4 экскурсии гида Анна

Анна
4.94
36 отзывов
523 посетило
1 год с нами
« Меня зовут Анна, я организую экскурсии и путешествия для семей с детьми и для классов по темам школьной программы. Всю жизнь прожив в Москве, будучи по профессии преподавателем русского языка и литературы и имея большой опыт работы в туризме, я хотела сделать продукт, где будет и польза, и развлечение. Привлекая вовлеченных педагогов в качестве гидов, мы показываем детям другую плоскость изучаемых в школе предметов — нескучную и применимую в жизни. Но по-прежнему соответствующую ФГОС :) »

36 отзывов путешественников

Екатерина  →  Магия математики: интерактивная экскурсия (9+)   12-04-2024

Посетили экскурсию, понравилось ОЧЕНЬ!!! Насыщенная, динамичная, интересная и очень познавательная. Увлеченный экскурсовод Данила вовлек детей, общался с ними на одной волне, шутил, при этом ухитрился дать максимум материала, заинтересовал и никого не оставил равнодушным к Царице наук Математике! Однозначно рекомендую! Очень зайдёт мальчикам с техническим складом ума) Спасибо ему огромное!!! Непременно вернёмся через 2 года, когда будем в 7м классе.

Елизавета  →  Магия математики: интерактивная экскурсия (9+)   11-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Были на экскурсии Магия математики с детьми 13 и 9 лет. Это даже не экскурсия, а прогулка с лекцией. Было очень увлекательно, оригинально, наш гид Данила просто и доходчиво, а иногда с юмором, объяснял различные математические категории. Сумел заинтересовать и вовлечь детей. Рекомендую эту экскурсию

Ольга  →  Магия математики: интерактивная экскурсия (9+)   18-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Благодарю организаторов и нашего экскурсовода Данилу! Экскурсия очень интересная и познавательная, будет полезно не только детям, а обязательно взрослым, и послевкусие от экскурсии - это еще большее уважение к ее Величеству Математике и к людям, владеющим данной наукой. Очень рекомендую посетить эту экскурсию!

Татьяна  →  Интерактивная прогулка по Китай-городу с историком «Москва Ивана Грозного»   16-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Отправляла на экскурсию третьеклассников, дети в восторге от экскурсии - это самый главный маркер:) и чаепитие в трапезной тоже очень запомнилось детям:)

Ольга  →  Интерактивная прогулка по Китай-городу с историком «Москва Ивана Грозного»   23-02-2024
Опыт: 15 экскурсий

Спасибо Александру и Анне. Приятный и интересный формат экскурсии .

Ольга  →  «Тайный орден. Исчезнувший»: игра-расследование   12-02-2024

Очень доброжелательный персонал! Отзывчивые понимающие люди. Интересный сюжет и продуманный сценарий. Молодцы!

Марина  →  Магия математики: интерактивная экскурсия (9+)   11-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Сегодня побывали на экскурсии и,несмотря на холодную, промозглую погоду, получили только положительные эмоции. Отличная идея и замечательное ее воплощение - ненавязчиво и увлекательно показать присутствие математики в природе, в музыке, в архитектуре, обратиться к древним египтянам и римлянам, узнать о старинных русских мерах длины и многое другое. Интересующимся математикой наверняка очень понравится, не слишком увлеченных может заинтересовать и увлечь. Огромное спасибо прекрасному организатору Анне и отличному экскурсоводу Даниле! Очень легкие в общении,они превратили насыщенную, познавательную экскурсию в непринужденную дружескую прогулку. Хочется пожелать им удачи и создания новых, столь же интересных экскурсий!

