1 экскурсия гида Светлана

Светлана
4.96
144 отзыва
1230 посетили
1 год с нами
« По специальности я преподаватель русского языка и литературы. Живу в городе Сортавала с 1995 года. В 2021 году закончила курсы экскурсоводов и поняла, что это — моя профессия, я просто загорелась изучением истории города. Мне это очень интересно, и хочется делиться своим знанием. Всю жизнь прожила в Карелии, по национальности я карелка. И сейчас практикую свой родной язык на занятиях в Обществе карелов Сортавальского района. Хорошо знаю местные традиции. Приходите, полное погружение в историю и культуру гарантирую! »

144 отзыва путешественников

Екатерина  →  Сортавала — с карелкой!   10-04-2024

Огромное спасибо Светлане за прогулку))) узнали много интересного и нового для себя. Её голос просто завораживает ))) можно слушать часами этого увлеченного и неравнодушных человека своего города

Дмитрий  →  Сортавала — с карелкой!   08-04-2024

Светлана прекрасный гид. Все подробно и с юмором рассказала о истории города, архитектуре,о его обитателях и дополнительно предложила провести экскурсию в музее Кронида Гоголева (без дополнительной оплаты!), на что, я поразмыслив,согласился и не пожалел. Все было очень интересно. Рекомендую

Александра  →  Сортавала — с карелкой!   19-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Светлана с большой любовью рассказала о своём городе и крае. Провела по центру Сортавалы и последовательно ознакомила с архтектурными и этническими особенностями.

Виктория  →  Сортавала — с карелкой!   06-03-2024

Были на экскурсии с 8-летними детьми в начале марта и остались в восторге. Очень интересная экскурсия с множеством подкрепленных фактов и старых фотографий. Очень хочется приехать еще летом или осенью и взять совместную погудку в местном музее и парке. Также Светлана очень помогла с навигацией по городу и подсказала по гостиницам, кафе и магазинам еще до приезда в город!

Надежда  →  Сортавала — с карелкой!   01-03-2024
Опыт: 22 экскурсии

Отличная экскурсия для знакомства с историей и основными достопримечательностями Сортавала. Светлана очень приятный в общении человек. Рекомендую)

Екатерина  →  Сортавала — с карелкой!   27-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Благодаря живому и очень содержательному рассказу Светланы остались замечательные впечатления от города, несмотря на капризы погоды. Гид отлично владеет материалом и прекрасно знает историю. С удовольствием приедем ещё раз в Сортавала❤️

Ирина  →  Сортавала — с карелкой!   17-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Всё замечательно, Светлана профессионал, любящий свой край и дело, которым занимается. Очень познавательная информация. Узнали много нового.

Илья  →  Сортавала — с карелкой!   13-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

Интересная, насыщенная, но при этом неторопливая и душевная экскурсия! Музей Кронида Гоголева - обязателен к посещению в Сортавале! Немой восторг и трепет! В Сортавале были в январе 2023г.

Надежда  →  Сортавала — с карелкой!   31-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Хорошо погуляли,послушали истории,отгадали загадки) Светлана бойкая и позитивная,с грамотной речью и любовью к своему краю. Приятно провели время,с нами были подростки,им тоже было нескучно)

Татьяна  →  Сортавала — с карелкой!   31-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Замечательная экскурсия по центру города - много интересной информации об истории города и края, архитектуре, карельских традициях. Экскурсовод Светлана - очень приятный человек и профессионал своего дела. Большое спасибо за прогулку!

Егор  →  Сортавала — с карелкой!   28-01-2024

Светлана замечательный экскурсовод и очень приятный в общении человек. Несмотря на холод, прошли весь маршрут экскурсии (даже зашли в библиотеку), насладились финским функционализмом и услышали много-много историй, связанных с Сортавалой и Карелией в целом. Уверен, что экскурсия понравится всем :)

Ирина  →  Сортавала — с карелкой!   10-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Великолепная экскурсия! 10 баллов по 5-ти бальной шкале! Позитивная, насыщенная и очень позновательная! Настоятельно рекомендуем всем! Огромное спасибо Светлане! Всех благ, мира и добра!

Олеся  →  Сортавала — с карелкой!   04-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Прекрасная экскурсия!!! Экскурсовод очень эрудированный человек, интересный рассказчик о Сортавала (чувствуется любовь к родному краю и огромный багаж знаний). Всем очень рекомендую экскурсию и Светлану. Светлана - прекрасный экскурсовод и очень доброжелательна. У нас была экскурсия в минус 30, но мы справились.. Браво, Светлана!!!!

елена  →  Сортавала — с карелкой!   25-12-2023

Очень интересная экскурсия, приятный экскурсовод, эрудированный, всё очень понравилось

Евгения  →  Сортавала — с карелкой!   18-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень было интересно и познавательно ! Светлана опытный и знающий экскурсовод , нас все понравилось 👌

Анастасия  →  Сортавала — с карелкой!   04-12-2023

Светлана-отличный экскурсовод. Мы прекрасно провели время

Виолетта  →  Сортавала — с карелкой!   13-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасная экскурсия по Сортавала с прекрасным гидом Светланой! Увлекает с первых минут, нет перегруженности материала, интересная подача, с душой и любовью к собственному краю. Спасибо большое за проведенное с нами время и за рекомендации после, что нам можно и нужно еще посетить!)

Юлия  →  Сортавала — с карелкой!   04-11-2023
Опыт: 16 экскурсий

Светлана - отличный экскурсовод, любящая свой край.

Евгения  →  Сортавала — с карелкой!   02-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Не смотря на погоду все супер. Очень интересно и познавательно и взрослым и детям. Кроме самой экскурсии, потрясающий рассказ в музее Кронида Гоголева и кучу рекомендаций для дальнейшего пребывания. Обязательно будем рекомендовать всем и обратимся снова, если повезёт приехать еще раз летом. Спасибо огромное!!!

Елена  →  Сортавала — с карелкой!   28-10-2023
Опыт: 15 экскурсий

Экскурсия со Светланой всенепременна и обязательна для всех! Очень увлеченный историей и архитектурой своего города светлый очень приятный и открытый к общению человек!!! Все прозвучит банально и традиционно, но после ее экскурсии город из чужого и неприглядного на первый взгляд вдруг открылся с другой своей парадной и исторической стороны и его захотелось рассматривать и изучать. Даже после экскурсии Светлана направляла нас и присылала варианты, куда можно еще сходить. Очень неравнодушный и прекрасной души человек. Рекомендую от всего сердца в качестве гида по городу.

Елена  →  Сортавала — с карелкой!   19-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная прогулка, интересный рассказчик. Всё понятно. Рекомендую.

Инга  →  Сортавала — с карелкой!   16-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия со Светланой была очень информативной и душевной, погода немного подвела, но, в целом, именно благодаря рассказу Светланы, ее подаче материала, захотелось обязательно вернуться в Сортавала. Самостоятельно мы бы просто глазели по сторонам, ну приметили бы несколько особняков, построенных в несвойственной русскому Северу манере по пути к пристани. Светлана заставила нас приглядеться к этому небольшому, уютному, наполненному скандинавским флёром городку, где за каждым зданием таятся истории людей и их характеры.

Анна  →  Сортавала — с карелкой!   11-10-2023
Опыт: 12 экскурсий

Отлично!!

Наталья  →  Сортавала — с карелкой!   01-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Добрый вечер. Наша экскурсия со Светланой прошла на отлично. Хорошая и понятная подача материала, прекрасный пешеходный маршрут. Два часа пролетели незаметно!