1 экскурсия гида Елена

Елена
4.84
151 отзыв
1330 посетили
1 год с нами
« Меня зовут Елена, я хозяйка единственного на планете частного семейного Музея каменных жерновов. Кандидат наук и мама троих детей. Еще интереснее наш рыжебородый мельник Владимир — самый знаменитый блогер Новгородчины и знаток ЖКХ. Байки и правду о быте предков и хлебе мы рассказываем веселее всех. Ждем вас! »

151 отзыв путешественников

Татьяна  →  Музей каменных жерновов в Великом Новгороде   31-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия понравилась. Детям интересно было помолоть муку, кофе, попробовать хлеб. Наточили нож - польза в хозяйстве. Сделано с душой

Елена  →  Музей каменных жерновов в Великом Новгороде   26-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Музей очень необычный и интересный. Организаторы - большие энтузиасты и фанаты своего дела. Мы узнали очень много интересных фактов и поучаствовали в интересных практических задачах: перемолоть зерна в жерновах, просеять муку, сделать тесто, испечь лепешку, намолоть кофе и в конце - всё продегустировать. Также увидели много интересных экспонатов и услышали истории об их появлении в музее. Экскурсовод всё время вовлекал нас в обсуждение, захватывающе рассказывая обо всех темах экскурсии. Нам очень понравилось. Спасибо большое!

Елена  →  Хлебный Новгород: экскурсия на старейший хлебозавод города   26-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Чудесная экскурсия! Были с мужем и сыном (9 лет). Экскурсия понравилась и взрослым, и детям. Экскурсовод всё очень ярко и интересно рассказывала и показывала. Немного теории, демонстрация реального процесса производства хлеба, дегустация готового хлеба (хлеб наивкуснейший!) и в конце - мастер-класс по украшению пирожных (почувствуй себя кондитером!). Всё очень здорово! Спасибо большое организаторам и экскурсоводу!

Александра  →  Хлебный Новгород: экскурсия на старейший хлебозавод города   12-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень интересная и познавательная экскурсия. Поучаствовали в приготовлении хлеба. С удовольствием поели батон с конвейера.Узнали много из истории города от нашего экскурсовода. И вишенкой стал мастер-класс по украшению пироженных кремом. Рекомендую

Ольга  →  Хлебный Новгород: экскурсия на старейший хлебозавод города   10-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Отличная интерактивная экскурсия на хлебозавод! Все показали, рассказали, дали помесить тесто и поесть горячий хлеб! Единственный хлебозавод, где можно увидеть производство. Советую посетить как с детьми, так и без детей, тоже получите огромное удовольствие!

Сергей  →  Музей каменных жерновов в Великом Новгороде   04-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Друзья, привет. Отправились на эту необычную экскурсию в годовщину свадьбы (21 год). Нисколько не пожалели! Сразу скажу, при подходе к месту может наступить обманчивое недоумение или, может быть, разочарование, но после первых слов экскурсовода или хозяина (не знаю, как корректнее) вы забываетесь и уходите в разные направления рассказа, времен и тем. Наша экскурсия продлилась в 2 раза дольше, чем это должно было быть. Мы достаточно глубоко обменялись знаниями, мнениями, узнали много новых, интересных фактов, попробовали молоть зерно, кофе, потом попробовали результат на вкус. Всё шикарно!. Мы приехали из Москвы, но, не смотря на это, буду рекомендовать посетить это место знакомым, интересующимся историей. Что можно было бы развить: мы приехали и уехали на такси. Хотели попробовать проехаться на автобусе, нам подсказывали нужные номера, но дождаться или хотя бы понять, когда автобусы приедут - не удалось. В общем, ребятам удачи в их интересном деле, буду в Великом Новгороде - загляну ещё по возможности

Вадим  →  Музей каменных жерновов в Великом Новгороде   03-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Увлекательная авторская экскурсия по музею каменных жерновов. Рыжебородый мельник рассказал нам о мукомольном промысле России, вместе с ним мы смололи зерно, используя настоящие каменные жернова, а затем испекли из этой муки пресный хлеб, сделали себе кофе на кофемолках английского и немецкого типов, а также отчеканили памятную монету. Очень понравилось!

Елена  →  Хлебный Новгород: экскурсия на старейший хлебозавод города   26-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия! Понравилось и взрослому и ребенку, взрослому даже больше)) Посмотрели как делают хлеб, узнали историю хлебозавода, попробовали горячий батон сразу из печи, украсили сами пирожные)) Впечатления от экскурсии очень теплые и хорошие! Рекомендуем!

