1 экскурсия гида Михаил

Михаил
4.89
47 отзывов
342 посетило
1 год с нами
« Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Михаил, я живу в Калининграде и работаю в музее Мирового океана. Приглашаю на мои тематические экскурсии, которые я всегда стараюсь сделать максимально увлекательными и основательными. »

47 отзывов путешественников

Юлия  →  Авторская экскурсия «Калининград — город-порт»   24-02-2024
Опыт: 15 экскурсий

Михаил,спасибо Вам большое что ,во первых Выиперенесли нашу экскурсию на Ваш праздничный день 23 февраля по нашим обстоятельствам,во вторых что так подробно и обстоятельно подошли к изложению истории не только рассказав,а показав фото как все выглядело ранее,и в третьих за то что эта экскурсия была драйвовая,интересная,познавательная,просто потрясающая по подаче информации не только для взрослых ,но и для ребенка 12 лет!Для Егора эта была одна из самых лучших экскурсий (а опыт у нас большой,)и конечно это память на всю жизнь!Про себя скажу что я просто в восторге,столько интересных историй и фактов!Вы влюбили нас ещё больше в КалиниградКонечно будем рекомендовать Вашу экскурсию для наших друзей и близких!Егор и Юля из Москвы❤️

Наталья  →  Авторская экскурсия «Калининград — город-порт»   04-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

В назначенное время экскурсовод был занят своей основной работой. После его рабочего дня (до окончания нужно было прождать его час, который мы провели на подводной лодке, где он рассказывал информацию очень быстро, и для ребенка 10 лет ВООБЩЕ непонятно) мы ждали его еще минут 30-40 (пока переодевался, мылся и т.д. А когда он явился спустя почти 2 часа от назначенного времени, идти никуда не хотелось.

Жанна  →  Авторская экскурсия «Калининград — город-порт»   09-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Михаил интересно и увлекательно рассказывал детям (6 лет) про экспонаты Музея мирового океана. Экскурсия прошла быстро и увлекательно. Было очень холодно, Михаил предупредил заранее. Спасибо большое, буду рекомендовать своим друзьям.

Елена  →  Авторская экскурсия «Калининград — город-порт»   02-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия! Узнали много нового и интересного. Большое спасибо!

Наталья  →  Авторская экскурсия «Калининград — город-порт»   02-11-2023
Опыт: 12 экскурсий

Были на экскурсии с Михаилом, специально искали такую экскурсию, чтобы не просто осмотреть экспозиции, но сделать это со смыслом :) У нас это получилось, детям (7 и 9 лет) тоже очень понравилось, рекомендую! Михаил - интересный рассказчик!

Галина  →  Авторская экскурсия «Калининград — город-порт»   15-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасный рассказчик, замечательная тема и идея, очень грамотная подача информации. Отдельная благодарность Михаилу от наших мужчин, которым были не только интересны, но самое главное понятны все технические тонкости в его рассказе))) Ну и оперативность ответа на наш запрос, когда экскурсия состоялась через три часа после обращения, заслуживает отдельной благодарности. Первый день в Калининграде, по сути - первое знакомство с городом. Благодаря Михаилу многое стало понятно и интересно. Михаил, благодарим Вас, после Вашего рассказа с удовольствием сходили на экскурсии и на подложку, и на корабли. Да, и рекомендованный Вами марципан нам очень понравился.

Юлия  →  Авторская экскурсия «Калининград — город-порт»   25-09-2023

Хочу поблагодарить Михаила за великолепную, увлекательную экскурсию! Он умеет увлечь не только историческими фактами, но так рассказать об инженерных особенностях объекта, что даже человеку далекому от техники будет невероятно интересно. Очень советую походить и поездить с ним по Калининграду и его окрестностям, потому что его любовь к городу, знания делают встречи с ним насыщенными и увлекательными. Хочу еще особенно поблагодарить Михаила за то, что он смог найти подход и подружиться с 12 - летним подростком, который благодаря ему заинтересовался историей края.

Елена  →  Авторская экскурсия «Калининград — город-порт»   20-09-2023

Были втроем на экскурсии 16.09.2023. Рассказ и маршрут очень понравились! Информация была подробная как по объектам, так по истории города. В компании с нами был историк с профессиональным образованием, достаточно искушенный к различным деталям и фактам - он тоже оценил экскурсию на 5 из 5. Отдельно хочу заметить очень даже адекватную стоимость экскурсии и обязательно рекомендую к посещению!

Елена  →  Авторская экскурсия «Калининград — город-порт»   18-09-2023
Опыт: 9 экскурсий

Отличная экскурсия! Интересно, живо, познавательно, доступно. Рекомендую как взрослым так и детям. Эта экскурсия «сделала» наш туристический день!

