашаю вместе пройти по Кружевной линии — самому популярному пешеходному маршруту города. Местный «не Кремль», палисады, деревянные дома, старинные храмы и площади — всё это встретится на нашем пути. Я расскажу, как Вологда росла и развивалась, какие знаменитые люди в ней бывали и чем она живет сегодня. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
3600 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Старинная Вологда
На Кремлевской площади вы увидите «титульные» достопримечательности Вологды: Софийский и Воскресенский соборы, колокольню, храм Александра Невского. Гуляя по старинным улицам, полюбуетесь деревянными купеческими домами с кружевными наличниками и оцените знаменитый резной палисад. Познакомитесь с разнообразием архитектурных стилей города и проникнетесь его неспешной атмосферой.

Вологда вчера и сегодня
Вы узнаете, как складывалась многовековая история города, какие люди прославляли его в разные эпохи и какие важные события здесь происходили. Услышите вологодский диалект и попробуете угадать, что означают забавные местные словечки. А также отыщете причудливые образцы современного искусства: арт-объект «Дверь в…», памятник букве О и скамейку «Посидим-поокаем».

Организационные детали

Экскурсия пешеходная и не предполагает дополнительных расходов.

Начало экскурсии на Кремлевской площади.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Мария

22 отзыва
191 посетил
1 год с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Мария, я профессиональный гид. Приглашаю вместе насладиться красотой древней Вологды и обсудить ее богатую историю. Буду рада встрече с вами.

Гид Мария

22 отзыва
191 посетил
1 год с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Мария, я профессиональный гид. Приглашаю вместе насладиться красотой древней Вологды и обсудить ее богатую историю. Буду рада встрече с вами.

22 отзыва - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Римма 12-04-2024

"Экскурсия очень понравилась!!! 1,5 часа прошли на одном дыхании. Мария - прекрасный рассказчик. С большой любовью рассказывала о городе. Ребенку 12 лет тоже было интересно, поскольку повествование не было перегружено датами и сложными именами. За открыточку отдельное спасибо☺️"

Наталья 12-01-2024

Опыт: 10 экскурсий

"Несмотря на мороз - 30, Маша провела нам прекрасную экскурсию! Пешеходный формат совместили с автомобильным. Красивый город! Хочется ещё вернуться и погулять в более тёплую погоду."

Ольга 10-11-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Спасибо Марии за экскурсию, погрузила нас в историю города, показала основные достопримечательности и красивые места. После экскурсии задумались вернуться в Вологду ещё летом) Отдельная благодарность за презентики!"

Наталья 22-08-2023

Опыт: 15 экскурсий

"Мария, нам очень понравилась. Она нам открыла Вологду во всех ее ярких красках. Визитная карточка - дом с палисадом, маршрут очень хорошо построен, что 2,5 часа пролетают не заметно, пока Мария увлекает тебя в мир красоты: деревянных домов и их хозяев."

Вадим 08-08-2023

Опыт: 23 экскурсии

"Мария, гид, провела замечательную экскурсию по городу! Стояла почти 30-градусная жара и я попросил перенести начало экскурсии с 9:00 на 8:00. Мария любезно согласились, и мы ходили по Кремлю, когда вокруг никого, кроме нас с ней не было. А потом пошли по улице с старыми домиками, украшенными резьбой по дереву. К одному из них подошла пожилая женщина, София, и стала рассказывать об одном из них, где она прожила 52 года. Я записал ее окающий монолог на диктофон. и сейчас его иногда слушаю. Большое спасибо Марии!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
3600 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены