2 экскурсии гида Анатолий

Анатолий
4.99
95 отзывов
573 посетило
1 год с нами
« Зовут меня Анатолий, во Владивостоке живу 25 лет. Заинтересовался историей города относительно недавно. Никогда раньше не имел отношения к сфере проведения экскурсий. Очень заинтересовала тема основания Владивостока, тема сильных, выдающихся людей, только благодаря которым и существует сейчас наш город. Проработав большой объем информации, составил собственный взгляд на историю Владивостока и региона. И теперь мне хочется не только помочь людям выпутаться из противоречивых сведений о нем, представив его картину более понятной, но и познакомить со своим мнением об образе города «не благодаря, а вопреки». Главное мое отличие от других гидов — в интерпретации информации. Экскурсия — это сказка, основанная на реальных событиях. Какой будет эта сказка — зависит только от гида. »

95 отзывов путешественников

Катерина  →  Владивосток — не благодаря, а вопреки: экскурсия в мини-группе   11-03-2024

Доверившись отзывам выбрала Анатолия, и вы не сомневайтесь)) прекрасная прогулка, прекрасный маршрут, прекрасный рассказ - история Владивостока! Гид на 10 с плюсом, спасибо!

Zulmira  →  Владивосток — не благодаря, а вопреки: экскурсия в мини-группе   25-02-2024
Опыт: 11 экскурсий

Я в восторге!! Анатолий настолько интересно провел экскурсию,что я даже не заметила,как прошло время.Анатолий очень интересно и доступно преподнес историю своего края,что я влюбилась в этот город,он посоветовал литературу о начале зарождения не только Владивостока,но всего края.Обладает колосальными знаниями и щедро делится ими.Очень интересный рассказчик! Неспеша посетили все знаковые места и о каждом месте он рассказывал с историческими датами,фактами! Действительно Владивосток возник- не благодаря,а вопреки!Экскурсия потрясающая! Рекомендую всем,не пожалеете!Анатолию,влюбленному в свой город,в свой край и дарящему эту влюбленность нам,огромное спасибо!

Виктория  →  Владивосток — не благодаря, а вопреки   23-11-2023
Опыт: 35 экскурсий

Прекрасно погуляли по Владивостоку и получили полное представление об истории города и его современной жизни!

Анна  →  Владивосток — не благодаря, а вопреки   08-10-2023
Опыт: 11 экскурсий

Анатолий отличный рассказчик, прекрасно и образно донёс очень большой исторический материал. Экскурсия очень грамотно построена, места и комментарии следуют логично друг за другом. Очень приятно вдохновение, исходящее от Анатолия. Однозначно ДА

Наталья  →  Владивосток — не благодаря, а вопреки: экскурсия в мини-группе   02-10-2023
Опыт: 25 экскурсий

Прекрасная экскурсия! Анатолий интересно, живо рассказывает историю своего города .. время улетело незаметно - слушала *открыв рот* ☺️.. Надеюсь в следующий приезд на другие экскурсии от этого гида! Рекомендую всем!!!!

Юлия  →  Владивосток — не благодаря, а вопреки   01-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Прекрасная экскурсия, нам очень понравилось!

Любовь  →  Владивосток — не благодаря, а вопреки   26-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная обзорная экскурссия, рекомендую.

Ирина  →  Владивосток — не благодаря, а вопреки   25-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Невероятный рассказчик! Мы увидели людей, их невероятную борьбу за Дальний Восток как русскую землю. Следуя за рассказом Анатолия, мы как будто сами становились участниками исторических, сложных событий тех лет. Маршрут построен плавно, логично. Спасибо огромное за это погружение в прошлое. Ждём новых путешествий во времени. ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Олеся  →  Владивосток — не благодаря, а вопреки   22-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Были во Владивостоке впервые. Экскурсия с Ананатолием, это завораживающие погружение в историю основания города. Как в лучших картинах К. Нолана и К . Тарантино, сюжет держит в напряжении! Всплывающие в начале фильма, ой пардон, экскурсии, факты, постепенно встают в свой исторический пазл ближе к кульминации экскурсии. По ходу прогулки по городу, раскрывается сюжет, персонажи и их мотивация. Нестандартная встреча гида и туристов в формате «посмотрите налево, посмотрите направо», под аккомпанемент живописных видов прекрасного дальневосточного города. Мы были в восторге от экскурсии и от харизматичного Анатолия! Узнали много для себя нового, обсуждали, искали информацию в интернете и спорили после экскурсии. Очень рекомендую.

