7 экскурсий гида Сергей

Сергей
4.95
104 отзыва
854 посетило
1 год с нами
« Здравствуйте! Наша команда гидов — Анна, Андрей и Сергей. Мы все родились и выросли на Камчатке и бесконечно любим свой край. Сергей — по специальности учитель истории, спасатель, а также гид, прошедший госаккредитацию. Он обошёл и проехал бОльшую часть Камчатки. В его распоряжении немалый запас краеведческого и наглядного материала и опыт. Анна очень рано начала ходить в походы и влюбилась в камчатскую природу всей душой и сердцем. Андрей тоже с Камчатки, с 10 лет регулярно ходил в пешие походы, а после института вернулся на малую Родину. Сейчас работает врачом травматологом-ортопедом, в любом походе у вас будет с собой доктор. Также в команде гидов он сопровождает группы экстремальных путешественников (парашютисты, снегоходчики и т.д.) по всей Камчатке и проводит индивидуальные туры. В нашем распоряжении микроавтобус повышенной проходимости Mitsubishi Delica на 6 пассажирских мест и джип повышенной проходимости Toyota Land Cruiser 100 на 6 мест, мы можем работать на 2 машинах одновременно. Мы расскажем и покажем Камчатку во всей её красе, от всего сердца. »

104 отзыва путешественников

Дмитрий  →  Камчатская экзотика: мыс Маячный и скалы Три брата   24-04-2024

Отличная экскурсия, спасибо Сергею за прекрасную поездку и интересный рассказ.

Анастасия  →  Халактырский пляж: добраться до края света   22-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Невероятно красивое место, ни одна фотография не передает удивительного сочетания океана и вулканов на горизонте. Анна очень чуткий, внимательный проводник и экскурсовод, прекрасный собеседник и знаток места.

Олеся  →  Халактырский пляж: добраться до края света   17-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Все понравилось. Гид привез в очень красивое место, где мы могли отдохнуть на берегу океана. Гид многое рассказал про Камчатку, было интересно слушать. Все было комфортно и хорошо. Пляж потрясающе прекрасен, захватывает дух, не хотелось уезжать. Экскурсию рекомендую.

Инна  →  Халактырский пляж: добраться до края света   09-04-2024

Потрясающе провела день с гидом Анной! Интересно, красиво, отличный маршрут, локации и просто приятная компания) отдельное спасибо за перекус и шампанское🥂 Я в восторге🤍🙏

Аня  →  Халактырский пляж: добраться до края света   05-04-2024

Огромное спасибо Анне, которая не просто провела экскурсию, а создала настроение и незабываемые впечатления от Камчатки! 🩵

Анна  →  Камчатская экзотика: мыс Маячный и скалы Три брата   03-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Действительно, экзотика! И экстрим) Очень захватывающие виды. Погода - шик. Дорога - сплошной джиппинг)) Но с грамотным гидом нестрашно. Довезут и привезут в целости и сохранности. Сергей не смог сам провести эту экскурсию, но нашел нам вместо себя замечательного гида Максима. Очень нам с ним понравилось - увлекательно, надежно, интересно, испытали целый спектр чувств! Потрясающей красоты кадры сегодня наснимали. Спасибо и Максиму, и Сергею за эти впечатления и эмоции.

Сергей  →  Халактырский пляж: добраться до края света   27-03-2024

Большое спасибо Сергею и Анне за организацию и проведение экскурсии! Было очень увлекательно и интересно, океан прекрасен! Ездили впятером, двое взрослых и трое детей, понравилось всем. При этом Сергей нашел нам гида на другой экскурсионный тур.

Алёна  →  Халактырский пляж: добраться до края света   27-03-2024

Это было волшебное мини-путешествие к океану в компании с прекрасным гидом Анной, которая поделилась с нами интересной информацией про Халактырский пляж и историю его происхождения, провела нас на вершину сопки, откуда открываются восхитительные виды на вулканы и океан, а в завершение нас ждал вкусный обед на берегу с рыбными деликатесами и камчатскими сладостями, вкусным чаем и шампанским!!!

