2 экскурсии гида Елена

Елена
4.75
16 отзывов
101 посетил
1 год с нами
« Привет! Я Лена, и мне можно задавать любые вопросы о вине. Уже более 10 лет я — автор-организатор гастрономических туров и винный гид с дипломом британской школы винного бизнеса. Мне посчастливилось объехать 80 городов мира, отведать кухню разных стран и бесповоротно влюбиться в виноделие. Надеюсь, такой же трепетной любовью получится зажечь и вас. Экскурсии провожу я или кто-то из нашей замечательной команды. Это необычные гиды. Все они имеют специальное образование в области винной индустрии. Мы родились там, где вино — не просто культура, а соль земли. А наши экскурсии — это истории об интересных людях, их жизни и невероятно трудном, но увлекательном занятии. »

16 отзывов путешественников

Валерия  →  Новый Ереван — гастрономическая прогулка с дегустацией   05-07-2023

Отличная прогулка! Чудесно проведенное время. Нашим гидом была Асмик. Получила огромное удовольствие от экскурсии и от общения. Дегустация в приятном месте стала завершающим ярким штрихом. Армения - это любовь. Обязательно вернусь!

Анна  →  Новый Ереван — гастрономическая прогулка с дегустацией   01-07-2023

Очень понравилось! Хочу отдельно поблагодарить за гида Ани. Она великолепна! Столько позитива, энергии. Ну а Ереван и хорошее вино - сочетание, вызывающее только позитивные эмоции. Дегустация с Ани, бар, в котором она проходила, винная подборка - все на 5 из 5. Рекомендую

наталья  →  Новый Ереван — гастрономическая прогулка с дегустацией   15-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

С организацией экскурсии все отлично. Руководитель оперативно ответила на запрос, согласовала дату и время, назначила гида. Но сама экскурсия очень разочаровала. Экскурсию вела гид Татевик. Было очень скучно и неинтересно, а главное -совершенно неинформативно. Да, побывали в нескольких значимых местах Еревана. Красота тронула. Но никакого рассказа о Ереване не получилось. Гид просто молча вела и иногда пыталась что-то рассказать. Ну пару фактов о городе узнали и на этом все. Это, конечно, не дело, когда пытаешься выспросить информацию о городе и буквально вытягиваешь каждое слово. Возможно не повезло с гидом Татевик. Единственное, что скрасило экскурсию - это дегустация вин в чудесном винном баре. Там девушка так хорошо и с любовью к своему заведению все рассказывала, что не хотелось уходить. Спасибо ей! Попробовали несколько вин, с небольшими закусками, и даже дополнительно взяли попробовать шампанское! Очень порадовало это место.

Наталья  →  Новый Ереван — гастрономическая прогулка с дегустацией   24-04-2023
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия очень понравилась! Наш гид Рима провела её на пять с плюсом) показала такие места, о существовании которых мы даже не подозревали и просто гуляя по городу, туда не зашли бы. Арт пространства, дворики, необычные атмосферные кафешки и ресторанчики. Погуляли замечательно! Ну и конечно дегустация вин! В атмосферном баре! Открыли для себя классные армянские вина! Отдельное спасибо за гостеприимство! Увезли домой только приятные воспоминания!

Anton  →  Новый Ереван — гастрономическая прогулка с дегустацией   23-04-2023
Опыт: 4 экскурсии

Интересно, красиво, вкусно 😊

Наталия  →  Новый Ереван — гастрономическая прогулка с дегустацией   03-04-2023
Опыт: 24 экскурсии

Хорошая легкая прогулка по центру Еревана с приятным завершением в виде дегустации шикарного армянского вина.

Римма  →  Новый Ереван — гастрономическая прогулка с дегустацией   12-03-2023
Опыт: 10 экскурсий

Большое спасибо нашему гиду- Риме. Интересный маршрут. Хорошая дегустация. Новое открытие Армении.

