« Добрый день! Меня зовут Анна, я представляю команду гидов в Великом Новгороде. Мы поможем вам прикоснуться к богатой истории нашего края и посетить его самые интересные места. »
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД"Регистрационный номер: НЕ 394908
291 отзыв путешественников
Ольга
→
Великий Новгород и его удивительные окрестности (на вашем авто) 26-10-2026
Опыт: 3 экскурсии
Отличная экскурсия. Прошли с удовольствием. Без напряга.
Игорь
→
Добро пожаловать в Великий Новгород! 25-10-2026
Опыт: 6 экскурсий
Спасибо за экскурсию. Экскурсовод Ольга отлично знает историю. Рекомендуем.
Михаил
→
Добро пожаловать в Великий Новгород! 19-09-2026
Опыт: 2 экскурсии
Спасибо за хорошо проведённое мероприятие!
Алексей
→
Добро пожаловать в Великий Новгород! 28-08-2026
Опыт: 18 экскурсий
Экскурсию для нашей небольшой группы проводила Ольга. За два часа увлекательной прогулки, наполненной информативным рассказом об истории города, время пролетело незаметно. Ещё раз спасибо, Ольга!
Елена
→
Добро пожаловать в Великий Новгород! 27-08-2026
Опыт: 3 экскурсии
Отлично и интересно изложен материал,спасибо !
Юлия
→
Добро пожаловать в Великий Новгород! 18-08-2026
Опыт: 4 экскурсии
Великолепная познавательная экскурсия! Огромная благодарность Эльвире❤❤❤ Великий Новгород- великая история нашей любимой Родины!
Ирина
→
Добро пожаловать в Великий Новгород! 16-08-2026
Опыт: 3 экскурсии
Это была вторая поездка в Великий Новгород. В прошлый раз был чудесный экскурсовод, рассказ которого влюбил в город.
А в этот раз - впечатления совершенно противоположные. Начиналось все замечательно: экскурсовод Маргарита смогла начать экскурсию пораньше. Она прекрасно знает материал, никакие вопросы не могли сбить программу.
Но впервые столкнулась с ощущением аудиогида (с плюсами и минусами): четкий и краткий текст около объектов и много тишины по пути от точки до точки. Однако поболтать с коллегой - она тоже может. Пришлось даже напомнить, что она ведет экскурсию.
Организатор в ответ на мой отзыв написала, что "проведут беседу". Лучше бы деньги вернули, так как такой "продукт" совершенно не стоит озвученной суммы.
Ирина
→
Великий Новгород на пути из варяг в греки 15-08-2026
Опыт: 15 экскурсий
Экскурсия тематическая, в основном посвящена торговли и церквям и соборам, но в неё не входит посещение кремля. Мы были впервые в Великом Новгороде, поэтому нам эта экскурсия не совсем подошла, но тут уж сами виноваты, что такую выбрали.
Полина
→
Добро пожаловать в Великий Новгород! 10-08-2026
Опыт: 3 экскурсии
благодарим организатора Анну и экскурсовода Эльвиру за столь подробное погружение в историю Великого Новгорода. Выбрали экскурсию не просто так - хотели погрузится в историю города, а не просто «погулять» и сделать неосознанный осмотр достопримечательностей. Эльвира прекрасно владеет материалом, мы даже не успевали задать вопросы - информации было очень много, она была интересна и в тему. Да, история Великого Новгорода сложна - от экскурсии не стоит ждать «развлекухи» это историческое погружение в древние времена.
Не рекомендую к посещению с детьми, все-таки для них материал будет сложноват
Ольга
→
Добро пожаловать в Великий Новгород! 06-08-2026
Опыт: 5 экскурсий
Экскурсия по Великому Новгороду прошла замечательно! Хочется отметить высокий профессионализм гида Людмилы, её огромный опыт и широкий кругозор. Она внимательно учла наши пожелания и составила маршрут так, чтобы он был максимально комфортным для нас.
Рассказ получился очень познавательным, лёгким и нескучным: без перегрузки датами, зато с интересными и живыми фактами. Благодаря Людмиле мы смогли увидеть и почувствовать Великий Новгород. Спасибо за прекрасную экскурсию!
Светлана
→
Добро пожаловать в Великий Новгород! 06-08-2026
Опыт: 2 экскурсии
Были на экскурсии в Новгородском Кремле с очень профессиональной Эвелиной. Просто замечательный экскурсовод! Тактичная, эрудированная. Большое спасибо и всяческие рекомендации!
Александра
→
Добро пожаловать в Великий Новгород! 31-07-2026
Опыт: 8 экскурсий
Маргарита очень приятный рассказчик! спасибо за интересно и с пользой проведённое время!
Сергей
→
Добро пожаловать в Великий Новгород! 29-07-2026
Опыт: 24 экскурсии
Прекрасная экскурсия! Людмила очень интересно все рассказала, показала. Продуманный маршрут.
Очень рекомендую!
