4 экскурсии гида Осман

Осман
4.89
102 отзыва
1063 посетило
1 год с нами
« Здравствуйте уважаемые гости нашего горного края. Меня зовут Осман. В моей команде — Абдурахман, Саид и Амир, все мы являемся коренными жителями нашей республике и не понаслышке знаем обо всех её достопримечательностях. С удовольствием покажем вам наши главные достопримечательности, самые популярные локации, расскажем о выдающихся личностях нашего горного края. А самое главное — каждый из нас может стать душой вашей компании и вам будет приятно и интересно провести с нами время на экскурсии! »

102 отзыва путешественников

Светлана  →  Экспресс-экскурсия по Махачкале   13-04-2024

Экскурсия понравилась . Очень интересная и познавательная информация. Женя подробно отвечал на наши вопросы

Светлана  →  Здравствуй, Махачкала!   08-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо большое Осману за интереснейшую экскурсию! Наше первое знакомство с Махачкалой прошло замечательно, узнали много нового и насладились прогулкой по этому многогранному городу!

Наталия  →  Экспресс-экскурсия по Махачкале   04-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

Отличная экскурсия

Альмира  →  Экспресс-экскурсия по Махачкале   27-03-2024
Опыт: 11 экскурсий

Осман, отличный гид, любящий свой край. Мы впервые приехали в Дагестан. Погода была дождливой, но Осман позаботился и даже взял зонт. Интересная прогулка, которая пролетела незаметно. Мы узнали главные места Махачкалы, прогулялись по знаменитому Родопскому бульвару, увидели Каспийское море, много памятников, рынок,исторические места, парки. Посоветовал кафе с национальными блюдами(спасибо большое, мы туда зашли, было очень вкусно!). Кстати, в это время была ураза (пост), но несмотря на это, экскурсия состоялась. Большое спасибо.

Maxim  →  Здравствуй, Махачкала!   09-03-2024
Опыт: 17 экскурсий

Большое спасибо Осману за экскурсию. Получили много интересной информации, подробно разобрали исторические факты, увидели основные знаковые места и точки притяжения города. Маршрут достаточно структурирован, за увлекательной беседой время пролетело незаметно.

Андрей  →  Здравствуй, Махачкала!   08-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Махачкала очень не структурированный город и без такой экскурсии вы 100% останетесь в легком недоумении от этого города. Благодаря безупречно проведенной экскурсии узнали и полюбили Махачкалу и приедем еще не раз. Рекомендуем всем!

Виктор  →  Здравствуй, Махачкала!   24-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия по сердцу Дагестана.

Иван  →  Здравствуй, Махачкала!   20-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Выражаю благодарность Осману, этот человек - профессионал своего дела. Экскурсия была очень увлекательной. За четыре дня экскурсий в Махачкале лучшим экскурсоводом для нас был Осман. Кстати чуда с тыквой по вашему совету была действительно очень вкусной!)

Александра  →  Здравствуй, Махачкала!   11-01-2024

Экскурсия очень увлекательная, много узнали из истории Дагестана. Осман большой профессионал, интересный рассказчик. Прошли весь центр Махачкалы, поднялись на Тарки-тау, посетили Джума-мечеть, прогулялись по скверам и набережной. Экскурсия была вечерняя, погода так себе, но, нам все понравилось и мы очень благодарны Осману за индивидуальный подход. Экскурсию рекомендую!

Вера  →  Здравствуй, Махачкала!   03-01-2024
Опыт: 10 экскурсий

Очень довольны экскурсией! Несмотря на ужасно ветренную погоду нам всё-таки удалось посмотреть достопримечательности и послушать историю города! Но немного быстрее получилась экскурсия, нас везде сдувало:) В любом случае познакомились с городом, сделали панорамные снимки, всё отлично! Спасибо!

Петр  →  Здравствуй, Махачкала!   03-01-2024
Опыт: 38 экскурсий

Большое спасибо Осману за экскурсию! Время пролетело незаметно,прошли весь центр,поднимались на смотровую,зашли в мечеть. Можно смело рекомендовать!!!

