1 экскурсия гида Евгения

Евгения
4.95
88 отзывов
225 посетили
1 год с нами
« Я — ваш путеводитель в удивительный мир кофе, а также кофейный эксперт с шестилетним стажем в индустрии specialty-кофе и с опытом открытия собственной кофейни. Провожу профессиональные мастер-классы уже около трех лет. Сейчас я работаю в большой компании, которая была основана в 1990 году и уже на протяжении 30 лет предлагает высокий уровень услуг и широкий ассортимент товаров для кофеен и ресторанов от более чем 70 лучших производителей из 15 стран мира. На кофейной экскурсии вы научитесь разбираться в кофе, откроете для себя удивительный мир кофе и поймете, как правильно его готовить, чтобы получилось так же вкусно, как в кофейне! »

88 отзывов путешественников

Юлия  →  Кофейная экскурсия по Питеру с дегустацией   10-03-2024

Посетили экскурсию с мужем. Обоим все очень понравилось! Евгения очень располагающая к беседе, увлеченная своим делом девушка, поэтому вся экскурсия прошла на одном дыхании. В ходе экскурсии мы узнали все о том как растет кофе, о способах заварки, об оценивание кофе и много всего другого. Евгения с радостью подробно отвечала на любые дополнительные вопросы. Кроме теоретической части параллельно мы и сами примерили на себя роль кофейных экспертов 🧐 Попробовав кофе из разных стран, мы научились выделять их отличительные черты, и каждый нашел себе зерно по вкусу. Например, я для себя в этот день открыла Коста-Рику. В общем экскурсией довольна как слон ) Если будет какое-то "продолжение" программы, то обязательно наведаюсь. Всем кто интересуется кофе - рекомендую!

Елена  →  Кофейная экскурсия по Питеру с дегустацией   06-03-2024

Замечательный подарок любителям и ценителям кофе! Женя - отличный рассказчик, сориентировалась в тех моментах, которые были интересны именно нам, построила беседу так, что мы не просто узнали новые факты о кофе, научились правильно его заваривать, но и поисследовали собственные вкусы и предпочтения. С радостью рекомендуем Женю всем своим друзьям и знакомым, любящим кофе!

Александр  →  Кофейная экскурсия по Питеру с дегустацией   17-02-2024

Экскурсия понравилась. Кроме того, что познавательная, проходит в непринуждённой обстановке. Как способ просто расширить свои знания в кофейной теме и увлекательно провести время - идеальный вариант. Евгения внимательна к деталям и очень приятна в общении. Попробовали несколько видов кофе, увидели разные способы его приготовления, узнали различные факты, о которых раньше даже просто не задумывались. Для нас 3 часа пролетели незаметно. В общем остались очень довольны

Наталья  →  Кофейная экскурсия по Питеру с дегустацией   09-02-2024
Опыт: 10 экскурсий

Наши многолетние практические навыки общения с КОФЕ получили интересное теоретическое обоснование в ходе интересного общения с гидом - профессионалом! Евгения! Так держать!

Ольга  →  Кофейная экскурсия по Питеру с дегустацией   30-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Евгения - большой профессионал своего кофейного дела. Я поняла это с первой минуты общения, потому что то с каким интересом и пониманием идет повествование дает уверенность в экспертности. Не было ни одного ответа "не знаю" на мои вопросы - это удивительно. Из любителя, я перешла в ценителя кофе, верю что и вы станете ценителем хорошего кофе. Материал, подача, знания, рекомендации, ответы на вопросы - все это стоит того, чтобы посетить данную экскурсию.

Алексей  →  Кофейная экскурсия по Питеру с дегустацией   22-01-2024

Живу в Петербурге! Решил в субботу вечером отправиться на кофейную экскурсию) я очень люблю кофе и много пил разного, как правило чёрный. При этом люблю всё глубже и глубже погружаться в кофейную тему и знакомиться с людьми, которые любят кофе! Евгения, очень располагает к комфортному времяпровождению и общению, очень интересно было слушать! Видно, что обладает глубокими знаниями на любой кофейный вопрос. У нас был удобный маршрут в центре Питера по спэшалти кофейням. Везде было приятно находиться. И самое главное – мы попробовали много разного кофе, который Евгения нам подавала для дегустации. Это был кофе из Колумбии, Китая и Сальвадора. Попробовали даже разновидность Арабика Гейша – это уникальный сорт, который представлен в единичных кофейнях и стоит от 100$ за кило, а одна чашка в кофейнях продаётся за 600-700руб. Евгения рассказала как выращивают зелёный кофе на фермах, как его обжариыают и как он попадает в кофейни. Мы посмотрели как выглядят разные обжаренные и зелёные зёрна. После лекции всем были маленькие приятные кофейные подарки:) Рекомендую эту экскурсию для всех, кто хочет еще больше узнать про кофе. Можно ходить с друзьями, семьёй или даже одному :) Спасибо Евгении за приятный вечер!

