1 экскурсия гида Фарида

Фарида
4.97
110 отзывов
851 посетил
1 год с нами
« Привет! Меня зовут Фарида, я являюсь представителем команды профессиональных гидов, которые работают в туризме не менее 5 лет. Мы поможем сделать ваше путешествие по Узбекистану веселым, интересным, вкусным и запоминающимся. »

110 отзывов путешественников

Мария  →  Гостеприимный Самарканд   25-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Все очень понравилось,экскурсия пролетела как миг на позитиве и с комфортом😊

Светлана  →  Гостеприимный Самарканд   18-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Спасибо большое, Фарида, за такую интересную и познавательную экскурсию. Мы были с тремя детьми 10,14 и 15 лет. Было совершенно не утомительно, маршрут продуман, не перегружен, прогулка получилась в удовольствие! От гида получили рекомендации по городу в целом, где попробовать национальные блюда, куда еще можно сходить. Наше первое впечатление о стране благодаря Фариде самое положительное! Рекомендую гида однозначно!!

Юлия  →  Гостеприимный Самарканд   03-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Нашей группе не очень повезло с погодой, но Очень повезло с гидом! Темур провёл для нас 4 экскурсии. Все они были интересными и познавательными. Мы в полном восторге от всего увиденного и услышанного. Темур замечательный рассказчик с чувством юмора. Восхищены эрудицией, простотой изложения исторических событий. Настоящий профессионал и мастер своего дела. Большое ему спасибо! Рекомендуем.

Татьяна  →  Гостеприимный Самарканд   29-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Нашим гидом был Темур. Его экскурсия о прошлом и настоящем Самарканда была очень интересна и познавательна для всей нашей разновозрастной компании. Получили ответы на наши многочисленные вопросы. Большое спасибо за экскурсию! Отдельная благодарность за оперативное решение организационных вопросов и гастрономические подсказки.

Rashit  →  Гостеприимный Самарканд   26-02-2024
Опыт: 9 экскурсий

Огромное спасибо Фариде за прекрасную экскурсию! Очень познавательная и интересная экскурсия …маршрут очень продуманный . Рекомендуем однозначно.

Илона  →  Гостеприимный Самарканд   22-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Я не могу представить лучшего гида, чем Инна. Мы не мало где были, но такого прекрасного человека, настолько любящего свою работу, дело, ТВОРЧЕСТВО, которым она занимается я не встречала. Нам было то холодно, то голодно, то весело, то грустно, то мы захотели на рынок, то на бумажную фабрику. Инна с искренним открытым сердцем и потрясающими знаниями поддерживала наши инициативы и ИСКРЕННЕ переживала за наше состояние. Крайне редкой искренности человек. Благодарю от души за такой праздник!

Дарья  →  Гостеприимный Самарканд   14-02-2024
Опыт: 9 экскурсий

У нас большая многонациональная семья. Мы живем в разных городах и странах. И Фарида нашла подход к каждому. Всем было интересно, комфортно и каждый успел лично задать вопросы гиду и получить ответы. Очень информативно, комфортно, корректно и интересно.

Василий  →  Гостеприимный Самарканд   28-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсию проводил Темур и делал это великолепно. Отличное знание истории и великолепное понимание того, как и о чем надо рассказывать, организация и помощь в мелочах. Настоятельно рекомендую, огромная благодарность

Петр  →  Гостеприимный Самарканд   05-12-2023
Опыт: 18 экскурсий

Интересная и познавательная экскурсия об истории и современности города, народа, страны. Фарида подстроилась под наше расписание. Поэтому все успели посмотреть и купить сувениры. Фарида очень душевная и отзывчивая. Большое спасибо за экскурсию. Однозначно рекомендую экскурсию другим гостям Самарканда.

Дина  →  Гостеприимный Самарканд   28-11-2023
Опыт: 12 экскурсий

Какая чудесная экскурсия!!! Какой чудесный экскурсовод!!! Все просто - супер!!!! Очень доступно, легко, на позитиве! Фарида рассказала не только исторические факты, историю создания архитектурных объектов, но и про быт, обычаи. Очень интересно!!! Однозначно рекомендую всем!!!

Алёна  →  Гостеприимный Самарканд   25-11-2023

Экскурсию проводила Инна, мы остались в полном восторге! Очень советуем посетить эту экскурсию, чтобы узнать город, его историю и легенды. Инна - чудесный рассказчик и очень приятный в общении человек, познакомила нас с родным городом

Екатерина  →  Гостеприимный Самарканд   20-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Фарида создает веселую и дружелюбную атмосферу, очень понятно и доходчиво рассказывает исторические и культурные данные. Знает много и о разном, охотно отвечает на любые вопросы. И всегда улыбается)) Нам очень понравилось, спасибо!

Эрик  →  Гостеприимный Самарканд   17-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Великолепно, очень понравилось все!!!

ПАВЕЛ  →  Гостеприимный Самарканд   05-11-2023
Опыт: 20 экскурсий

Большое спасибо Инне. Она два дня возилась с нашей компанией от года до пятидесяти. Помогала во всем. И при этом мы получали знания, переспрашивали, забывали, повторяли, снова слушали, кормили детей, отвлекались. Инна терпеливо продолжала рассказ и прививала нам любовь к Самарканду. Рекомендуем, точно не пожалеете.

