3 экскурсии гида Ольга

Ольга
4.89
27 отзывов
349 посетили
2 года с нами
« Меня зовут Ольга, я представляю дружное, профессиональное собщество современных экскурсоводов Москвы. Также я студент, а осенью — уже выпускник программы профессиональной переподготовки МГУ по направлению «Теория и индустрия моды». Мода для меня — не просто хобби, а профессиональное изучение. Мы проводим яркие и запоминающиеся экскурсии по городу, организовываем туры выходного дня в Подмосковье и не только. Наши гиды интересно и динамично проводят экскурсии, блистательно владея историческими знаниями по своей теме. Главный отзыв после встреч с нами: спасибо за чувство дружбы, новые открытия и прекрасную подачу! »

27 отзывов путешественников

Olga  →  7 сталинских высоток на авто-экскурсии   11-03-2024
Опыт: 28 экскурсий

Родилась в Москве, всю жизнь живу в Москве, но не все знала о высотках, мимо которых езжу почти каждый день всю свою жизнь! Интересно, познавательно, важно для осознания истории и ее значения! Мы были на своей машине с гидом Марией! Очень профессиональная, приятная, комфортная! Единственное пожелание для организаторов - делать цену более интересной/справедливой, если люди на своем транспорте:) А в остальном все прекрасно!

Кристина  →  7 сталинских высоток на авто-экскурсии   21-11-2023
Опыт: 16 экскурсий

Отличная экскурсия! Гид Василий очень понравился. Нас было три взрослых, на все вопросы получили развернутые ответы, все остались довольны. Обязательно будем рекомендовать.

Ирина  →  Ивановская горка: темная сторона Москвы   02-11-2023
Опыт: 10 экскурсий

Отличная экскурсия! Познавательная, легкая, много интересных деталей, получили невероятное удовольствие от прогулки по центру Москвы в компании с гидом Анастасией. Увидели красивейшие локации, спрятанные от чужих глаз дворики, невероятные здания, каждое со своей историей, узнали, где можно послушать органный концерт и посмотрели, где снимали сцены из фильма «Брат 2», и это только малая часть из полученной информации…) под яркий рассказ время пролетело совершенно незаметно. От экскурсии остались только положительные эмоции! Наша благодарность организаторам!👍

Екатерина  →  7 сталинских высоток на авто-экскурсии   01-11-2023
Опыт: 8 экскурсий

У нас экскурсию проводила Мария. Очень она нам понравилась! И как она преподносила материал, и манера общения, и объем информации, которым владеет экскурсовод. Мария нас сразу спросила, что мы хотим услышать на экскурсии. Давала дополнительную информацию, не только по высоткам. Ещё и хорошо нас фотографировала) однозначно рекомендую!

Инесса  →  Ивановская горка: темная сторона Москвы   17-10-2023

Нам очень понравилось, брали экскурсию на двух человек. Гид учитывала наш темп и интересы. Узнали много нового и интересного, а также побывали в тех уголках Москвы, в которые невозможно было бы попасть без гида.

Алексей  →  Ивановская горка: темная сторона Москвы   18-09-2023

Нас 4 человека, приехали из Пензы. При выборе экскурсии руководствовались тем, что хотели какую-то неизбитую необычную тему. Тематика темной стороны Москвы заинтересовала, к тому же, много раз побывав в Москве, мы так и не видели знаменитую Хитровку. В маршрут нашей экскурсии внес коррективы Московский марафон, так что мы ее начали "с конца". Но это нисколько не испортило впечатления. Москва открылась с совершенно новой стороны: уютная, тихая, с кривыми улочками и тусовочными молодежными местами. Заходя в неприметные с улицы здания "в стиле обшарпэ" (как говорил наш замечательный экскурсовод), попадали то в столовку 90-х годов, то в итальянское патио, то в молодежное кафе с мега-расслабляющей атмосферой. Ну а чего стоит окунуться ненадолго в прохладу соляных подвалов, переделанных в умопомрачительный паб или поржать над названием мастерской тарелок... Короче 2 часа пролетели незаметно, в дружеской атмосфере и оставили очень теплое послевкусие. Однозначно будем рекомендовать и экскурсию и гида друзьям. Твердая пятерка.

Екатерина  →  7 сталинских высоток на авто-экскурсии   01-08-2023
Опыт: 11 экскурсий

Мария прекрасный гид, интересный рассказчик и собеседник! Очень увлечённый человек, который увлекает за собой! Мы в восторге от экскурсии! Спасибо большое!

Настя  →  Мотопрогулка по центру Москвы   16-06-2023
Опыт: 10 экскурсий

Большое спасибо Оле и Евгению! Мы заказывали прогулку в подарок маме - это была ее давняя мечта. Мама в восторге! Море впечатлений и классных эмоций! Отдельно хочу отметить, как ответственно организаторы подходят к безопасности поездки: подробный инструктаж, защитная экипировка, рекомендации, как себя вести. Желаем ребятам успехов и процветания!

Наталья  →  7 сталинских высоток на авто-экскурсии   06-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия! Мы все (возраст от 8 до 92 лет) покорены и восхищены экскурсоводом Марией! Обширные знания, любовь к своему делу, отличное знание Москвы, интересное общение, умение преподнести информацию интересно и доступно для всех! Благодарны организаторам экскурсии и лично Марии! Всем рекомендую эту экскурсию!

Игорь  →  Ивановская горка: темная сторона Москвы   21-05-2023
Опыт: 6 экскурсий

Все прошло прекрасно. Очень интересно. Ольга действительно вдохновлена своим делом. Всем рекомендую. Ольге огромное спасибо!