Софья  →  Кофейная экскурсия по Питеру с дегустацией   14-01-2024

Отличная экскурсия. Комфортная атмосфера, необычно и позновательно. Евгения интересно преподносит информацию. Её рассказ хорошо продуман и разнообразен. Скучать не придётся .Прекрасный вариант досуга. Рекомендую!

Елена  →  Кофейная экскурсия по Питеру с дегустацией   02-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Чудесная посленовогодняя кофейная прогулка. Огромная благодарность Евгении за теплую, душевную обстановку и компанию, за интереснейший рассказ и прекрасное знание темы.

мария  →  Кофейная экскурсия по Питеру с дегустацией   01-01-2024
Опыт: 39 экскурсий

Отличная, познавательная, расширяющая познания о таком напитке как кофе. Евгения-супер рассказчик. Получили удовольствие от проведенного времени.

Нина  →  Кофейная экскурсия по Питеру с дегустацией   30-12-2023

Посетили с подругами кофейную экскурсию с Евгенией и я до сих пор под впечатлением! Захотелось ещё больше узнавать о кофе, а так же расширять свою библиотеку вкусов☝️ Мне казалось, что я много чего знаю про кофе, но оказалось мне казалось 😂 Мы успели посетить 2 Кофейни и попробовать 3 вида кофе по рекомендации гида. Очень необычно я бы сказала, надо пробовать, тк все мы разные) Евгения легко вошла в контакт, не перегружала информацией и три часа пролетели интересно и без занудства! Видно, что человек на своём месте и по-настоящему любит свое дело и это видно по блеску в глазах! Спасибо вам за интересную экскурсию! Желаю вам успехов в работе и благодарных клиентов!

Наталья  →  Кофейная экскурсия по Питеру с дегустацией   03-12-2023

Экскурсия очень понравилась! Маршрут ,план экскурсии были хорошо продуманы. Супер познавательно и интересно! Евгения профессионал своего дела! Отвечала на все вопросы,переключалась сразу же на интересующую нас тему и в тоже время не теряла нить беседы. Формат общения очень располагающий и дружелюбный ! Спасибо Вам Женя за чудесно проведенный вечер! Обязательно буду рекомендовать эту экскурсию знакомым и друзьям!

Мария  →  Кофейная экскурсия по Питеру с дегустацией   27-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Шикарная экскурсия! Спасибо большое Евгении за интересное погружение в тему. Видно когда человек действительно увлекается и любит то, о чем рассказывает. Это очень ценно. До этого я практически ничего не знала о кофе, а сейчас прям заинтересовалась этим миром :) И отдельное спасибо, что подстроились под нас 😅

Анастасия  →  Кофейная экскурсия по Питеру с дегустацией   22-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Добрый день! Спасибо Евгении за прекрасное время препровождения! Была кофейная встреча в Август кофе, на которой вначале была вступительная речь организаторов, дана полезная информация о кофе, участники пробовали наивкуснейшее кофе, потом пытались его угадать. Победители получили подарки.Было весело и ничего лишнего. Спасибо ❤

Светлана  →  Кофейная экскурсия по Питеру с дегустацией   19-09-2023

Мы - любители… кофе для нас вкусный напиток, в котором, как оказалось, мы совсем не разбирались… а теперь… благодаря Евгении, мы сможем отличить арабику Эфиопии от арабики из Боливии, знаем что Гейша - это не гейша… а еще мы начали пить кофе оценивая его по методике, а это очень увлекательное занятие. На экскурсии мы прошли и проехали 3 кофейни и везде свой колорит и вкуснейший кофе! Евгения, большое вам спасибо, за познавательный и содержательный рассказ, три часа промчались незаметно и расставаться не хотелось… рекомендуем к посещению, даже если вы считаете, что вы разбираетесь в кофе…

Александр  →  Кофейная экскурсия по Питеру с дегустацией   17-09-2023

На экскурсии были мои родители Им все очень понравилось, после делились впечатлениями и были на позитиве =) Отдельно они отметили, что гид произвела на них очень хорошее впечатление Поскольку я не часто слышу такие отзывы, то смело могу рекомендовать экскурсии у Евгении

Алеся  →  Кофейная экскурсия по Питеру с дегустацией   13-09-2023

Наше первое серьёзное «прикосновение» к теме кофе, благодаря Евгении, прошло великолепно. Евгения очень внимательная и вежливая и девушка, а так же прекрасный специалист в своей области. Перед нашей встречей Евгения досконально расспросила нас о наших ожиданиях от экскурсии и сделала все от нее зависящее, чтобы нам понравилось и мы получили удовольствие и, как можно больше интересующей нас информации. Прекрасный проводник в мир кофе!

Татьяна  →  Кофейная экскурсия по Питеру с дегустацией   09-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Сегодня побывали на очень интересной экскурсии " Кофейная экскурсия по Питеру с дегустацией". О чем хотелось бы поделиться: 1) очень милая девушка Евгения, автор данного проекта, приятна в общении, интересно выстроила концепцию, все мероприятия проходит в атмосфере дружеской беседы за чашкой кофе. 2) было много интересной, новой и полезной информации. 3) посетили три великолепных кофейни, нам, гостям, прекрасного города, вряд-ли удалось найти такие места самостоятельно. 4) кофе открылся для нас как-то по новому, очень неожиданно. Спасибо Евгении за чудесный день!!!

Ольга  →  Кофейная экскурсия по Питеру с дегустацией   06-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Замечательная Евгения,интересно,прьфессионально,рекомендую и любителям, и искушённым в теме,спасибо

Вадим  →  Кофейная экскурсия по Питеру с дегустацией   31-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень доброжелательная дружеская атмосфера. Много лет пью кофе, но выяснилось, что ничего не знаю о нём. Мы посетили три кофейни, где нам было подробно рассказано о разных сортах кофе и способах заварки. Естественно, выпили три разных кофе, каждый из нас высказался о впечатлении. Было много вопросов, на которые Женя дала подробные ответы. Мы записались на её телеграм канал. Лично мне она потом прислала советы по приготовлению кофе в турке, выбору ручной кофемолки. В Петербурге много различных кофеен, но в основном там используются кофемашины, где баристе нужно просто нажать кнопку, и кофе готов. Женя познакомила нас с кофейной картой города, где можно выпить альтернативный кофе, из хороших сортов с правильной обжаркой с различными способами приготовления. Пользуясь её советами, я уже дома сварил себе кофе в турке, вышло гораздо лучше, чем раньше. И даже лучше, чем в кафе Кафема. Поскольку я сварил именно тот сорт, какой нравится лично мне и которого не было в этой кофейне. Благодарен Жене, которая открывает людям кофейный мир и относится к своим экскурсантам с любовью и заботой. Спасибо Вам, Женя!

Ольга  →  Кофейная экскурсия по Питеру с дегустацией   27-07-2023

Мне очень понравилась экскурсия! Евгения внимательно отнеслась к нашим потребностям, подобрала нам отличный маршрут, подробно и понятно рассказывала информацию. Общение было живым и интересным. Я в полном восторге!

Сергей  →  Кофейная экскурсия по Питеру с дегустацией   26-07-2023

Впечатляющая кофейная экскурсия! Евгения обладает глубокими знаниями о кофе, которые она мастерски демонстрировала во время презентации. Весь материал был подан очень понятно, рассказано так, что поймёт даже совсем начинающий кофеман. Мы узнали много нового о разнообразных сортах кофе и их обработке, а также о технике приготовления и правильном дегустационном подходе. Эта экскурсия стала настоящим путешествием в мир кофе, которое порадовало не только гурманов, но и тех, кто хотел расширить свои знания. Было заметно, что Евгения с любовью и страстью относится к своему делу. Рекомендую эту экскурсию всем кофейным энтузиастам!

Юлия  →  Кофейная экскурсия по Питеру с дегустацией   25-07-2023

Сама по себе экскурсия слабовата. Много времени уделено абстракции, пробовали разные сорта винограда, учились рассказывать свои впечатления о вкусе. Кофе был предложен из фильтров. Заявлено было посещение 3-х кофеен, посетили 2, место встречи было изменено организатором в день экскурсии, что привело к дополнительным расходам на такси. Много информации о том, как растёт кофе, где, как собирают, на планшете - обилие презентации с картинками из интернета, но это не стоит 6500! Кофе пробовали 4 раза, 3 из них фильтр (зачем заранее спрашивать какой кофе любите?) Для меня минусом было вечернее время экскурсии с 19 до 22, уснули только под утро, все таки лучше такие экскурсии делать утром. Вне зависимости от количества участников для дегустации предлагалась 1 порция на всех, кофеина конечно хватило, но цена! Нас спрашивали что мы хотим от экскурсии только дома я поняла, что не дегустировали кофе, приготовленный другим способом и это минус. Зато мы знаем 2 кофейни, где готовят кофе собственной обжарки высокого качества, и это плюс.

Анастасия  →  Кофейная экскурсия по Питеру с дегустацией   24-07-2023
Опыт: 13 экскурсий

10 из 10. Уютно, интересно, просто разрыв шаблона, переворот сознания касательно кофе. Отличная компания, прекрасный вечер, огромный плюс в копилку хороших воспоминаний. Позже Евгения скинула ссылки на обжарщиков в моём городе, хотя я собиралась самостоятельно этим заняться. Спасибо, спасибо, спасибо😍

Галина  →  Кофейная экскурсия по Питеру с дегустацией   23-07-2023
Опыт: 7 экскурсий

Замечательная экскурсия! Посетили три разных кофейни, попробовали альтернативные варианты заваривания кофе. Евгения классно провела нам дегустации, учла интересы и предпочтения каждого, рассказала массу полезной информации, да ещё и подарки сделала! Думаю этот формат понравится и маньякам кофе и тем, кто просто хочет узнать что-то новое. Всё супер!