Ольга  →  Новый Ереван — гастрономическая прогулка с дегустацией   06-03-2023
Опыт: 13 экскурсий

Большое спасибо гиду Татевик, за расслабленную и спокойную прогулку по Еревану. Узнали много интересных фактов, получили массу удовольствия от общения с Татой. Дегустация прошла великолепно, очень приятно дегустировать вино в такой замечательной компании.

Наталия  →  Новый Ереван — гастрономическая прогулка с дегустацией   27-02-2023
Опыт: 36 экскурсий

Отличная экскурсия. Для нас её проводила Рима - захватывающее повествование, знание города и истории Армении. 4 часа пролетели как 5 минут.

Ольга  →  Новый Ереван — гастрономическая прогулка с дегустацией   20-01-2023

Отличная экскурсия с классным гидом Римой! Очень познавательно и душевно провели время! 🇦🇲🏔❤️

Мария  →  Новый Ереван — гастрономическая прогулка с дегустацией   09-01-2023
Опыт: 3 экскурсии

Всё очень понравилось. Гид Татэвик рассказывала очень интересно, прогулка была выстроена логично. Дегустация тоже была очень интересной, получили представление об армянском виноделии.

Таня  →  Новый Ереван — гастрономическая прогулка с дегустацией   01-01-2023
Опыт: 4 экскурсии

Рима замечательный экскурсовод, с лёгкостью отвечала на вопросы и рассказывала историю Еревана. Было приятно продегустировать вино в такой компании! ❤️

Екатерина  →  Новый Ереван — гастрономическая прогулка с дегустацией   29-12-2022
Опыт: 9 экскурсий

Мы в восторге от экскурсии. Хотя это больше было похоже на встречу с близкими друзьями. Нашим гидом была Рима и она провела нас по знаковым местам Еревана - идеально для первого знакомства. После мы отправились на винную дегустацию, где мы попробовали 5 армянских вин и много узнали о виноделии в этой прекрасной стране. Рима ответила на все вопросы, рассказала про уникальные технологии виноделия, а также скрасила наш день своей компанией.

Наталья  →  Новый Ереван — гастрономическая прогулка с дегустацией   21-11-2022

Большое спасибо гиду Риме за отлично проведенную экскурсию. Она прекрасно знает историю Армении. В процессе экскурсии показала интересные уголки старого Еревана, в уютных двориках которого можно не только увидеть колорит старого города, но и вкусно покушать. В завершении экскурсии была дегустация вин, которые Рима предложила с учётом моих предпочтений. Для таких "чайников" как я в дегустации вин подробно рассказала и показала как правило нужно пробовать вино, чтобы почувствовать его вкус и аромат. Очень рекомендую Риму в качестве экскурсовода на гастрономическую экскурсию.

Максим  →  Новый Ереван — гастрономическая прогулка с дегустацией   20-11-2022

Очень крутая идея - объединить экскурсию с дегустацией. Сразу два в одном. Я давно наслышан об армянском виноделии. Но я не думал, что такое огромное количество потрясающих фактов и событий произошло за последние двадцать лет в Армении. Рима - большой профессионал в винной теме и даже, если вы не новичок, вам будет, о чем поговорить. Одновременно с тем об истории Еревана гид, как местный житель, тоже рассказывает много интересного. Так что время проведете, как минимум, небанально. А я точно получил огромное удовольствие. Спасибо!

Мария  →  Новый Ереван — гастрономическая прогулка с дегустацией   17-11-2022
Опыт: 2 экскурсии

Хочу сказать большое спасибо гиду! Отличная организация, прекрасная прогулка по городу и тонна новых знаний 😃 Город прекрасен! А в сочетании с хорошим гидом, который сможет привлечь внимание к каким-то деталям, на которые вы наверняка не обратите внимание сами, проходя мимо, город открывается по-новому! Обязательно возьмите обзорную экскурсию, даже если уже успели погулять по городу самостоятельно! Получите массу удовольствия от общения, не говоря уже о новых знаниях об истории и архитектуре города! У нас был гид Римма. Она точно все покажет, расскажет, ответит на любой вопрос😃 ну и голодными не оставит, что тоже немаловажно🤗