9 экскурсий гида Мурад

Мурад
4.57
399 отзывов
5635 посетили
2 года с нами
« Наша компания — федеральный туроператор, развиваем туризм в Дагестане с 2017 года. У нас в штате только квалифицированные сотрудники, которые найдут индивидуальный подход к каждому гостю, влюбят вас в нашу республику и покажут Дагестан со всех сторон. Предлагаем целый спектр маршрутов: от самых популярных, полюбившихся многих гостям, до необычных уголков, которые называют нетуристическими. Проведите свой лучший отдых вместе с нами! »

399 отзывов путешественников

Юлия  →  В Гамсутль и Салтинскую теснину из Дербента   18-04-2024

Было очень красиво! Приятная прогулка, всё понравилсь. Хороший гид, очень дружелюбный. Немного тяжело на подъёме у нас была скользкая, грязная дорога. Советую учитывать погоду, в сухую наверное можно спокойно в кедах-кроссовках, тут хотелось не маркую треккинговую обувь. Туалеты на маршруте не очень.

Иванна  →  Из Каспийска — в Сулакский каньон и бархан Сарыкум   17-04-2024

Экскурсия прошла замечательно, в автобусе была вода для каждого пассажира. Потрясающие виды, вкусно накормили. Гид рассказывал интересные моменты про Дагестан.

Екатерина  →  Из Дербента — в Сулакский каньон и бархан Сарыкум   15-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Очень!!!! понравилась экскурсия!!!! Галим экскурсовод, то что надо - с ним весело и интересно ! Заур- водитель профи ! Локации самые живописные в Дагестане! Единственное, что тяжеловато ехать так долго до этих красот!

Татьяна  →  В Гамсутль и Салтинскую теснину из Дербента   14-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия прошла замечательно! Спасибо большое нашему гиду Али!

Кристина  →  Из Каспийска — в Сулакский каньон и бархан Сарыкум   12-04-2024

Ездили на экскурсию 03.04.2024 в Сулакский каньон и бархан Сарыкум. Хочу выразить благодарность компании и организаторам, всё организованно на отлично, всё во время. Гид Алим, ему отдельная благодарность за ответственное вождение и интересные рассказы. Советую эту компанию по экскурсиям, всё безопасно и очень интересно. Спасибо!

Артем  →  В Гамсутль и Салтинскую теснину из Дербента   10-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Все организовано, четко) Получил колоссальное удовольствие. 1 день, а как целое большое приключение ! Особенно выражаю благодарность нашему молодому, но очень ответственному гиду Али. Воспитанность, внимание, позитива идёт от этого человека! Поэтому отличное настроение у всей нашей группы! Есть ,что вспомнить! А значит поездка 100% удалась! Али и АЯ тур спасибо огромное!

Гульназ  →  Из Дербента — в Сулакский каньон и бархан Сарыкум   28-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия организована прекрасно! Экскурсовод владеет материалом отлично! Видно, что любит свой родной край. Мы во всём уложились в регламент. Вернулись вовремя. Обед был в национальных традициях (а что еще туристу надо 😅). У нас был выбор из 3 блюд. Это была моя первая экскурсия по Дагестану. И я влюбилась в этот прекрасный гостеприимный край (хотя я много где бывала), в том числе и благодаря этой экскурсии.

Анна  →  Из Дербента — в Сулакский каньон и бархан Сарыкум   20-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

В качестве гида и водителя был Алим. Потрясающий человек, добрый, вежливый. Очень интересно все рассказывал и отлично водит автомобиль. Алим очень внимательный и добропорядочный. Ехали с комфортом. Экскурсией остались очень довольны! Очень красивые и завораживающие места! Очень советую к посещению!

Гюлназ  →  Хунзах, Матлас и «Каменная чаша»: поездка из Дербента   10-03-2024

Хочу еще раз съездит , теплый сезон 👍

Надежда  →  Из Дербента — в Сулакский каньон и бархан Сарыкум   09-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Сама экскурсия обычная, стандартные локации по маршруту. Сбор группы традиционно удобный, через вотцап. Единственное, что смутило, было указано в тексте сообщения два адреса) зачем? Но вроде разобрались. Гид, Мая, рассказывала путано, на многие вопросы по растительности, истории не могла ответить. В голове остался сумбур! Гид организовывала группу весьма не умело, не понятно было, что нас ждёт дальше, сколько времени гулять. Дополнительно пришлось оплатить посещение пещер и баран (700 р) А вот обед входил в стоимость. Лучше, если заранее предупредили бы. Водитель. Молодой парнишка за рулём микроавтобуса не лучше решеник, да ещё и с нарушениями ПДД ехали. Парень в дороге пил энергетики. Ощущение так себе ( К природе не вопрос, все красиво даже в тумане. Туалеты есть везде, что очень радует.

