Вологда сквозь столетия

" Вологда славится старинными деревянными домами и резными палисадами — вы обязательно их увидите. Но не только! Вместе мы посетим главные площади города, погуляем по набережной, рассмотрим купеческие дома, необычные памятники и арт-объекты. Я расскажу, как развивалась Вологда и с какими известными людьми она связана. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.83
4000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Знаковые места города
На набережной реки, в честь которой город получил название, я покажу памятник монаху Герасиму и поделюсь историей появления Вологды. На Кремлёвской площади мы обсудим эпоху Ивана Грозного: Вологда тогда должна была стать столицей опричных земель, но этого не произошло. А также мы заглянем в кремль, который вовсе не кремль, загадаем желание у памятника Батюшкову, увидим здание музея кружева и арт-объект «Бочонок вологодского масла».

Вологда вчера и сегодня
Вы увидите старинный дом купцов Гутманов, где ночевал первый российский император Пётр I. Я расскажу, как изменился город во времена его правления. На площади Революции мы поговорим о Вологде 19 века: местных традициях, торговле, утраченных гостиницах и храмах. Расскажу я и о том, чем город живёт сегодня. А завершит экскурсию лирическая нота — стихотворение местного писателя и поэта Варлама Шаламова.

Организационные детали

По запросу можно провести экскурсию в автопешеходном формате (на вашем автомобиле).

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Катерина

6 отзывов
61 посетил
Меня зовут Катерина, я коренная вологжанка и профессиональный историк. Провожу экскурсии по любимому городу с 2006 года, имею 12-летний опыт работы в Вологодском музее-заповеднике и аккредитацию гида. Жду вас в нашем прекрасном старинном городе.
Меня зовут Катерина, я коренная вологжанка и профессиональный историк. Провожу экскурсии по любимому городу с 2006 года, имею 12-летний опыт работы в Вологодском музее-заповеднике и аккредитацию гида. Жду вас в нашем прекрасном старинном городе.

6 отзывов - 4.83 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Сергей 26-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Скучно. Только факты. Посмотрите туда, посмотрите сюда. Это такого года, это другого года.. Всё знает, но рассказывает не интересно. Скучно. Формально."

Ксения 22-03-2024

"В Вологде впервые и у меня здесь нет знакомых, которые могли бы рассказать о городе. Статьи о достопримечательностях - дают сухие и плоские данные, и требуется достаточно много времени, чтобы из всей информации, что есть в интернете сложить общую картину. Поэтому решила посетить экскурсию и это отличное решение! Екатерина провела нас по знаковым историческим местам города, рассказала о истории Вологды с момента основания до настоящего времени, порекомендовала места, которые стоит посетить от музеев, до сувенирных магазинов и кафе. Легко, познавательно, рекомендую!"

Anna 25-02-2024

"Экскурсия с Екатериной очень понравилась! Все прошло как и было запланировано, познавательно и организованно. Вологда - замечательный город!"

Анастасия 24-02-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Великолепная девушка Екатерина, спасибо большое за познавательную и очень интересную экскурсию. Вологда - красивый старинный город, особенно ценно, что жители сохраняют свою идентичность. Деревянные дома - это отдельная любовь. Рекомендую на 1000% посещение."

Николай 29-01-2024

Опыт: 28 экскурсий

"Классная экскурсия! Екатерина очень любит свой город и показывает его с лучшей стороны."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.83
4000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены