2 экскурсии гида Юрий

Юрий
4.85
79 отзывов
1432 посетило
6 лет с нами
« Я являюсь аккредитованным экскурсоводом в Москве. Кроме того, я - муж, отец и большой ценитель русской истории и философии. Вот уже более 25 лет я провожу яркие и нестандартные экскурсии для взрослых и детей. Я специализируюсь на экскурсиях по истории религий, истории России и Москвы. Познавательной, зрелищной и запоминающейся – такой я стремлюсь сделать каждую экскурсию. Я покажу Bам ту Москву, о которой вы не узнаете из путеводителей. Я приглашаю Вас на незабываемую прогулку! »

79 отзывов путешественников

Ирина  →  Стать москвичом за 2 часа   25-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Нашей команде очень понравилась экскурсия. Несмотря на плохую погоду 2 часа пролетели незаметно. Спасибо Юрию за интересный материал!

Мария  →  Знаки и символы вокруг Московского Кремля   25-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Были на экскурсии семьей с 4 взрослыми и 2 подростками. Нам все очень понравилось, Юрий отлично взаимодействовал со всеми, подростки тоже увлеклись рассказом и участвовали в экскурсии. Маршрут отличный, удобный, не тяжелый. Спасибо большое!

Марина  →  Стать москвичом за 2 часа   04-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Потрясающая экскурсия! Дети 6-11 лет ходили с открытыми ртами все 2 часа. Потом дома сказали, что это была лучшая экскурсия в их жизни!

Руслан  →  Знаки и символы вокруг Московского Кремля   01-10-2023

Хочу поблагодарить Юрия за экскурсию «Знаки и символы вокруг Московского Кремля». Спасибо за интереснейшую прогулку! Дамы остались под впечатлением! Простая и доходчивая форма подачи материала с учетом преклонного возраста слушающих - это как раз то, чего мы хотели от экскурсовода! Отдельное спасибо за «передышки» на лавочках в живописных местах! Очень рекомендуем Юрия, точно не пожалеете!

Елена  →  Стать москвичом за 2 часа   10-09-2023
Опыт: 8 экскурсий

Доброго времени суток! Были на экскурсии 09.09.2023 с детьми 6-10 лет. Всё понравилось. Юрий адаптировал материал соответственно возрасту. Дети довольны, утверждают, что эта экскурсия ЛУЧШАЯ из всех 28! Для себя узнала, что у скульптурной композиции "Дети жертвы пороков взрослых" есть обратная сторона и что ответил Адам Богу перед изгнанием из райского сада. Юрий, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Любовь  →  Прогулка с Дедом Морозом по новогодней Москве   16-01-2023
Опыт: 8 экскурсий

Дед Мороз к 5 января к 17-00 уже устал.

Анастасия  →  Прогулка с Дедом Морозом по новогодней Москве   04-01-2023

Спасибо огромное, Дедушке Морозу за прекрасное путешествие!!! детки, и взрослые окунулись в сказку,посмотрели главные достопримечательности Москвы,напелись и натанцевались!Всё было замечательно!

Татьяна  →  Прогулка с Дедом Морозом по новогодней Москве   03-01-2023
Опыт: 7 экскурсий

2 января решили устроить новогодний сюрприз для взрослых и детей. Сюрприз удался на 1000%. День был солнечный и вечер ясный с легким морозцем, Москва красивая, нарядная, праздничная. Неожиданное появление Деда Мороза в нашей пешей прогулке стало для всех большим сюрпризом! Дед Мороз, его можно описывать бесконечно!!!! Он был настоящий, из сказки детства - ОГРОМНЫЙ с добрыми лучистыми глазами, бархатным голосом и русской душой!!! Высокий рост, грамотно подобранный костюм -красивая красная шуба, валенки, большой мешок подарков. Ненавязчивое переплетение исторических фактов с элементами загадок, игры вызывали восторг у всех у нас взрослых, детей и просто прохожих) Мы все пели, танцевали, водили хороводы - было ощущение магии и волшебства) Юрий - человек праздник, замечательный эрудит, мы узнали много интересных фактов о Москве и не только. Два часа пролетели на одном дыхании, расставаться не хотелось…по дороге домой наши папы пели шарики-фонарики, мы с детьми танцевали) Юрий растопил наши сердца и вернул всех в детство на два часа. Наш Дед Мороз благодарим тебя от души за сказочный вечер, который мы все запомним на долгие лета.

Евгения  →  Прогулка с Дедом Морозом по новогодней Москве   14-12-2022

Единственное, что немного подкачало, так это погода. Именно нам достался день со слякотью и моросью. Но, если к этому отнестись философски, у природы ведь нет плохой погоды, то всё было здорово. Лично для меня самое приятное в этой прогулке было то, сколько радости мы доставили окружающим. Все вокруг улыбались, подходили. На Манежке даже устроили танцевальный батл между нашей группой и старшеклассниками, мимо проходящими) Новогоднее настроение сразу же появилось!

Илья  →  Знаки и символы вокруг Московского Кремля   23-07-2022
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо! Все очень понравилось!