Геннадий  →  Авторская экскурсия «Калининград — город-порт»   15-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень увлекательный рассказ об истории примерно всего, что встречается на маршруте. На самом деле интересно, чувствуется увлечённость гида этой темой, остался очень доволен

Татьяна  →  Авторская экскурсия «Калининград — город-порт»   08-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Потрясающая экскурсия! Интересно будет всем! Нас не повезло с погодой,но это нас не остановило! очень рекомендую к посещению!

Светлана  →  Авторская экскурсия «Калининград — город-порт»   06-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Классная экскурсия,очень рекомендую перед посещением музея мирового океана

Юлия  →  Авторская экскурсия «Калининград — город-порт»   27-08-2023
Опыт: 10 экскурсий

Нескучная экскурсия по объектам на территории Музея мирового океана. Интересно было даже подросткам. Получили удовольствие, рекомендуем!!!

Ольга  →  Авторская экскурсия «Калининград — город-порт»   21-08-2023
Опыт: 8 экскурсий

Отличная экскурсия, которая интересна как детям, так и взрослым. Михаил прекрасный организатор и отличный рассказчик. Сумел построить экскурсию таким образом, что несмотря на жару ребенок 6 лет все 2 часа слушал, раскрыв рот.

Екатерина  →  Авторская экскурсия «Калининград — город-порт»   10-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо. Было очень интересно, и даже когда казалось, что сын не слушал, утром все пересказал дедушке в подробностях. Присоединюсь к тем, кто советовал эту экскурсию до посещения музея мирового океана.

Надежда  →  Авторская экскурсия «Калининград — город-порт»   30-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо огромное Михаилу за интересную экскурсию. Просто море информации, которую хочется слушать,пытаться разобраться в деталях, даже в тех вещах новых для нас. Смело буду рекомендовать всем, кто отправляется в Калининград.

Екатерина  →  Авторская экскурсия «Калининград — город-порт»   26-07-2023
Опыт: 11 экскурсий

Спасибо Михаилу за интересную экскурсию! Тема морского флота может казаться сложной и не очень увлекательной, однако Михаилу удалось заинтересовать всех слушателей и объяснить непростые вещи доступным языком. Атмосфера на эксукрсии очень приятная и доброжелательная. В конце встречи Михаил порекомендовал отличные места для обеда. За это отдельное спасибо:)

Ирина  →  Авторская экскурсия «Калининград — город-порт»   24-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Михаил умеет заинтересовать, отлично подаёт информацию, сопровождая рассказ фактами, фотографиями и интересными заданиями

Сергей  →  Авторская экскурсия «Калининград — город-порт»   22-07-2023

Отличная экскурсия! Михаил замечательный рассказчик. Много интересной и познавательной информации, исторических фактов, всё доступным языком. Использовались дополнительные демонстрационные материалы, которые дополняли рассказ. Михаил отвечал на все наши вопросы. Однозначно рекомендую как персонального гида!

Татьяна  →  Авторская экскурсия «Калининград — город-порт»   17-07-2023
Опыт: 8 экскурсий

Отличная экскурсия, идеально, что спланировали до посещения объектов Музея мирового океана, очень помогла лучше понять контекст. Спасибо Михаилу.

Лариса  →  Авторская экскурсия «Калининград — город-порт»   16-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Миша спасибо большое! Сложно угодить ребенку в переходном возрасте, который видел много премного! Но вам удалось! Так держать! Всем рекомендую - экскурсиЯ пролетела как один миг!

Инна  →  Авторская экскурсия «Калининград — город-порт»   08-07-2023
Опыт: 24 экскурсии

Прекрасно организованная экскурсия. Мы с ребенком получили настоящее удовольствие. Очень много узнали про корабли, самолет-амфибия, мины, торпеды. Ребенок 9 лет в восторге полном, даже потренировался на тренажерах в Музее мирового океана под открытым небом ;) У Михаил очень великолепная речь, не заученные фразы, а именно стройный и интересный рассказ. Всем рекомендуем.

Мария  →  Авторская экскурсия «Калининград — город-порт»   21-06-2023
Опыт: 6 экскурсий

Очень интересно! Экскурсия обязательна для всех, кто собирается посетить Музей мирового океана. Совсем другими глазами посмотрите на объекты! Информации очень много, Михаил рассказывает так, что всё абсолютно откладывается в памяти - понравится и детям и взрослым. Мы, мама и мальчик 12ти лет, рекомендуем однозначно!

Екатерина  →  Авторская экскурсия «Калининград — город-порт»   20-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отлично