7 экскурсий гида Гамзат

Гамзат
4.89
71 отзыв
682 посетило
1 год с нами
« Здравствуйте, дорогие друзья! Меня зовут Гамзат. Мой родной край — это солнечный многонациональный Дагестан. Уже несколько лет я провожу туры, а теперь, вместе с моей командой гидов, используя все наши знания и накопленный опыт, мы хотим познакомить и вас с нашей Родиной. Во время наших путешествий мы показываем известные локации, но под иным углом, а главное — в легкой, дружеской и душевной атмосфере! »

71 отзыв путешественников

Анастасия  →  Только орлы и мы: Сулакский каньон, пещеры «Нохъо» и бархан Сарыкум   30-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Гамзат – замечательный человек и прекрасный гид, с которым не страшно за руку подойти к краю скалы) По пути в Сулакский каньон посетили бархан Сарыкум и парк-приют для восстановления орлов, сипов и других птиц. Обязательно посещайте Сулакский каньон со спуском вниз в поселок Старый Зубутли и катанием на катерах. По пути страшно и красиво одновременно. Взрослым, и особенно детям, катание на катере под национальную и другую популярную музыку запомнится надолго – это было весело, с брызгами и виражами. На обратном пути от Старого Зубутли прокатились на зиплайне и познакомились с легендой ютуба – дядей Шныком) Напарник дяди Шныка в легендарной кожаной куртке отправил нас вниз, а дядя Шнык заботливо встретил на той стороне. Уже просто постоять рядом с такими приветливыми людьми было за радость, а прокатиться на зиплайне – двойное удовольствие. Затем мы посетили Нохъо, где для самых экстремальных есть тарзанка и качели. Пообедали в кафе с аутентичной кухней. Форель, лагман и чуду – объедение) По завершении Гамзат показал секретную «смотровую», помог подойти ближе и сделать красивое фото. Вернувшись вечером домой, еще долго делились впечатлениями. На протяжении экскурсии Гамзат сам был и фотографом, и видеографом. От всей нашей компании благодарим за экскурсию и прекрасные фото на память 😊

Вера  →  Только орлы и мы: Сулакский каньон, пещеры «Нохъо» и бархан Сарыкум   14-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое за замечательную экскурсию и хорошую организацию. Поездка на чистой конфортной машине, гид Гамзат выше всяких похвал- отлично знает местность, историю республики, внимательный , вежливый. Поездка прошла в доброжелательной атмосфере. Виды,локации, остановки просто восхитительны. Горы, орлы, карьеры, плато- захватывает дух! Советуем всем охотникам за невероятными впечатлениями, если вы цените конфортную, безопасную и увлекательную поездку, обращаться к гиду Гамзату. Он и его команда выше всяких похвал. Спасибо им за новую любовь к Дагестану.

Роза  →  Знакомство с горным Дагестаном: Хунзах, Матлас и сап-прогулка   02-01-2024

Ездила в зимние каникулы. Отличная экскурсия! Потрясающие виды, природа, атмосфера. Гамзат-замечательный гид- веселый, рассказал много интересных историй об этих краях!

Альбина  →  Только орлы и мы: Сулакский каньон, пещеры «Нохъо» и бархан Сарыкум   27-10-2023

Лучший гид во всем Дагестане) очень позитивный и интересный человек. Через пять минут общения с ним было ощущение, что это мой давний друг. Экскурсия длилась целый день, а по ощущениям пять минут) Так же у Гамзата есть определено талант фотографа) фотографии и видео получились супер, он сам подсказывает как сесть, как встать и что делать, чтоб было красиво) рассказывает про традиции и про современную жизнь в Дагестане очень интересно. Сразу видно, что человек любит свою родину и хочет привить эту любовь всем) однозначно рекомендую этого гида всем) моя Оценка 10 из 5)

Юлия  →  Только орлы и мы: Сулакский каньон, пещеры «Нохъо» и бархан Сарыкум   27-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Безумно понравилась экскурсия!!! Очень повезло с погодой !!! И конечно огромное спасибо нашему гиду!!! Все было просто замечательно!!!

