« Добрый день! Меня зовут Анна, я представляю команду гидов в Великом Новгороде. Мы поможем вам прикоснуться к богатой истории нашего края и посетить его самые интересные места. »
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД"Регистрационный номер: НЕ 394908
225 отзывов путешественников
Владимир
→
Добро пожаловать в Великий Новгород! 01-07-2025
Опыт: 14 экскурсий
Нашим гидом была Эльвира. Хорошая организация, чётко отработанная программа и грамотно структурированная подача материала. Особенно впечатлило описание памятника Тысячелетие России.
Алла
→
Добро пожаловать в Великий Новгород! 30-06-2025
Опыт: 3 экскурсии
Экскурсию провела гид Вера. Замечательный рассказчик, увлеченный человек и умеющий увлекать. Получили очень много интересной и полезной информации, время пролетело приятно и незаметно.
Елена
→
Великий Новгород и его удивительные окрестности (на вашем авто) 29-06-2025
Хорошая экскурсия, благодаря гиду Эльвире узнали много нового и интересного. Нам немного не повезло с погодой, поэтому не хватило времени на полноценную прогулку по Витославлицы, заскочили туда на 5 минут и вынуждены были уезжать. Но, общее впечатление от экскурсии очень позитивное. Спасибо.
Анастасия
→
Добро пожаловать в Великий Новгород! 22-06-2025
Спасибо большое за интересную экскурсию Ольге. Понравился и маршрут и подача информации. Спасибо .
Дмитрий
→
Добро пожаловать в Великий Новгород! 20-06-2025
Ирина
→
Великий Новгород на пути из варяг в греки 17-06-2025
Опыт: 14 экскурсий
Экскурсию проводила экскурсовод Эльвира. Отлично была проведена экскурсия, на очень высоком уровне. Нам всё понравилось : и скорость продвижения по улицам города, и тембр голоса Эльвиры, и подача материала, и внимание к интересным моментам, и глубокие знания темы ( на все вопросы получили исчерпывающие ответы). Спасибо, Эльвира!
Алексей
→
Великий Новгород на пути из варяг в греки 16-06-2025
Опыт: 3 экскурсии
День добрый.
В первый раз были в городе, поэтому решили взять простую обзорную экскурсию, без, скажем так, глубокого погружения. Историю знали, многие факты были нам известны, что позволило общаться с экскурсоводом Лидией на достаточно высоком, как нам кажется, уровне. Прошлись по Ярославскому дворищу, узнали что-то новое, поговорили об истории места, пообсуждали древних новгородцев). Далее нам предложили сходить в Преображенскую церковь (в описании экскурсии это было как опция) и мы согласились, о чем ни разу не пожалели. Прекрасное древнее здание с росписями (точнее их остатками) самого Феофана Грека. Производит просто неизгладимое впечатление, такую роспись больше нигде не увидеть и самое главное, что Лидия просто эмоционально загорелась, рассказывая о письме Грека, о его каноне и символизме росписи, так, что ее настроение передалось, я думаю, и нам - мы вышли из церкви полные впечатлений и еще долго потом обсуждали увиденное.
Лидии огромное спасибо за проведенную экскурсию, за множество интересного и прекрасное настроение, которое она нам подарила на весь оставшийся вечер). Даже ремонт и благоустройство дворища не помешали).
Экскурсия однозначно для взрослых, которые знают и любят историю.
PS Новгород просто прекрасен своей чистотой и зеленью, ухоженными домами и атмосферой спокойствия и какого-то уюта)
Вероника
→
Хутынский и Юрьев монастыри — древние святыни Великого Новгорода (на вашем авто) 16-06-2025
Опыт: 3 экскурсии
Спасибо большое за интересную, экскурсию-).
Наталья
→
Добро пожаловать в Великий Новгород! 15-06-2025
7 июня были на экскурсии по Великому Новгороду. Очень понравился экскурсовод, маршрут и гибкость. Договорились на 8 июня, посмотрели что будет дождь и попросили перенести на 7, и нам это устроили. Очень благодарны. Экскурсовод рассказывала очень интересно и простыми доступными словами. Даже детям было очень интересно. Огромное спасибо!!!!
Карина
→
Ткацкий мастер-класс для всей семьи в Великом Новгороде 15-06-2025
Опыт: 8 экскурсий
Очень душевный МК. Отдельная благодарность Ирине за такой открытый, интересный, творческий рассказ о культуре русского народа. Время пролетело не заметно!Спасибо!
Кирюшин
→
Добро пожаловать в Великий Новгород! 13-06-2025
Опыт: 2 экскурсии
Отличная организация экскурсий.
Рекомендую всем.