Ольга  →  Хлебный Новгород: экскурсия на старейший хлебозавод города   19-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Замечательная экскурсовод! Вкусный хлеб, производство в прямом эфире всегда интересно) Все остались очень довольны!

Екатерина  →  Хлебный Новгород: экскурсия на старейший хлебозавод города   19-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Отличная экскурсия👍 Сыну она запомнилась больше всего, что видели в Новгороде. Спасибо за хорошую организацию! 💖

Светлана  →  Хлебный Новгород: экскурсия на старейший хлебозавод города   05-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересная и вкусная экскурсия 😋 нам повезло быть в небольшой группе. Узнали много нового про батон и вообще про работу завода

Александр  →  Хлебный Новгород: экскурсия на старейший хлебозавод города   09-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Отличная экскурсия на работающий хлебозавод. В основном рассчитана на детей, но и нам, двоим взрослым, было очень интересно. Если не хотите идти с целым классом детей, приходите на самую первую в 0930. Экскурсовод очень знающий, рассказывает интересно, есть мастер класс по украшению пирожных, дают пробовать. Очень рекомендую!

Елена  →  Хлебный Новгород: экскурсия на старейший хлебозавод города   08-01-2024
Опыт: 16 экскурсий

Экскурсия была интересна и взрослым, и подросткам, и детям! Большое спасибо, рекомендуем всем!

Дарья  →  Хлебный Новгород: экскурсия на старейший хлебозавод города   07-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Все прекрасно! Очень интересно, познавательно. Детям очень понравилось! Спасибо организатору!

Алла  →  Музей каменных жерновов в Великом Новгороде   04-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия!!!! Рекомендую всем)

Наталья  →  Хлебный Новгород: экскурсия на старейший хлебозавод города   24-12-2023

Отличная познавательная экскурсия.

Марина  →  Хлебный Новгород: экскурсия на старейший хлебозавод города   27-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Не первый раз приезжаем в Великий Новгород, много где побывали в городе, но в этот раз с утра поехали на хлебозавод на экскурсию. Нам открылся Новгород с необычного ракурса. Очень интересно и познавательно провела нас гид Наталья по территории завода и в цех по выпечке батонов. История создания завода от начала и до наших дней впечатляет. Наблюдали все этапы от замеса до выхода из печи. Разломили и попробовали свежеиспеченный батон, мастер класс по украшению пирожных, дегустация начинок. Фотосессия с Аркадием(это ростовая кукла), да и просто группа наша оказалась только из нашей семьи и всё внимание 1,5 часа было только нам. Рекомендую и взрослым и особенно детям посетить это место.

Ренат  →  Хлебный Новгород: экскурсия на старейший хлебозавод города   23-11-2023

Экскурсия понравилась, интересно было как взрослым, так и детям.

Надежда  →  Музей каменных жерновов в Великом Новгороде   14-11-2023
Опыт: 25 экскурсий

Маленький музей, построенный исключительно на энтузиазме одного человека. Очень интересно и познавательно. Желаю дальнейшего развития и побольше вам туристов!

Надежда  →  Хлебный Новгород: экскурсия на старейший хлебозавод города   14-11-2023
Опыт: 25 экскурсий

Взяли экскурсию во второй раз, пойдем и в третий. Очень интересно

Александр  →  Хлебный Новгород: экскурсия на старейший хлебозавод города   10-11-2023

Ходили на экскурсию с супругой и детьми. Очень понравилась экскурсия, подача материала, то что мы увидели в цеху. Все было интересно и познавательно! Также детям очень понравилось время, когда они сами делали пирожные. Спасибо, экскурсия стоит своих денег и потраченного времени! Экскурсовод просто профессионал своего дела!

Татьяна  →  Хлебный Новгород: экскурсия на старейший хлебозавод города   09-11-2023

Спасибо большое за интересную и вкусную экскурсию!

Светлана  →  Хлебный Новгород: экскурсия на старейший хлебозавод города   08-11-2023
Опыт: 12 экскурсий

Были на экскурсии 6 ноября, получилось познавательное погружение в производство самого важного продукта - хлеба, где нам показали все этапы его изготовления в "черном цехе". Было интересно. В конце мастер-класс по изготовлению пирожного "Графские развалины" - не сложно, но захватывающе и вкусно! Спасибо организаторам и гиду за возможность попасть в настоящий, работающий цех одного из старейших производств Великого Новгорода.

Марианна  →  Музей каменных жерновов в Великом Новгороде   05-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое за классный мастер-класс! Безумно обаятельный ведущий и интересная коллекция, можно всматриваться очень долго ☺️ А что еще больше греет душу, так большое количество вещей перешедших именно от предков! Спасибо!