Дарья  →  Интерактивная прогулка по Китай-городу с историком «Москва Ивана Грозного»   29-12-2023

Очень интересная экскурсия! Ходили на пешеходную часть. Были с детьми 10 и 12 лет, все остались в полном восторге от ведущего историка Александра, от игр и заданий и от угощения😀 Основная тема - средневековье и Москва времен Ивана Грозного. Среди нас нет особых фанатов Ивана Грозного, но хотелось чего-то нового, из истории, при этом чтобы детям подходило. В итоге слушали все, и дети, и взрослые! Не затянуто, не нудно. Используется разный реквизит, много заданий, игр, интерактива. Александр очень много знает, мы много спрашивали, на все вопросы отвечал. Сами мы были уже в Зарядье и на Красной площади, но оказалось, что если взглянуть под новым углом - и впечатления будут другие! Отдельно хочется отметить организатора Анну, все было четко. Рекомендуем и москвичам, и гостям столицы с детьми школьниками! С наступающим Новым годом!

Анна  →  Магия математики: интерактивная экскурсия (9+)   12-12-2023
Опыт: 13 экскурсий

Очень понравилась экскурсия. Интересно и взрослым и детям. Математика и правда царица наук и она действительно во всем. Ричард замечательно провел экскурсию, все остались довольны. Спасибо организаторам за терпение и клиентоориентированность.

Лена  →  По Нескучному саду — с экспертом МГУ   01-11-2023
Опыт: 16 экскурсий

Были большой компанией родителей с детьми. Пришлось взять и младших детей (5 лет) с нашими девятилетками🤪 Старшие дети поставили высокие баллы и гиду, и самой экскурсии. Некоторые младшие дети участвовали, некоторым было совсем не интересно - это и понятно, не зря в описании указан минимальный возраст детей, совершенно оправдана эта рекомендация👍 Дети многое узнали, и закрепили полученные знания в викторине. Понравилась и сама организация экскурсии, и готовность гидов идти на встречу по разным вопросам - собрать большую компанию на подобное мероприятие не так и легко😀

Юлия  →  По Нескучному саду — с экспертом МГУ   17-09-2023
Опыт: 58 экскурсий

Я считаю, отличный способ изучать школьный материал и хотела бы, чтобы все уроки детей проходили именно так. Вроде просто гуляли по парку, но успели и белок покормить, и клопов рассмотреть, и комаров сачком половить, и задания поделать. Стиль изложения - очень неформальный, что хорошо заходит детям, и они не стесняются задавать вопросы. У нас была группа 12 человек (взрослые и дети 1-6 классы) - все остались довольными.

Варвара  →  «Тайный орден. Исчезнувший»: игра-расследование   11-09-2023
Опыт: 38 экскурсий

Интересный квест для подростков и для взрослых)) ходили командой (3 детей :13,17 и 7 лет. 4 взрослых. Весело было всем. Рекомендую такой поход, к примеру, чтобы отметить подростковый день рождения))

Евгения  →  Интерактивная прогулка по Китай-городу с историком «Москва Ивана Грозного»   11-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень интересный экскурс в историю для детей. Настоящий интерактив - дети были всё время вовлечены. Для закрепления материала организаторы предусмотрели увлекательный конкурс с работой в командах. Форма подачи доступная и интересная, в конкурсах использовались артефакты, которые дали детям возможность своими руками прикоснуться к истории. Однозначно рекомендуем.

Evgeniya  →  Магия математики: интерактивная экскурсия (9+)   10-09-2023
Опыт: 8 экскурсий

Классная задумка! У нас математический 7-ой класс, много мальчишек. Данила - экскурсовод все время вел экскурсию в режиме диалога, вовлекал ребят в интерактивы. Прикольно, что придумали рассказывать всякие математические фишки на прогулке по городу, а не в классе. Продуманная и четкая организация. Очень рекомендую, детям понравилось!

Ольга  →  По Нескучному саду — с экспертом МГУ   09-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Отлично проведена экскурсия, были группой школьников 20 детей 8 класс, им очень понравилось, доступным для них языком, активно! Дети очень довольны!!! Спасибо!!!

Светлана  →  Магия математики: интерактивная экскурсия (9+)   08-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Только едем с экскурсии. Ходили дети 7-го класса. Сказать, что они в восторге - значит ничего не сказать. Данила был на высоте! Много нового интересного. Даже взрослым было, что почерпнуть. Он просто на одной волне с детьми.