Светлана  →  Знакомство с горным Дагестаном: Хунзах, Матлас и сап-прогулка   18-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Всё очень понравилась, виды завораживающие. Спасибо Гамзату за интересную экскурсию.

Александр  →  «Ханская крепость», подземный водопад и рукотворные террасы   13-10-2023
Опыт: 13 экскурсий

Очень красивая и интересная экскурсия! Пейзажи просто отличные! Очень рекомендую посмотреть !!

Евгения  →  Знакомство с горным Дагестаном: Хунзах, Матлас и сап-прогулка   30-09-2023
Опыт: 19 экскурсий

Экскурсию для нас проводил Магомед. Пунктуальный, спокойный, много интересного нам рассказал. Дорога долгая, но лёгкая и очень живописная. Спасибо Магомеду за яркие впечатления.

Виталий  →  Только орлы и мы: Сулакский каньон, пещеры «Нохъо» и бархан Сарыкум   07-09-2023

Отличная экскурсия, масса впечатлений Нас забрали с места проживания Гамзат был и за водителя и за ГИДа

Ольга  →  Только орлы и мы: Сулакский каньон, пещеры «Нохъо» и бархан Сарыкум   04-09-2023

Сулакский каньон прекрасен и сверху и снизу!!! Водитель-гид Хаджимурат мастер своего дела! Всем рекомендую брать дополнительно джип и ехать по горам вниз каньона. С водителем Ильясом мы быстро и весело добрались до дна каньона. Прогулка там на катере открывает невидимые с высоты водопады и склалы. Спасибо всем за внимание, предупредительность вежливость и юмор)) Этот тур нужно брать однозначно!!!!!

Кирилл  →  Активный день в Дагестане: экстрим-парк на плато Матлас и сапборд   25-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Нам все понравилось, спасибо! С нами был Гаджимурад, все прошло супер. Несмотря на трудности с погодой, мы получили большой заряд положительных эмоций и влюбились в Дагестан.

Сергей  →  Активный день в Дагестане: экстрим-парк на плато Матлас и сапборд   19-08-2023
Опыт: 23 экскурсии

Очень плохо. Гид крайне не интересный, из за спешки гида ни куда не успели. По сути это вообще не гид, а просто водитель. Если решите брать экскурсию, происходит все так: посредник находит вам водителя, о водителе я уже все сказал. Плюс если решите покупать что-то, лучше договариваться лично, в ином случае водитель берет деньги и идёт торговаться, а разницу оставляет себе. Самая худшая поездка через трипстер

Марина  →  Только орлы и мы: Сулакский каньон, пещеры «Нохъо» и бархан Сарыкум   18-08-2023

Наши ожидания оправдались с лихвой. Путешествие прошло на комфортабельном автомобиле, нас провезли по всем согласованным локациям, посетили даже тайные места, где нет толп туристов и обалденно прекрасные виды. Гамзат ответил на все наши вопросы, рассказал много интересного о Дагестане, и самые лучшие наши фотографии были сделаны им, вот что значит опытный глаз. Спасибо за экскурсию, мы остались очень довольны!

Наталья  →  Только орлы и мы: Сулакский каньон, пещеры «Нохъо» и бархан Сарыкум   17-08-2023

Очень понравилась поездка. Безумно красивые виды, гид все интересно рассказывал и показывал. И пошутили и зарядились положительными эмоциями. Остались довольны поездкой!!

Виктория  →  Знакомство с горным Дагестаном: Хунзах, Матлас и сап-прогулка   14-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Ездили в путешествие с Хаджимурадом, нас было 4 человека, была комфортная большая машина. Грамотно и интересно рассказывал о местах и достопримечательностях, отвечал на наши вопросы, обращал внимание на мелочи. Напоил вкусным кофе, накормил афигенными стейками. Не торопил нас, всегда был с нами. Спасибо большое за впечатления!