Алексей  →  7 сталинских высоток на авто-экскурсии   09-05-2023

Шикарная экскурсия! Василий - просто кладезь знаний, человек, который с легкостью ответит на любой вопрос! Получили огромное удовольствие, посетили высотки-гостиницы, погуляли около остальных и узнали не только о зданиях, но и очень многое об истории Москвы в целом.

Даша  →  Ивановская горка: темная сторона Москвы   29-03-2023

Экскурсия была замечательная, мы здорово провели время, увидели и узнали много нового. Приятно, гида не испугал мороз, и она построила всю экскурсию так, чтобы мы не мерзли)

Елена  →  7 сталинских высоток на авто-экскурсии   07-03-2023

Очень понравилась экскурсия. Чудесный экскурсовод Василий, мы остались в полном восторге. Очень рекомендую!

Татьяна  →  Русская мода — зеркало времени!   06-03-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо за прекрасную экскурсию! С нами была экскурсовод Ольга. Мода - ее специализация. Ольга очень увлечена этой темой и много интересного нам рассказала. У нее на планшете подборка иллюстраций - исторических картин, фотографий, которые она нам показывала на протяжении всей экскурсии. Поскольку с нашей стороны было пожелание провести экскурсию на машине, Ольга гибко адаптировала маршрут и свой рассказ. Таким образом, нам удалось больше увидеть и узнать. Рекомендуем экскурсию по истории русской моды и ее автора - чудесную Ольгу. Большое спасибо)

Анна  →  7 сталинских высоток на авто-экскурсии   01-03-2023
Опыт: 19 экскурсий

Приветствую ! В невеселую погоду случайного в графике выходного дня выбрала прогулку по 7ми высоткам на автомобиле. Экскурсию проводила Мария.. Маршрут структурирован , машина комфортная , двигались аккуратно под плавный рассказ , почти везде смогли удобно припарковаться для фотосъемки зданий . Благодарю за экскурсию..

Елена  →  7 сталинских высоток на авто-экскурсии   31-01-2023
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия очень понравилась, гид Василий очень интересно раскрыл тему и развернуто ответил на все интересующие вопросы, удобный формат передвижения и грамотно спланированы локации, большое спасибо за экскурсию.

Наталья  →  Ивановская горка: темная сторона Москвы   05-01-2023
Опыт: 14 экскурсий

Экскурсия понравилась. Маршрут интересный. Узнали много нового о Хитровке и Ивановской горке, зашли в дворы, закоулки, в которые в обычной ситуации ни когда не завернули бы. Посетили 2 интересных кафе. Особенно понравилось кафе, расположенное в бывших соляных подвалах, было ощущение средневековья. Ольга очень интересный и заинтересованный рассказчик, провела экскурсию в теплой дружеской обстановке, как старая знакомая)), без чопорности историка-профессионала. Огромное ей спасибо, за интересную экскурсию и приятно проведенное время. Экскурсию и экскурсовода рекомендуем.

Светлана  →  Русская мода — зеркало времени!   09-10-2022

Спасибо Ольге за прекрасно проведённое время! Очень рекомендую данную экскурсию для девичника!)

Наталия  →  Мотопрогулка по центру Москвы   30-08-2022
Опыт: 9 экскурсий

Ольга, Евгений - мотопрогулка - полнейший восторг!!! Разнообразить рабочий обед таким драйвом - 💣💥 . Евгений - обаятельный, уверенный водитель (а во время заезда на смотровую - еще и фотограф)))). Во время поездки вели увлекательную беседу, кажется, обо всем на свете. Ольга - милейшая собеседница (проф.гид; по совместительству жена Евгения) и идейный вдохновитель этой адреналинозаряжающей прогулки!!! С удовольствием будем вас рекомендовать!

Анна  →  Русская мода — зеркало времени!   22-08-2022

Это не первая моя экскурсия у Ольги! И я всегда получаю истинное наслаждение от самого экскурсовода, от внимательного подхода к гостям, от новой информации и качественной ее передачи своим экскурсантам. Обязательно пойду на другие экскурсии, которые проводит Ольга.

Арзу  →  Русская мода — зеркало времени!   08-08-2022

У Ольги очень грамотная речь и поставленный голос! Нелегко в век кнопочного мышления удерживать внимание слушателей, но от рассказа Ольги невозможно было оторваться. Что еще я очень люблю — так это, когда речь эмоционально наполнена! Боялась эффекта лекции с ровным безэмоциональным голосом (ведь к таким экскурсиям мы привыкли с самого детства), но от этой экскурсии остались ощущения, как после очень интересного документального фильма о моде! Еще Ольга прекрасно выглядит! Именно так, как должен выглядеть человек, который говорит о моде!

Юлия  →  Русская мода — зеркало времени!   05-08-2022

Хочу поблагодарить Ольгу за столь интересную экскурсию! Это просто кладезь знаний. Какая подача материала! Было приятно слушать. Видно что экскурсовод очень глубоко владеет материалом. Даже на все дополнительные вопросы были получены развёрнутые ответы. Теперь знаю кого рекомендовать друзьям!!! Ещё раз спасибо!!!

Юлия  →  Русская мода — зеркало времени!   05-08-2022

Очень понравилась экскурсия! Ольга прекрасно владеет темой, интересно рассказывает. Разбивает стереотип о скуке на экскурсиях! Ведет экскурсию живо, активно, умеет держать внимание слушателей. Нет желания залезть в тел без повода)) Маршрут продуман очень удобно и заканчивается красиво. Я уходила с чувством прекрасного и полным удовлетворением. Сама Ольга очень красивая девушка со звонким приятным голосом! Буду рекомендовать экскурсию друзьям.

Ольга  →  Русская мода — зеркало времени!   03-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

Мне не очень понравилась экскурсия. История советской моды была описана хорошо, но предыдущие эпохи не слишком удачно.