Михаил  →  Гостеприимный Самарканд   29-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

У нас экскурсию должна была вести Фарида. Но она приболела, и экскурсию провёл её супруг, тоже гид на Трипстере, Темур. Он показал себя очень знающим, располагающим к себе, воспитанным человеком. Экскурсия прошла на одном дыхании. Все наши пожелания были учтены. По факту экскурсия даже продлилась несколько дольше запланированного. Но зато всё посмотрели с чувством, толком, расстановкой. Экскурсия была автомобильно-пешеходной. Спасибо тебе, Темур. И удачи во всех начинаниях. Здоровья семье. Обязательно ещё раз обратимся к вам с Фаридой, когда в следующий раз будем в Самарканде

Инна  →  Гостеприимный Самарканд   24-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсию для нас провела Инна. Инна очень профессиональный, увлеченный историей своего города гид, очень интересно провела экскурсию для нашей группы из 7 человек. Инна ответила на все наши вопросы по ходу экскурскии. Информации было много, но все выстроилось в итоге в цельную картину, в ходе рассказа Инна возвращала нас к ранее упомянутым фактами или месту, которое мы уже посетили. По дороге очень интересно Инна рассказала и о традициях и ремеслах. Мы вместе зашли на рынок и попробовали что-то новое для себя. Кстати, рынок в Самарканде компактный и если вы хотите купить с собой сладости, сухофрукты, сувениры, сделайте это здесь, не оставляйте на необъятный Чорсу в Ташкенте, где можно заблудиться. Инна была и здесь нашим проводником. Инна, спасибо огромное!

Дарья  →  Гостеприимный Самарканд   18-10-2023
Опыт: 13 экскурсий

Экскурсию для нас проводила гид Инна. Инна родилась и выросла в Самарканде, она очень интересно рассказывала про все основные достопримечательности и про современную жизнь Самарканда. Детям также очень понравилась экскурсия по бумажной фабрике. Наша семья с тремя детьми 11, 14 и 19 лет осталась очень довольна экскурсией! Обязательно делайте остановку на обед, так как экскурсия длится больше 5 часов. Мы с Инной заезжали в Центр плова, поели там вкусно и быстро.

Надежда  →  Гостеприимный Самарканд   18-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсию нам проводила Инна. Прекрасный рассказчик, интеллигентная, внимательная, заботливая, много знающая. Очень нам с ней повезло. Масса интереснейшей информации, окрашенной такими эмоциями и любовью, что просто погружаешься в рассказ, другую эпоху, другую жизнь. Незабываемые впечатления! Отдельная благодарность Инне за арт-галерею "Счастливая птица" - уникальная творческая атмосфера и ароматный кофе. Рекомендуем однозначно экскурсию и экскурсовода

Елена  →  Гостеприимный Самарканд   17-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсию проводила Инна и это было прекрасно! Обаятельная, очень доброжелательная и настоящий профи! Очень обширные знания истории и культуры, отзывчиво и тактичное общение. Удивительно милая русская девушка, влюбленная в Самарканд и его историю. Рекомендуем! И огромное спасибо за супер интересный день!

Эдгар  →  Гостеприимный Самарканд   08-10-2023
Опыт: 14 экскурсий

Потрясающий гид. Ответила на все наши вопросы, показала самые лучшие места и даже сходила на рынок с нами и помогла торговаться)

Анна  →  Гостеприимный Самарканд   02-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Брали экскурсию по Самарканду с Фаридой 29 сентября. Очень приятный экскурсовод, профессиональный, образованный, интеллигентный, много интересного рассказала нам не только о знаковых достопримечательностях города, но и в целом - о местных традициях и жизни населения. Маршрут экскурсии комфортный. С удовольствием прогулялись по городу между основными достопримечательностями, выпили гранатового сока на Сиабском базаре. Спасибо Фариде за прекрасное время в Самарканде!

Татьяна  →  Гостеприимный Самарканд   01-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсию провел Азамат. Получилось содержательно и очень интересно. Карты и схемы наполнились смыслом и образами, а монументальная архитектура-доказательство величия эпохи, доставила эстетическое наслаждение. Кроме основных объектов посетили ремесленную деревню и увидели процесс изготовления шёлковой бумаги, уютное место, рекомендую. Огромная благодарность Азамату и пожелание всего наилучшего!

Халиль  →  Гостеприимный Самарканд   01-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия прошла на одном дыхании, если так можно выразиться). Мягкая, не навязчивая подача материала, вместе с тем обширные познания по истории города Самарканд и не только. Организационные вопросы тоже на уровне, начали экскурсию на полтора часа раньше по нашей просьбе, так как была назначена встреча другая встреча с сослуживцами. Однозначно рекомендую гида Фариду на экскурсии по Самарканду.! Скучно не будет!

Юлия  →  Гостеприимный Самарканд   24-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Потрясающая экскурсия! Очень интересно и увлекательно, время пролетело незаметно! Отличное знание истории, местных традиций, колорита) Спасибо, Фарида! Рекомендую.