Чулпан  →  Здравствуй, Махачкала!   02-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Насыщенная и интересная прогулка, с содержательной беседой и любопытными историческими фактами. Остались очень довольны! Экскурсия была вечером, думали, будет не на что посмотреть, но как же мы ошибались! Волшебные и чудесные виды со смотровой площадки на всю Махачкалу оставили незабываемые впечатления!

Андрей  →  Здравствуй, Махачкала!   25-11-2023
Опыт: 9 экскурсий

С этой экскурсии полезно начинать изучение Махачкалы. От вокзала до парка ВЛКСМ прошли пешком (1,5 часа), затем, на машине доехали до Джума-мечети, посетили её, и завешили экскурсию на смотровой площадке. Осман рассказывает грамотно, со знанием истории города, показывает старинные дома, проводит по интересным местам.

Ольга  →  Здравствуй, Махачкала!   23-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Обзорная экскурсия нам понравилась, нас провели по интересным местам с увлекательными рассказами о них. В конце отвезли на смотровую площадку))) и отвезли обратно в центр.

Елена  →  Здравствуй, Махачкала!   06-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Ослану за экскурсию по Махачкале. Думала можно обойтись без экскурсии. Все достопримечательности можно найти в сети Интернет. Но с Осланом посмотреть успели все и в сопровождении интересного рассказа. Маршрут составлен удобно- по одному и тому же месту дважды не прошли. Ещё получили советы о том, чем ещё можно заняться в Махачкале, куда нужно обязательно сходить и даже что и где покушать.

Юлия  →  Здравствуй, Махачкала!   27-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Все прошло просто отлично !!!!

Елена  →  Здравствуй, Махачкала!   23-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Гидом был Осман. 2,5 часа пролетели незаметно. Очень хорошо составлен маршрут. Сначала прошли по центру, затем мечеть, в завершение была поездка на смотровую площадку на Тарки -Тау. Наряду с историческими фактами был рассказ об обычаях Дагестана и современной жизни. Было очень интересно. Экскурсию рекомендую.

Александра  →  Здравствуй, Махачкала!   22-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Осман, очень тактичный, вежливый, хорошо и интересно рассказывает, время пролетело незаметно, маршрут составлен очень удачно и удобно,основные места города посещаешь в процессе прогулки, перемешаешься из одной локации в другую и не замечаешь расстояния, на видовой открывается отличный обзор и ты понимаешь масштабы, есть время и вопросы задать и пофотографироваться!!!

Станиславская  →  Здравствуй, Махачкала!   21-10-2023

Два пенсионера и ребенок. Специально подобрали экскурсию автомобильно-пешеходную.С ногами проблема, но спасибо Осману, он сразу понял нашу проблему, подстроится под нашу скорость и план экскурсии был составлен так, чтобы мы могли сделать передышку. Очень интересно доносил материал,помог посетить мечеть. Спасибо

Ирина  →  Здравствуй, Махачкала!   12-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Интересная экскурсия по самым знаковым историческим местам города. Не утомительна, поскольку самые большие марш-броски совершаются на автомобиле. Чувствуется, что Осман любит свой город и интересуется его историей и историей своего народа.

Наталья  →  Здравствуй, Махачкала!   11-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия, приятный маршрут по историческому центру Махачкалы и не только. Осман достаточно хорошо разбирается в исторических фактах, преподносит информацию просто и понятно! Большое спасибо!

Максим  →  Здравствуй, Махачкала!   06-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия понравилась, гид тоже.2,5 часа пролетели быстро, хождение не утомило. Будем рекомендовать друзьям.

Иванова  →  Здравствуй, Махачкала!   02-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Благодарим Османа за экскурсию.Все спланировано так,чтобы экскурсанты не устали.Было интересно.Сапсибо.Валентина.

Ольга  →  Здравствуй, Махачкала!   01-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Можно сделать только одно замечание-это внешний вид гида. Не хочется видеть гида в трениках. В целом экскурсия очень хорошая. Рассчитана на взрослых людей, интересующихся историей Махачкалы.