Ольга  →  Стать москвичом за 2 часа   17-07-2022

Большое спасибо Юрию Адольфовичу за познавательную экскурсию. Было очень интересно и весело. Детям очень понравилось

Оксана  →  Стать москвичом за 2 часа   20-06-2022

Очень понравилась экскурсия. Юрий Адольфович прекрасный рассказчик. Если вам интересно узнать что-то новое о Москве, то пройдя по этому маршруту, точно узнаете. Всем рекомендую.

Максим  →  Прогулка с Дедом Морозом по новогодней Москве   04-01-2022

У нас было 4 семьи с детьми. Юрий прекрасно все организовал. Совмещал рассказ и развлечения. Попели хороводы, послушали экскурсию. Ну а костюм деда мороза отлично дополняет образ. Рекомендую!

Вадим  →  Знаки и символы вокруг Московского Кремля   19-07-2021
Опыт: 16 экскурсий

Очень интересный тур, в рамках которого экскурсовод покажет огромное количество деталей памятников, которые, возможно, вы видели, но не обращали внимания. Мы не первый раз в Москве, ходили по этому маршруту, но впервые сделали это с гидом, чего и всем советуем. Очень-очень интересно! Однозначно рекомендуем! С уважением, Вадим и Ирина Санкт-Петербург

Елена  →  Знаки и символы вокруг Московского Кремля   17-04-2021

Очень все понравилось спасибо,интересная познавательная экскурсия 👍

Антон  →  Знаки и символы вокруг Московского Кремля   24-03-2021

Сам не смог быть на экскурсии. Родственники, добравшись до Красной площади, мне позвонили и сказали: гид сказал, что ты отменил экскурсию и не приехал. Потом выяснили, что отменил не я, а другой человек. В результате опоздал на 1,5 часа. Учитывая, что после экскурсии были запланированы и другие события, все смазалось. Сама экскурсия в целом понравилась

Светлана  →  Прогулка с Дедом Морозом по новогодней Москве   23-01-2021
Опыт: 3 экскурсии

Просто великолепно! Дети и взрослые в восторге! Несмотря на не самую удачную выбранную мной дату Юрий Адольфович перестроил маршрут экскурсии, и наша долгожданная встреча состоялась. Весело, с песнями, танцами, квестом мы прошли по парку Зарядье, узнали много нового. Прохожие были в приятном шоке увидев прекрасного Деда Мороза в окружении счастливых детей в центре Москвы. Мы были звёздами)) Юрий Адольфович, огромное спасибо за незабываемый праздник!

Олег  →  Прогулка с Дедом Морозом по новогодней Москве   09-01-2021

Ребёнку и маме очень понравилось. Остались хорошие впечатления.

Татьяна  →  Прогулка с Дедом Морозом по новогодней Москве   05-01-2021
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо Юрию! Ребёнок ( 7 лет ) в восторге и очень впечатлён . Легко , весело , задорно . Очень рекомендую !

Анна  →  Прогулка с Дедом Морозом по новогодней Москве   03-01-2021

Огромное спасибо! Дети в восторге!

Алексей  →  Прогулка с Дедом Морозом по новогодней Москве   03-01-2021
Опыт: 21 экскурсия

Очень нужно, чтобы в такой экскурсии участвовало несколько детей, только тогда всё будет по настоящему живо и интересно, и предвкушаемая подпитка друг от друга хорошим настроением действительно состоится! В нашем случае заряд позитива вышел меньше ожидаемого: один ребёнок, который к тому же слегка стеснялся - как начали ему вопросы задавать, не экскурсия а экзамен какой-то. Стоит отдать должное Юрию Адольфовичу, он честно пытался нас растормошить, и он совсем не виноват, что ему попались три сонные мухи в нашем лице. В этой экскурсии всё заложено, чтобы результат выходил весёлый и интересный - но есть один ингредиент, который только посетители могут принести: изначальный позитивный настрой и своё хорошее настроение, без них каши не сваришь.

Елена  →  Прогулка с Дедом Морозом по новогодней Москве   26-12-2020

Отличная экскурсия! Были с детьми 4,5 , двое по 7, 11, 12 лет, плюс родители . Очень интересно и взрослым , и детям! Дед Мороз- очень атмосферный, самый настоящий). Видный, с звучным голосом, очень харизматичный). Дети от него не отлипали. Рассказывали дедушке стихи, пели песенки. Задания были интересные, на месте не стояли, и это хорошо, не мерзли. В конце все получили по сувениру. Отдельно хочется отметить потрясающей красоты костюм, благодаря которому всем сразу становилось понятно- без сомнений, перед нами настоящий Дедушка Мороз! Спасибо!!!

Татьяна  →  Прогулка с Дедом Морозом по новогодней Москве   21-12-2020
Опыт: 4 экскурсии

Были взрослой компанией - новогоднее настроение обеспечено) зарядились, насмеялись, наплясались;)) Спасибо, Юрий!

Анастасия  →  Прогулка с Дедом Морозом по новогодней Москве   20-12-2020
Опыт: 24 экскурсии

2 часа с волшебным Дедом Морозом на экскурсии пролетели незаметно! Очень интересно, весело и познавательно для детей и родителей. Прекрасный рассказчик с чудесным отношением к детям и знанием Москвы. Детям действительно весело и интересно на экскурсии. Бонусом для всех участников будет радость и вера в Новый год и деда мороза! Хочется сходить ещё раз! Благодарим нашего деда мороза от всей души!!