Елена  →  Камчатская экзотика: мыс Маячный и скалы Три брата   13-03-2024

Бронировали экскурсию на Мыс Маячный за две недели до самого путешествия. Очень быстро пришел ответ. Сергей написал, что может предложить еще ряд интересных экскурсий. Но у нас была краткосрочная поездка, всего два полных дня. Решили, что по другим направлениям примем решение уже на месте.Правда, с Сергеем увидеться не получилось, буквально накануне поездки он слег в больницу, о чем нас предупредил, извинился, прислал контакт человека, который должен был его заменить. По приезду мы списались с Олегом (так звали нашего нового экускурсовода) и обговорили детали. Утром, в обговоренное время, Олег подьехал к гостинице на своем замечательном "вездеходе" и мы отправились в путешествие. Погода пыталась внести свои коррективы (с утра было немного пасмурно, а потом и вовсе пошел снег), но мы люди отчаяные и упорные, невзирая ни на что цели своей достигли. На любой точке маршрута, где мы останавливались, на некоторое время туман рассеивался, и загадочные Три Брата проступали сквозь туман, и с Мыса Маячного был виден мощный, суровый океан до самого его края, там,в тумане... Олег оказался хорошим собеседником, рассказывал об истории Камчатки, о природе, о городе. А еще он оказался надежным. Погода была снежная, дорогу заметало, несколько раз машина "садилась", Олег с абсолютным спокойствием доставал лебедку, машина выбиралась и мы продолжали свой путь. Я теперь знаю, что такое off-road))), А еще он помогал другим машинам, попавшим в неприятности. Муж мой с удовольствием ему помогал: откапывал, цеплял лебедку, делал волшебные пассы руками. Короче, было весело, Короче, нам Олег очень понравился, мы хотели с ним еще сьездить на следующий день на Халактырский пляж. Но у него была запланирована другая экскурсия и нас любезно предоставили замечательной девушке Анне. Анна и познакомила нас с океаном поближе. Черный песок, белые буруны волн, серфингисты в белой пене волн... на самом деле хотелось быть там долго, смотреть на волны, слушать океан, так долго, чтобы дождаться первых лучей нового дня... Теперь есть новая мечта. Надеюсь, она сбудется. Надеюсь, команда Сергея в этом поможет))). Кстати, всегда под рукой были и вкусный чай и бутерброды с камчаткими деликатесами и местными вкусняшками. Хочется вернуться в эти края еще не раз. И не важно, зима, лето, осень, весна. Думаю, в любое время года есть свои прелести для путешествий.

Игорь  →  Халактырский пляж: добраться до края света   12-03-2024

Незабываемая экскурсия!!! Нет слов, просто надо съездить самим!

Элла  →  Камчатская экзотика: мыс Маячный и скалы Три брата   28-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

В феврале 2024 года нам, компании из трех девушек, посчастливилось побывать на Камчатке. Искали экскурсии и выбор пал на индивидуальную экскурсию «Камчатская экзотика: мыс Маячный и скалы Три брата». Гидом в нашем увлекательном путешествии был Сергей. С ним было очень комфортно общаться с самой первой минуты (которая началась с теплых и искренних обнимашек), веселый, на любую ситуацию находилась шутка/прибаутка, устали смеяться))) К своему делу относится с любовью, хорошо подкован в плане истории, достопримечательностей, особенностей этого сурового, но непередаваемо прекрасного края и видно, что влюблен в свою малую Родину. Машина у него подготовленная для любых неожиданностей в дороге, комфортная, мощная, высокопроходимая. Поскольку это зима, в пути возникали трудности прохождения дороги, но высокий профессионализм помогал их преодолевать. Сергей, как барон Мюнхгаузен, вытащит сам себя из любой передряги. На привале он нас угостил вкусным чаем с местной выпечкой и сладостями и…шампанским. Обратно Сергей привез нас на необходимый адрес и еще долго не могли расстаться. И, когда мы уже улетели домой, еще не раз поинтересовался, все ли у нас хорошо и как мы добрались до дома. Пока пишу эти строки, на душе снова тепло и радостно от воспоминаний о поездке и о Сергее. Надеюсь, что нам еще посчастливится увидеть Камчатку в другое время года и нам вновь случится пообщаться с Сергеем. Для путешествия по этому чудесному краю рекомендую выбирать этого гида. Надеюсь, мой отзыв был полезен. Путешествуйте, друзья, это помогает жить счастливо!