Наталия
→
Добро пожаловать в Великий Новгород! 26-07-2026
Опыт: 8 экскурсий
Экскурсавод Лидия. Максимально унылое и не интересное повествовпние. Название зданий и время постройки можно прочитать на табличках. Приезжая в город хочется услышать об особенностях города, легенды, интересные факты, а не сухое и монотонное перечисление названий и дат. Дети уже на середине повесьвовпния начили спрашивать об окончании. Экскурсию оплатили, но деньги на ветер. Обязательно приедем в Новгород еще раз, но к этим организаторам уже не обратимся точно
Мария
→
Добро пожаловать в Великий Новгород! 25-07-2026
Были на экскурсии с экскурсоводом Ольгой. С точки зрения организации все прошло на высший балл. Вовремя, четко, понятно. По экскурсии. Ольгу было приятно слушать, очень интересно, нескучно. Мы не заметили, как пролетело время. Экскурсовод держала наше внимание от первой до последней минуты. При этом не сыпала сухими фактами, а проводила увлекательный рассказ, вовлекая нас в диалог. Ещё раз огромное спасибо за всё!
Елена
→
Добро пожаловать в Великий Новгород! 24-07-2026
Опыт: 2 экскурсии
Показывала нам город прекрасный экскурсовод Татьяна! Понравилось всем - и взрослым, и ребенку 8лет. Рассказывает интересно, понятно. Любит свой город и знает много любопытных фактов) Будем всем друзьям советовать эту экскурсию!
Юлия
→
Добро пожаловать в Великий Новгород! 22-07-2026
Опыт: 4 экскурсии
Спасибо экскурсоводу Ларисе за познавательную и интересную экскурсию. Лариса ответила на все наши вопросы. Было приятно провести время.
Ирина
→
Добро пожаловать в Великий Новгород! 21-07-2026
Опыт: 9 экскурсий
Экскурсия прошла в спокойном ритме, её для нас провела Эльвира. Материал структурирован и понятен, Эльвира владеет информацией в полном объёме, отвечает на все вопросы. Эльвира порекомендовала нам посетить храм, где сохранились фрески Феофана Грека, за что ей огромное спасибо. Выражая свое сугубо субъективное мнение, могу сказать, что нам не хватило погружения в историю, хотелось бы узнать побольше об основании города, со времен Рюрика и до средневековья. Ну и ребенку 11 лет было скучновато. Возможно мы выбрали не ту тематику экскурсии. В целом - рекомендую.
Елена
→
Добро пожаловать в Великий Новгород! 20-07-2026
Опыт: 9 экскурсий
Понравилось, будем рекомендовать.
Сергей
→
Хутынский и Юрьев монастыри — древние святыни Великого Новгорода (на вашем авто) 13-07-2026
Опыт: 3 экскурсии
Экскурсия прошла отлично. Добрые впечатления от города и представляемых объектах. Экскурсовод Эльвира интересно рассказала об истории и настоящем В.Новгорода. Нашей семье понравилось.
Александра
→
Добро пожаловать в Великий Новгород! 01-07-2026
Опыт: 24 экскурсии
Море впечатлений от экскурсии с Эльвирой. Два часа экскурсии пролетели мгновенно! Эльвира прекрасный рассказчик. Это не сухие исторические факты, а многовековая жизнь Великого Новгорода, изложенная простым, красивым, грамотным русским языком. Как на ладони. Спасибо огромное! И 100% рекомендуем!
Михаил
→
Добро пожаловать в Великий Новгород! 01-07-2026
Опыт: 8 экскурсий
Мы объединили 2 экскурсии в одну и только к вечеру поняли, что это тяжело. Бедный гид...
Михаил
→
Великий Новгород и его удивительные окрестности (на вашем авто) 01-07-2026
Опыт: 8 экскурсий
Мы объединили 2 экскурсии в одну и только к вечеру поняли, что это тяжело. Бедный гид...
Жанна
→
Добро пожаловать в Великий Новгород! 04-06-2026
Опыт: 19 экскурсий
Здравствуйте! Скажу только одно: никто из участников нашей экскурсии еще ни разу не изучал памятник в течение целого часа с таким интересом. Потрясающая экскурсия!
И сам Великий Новгород великолепен и идеально чистый, ухоженный город. Приятная неожиданность!
Отличная экскурсия. Прошли с удовольствием. Без напряга.
Спасибо за экскурсию. Экскурсовод Ольга отлично знает историю. Рекомендуем.
Спасибо за хорошо проведённое мероприятие!
Экскурсию для нашей небольшой группы проводила Ольга. За два часа увлекательной прогулки, наполненной информативным рассказом об истории города, время пролетело незаметно. Ещё раз спасибо, Ольга!
Отлично и интересно изложен материал,спасибо !
Великолепная познавательная экскурсия! Огромная благодарность Эльвире❤❤❤ Великий Новгород- великая история нашей любимой Родины!
Это была вторая поездка в Великий Новгород. В прошлый раз был чудесный экскурсовод, рассказ которого влюбил в город. А в этот раз - впечатления совершенно противоположные. Начиналось все замечательно: экскурсовод Маргарита смогла начать экскурсию пораньше. Она прекрасно знает материал, никакие вопросы не могли сбить программу. Но впервые столкнулась с ощущением аудиогида (с плюсами и минусами): четкий и краткий текст около объектов и много тишины по пути от точки до точки. Однако поболтать с коллегой - она тоже может. Пришлось даже напомнить, что она ведет экскурсию. Организатор в ответ на мой отзыв написала, что "проведут беседу". Лучше бы деньги вернули, так как такой "продукт" совершенно не стоит озвученной суммы.