Анастасия  →  «Ханская крепость», подземный водопад и рукотворные террасы   11-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Маршрут интересный, но очень далекий. Есть замечания к экскурсоводу, была экскурсия на 6 человек, говорил очень тихо и сзади в машине практически ничего не было слышно. Как водитель отлично вел машину ,аккуратно, без каких-либо нареканий, но как экскурсовод не хватает знаний и задора.

Виктория  →  Знакомство с горным Дагестаном: Хунзах, Матлас и сап-прогулка   09-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

На данной экскурсии нашем гидом был Хаджимурад, которого мы от лица нашей семьи очень благодарим за такую незабываемую и интересную поездку! Экскурсия очень красивая, виды завораживают глаз😍 Идеально для тех, кто любит горы и все что с ними связано! Обязательно покатайтесь на сапах - невероятные виды и вода! Отдельное спасибо нашему гиду, который очень интересно вел повествование на протяжении всей экскурсии, подстраивался по наши пожелания и просто создавал хорошую атмосферу. Очень рекомендуем!

Оксана  →  Активный день в Дагестане: экстрим-парк на плато Матлас и сапборд   08-08-2023
Опыт: 20 экскурсий

Экскурсия понравилась катанием на сапах, но мне кажется, что нужно больше рассказывать о Дагестане и экскурсионных местах!

Надежда  →  Только орлы и мы: Сулакский каньон, пещеры «Нохъо» и бархан Сарыкум   26-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Были с Хаджимуратом. Очень комфортно! Все пожелания учитываются и исполняются. Правда не попали на бархан по погодным условиям, но настроение этим не было испорчено. Обязательно нужно кататься на катере и брать вездеход для подьема в горы, оно того стоит! Рекомендую эту экскурсию!

Светлана  →  Только орлы и мы: Сулакский каньон, пещеры «Нохъо» и бархан Сарыкум   21-07-2023
Опыт: 19 экскурсий

ПРОСТО ЖИРНОЕ СПАСИБО ЗА ПОЕЗДКУ!

Лейла  →  Активный день в Дагестане: экстрим-парк на плато Матлас и сапборд   19-07-2023

Погода подпортила нам планы. На зиплайне покататься не удалось. Но наш гид был отзывчивым, приятным собеседником. Дагестан прекрасен! Рекомендую всем экскурсию.

Александр  →  Активный день в Дагестане: экстрим-парк на плато Матлас и сапборд   16-07-2023

Мурат расположил нас к себе сразу 😊 Понравилось то, что приехал немного заранее и мы выехали на экскурсию вовремя. В машине чистота, никаких лишних, навязчивых вопросов и желания понравиться, аккуратное вождение машины. Неспешно, без суеты мы проехали по всем локациям заявленным в маршруте, Мурат останавливался в самых красивых местах, давая нам полюбоваться незабываемыми пейзажами, делал прекрасные фото, рассказал много интересного не только про те места, которые мы посещали, но и в целом о местных традициях, укладе жизни, национальностях, языках народов проживающих в Дагестане. Осталось очень приятное послевкусие от проведённого в компании Мурата дня. Благодарю 🙏🙏🙏

Ирина  →  Только орлы и мы: Сулакский каньон, пещеры «Нохъо» и бархан Сарыкум   14-07-2023
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсия замечательная, очень рекомендую! Машина комфортная, гид приехал без опозданий. Гидом был Хаджи-Мурад, позитивный и общительный мужчина. Экскурсия с ним прошла интересно, много рассказывает, знает красивые локации, не торопит и подстраивается под экскурсующихся, отвечает на все вопросы. Спасибо большое за настроение и незабываемые впечатления! Очень его рекомендую!

Надежда  →  Знакомство с горным Дагестаном: Хунзах, Матлас и сап-прогулка   13-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Знакомство состоялось на 5+!!!!!! Спасибо за очень насыщенный впечатлениями день 👍👍👍💪💪💪 горный Дагестан покорил своей неповторимостью, красотой и мощью)))) Хаджимурад знает, что надо людям, которые впервые (почти) оказались в горах! Спасибо!!!!!!