1 экскурсия гида Airam

Airam
4.81
86 отзывов
442 посетило
10 лет с нами
« Зовут меня Мария (Airam — если читать задом наперёд). Последние 9 лет живу в Будапеште, занимаюсь волонтерством и общественной деятельностью. Объездила всю Европу автостопом. В прошлом проводила экскурсии по Киеву, сейчас знакомлю друзей и знакомых с Будапештом. Я обычно работаю с 9 утра до 6 вечера по будням и иногда по выходным, поэтому в будние дни экскурсии могу проводить только вечером за исключением дней, когда не работаю. »

86 отзывов путешественников

Андрей  →  Город Йожефа: туристам вход воспрещен!   07-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Все понравилось!

Сергей  →  Город Йожефа: туристам вход воспрещен!   18-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия с Марией очень понравилась. Узнали много нового о жизни города и истории Венгрии. Понравилась увлечённость гида темой и стремлении донести как можно больше информации до нас. Получили ответы на вопросы даже не связанные с темой экскурсии. Рекомендую изучить город в компании Марии. Спасибо, Мария, за интересно проведенное время!

Евгения  →  Город Йожефа: туристам вход воспрещен!   03-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Мария - невероятно структурный и многогранный человек с отменным юмором Мы в Будапеште уже третий раз, но удалось посмотреть такие районы, до которых не добирались 🔥 уютные дворники, загадочные постройки, таинственные тропы... Просто новое измерение любимого города! Экскурсия была невероятно насыщенной, объёмной. Было видно, что Мария очень опытна, многое знает и тщательно продумывала детали. Но при этом было приятно, что была готова ответить на любые вопросы, и это не сбивало её с общего хода повествования. Невероятная глубина с непринуждённой подачей - редкий гид с неповторимым маршрутом ❤️

Anton  →  Город Йожефа: туристам вход воспрещен!   13-01-2023

Увлекательная экскурсия. Очень информативно и познавательно составленная программа для тех, кто не обязательно хочет посмотреть на типичные достопримечательности Будапешта.

Роман  →  Город Йожефа: туристам вход воспрещен!   23-10-2022
Опыт: 5 экскурсий

Увлекательная пешеходная экскурсия. Мария прекрасный рассказчик. Время пролетело незаметно. Увидели потайные уголки города, которые ни одна экскурсия не покажет. Рекомендуем от души!!

Игорь  →  Город Йожефа: туристам вход воспрещен!   20-10-2022
Опыт: 4 экскурсии

Очень рекомендую данную экскурсию! Мария замечательный гид.

таня  →  Город Йожефа: туристам вход воспрещен!   18-10-2022
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия была интересна и необычна .

Oksana  →  Город Йожефа: туристам вход воспрещен!   11-09-2022
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо. Очень познавательная экскурсия.

Екатерина  →  Город Йожефа: туристам вход воспрещен!   12-04-2022
Опыт: 14 экскурсий

Потрясающая экскурсия! Было безумно интересно и невероятно красиво, огромный объем информации, останавливались буквально у каждого дома! Очень глубокий исторический экскурс, настоящее интеллектуальное и эстетическое наслаждение. Это была наша первая экскурсия и первый день в Будапеште, и благодаря прекрасной Марии мы сразу в него влюбились. Также она посоветовала вкуснейшее вино и кучу приятных мест, где можно пообедать. Очень-очень рекомендую!

Александр  →  Город Йожефа: туристам вход воспрещен!   15-01-2022
Опыт: 17 экскурсий

Экскурсия была интересной. Что особенно порадовало, что Мария предварительно узнала наши пожелания и изменила маршрут в соответствии с ними. Мы остановились в том районе, по которому в основном была экскурсия, и это очень помогло нам в дальнейшем. Мария знает много и об истории Венгрии, и об истории Будапешта. Во время экскурсии мы задавали много вопросов не по теме, и на все ответы были получены. Порекомендуем эту экскурсию и этого гида своим друзьям.

Сергей  →  Город Йожефа: туристам вход воспрещен!   13-01-2022
Опыт: 2 экскурсии

Это был очень интересный вечер в компании интересного рассказчика. Мы много дней гуляли самостоятельно, но на этой экскурсии здания, мимо которых мы проходили уже не раз, как будто ожили, у каждого из них своя оказалась своя история и свои секреты. Спасибо, Мария!

Татьяна  →  Город Йожефа: туристам вход воспрещен!   09-01-2022
Опыт: 18 экскурсий

Были с друзьями на экскурсии 5 января 2022 года. Все очень понравилось. Однозначно советую данную экскурсию. Я уже не первый раз в Будапеште и на удивление открыла для себя много нового и интересного. Огромное спасибо за великолепно проведённый вечер.

Михаил  →  Город Йожефа: туристам вход воспрещен!   21-12-2021
Опыт: 5 экскурсий

Хочется выразить благодарность Марии за очень интересно проведённую экскурсию по тем улицам и районам Будапешта , куда определенно сами мы бы не попали и не узнали той истории и удивительных фактов о городе ! Рекомендую однозначно этого гида!