Денис  →  Халактырский пляж: добраться до края света   25-02-2024

Компания Сергея, подготовленна отлично и технически и тематически. Рекомендую, все прошло великолепно! Теперь, Камчатка, в наших сердцах на веки!😊 Спасибо!

Адель  →  Камчатская экзотика: мыс Маячный и скалы Три брата   12-02-2024

Очень позитивная экскурсия. Сергей с комфортом доставил, интересно рассказал. Экскурсией доволен и рекомендую другим путешественникам.

Александра  →  Халактырский пляж: добраться до края света   18-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Это было фееричное путешествие! Экскурсия у нас была в начале июля 2023 года и нам повезло с погодой , был тёплый солнечный денёк. Экскурсия организована замечательно! Меня с семьёй забрали в заранее оговоренное время прямо возле дома где мы остановились и весь неблизкий и " ухабистый " путь до самого пляжа пролетел незаметно, благодаря очень интересным рассказам нашего гида о жизни местных жителей, местной флоры и фауны и об уникальности местоположения Петропавловска-Камчатска. Прибыв на место, подготовленные теорией наши глаза увидели ещё более красочные пейзажи. Поскольку на самом побережье океана ,естественно ,очень ветренно , после продолжительной прогулки , очень хорошо нам всем зашёл горячий травяной чай с бутербродами с красной рыбой и конфетками, заботливо организованный нашим гидом тут же на берегу океана. Во время всей экскурсии особенно импонировало то, с какой любовью и участием гид рассказывает о достопримечательностях своего родного края и как дружелюбно и вниматнльно относится к гостям! На обратном пути нас довезли до места, где мы планировали продолжить свой день. Очень рекомендую всем посетить данное мероприятие!!!

ОЛЕГ  →  Камчатская экзотика: мыс Маячный и скалы Три брата   14-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересная экскурсия. Позитивный, эрудированный, приятный в общении гид Сергей. Впечатляющее транспортное средство. Рекомендую, не пожалеете.

Марина  →  Камчатская экзотика: мыс Маячный и скалы Три брата   11-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

СПАСИБО! Эта поездка сделала наш день незабываемым! Сергей невероятный человек и прекрасный экскурсовод! Получили много ярких впечатлений, экскурсия отличная, великолепные виды на город, океан и сопки, комфортная машинка, а какой чай с бутербродами с рыбкой и с видом на Вилючинский вулкан. По возможности рекомендуем дополнить еще визитом на Халактырский пляж. Очень рекомендуем и экскурсию и гида!

Андрей  →  Камчатская экзотика: мыс Маячный и скалы Три брата   06-01-2024

Спасибо за прогулку!

Татьяна  →  Камчатская экзотика: мыс Маячный и скалы Три брата   03-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Просто потрясающая экскурсия. Виды великолепные, организация и информационное сопровождение на высшем уровне. Спасибо!

Борис  →  Камчатская экзотика: мыс Маячный и скалы Три брата   02-01-2024

Сергей - замечательный гид! Получили колоссальное удовольствие и массу впечатлений! Сергей, спасибо вам большое за незабываемое время!

Сергей  →  Халактырский пляж: добраться до края света   02-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Все понравилось. Много исторических фактов, очень интересный экскурсовод Сергей. Вкусные бутерброды. Рекомендуем

Оксана  →  Халактырский пляж: добраться до края света   22-12-2023

Очень понравилась экскурсия! Советую всем посетить Камчатку и воспользоваться услугами данного гида

Светлана  →  Халактырский пляж: добраться до края света   04-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Все было супер!!!

Ирина  →  Вилючинский перевал и вулкан Горелый за 1 день   01-12-2023
Опыт: 23 экскурсии

Очень приятный человек,было ощущение что он наш хороший друг. Экскурсия прошла великолепно. Прошло больше года, но впечатления до сих пор живы. Рекомендую!!!

Елена  →  Вулканы Камчатки и гора Верблюд за 1 день   29-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо Сергею за замечательную экскурсия, а обед с лисой был великолепен!