Inna  →  Магия математики: интерактивная экскурсия (9+)   05-09-2023
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия была организована для детей 8-9 лет, но несмотря на это было интересно! Жили были увлечены, отвечали на вопросы и сами делились знаниями. Я бы попросила не останавливаться у фонтана для рассказа, а немного отойти от него к лавочкам , например, потому что шут от воды заглушает голос рассказчика . Во всем остальном все отлично!!!

Татьяна  →  Магия математики: интерактивная экскурсия (9+)   30-08-2023
Опыт: 16 экскурсий

Были на экскурсии с детьми 11 лет. Интересно, очень познавательно и увлекательно. Ведущий программы Данила старался донести до ребят магию математики. Узнали много интересного.

Екатерина  →  По Нескучному саду — с экспертом МГУ   16-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилось! Интересная и насыщенная программа, при этом абсолютно неутомительная и приятная! Сын получил огромное удовольствие! Спасибо)

Роксана  →  Магия математики: интерактивная экскурсия (9+)   10-07-2023

Мы организовали экскурсию для группы детей 9-14 лет. Отзыв со слов детей. Экскурсия необычная, было очень интересно. Особенно запомнились следующие моменты: – дети открыли для себя, что математика везде, все это на примерах; – понравилось, что экскурсия была "неспешной, никто никуда не торопился"; – много интерактива, дети очень высоко оценили этот момент (особенно запомнилось то, как уравновешивали монетку, активность с песком, квест о параллелях, квест с разными фигурами) – понравился гид Ричард, с ним было приятно поговорить (смогли даже побеседовать о сфере It и механике). Дети сказали, что на экскурсию можно ходить в любом возрасте, но в полной мере понимать все моменты будут дети, начиная с 7-8 класса (детям младшего возраста в каких-то моментах для полного понимания не хватало математического инструментария). От себя хочу сказать, что в процессе организации экскурсии очень приятно было общаться с Анной.

Ольга  →  По Нескучному саду — с экспертом МГУ   22-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Были 21 июня. Две мамы и 3 мальчика разных возрастов. Экскурсовод Екатерина была очень внимательна и дружелюбна к детям всех возрастов. Учла темпераменты каждого участника и соответсвующе на всех реагировала. Материал больше был интересен детям, но и взрослые много чего узнали/вспомнили. Все остались довольны.

Светлана  →  По Нескучному саду — с экспертом МГУ   11-06-2023

Очень интересная и познавательная экскурсия. Спасибо большое организаторам и ведущему. Я бы ещё раз посетила Нескучный сад с такой же экскурсией, или с немного другой темой, когда ребенок подрастет. Будем рекомендовать друзьям!

Анна  →  По Нескучному саду — с экспертом МГУ   07-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Оказалось, что на экскурсию мы пришли вдвоём, но это было даже интереснее, можно было задавать возникающие вопросы и тут же получать на них ответ :) Были с сыном 11 лет, ему очень понравилось, старательно выполнял задания, с удовольствием кормил птиц и белочку, нам попалась только одна, т.к. к вечеру стало пасмурно и начался небольшой дождь. Материал экскурсии структурирован, много интересных дополнительных фактов. Замечательный вариант для наглядного изучения и повторения младшими школьниками материала по окружающему миру, взрослым тоже будет интересно, не всегда находились ответы на вроде бы простые вопросы. Экскурсовод Екатерина интересно подаёт материал и готова ответить на все ваши вопросы . Отдельно отмечу организатора Анну, всегда на связи по всем вопросам, предварительно отзвонилась нам по экскурсии.

Екатерина  →  По Нескучному саду — с экспертом МГУ   29-05-2023
Опыт: 8 экскурсий

Большое спасибо за экскурсию, мне и 11-летней дочке очень понравилось! Гид Екатерина интересно рассказывала о растениях, птицах, насекомых, научила правильно орудовать сачком. Раздала нам бинокли, чтобы мы хорошенько рассмотрели пернатых. Мы узнали, откуда родился миф, что мох на деревьях растёт только с северной стороны, почему воробьи в городе так громко чирикают и ещё много всего увлекательного. Мою дочь непросто заинтересовать, но эта экскурсия оказалась в числе исключений :)