Катерина  →  Экспресс-прогулка по Дербенту   21-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое за экскурсию! Было очень интересно и позновательно. Узнали много нового. Экскурсовод ответил на все вопросы и даже больше :) Очень рекомендую эксурсию и отдельно экскурсовода Зилхуддина!

Наталия  →  Из Дербента — в Сулакский каньон и бархан Сарыкум   18-02-2024

Экскурсия прошла просто потрясающе! Айдын самый лучший гид весёлый, интересный, заботливый!! Все прошло на высшем уровне. Я очень довольна поездкой и впечатлена удивительной красотой мест, просто влюбилась в Дагестан!! Спасибо за организацию поездки!)

Ольга  →  Экспресс-прогулка по Дербенту   25-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Огромное спасибо гиду за увлекательную и познавательную экскурсию. Узнала много нового и интересного о Дербенте. А какие красивые виды! Мощные впечатления от крепости. В общем, рекомендую эту экскурсию всем, кто хочет поближе познакомиться с древним Дербентом.

Анна  →  Из Дербента — в Сулакский каньон и бархан Сарыкум   05-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия прошла замечательно! Очень аккуратный водитель Аким🚐 и интерессный рассказчик Галим 😀помогли нам влюбиться в Дагестан и его богатую историю и восхитительную природу. Спасибо большое за интересно и вкусно проведенное время🤗

Алла  →  Из Дербента — в Сулакский каньон и бархан Сарыкум   04-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия , много локаций , внимательный гид , в дороге не скучали , узнали о традициях Дагестана . Спасибо за чудесную организацию тура .

Марина  →  Хунзах, Матлас и «Каменная чаша»: поездка из Дербента   12-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия отличная. Прекрасно провели время. Узнали очень много интересного. Спасибо организаторам.

Наталья  →  Из Дербента — в Сулакский каньон и бархан Сарыкум   10-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Красивейшие места с замечательным водителем и гидом Айдыном!!! Очень вкусный обед в форелевое хозяйстве, прекрасное отношение и незабываемые впечатления от природы Дагестана❤️

Инна  →  В Гамсутль и Салтинскую теснину из Дербента   07-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия была хорошо организована, подъем был немного утомительным, но виды были великолепными. Стоит поехать! Нам повезло, когда мы пошли смотреть водопады, было много воды. Гид тоже был в хорошем настроении!

Анна  →  Экспресс-прогулка по Дербенту   05-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Наш экскурсовод Саид! Просто супер,,🔥 нам все очень понравилось. Обязательно будем его рекомендовать друзьям. Спасибо большое за проведенную экскурсию!

Бронюс  →  Хунзах, Матлас и «Каменная чаша»: поездка из Дербента   03-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Это была замечательная и незабываемая экскурсия. Такой горной красоты я в жизни еще не видел. Экскурсовод Мурад всю дорогу туда и обратно рассказывал неформально о местных традициях, обычаях, культуре. Это было замечательно. Очень хотелось бы повторить даже ту же самую экскурсию позже с этим же гидом!!! СПАСИБО большое!!!!!

Александра  →  Экспресс-прогулка по Дербенту   01-11-2023

Начиная с шикарного названия компании, которое полностью соответствует действительности! Могу рекомендовать эту компанию как физлицо и как работник туротрасли соседнего региона. От момента поиска экскурсии в интернете до окончания нашего путешествия по городу все было слаженно, молниеносно, интересно, профессионально!!! В отличие от других компаний, которые ответили на запрос либо вечером, либо на следующий день после поступления.

Марина  →  В Гамсутль и Салтинскую теснину из Дербента   28-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень активно,позитивно, интересно, познавательно,вкусно, в меру экстремально,волшебно красиво!!! Джамбул - супер 5 баллов!! Отдельно благодарим нашего водителя Салмана.Мастер своего дела!!

Александра  →  В Гамсутль и Салтинскую теснину из Дербента   26-10-2023
Опыт: 9 экскурсий

Шикарный день удался с гидом Мирза и водителем Али 🙏 Мирза самый лучший гид!! Все шикарно, подача информации, легенды, шутки, и вообще прекрасный человек! Все путешествие на одном дыхании, Гамсутль прекрасен, Салтинская теснина невероятная, обед вкусненный! Благодарим организатора, гида и водителя!

Анна  →  Хунзах, Матлас и «Каменная чаша»: поездка из Избербаша   26-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Все было организовано очень хорошо. Спасибо гиду Алиму за профессионализм, заботу о людях. Рассказ и показ локаций был очень интересным. Многие фото были размещены в группе вотцапа, для распространения среди участников. Спасибо за всё. Все было замечательно несмотря на хмурое небо.