Татьяна
→
Ткацкий мастер-класс для всей семьи в Великом Новгороде 12-06-2025
Опыт: 2 экскурсии
Интересный мастер-класс для всей семьи. Сначала была небольшая история ткачества, показали станки. Потом мы сами попробовали соткать платочки из тряпочек на мини-приборе, напоминающий станок. Сын (8 лет) сначала фыркнул, что не будет ткать, а потом заинтересовался и после того как сделал свой платочек/салфеточку, сказал, что хочет ещё. Понравилась спокойная уютная обстановка. Здорово, что научились мастерить что то своими руками. И на память о поездке остались яркие платочки, как сувенир, сделанный своими руками
Елена
→
Добро пожаловать в Великий Новгород! 11-06-2025
Опыт: 10 экскурсий
Экскурсию проводила Лидия. Нам очень понравилось. Даже сильный дождь не испортил нам впечатления от интересного рассказа экскурсовода. Очень доброжелательная, знающая и любящая свое дело. Рекомендуем этого экскурсовода..
Маргарита
→
Ткацкий мастер-класс для всей семьи в Великом Новгороде 10-06-2025
Опыт: 3 экскурсии
Нам очень понравился мастеркласс! Было интересно узнать про традиционное ткачество и попробовать сделать что-то своими руками.
Виктория
→
Великий Новгород и его удивительные окрестности (на вашем авто) 06-06-2025
Спасибо за организацию познавательной экскурсии. Очень понравилась гид Вера, чувствуется, что очень начитанный и интересный человек, материал преподносила понятным языком. Обязательно будем рекомендовать близким. 👍❤️
Евгений
→
Добро пожаловать в Великий Новгород! 30-05-2025
Опыт: 23 экскурсии
Экскурсия по историческому центру была интересной и познавательной. Наш гид Лидия хорошо знает материал, ответила на все вопросы. Маршрут продуман, но немного утомило большое количество информации за короткое время. В целом остались довольны. Рекомендую всем, кто хочет познакомиться с историей Великого Новгорода!
Ирина
→
Добро пожаловать в Великий Новгород! 25-05-2025
Опыт: 5 экскурсий
Все понравилось , рекомендую
Авдеева
→
Добро пожаловать в Великий Новгород! 25-05-2025
Не подходит для группы с детьми
Жанна
→
Добро пожаловать в Великий Новгород! 19-05-2025
Опыт: 2 экскурсии
Великий Новгород впечатлил своей историей и памятниками.
Очень понравилась экскурсия 👍.
Слушали с большим удовольствием.
Только погода подвела☹️.
Было холодно.
Рекомендую и город и эксовода.
Алексей
→
Добро пожаловать в Великий Новгород! 18-05-2025
Опыт: 4 экскурсии
Экскурсию проводила Татьяна. Интересный, увлекательный рассказ о Великом Новгороде. Татьяну приятно слушать. Экскурсия понравилась, узнали много фактов, исторических моментов о городе.
Екатерина
→
Добро пожаловать в Великий Новгород! 13-05-2025
Опыт: 8 экскурсий
Я считаю, что нам очень повезло с экскурсоводом! Она смогла увлечь мальчика 11 лет. Рассказы были содержательными, но не утомительными.
Дмитрий
→
Хутынский и Юрьев монастыри — древние святыни Великого Новгорода (на вашем авто) 07-05-2025
Опыт: 2 экскурсии
Очень интересная и познавательная экскурсия.
Андрей
→
Добро пожаловать в Великий Новгород! 04-05-2025
Опыт: 3 экскурсии
Интересная обзорная экскурсия. Особенно впечатлил памятник Тысячелетия России! Спасибо Лидии
Надежда
→
Ткацкий мастер-класс для всей семьи в Великом Новгороде 04-05-2025
Опыт: 5 экскурсий
Спасибо огромное Ирине за мастер класс по ткацкому мастерству. Мы ткали коврики, получились не красивые, аккуратные, яркие подставочки- под что угодно! Сначала была мини экскурсия про ткани, ткачество. Я очень рекомендую! Это один из лучших мастер классов, на котором мы были. Ирина увлекла ребенка 9 лет(девочку) и было так душевно и интересно, что не передать словами. А еще сами работы получились -нам понравились)
Нашим гидом была Эльвира. Хорошая организация, чётко отработанная программа и грамотно структурированная подача материала. Особенно впечатлило описание памятника Тысячелетие России.
Экскурсию провела гид Вера. Замечательный рассказчик, увлеченный человек и умеющий увлекать. Получили очень много интересной и полезной информации, время пролетело приятно и незаметно.
Хорошая экскурсия, благодаря гиду Эльвире узнали много нового и интересного. Нам немного не повезло с погодой, поэтому не хватило времени на полноценную прогулку по Витославлицы, заскочили туда на 5 минут и вынуждены были уезжать. Но, общее впечатление от экскурсии очень позитивное. Спасибо.
Спасибо большое за интересную экскурсию Ольге. Понравился и маршрут и подача информации. Спасибо .