Экскурсия тематическая, в основном посвящена торговли и церквям и соборам, но в неё не входит посещение кремля. Мы были впервые в Великом Новгороде, поэтому нам эта экскурсия не совсем подошла, но тут уж сами виноваты, что такую выбрали.
благодарим организатора Анну и экскурсовода Эльвиру за столь подробное погружение в историю Великого Новгорода. Выбрали экскурсию не просто так - хотели погрузится в историю города, а не просто «погулять» и сделать неосознанный осмотр достопримечательностей. Эльвира прекрасно владеет материалом, мы даже не успевали задать вопросы - информации было очень много, она была интересна и в тему. Да, история Великого Новгорода сложна - от экскурсии не стоит ждать «развлекухи» это историческое погружение в древние времена. Не рекомендую к посещению с детьми, все-таки для них материал будет сложноват
Экскурсия по Великому Новгороду прошла замечательно! Хочется отметить высокий профессионализм гида Людмилы, её огромный опыт и широкий кругозор. Она внимательно учла наши пожелания и составила маршрут так, чтобы он был максимально комфортным для нас. Рассказ получился очень познавательным, лёгким и нескучным: без перегрузки датами, зато с интересными и живыми фактами. Благодаря Людмиле мы смогли увидеть и почувствовать Великий Новгород. Спасибо за прекрасную экскурсию!
Были на экскурсии в Новгородском Кремле с очень профессиональной Эвелиной. Просто замечательный экскурсовод! Тактичная, эрудированная. Большое спасибо и всяческие рекомендации!
Маргарита очень приятный рассказчик! спасибо за интересно и с пользой проведённое время!
Прекрасная экскурсия! Людмила очень интересно все рассказала, показала. Продуманный маршрут. Очень рекомендую!
Экскурсавод Лидия. Максимально унылое и не интересное повествовпние. Название зданий и время постройки можно прочитать на табличках. Приезжая в город хочется услышать об особенностях города, легенды, интересные факты, а не сухое и монотонное перечисление названий и дат. Дети уже на середине повесьвовпния начили спрашивать об окончании. Экскурсию оплатили, но деньги на ветер. Обязательно приедем в Новгород еще раз, но к этим организаторам уже не обратимся точно
Были на экскурсии с экскурсоводом Ольгой. С точки зрения организации все прошло на высший балл. Вовремя, четко, понятно. По экскурсии. Ольгу было приятно слушать, очень интересно, нескучно. Мы не заметили, как пролетело время. Экскурсовод держала наше внимание от первой до последней минуты. При этом не сыпала сухими фактами, а проводила увлекательный рассказ, вовлекая нас в диалог. Ещё раз огромное спасибо за всё!
Показывала нам город прекрасный экскурсовод Татьяна! Понравилось всем - и взрослым, и ребенку 8лет. Рассказывает интересно, понятно. Любит свой город и знает много любопытных фактов) Будем всем друзьям советовать эту экскурсию!
Спасибо экскурсоводу Ларисе за познавательную и интересную экскурсию. Лариса ответила на все наши вопросы. Было приятно провести время.
Экскурсия прошла в спокойном ритме, её для нас провела Эльвира. Материал структурирован и понятен, Эльвира владеет информацией в полном объёме, отвечает на все вопросы. Эльвира порекомендовала нам посетить храм, где сохранились фрески Феофана Грека, за что ей огромное спасибо. Выражая свое сугубо субъективное мнение, могу сказать, что нам не хватило погружения в историю, хотелось бы узнать побольше об основании города, со времен Рюрика и до средневековья. Ну и ребенку 11 лет было скучновато. Возможно мы выбрали не ту тематику экскурсии. В целом - рекомендую.
Понравилось, будем рекомендовать.
Экскурсия прошла отлично. Добрые впечатления от города и представляемых объектах. Экскурсовод Эльвира интересно рассказала об истории и настоящем В.Новгорода. Нашей семье понравилось.
Море впечатлений от экскурсии с Эльвирой. Два часа экскурсии пролетели мгновенно! Эльвира прекрасный рассказчик. Это не сухие исторические факты, а многовековая жизнь Великого Новгорода, изложенная простым, красивым, грамотным русским языком. Как на ладони. Спасибо огромное! И 100% рекомендуем!
Мы объединили 2 экскурсии в одну и только к вечеру поняли, что это тяжело. Бедный гид...
Мы объединили 2 экскурсии в одну и только к вечеру поняли, что это тяжело. Бедный гид...
Здравствуйте! Скажу только одно: никто из участников нашей экскурсии еще ни разу не изучал памятник в течение целого часа с таким интересом. Потрясающая экскурсия! И сам Великий Новгород великолепен и идеально чистый, ухоженный город. Приятная неожиданность!