Мария  →  Владивосток — не благодаря, а вопреки: экскурсия в мини-группе   19-09-2023
Опыт: 12 экскурсий

Пробыв во Владивостоке уже больше недели, побывав на других экскурсиях и послушав отзывы других туристов об экскурсиях, могу с уверенностью говорить, что это лучшая экскурсия о городе! Рассказ очень четко выстроен и полностью соответсвует теме, насыщен интересными фактами. Вся история освоения Приморского края через трех личностей: Невельского, Муравьева-Амурского и Игнатьева. Рассказ органично перекликается с памятниками на маршруте. Прокатились на фуникулере и посетили плщадку на Орлиной сопке с крутейшим видом на город. Анатолий внимателен к участникам, может отвечать на вопросы и о других событиях периода рассказа, обсудить их влияние друг на друга, знание истории на очень высоком уровне. Также нам дал действительно хорошие рекомендации, куда сходить в городе, что посмотреть. Возможно кому-то важно, что говорит гид достаточно громко, не думаю, что кто-то переживал, что что-то не расслышал. Могу сказать, что для меня это было самое полезное мероприятие из всех посещенных в городе!

Валерия  →  Владивосток — не благодаря, а вопреки   19-09-2023

11 сентября у меня была экскурсия по Владивостоку с гидом Анатолием. Я в восторге: супер познавательно, интересно и объемно. Маршрут исторический, комфортный, спокойный, и очень красивый. Рекомендую!

Владимир  →  Владивосток — не благодаря, а вопреки   18-09-2023
Опыт: 7 экскурсий

Отличная экскурсия с живым, талантливым экскурсоводом, который обладает даром увлечь своим рассказом. Ощущения, как-будто вышли из кинотеатра после крутого блокбастера. Браво!

Марина  →  Владивосток — не благодаря, а вопреки   18-09-2023
Опыт: 24 экскурсии

Очень интересно прошла экскурсия. Время пролетело незаметно.

Алина  →  Владивосток — не благодаря, а вопреки   16-09-2023
Опыт: 13 экскурсий

Данная экскурсия - must have для знакомства с Владивостоком! Аргументированный с исторической точки зрения, отлично выстроенный взгляд на образование Владивостока👍 Анатолий - очень интересный рассказчик! Интересная, очень увлекательная экскурсия!

Екатерина  →  Владивосток — не благодаря, а вопреки   10-09-2023

Отличная экскурсия!

Юлия  →  Владивосток — не благодаря, а вопреки   09-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

С Анатолием было очень приятно и интересно прогуляться по улицам Владивостока! Он прекрасно структурирован всю экскурсию и отлично владеет всей информацией 🙌🏽

Наталья  →  Владивосток — не благодаря, а вопреки   08-09-2023

Занимательный рассказ, легко и ненавязчиво. Много ходили пешком - так здорово с утра пораньше, когда улицы не наполнены толпами людей. Время пролетело незаметно! Рекомендую :)

татьяна  →  Владивосток — не благодаря, а вопреки   07-09-2023
Опыт: 23 экскурсии

Экскурсия - огонь! нам очень и очень понравилось. Отлично составленный рассказ- повествование, масса интересных фактов о Владивостоке и судьбах его первооткрывателей. С Анатолием очень интересно и комфортно. нужно больше экскурсий -)!

Наталья  →  Владивосток — не благодаря, а вопреки   07-09-2023
Опыт: 28 экскурсий

Экскурсия полностью соответствует своей теме!! Много исторических фактов, имен, событий. Кто интересуется историей Дальнего Востока- экскурсия для него. Ну и современность тоже!! Одна Орлиная сопка чего стоит!!! Какие виды открываются!!! (несмотря на очень сложный подъем, это того стоит!)

Ирина  →  Владивосток — не благодаря, а вопреки   05-09-2023
Опыт: 7 экскурсий

Очень интересная и познавательная экскурсия! Анатолию большое спасибо!

Ульяна  →  Владивосток — не благодаря, а вопреки   05-09-2023
Опыт: 16 экскурсий

Прекрасная пешая прогулка по Владивостоку под остроумный рассказ гида Анатолия про освоение Российской Империей не только Приморского края, но и Дальнего Востока.

Анастасия  →  Владивосток — не благодаря, а вопреки: экскурсия в мини-группе   03-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Хороший вариант для знакомства с городом! передвижение в спокойном темпе, легко воспринимаемый и запонинаемый рассказ. Конечно за 2 часа всего не охватишь, но стали понятны дальнейшие места к посещению, в том числе благодаря советам гида. Рекомендую!

Сергей  →  Владивосток — не благодаря, а вопреки   03-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Анатолию за увлекательную экскурсию и интересный рассказ .

Екатерина  →  Владивосток — не благодаря, а вопреки   02-09-2023
Опыт: 10 экскурсий

Очень интересная экскурсионная прогулка по городу. Анатолий провёл нас по таким интересным местам и улицам, которые мы бы самостоятельно никогда не нашли бы и не узнали бы интересные факты связанные с историей их основания. Спасибо за позитивный, динамичный и очень познавательный тур по Владивостоку.