Отличная экскурсия
Экскурсию проводила экскурсовод Эльвира. Отлично была проведена экскурсия, на очень высоком уровне. Нам всё понравилось : и скорость продвижения по улицам города, и тембр голоса Эльвиры, и подача материала, и внимание к интересным моментам, и глубокие знания темы ( на все вопросы получили исчерпывающие ответы). Спасибо, Эльвира!
День добрый. В первый раз были в городе, поэтому решили взять простую обзорную экскурсию, без, скажем так, глубокого погружения. Историю знали, многие факты были нам известны, что позволило общаться с экскурсоводом Лидией на достаточно высоком, как нам кажется, уровне. Прошлись по Ярославскому дворищу, узнали что-то новое, поговорили об истории места, пообсуждали древних новгородцев). Далее нам предложили сходить в Преображенскую церковь (в описании экскурсии это было как опция) и мы согласились, о чем ни разу не пожалели. Прекрасное древнее здание с росписями (точнее их остатками) самого Феофана Грека. Производит просто неизгладимое впечатление, такую роспись больше нигде не увидеть и самое главное, что Лидия просто эмоционально загорелась, рассказывая о письме Грека, о его каноне и символизме росписи, так, что ее настроение передалось, я думаю, и нам - мы вышли из церкви полные впечатлений и еще долго потом обсуждали увиденное. Лидии огромное спасибо за проведенную экскурсию, за множество интересного и прекрасное настроение, которое она нам подарила на весь оставшийся вечер). Даже ремонт и благоустройство дворища не помешали). Экскурсия однозначно для взрослых, которые знают и любят историю. PS Новгород просто прекрасен своей чистотой и зеленью, ухоженными домами и атмосферой спокойствия и какого-то уюта)
Спасибо большое за интересную, экскурсию-).
7 июня были на экскурсии по Великому Новгороду. Очень понравился экскурсовод, маршрут и гибкость. Договорились на 8 июня, посмотрели что будет дождь и попросили перенести на 7, и нам это устроили. Очень благодарны. Экскурсовод рассказывала очень интересно и простыми доступными словами. Даже детям было очень интересно. Огромное спасибо!!!!
Очень душевный МК. Отдельная благодарность Ирине за такой открытый, интересный, творческий рассказ о культуре русского народа. Время пролетело не заметно!Спасибо!
Отличная организация экскурсий. Рекомендую всем.
Интересный мастер-класс для всей семьи. Сначала была небольшая история ткачества, показали станки. Потом мы сами попробовали соткать платочки из тряпочек на мини-приборе, напоминающий станок. Сын (8 лет) сначала фыркнул, что не будет ткать, а потом заинтересовался и после того как сделал свой платочек/салфеточку, сказал, что хочет ещё. Понравилась спокойная уютная обстановка. Здорово, что научились мастерить что то своими руками. И на память о поездке остались яркие платочки, как сувенир, сделанный своими руками
Экскурсию проводила Лидия. Нам очень понравилось. Даже сильный дождь не испортил нам впечатления от интересного рассказа экскурсовода. Очень доброжелательная, знающая и любящая свое дело. Рекомендуем этого экскурсовода..
Нам очень понравился мастеркласс! Было интересно узнать про традиционное ткачество и попробовать сделать что-то своими руками.
Спасибо за организацию познавательной экскурсии. Очень понравилась гид Вера, чувствуется, что очень начитанный и интересный человек, материал преподносила понятным языком. Обязательно будем рекомендовать близким. 👍❤️
Экскурсия по историческому центру была интересной и познавательной. Наш гид Лидия хорошо знает материал, ответила на все вопросы. Маршрут продуман, но немного утомило большое количество информации за короткое время. В целом остались довольны. Рекомендую всем, кто хочет познакомиться с историей Великого Новгорода!
Все понравилось , рекомендую
Не подходит для группы с детьми
Великий Новгород впечатлил своей историей и памятниками. Очень понравилась экскурсия 👍. Слушали с большим удовольствием. Только погода подвела☹️. Было холодно. Рекомендую и город и эксовода.
Экскурсию проводила Татьяна. Интересный, увлекательный рассказ о Великом Новгороде. Татьяну приятно слушать. Экскурсия понравилась, узнали много фактов, исторических моментов о городе.
Я считаю, что нам очень повезло с экскурсоводом! Она смогла увлечь мальчика 11 лет. Рассказы были содержательными, но не утомительными.
Очень интересная и познавательная экскурсия.
Интересная обзорная экскурсия. Особенно впечатлил памятник Тысячелетия России! Спасибо Лидии
Спасибо огромное Ирине за мастер класс по ткацкому мастерству. Мы ткали коврики, получились не красивые, аккуратные, яркие подставочки- под что угодно! Сначала была мини экскурсия про ткани, ткачество. Я очень рекомендую! Это один из лучших мастер классов, на котором мы были. Ирина увлекла ребенка 9 лет(девочку) и было так душевно и интересно, что не передать словами. А еще сами работы получились -нам понравились)