Мария  →  Город Йожефа: туристам вход воспрещен!   15-12-2021
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия очень понравилась! Мария-замечательный гид-обладает обширными знаниями и по истории, и по архитектурным стилям (что нам особенно понравилось!), знает как современные, так и старинные, исторические интересные места Будапешта! При этом Мария очень живо и нескучно подает информацию, 3 часа прогулки пролетели незаметно! Очень понравился дворцовый квартал-Мария рассказывала буквально о каждом доме, мимо которого мы проходили, обращая внимание на детали, которых без гида точно не заметишь! Очень интересно Мария рассказала про еврейский квартал-опять же и с исторической и с архитектурной точки зрения. Рекомендую данную экскурсию, если хотите проникнутся духом великолепной и разнообразной архитектуры Будапешта и насладиться неспешной прогулкой по неизвестным широким туристским массам тропам в компании с замечательным рассказчиком-Марией!

Лейла  →  Город Йожефа: туристам вход воспрещен!   21-11-2021
Опыт: 13 экскурсий

Экскурсия была неординарная . Город открылся по новому . Мария прекрасная, интеллигентная , знающая. Спасибо ей огромное

Ольга  →  Город Йожефа: туристам вход воспрещен!   09-11-2021
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Мария частично изменила программу по нашей просьбе, так как мы захотели посмотреть еще и соседний еврейский квартал. Рассказ был интересным, Мария как гид профессиональна. Рекомендуем!

Надежда  →  Город Йожефа: туристам вход воспрещен!   07-11-2021
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо гиду Airam (Maрия) за отличную экскурсию! Очень оригинальный и интересный маршрут! Так много увидал и узнала! Мария - молодец, очень много информации, историй о зданиях, местах, событиях! Мы прошли с ней такие интересные места, я уверена, туда группы не водят, но зато столько впечатлений! Это синагоги, фрагмент стены гетто, это цыганский квартал, это студенческое арт-кафе над фермерским базарчиком, исторически первый парламент и много всего еще.. Всем рекомендую! Пройдите этот маршрут, не пожалеете! Спасибо гиду Airam и команде Твипстера за эту экскурсию!

Юлия  →  Город Йожефа: туристам вход воспрещен!   01-11-2021

Хотим выразить благодарность гиду Марии за прекрасный экскурс по 8 району Будапешта. Очень много интересных фактов, грамотная речь, не скучно. Спасибо большое. Мы обязательно будем рекомендовать знакомым. Экскурсия длилась чуть больше 3 часов, было бы отлично, в середине экскурсии сделать запланированный привал для отдыха в какой-нибудь уютной и интересной кофейне с историей.

Надежда  →  Город Йожефа: туристам вход воспрещен!   22-01-2020
Опыт: 28 экскурсий

Добрый день! Мария , провела мне эту чудесную экскурсию прям практически в самое Рождество, за что ей огромное спасибо! Я как раз успела посетить центральные термы пока все не закрылось, так бы вечером не чем было б заняться, так ка после 12 дня в Будапеште на Рождество закрывается все рестораны, кафе, магазины все ( продуктовые аж на 3 дня), соответственно все купальни и музеи. Мария , провела меня по нескольким кварталам ( в которые я бы сама точно не забрела) и показала все контрасты Будапешта , мы заглянули во внутренние дворики , где прикоснулись к частной жизни ( чем, как и где живут разные национальности ,сословия и современные жители Будапешта) Было интересно, и охватили не много истории. Еще Мария подсказала , как вернуться назад в отель , когда почти не работает транспорт. И потом написала и прислала рекомендации, что посмотреть о Будапеште, где покушать и куда заглянуть. Спасибо

Dmitry  →  Город Йожефа: туристам вход воспрещен!   25-12-2019

Интересный вариант экскурсии, посмотрели необычные кварталы города, побывали в нескольких двориках, узнали историю некоторых зданий. Мария учла и наши пожелания к экскурсии и смогла ответить на все наши вопросы, за что ей отдельное спасибо.

Светлана  →  Город Йожефа: туристам вход воспрещен!   28-11-2019
Опыт: 20 экскурсий

Конечно в основном интересны главные достопримечательности города, но услышать, увидеть, так сказать, заглянуть в другой мир...обратной стороны города не менее интересно. Мария как раз и подняла завесу тайны другого Будапешта. Очень интересная и содержательная экскурсия. Сложилось более полное представление о городе, его истории и не только. Огромное спасибо за необычную, познавательно-эмоциональную, наполненную фактами и пикантными подробностями экскурсию.

Юлия  →  Город Йожефа: туристам вход воспрещен!   08-11-2019
Опыт: 3 экскурсии

Это очень скучно и неинтересно ! Монотонно, долго и муторно !

Оксана  →  Город Йожефа: туристам вход воспрещен!   04-11-2019
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия необычная, это не про парадные входы города и только чистые ботинки :-) Будапешт, ка ки любой говорю имеют не только парадную дверь, было здорово увидеть разнообразие и контрасты города, Спасибо гиду, без нее ничего не состоялось бы! С уважением, Оксана

Ольга  →  Город Йожефа: туристам вход воспрещен!   26-09-2019
Опыт: 5 экскурсий

Эта наша вторая экскурсия в Будапеште.Очень понравилось,Мария очень интересно и увлекательно познакомила нас с другой стороной жизни в Будапеште,как жили и живут венгры в различных слоях общества.Мы в восторге,изумительная интеллектуальная экскурсия!Всем рекомендую!