3 экскурсии гида Elena

Elena
4.95
42 отзыва
199 посетили
6 лет с нами
« Париж! О, Париж! Любите ли вы Париж, как люблю его я? Париж вдохновляет своей особенной атмосферой и воодушевляет воплотить ваши мечты в реальность. В первый раз посетив Париж 20 лет назад, я влюбилась в этот город и решила, что обязательно когда-нибудь буду здесь жить. Работая в крупной туристической компании в Москве, я летала в Париж несколько раз в год и посетила практически все его музеи и достопримечательности... И вот моя мечта сбылась. Уже 8 лет я живу в моем любимом городе и не перестаю восхищаться его красотой и очарованием. Я увлечена культурой и историей Франции, и, конечно же, французским языком. Работаю в туризме с 1994 года, знаю каждый уголок Парижа. Я приглашаю вас на тематические прогулки по этому прекрасному городу. По Парижу нужно обязательно гулять пешком и не торопясь, чтобы не пропустить что-нибудь интересное. Ведь почти на каждом шагу вас ждут удивительные открытия. Во время прогулок со мной вы узнаете парижские тайны, адреса необычных музеев, театров, кафе и бутиков, и, если захотите, познакомитесь с местными жителями. До встречи в Париже! »

42 отзыва путешественников

Александра  →  Тайны острова Сите   01-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия была интересная и познавательная, 2.5 часа пролетели незаметно. Помимо осовных достопримечательностей Елена проводит по тайным улочкам и дворикам острова Сите. Также Елена помогла заранее купить билеты в Сент-Шапель и Консьержери.

Марина  →  Тайны острова Сите   05-01-2019
Опыт: 22 экскурсии

Здравствуйте Елена ,пишу свой отзыв с опозданием. Спасибо Вам за экскурсию -Вы самый человечный и отзывчивый человек в Мире =). Экскурсия была интересной, познавательной -в компании не менее приятного человека. Рекомендую.

Лилия  →  Париж провинциальный   24-11-2018
Опыт: 13 экскурсий

Это была очень приятная прогулка. Не строгая экскурсия с датами и фамилиями двадцати пяти королей десяти династий, а именно прогулка под рассказ Елены. Она обращала внимание на всякие мелкие детали жизни реальных парижан. Если Вы хотите посмотреть на то, как они умильно укрывают шапочками металлические стойки у ворот домов, сколько владельцев имеют кусочки современных таунхасов, где размещены резервуары воды предместий, где жил Ленин, а где Инесса Арманд, то Вам сюда. Если нужно полюбоваться "официальными" туристическими местами Парижа, то это не здесь. И не нужно этого от данной прогулки и ожидать.

Елена  →  Париж провинциальный   10-11-2018
Опыт: 2 экскурсии

Вчера были на экскурсии Париж провинциальный . Услышали и увидели много интересного. Очень советуем . Особенно с Еленой, милой и обонятельной,время прошло незаметно и продуктивно))) Огромное спасибо .

Daria  →  Тайны острова Сите   09-11-2018
Опыт: 17 экскурсий

С 29 сентября по 4 октября мы с мужем первый раз были в Париже. Нам очень повезло, что первым экскурсоводом в Париже была Elena. Несмотря на то, что экскурсия была заявлена только по острову Сите, Лена с большой любовью к Парижу показала нам чудные уголки города. Прекрасное знание истории и замечательный русский язык, все это в первый же день пребывания в Париже привело к тому, что мы полюбили Париж, так же как и свой чудесный Питер.

Римма  →  Шедевры парижских окраин   06-11-2018

Прекрасная экскурсия - прекрасный экскурсовод! Ни за что я бы не нашла всех тех жемчужин, что Елена показала, потрясающе здания, дворики, домики и даже квартал с шале! Душевно, интересно, познавательно, с терпимостью к метаниям туристов направо и налево, обстоятельно отвечала Елена на все наши вопросы (толи звезды так встали, толи магнитные бури - это была прямо "почемучка"). Спасибо большое экскурсоводу, в следующий раз - только к вам!

Виктория  →  Шедевры парижских окраин   16-10-2018
Опыт: 7 экскурсий

С Еленой забрались в такие уголки Парижа, о которых даже не задумывались) Отличная экскурсия. Так же по совету Елены поехали сразу после экскурсии на Монмартр на праздник вина. Елена, большое спасибо!

Оксана  →  Париж провинциальный   22-09-2018

Экскурсия для тех, кто хочет изведать места, по которым не ходит массовый турист. Погулять 2-2.5, незаметно узнать что-то новое, отдохнуть и завершить экскурсию в местном ресторанчике на улочке, рекомендованной Еленой, обедом, например, с дивной уткой. Елене также нам помогла разобраться с билетами на метро, которые не всегда срабатывали,обратившись в кассу метро.

Мария  →  Шедевры парижских окраин   19-09-2018
Опыт: 4 экскурсии

Елена встретила нас прямо возле метро и провела через 16 район. Я как поклонник архитектуры была в восторге от увиденного. Столько сокровищ спрятано в Париже! Если вы, как и я, поклонник ар-деко и потайных дворов, этот маршрут точно для вас. Елена знает секреты Парижа, и с ее помощью мы смогли увидеть небольшие, но шедевры этой части города.

Надежда  →  Париж провинциальный   18-09-2018
Опыт: 6 экскурсий

Чудесная экскурсия! Очень интересно и познавательно. Получила ответы на все интересующие и возникающие в процессе экскурсии вопросы про Париж и парижан. Отдельное спасибо за информацию и советы куда сходить и что обязательно стоит еще посмотреть! В следующий раз с огромным удовольствием прогуляемся с вами по Парижу!

Елена  →  Париж провинциальный   11-09-2018
Опыт: 12 экскурсий

Елена провела очень познавательную экскурсию.

Евгений  →  Тайны острова Сите   20-07-2018
Опыт: 2 экскурсии

Благодарны за экскурсию. Елена очень ответственно относится, хорошее знание предмета, хорошая подача материалов. Было очень интересно.

Евгений  →  Париж провинциальный   20-07-2018
Опыт: 2 экскурсии

Рекомендуем прогулки с Еленой, она очень эрудированный человек и увлекательный рассказчик!!! Огромное спасибо!!!

Алексей  →  Париж провинциальный   16-06-2018
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо большое за интересную экскурсию,возможность полюбоваться нетуристическим Парижем.Получили незабываемые впечатления.Рекомендую всем.

Татьяна  →  Париж провинциальный   28-05-2018

Прогулка с Еленой была просто великолепна! Она открыла нам другой Париж! Уютный, тихий, маленький, утопающий в зелени и цветах! Елена очень приятный человек и отличный рассказчик. С большим удовольствием она отвечает на все вопросы. Видно, что она всем сердцем любит Париж и ее отношение передалось и нам! После окончания прогулки-экскурсии Елена порекомендовала нам хорошие кафе и рестораны для парижан. Обед был великолепным и демократичным по цене! Мы с мамой просто в восторге! Всем-всем рекомендуем прогулки с Еленой, она очень внимательный человек и увлекательный рассказчик!!! Огромное спасибо!!!

Евгения  →  Тайны острова Сите   22-05-2018
Опыт: 8 экскурсий

Мы первый раз в Париже. Замечательный гид Елена попыталась за один день показать и рассказать нам как можно больше. Нам очень понравилась экскурсия. Будем рекомендовать ее всем своим друзьям.

Екатерина  →  Париж провинциальный   14-05-2018
Опыт: 8 экскурсий

В Париже с мужем мы были впервые. И сразу хотелось побывать не только в туристических точках Парижа, но и видеть жизнь парижан. Париж провинциальный - очень интересная экскурсия!! Очень красивые места!!! Очень красивые домики, улочки, цветы! А местные жители - улыбчивые, приветливые! Нам повезло и мы попали на местную распродажу вещей жителей (такой мини рыночек, с вещами, которые уже не нужны хозяину). Вообщем, колорит великолепен! Очень впечатлены! Советаю всем, кто хочет видеть жизнь парижан! Елена очень интересно рассказывает о Париже, о его жителях, о традициях парижан. Очень интересно ее слушать! Спасибо, Елена!!!

Нина  →  Париж провинциальный   09-05-2018
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия очень понравилась.Елена очень хороший рассказчик и интеллигентный, тонкий человек. Я увидела не просто Париж, а его душу. Мы прошлись по улочкам, которых не показывают обычно туристам, узнала много о самом городе и о парижанах.Не заметила, как пролетело время. Спасибо Елена. Экскурсия подойдет людям, стремящимся увидеть Париж "изнутри", а не просто "открыточный" вариант. Безусловно, рекомендую всем путешественникам!

Наталья  →  Тайны острова Сите   05-05-2018
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравилась прогулка с Еленой. В спокойном темпе и очень дружелюбной атмосфере, мы в очень плохую погоду( непрерывный дождь и сильный ветер), прошли весь маршрут не замечая времени. Елена очень обоятельная,доброжелательная, как будто вы давние знакомые или друзья. Благодаря Елене мы нигде не стояли под дождем в очередях и более того , она проводила нас до Лувра и мы стояли в кассу не на улице, в тот день это было важно! Такое отношение к людям заслуживает уважения! Также Елена нам подсказала на каком кораблике прокатиться с экскурсией на русском и снабдила заранее билетами, чем мы воспользовались на следующий день и были очень довольны! Благо и погода была прекрасной. Большое спасибо от всей нашей семьи

Юлия  →  Париж провинциальный   05-05-2018
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо огромное Елене, нам очень понравилось. Интересно увидеть и почувствовать другой Париж. Для меня это тот Париж, который я люблю. И места и уголки, которые я бы никогда не нашла сама, если бы мне их не показали. Атмосферно и душевно. Елена большая умница, желаю успехов!

Ольга  →  Шедевры парижских окраин   30-04-2018
Опыт: 30 экскурсий

Если хотите получить представление о Париже не только из путеводителей, посмотреть одну из сторон жизни Парижа , жизнь « обеспеченных» парижан, -сходите на эту экскурсию. Среди нас была архитектор , и если остальные наслаждались атмосферой, она наслаждалась архитектурой. Елена помогла нам быбрать кафе после экскурсии, помогла разобраться с меню - получилось такое же «атмосферное» продолжение экскурсии. Спасибо.

Dmitry  →  Париж провинциальный   25-04-2018
Опыт: 7 экскурсий

Когда человеком движет любовь к городу и стремление поделиться ею с окружающими, то можно только позавидовать тому, кто оказался рядом. Нам повезло - мы провели в компании Елены свой первый день в Париже, в той его части, в которой парижане отдыхают от шумной будничной суеты. Может показаться, что провинциальный Париж стоит внимания лишь после знакомства в центром; но гораздо приятнее на следующий день вливаться в людской поток в метро в направлении башни Эйфеля или Лувра зная, что, устав, ты всегда можешь спастись в том самом "провинциальном". По совету Елены разбавили пятидневное пребывание прогулкой по берегу Марны, с обедом в уличном французском ресторане - одни из лучших впечатлений!

Наталия  →  Тайны острова Сите   25-04-2018

Экскурсовод Елена была интеллигентна и мила, не смотря на то, что в Париже не первый раз - узнали много интересных подробностей. С удовольствием отвечает на интересующие вопросы о жизни в Париже. В следующий раз с удовольствием встретимся с этим экскурсоводом. Спасибо Елене и Трипстеру :)

Наталья  →  Шедевры парижских окраин   24-04-2018
Опыт: 25 экскурсий

Спасибо Елене за экскурсию по Парижу нетуристическому. Меня очень интересовал этот район Парижа с богатой историей, в том числе связанной с Россией , поэтому увидев эту экскурсию решила её взять и не пожалела. Рекомендую, это другой Париж. Елена отзывчивый и коммуникабельный человек, дала массу рекомендаций и советов.