4 экскурсии гида Александр

Александр
4.98
95 отзывов
1129 посетили
6 лет с нами
« Всем здравствуйте! Мы профессиональные экскурсоводы-историки и краеведы. Уже 7 лет занимаемся экскурсиями по Самаре, рассказывая путешественникам удивительные и повседневные истории города, добытые из архивных источников. Мы отличаемся нестандартным подходом и стараемся показать Самару со всех сторон. Знаем и подскажем всё: инстаграмм-локации, уютные кафе и укромные бары «для своих», приправленное историческими фактами и интересными историями. Вы получите наиболее полное впечатление от города! »

95 отзывов путешественников

Полина  →  Дворики старой Самары   26-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Нам провёл Александр экскурсию 9 марта. Он очень интересный молодой человек, и его маршрут и рассказы были весьма необычны - отличались от того, к чему мы привыкли. Обычно экскурсоводы водят по главным достопримечательностям города и хвастаются, чем велик город, по которому мы ходим, в итоге создаётся впечатление чего-то великого и могущественного. Но тут Александр нам показал жизнь, какая она есть, и как она воспринимается жителями, самарчанами. Ни хорошо и ни плохо. Просто как есть. Нравится тебе или не нравится, решать тебе. Это ни богатая и ни бедная жизнь, ни скучная и ни весёлая, ни победоносная и ни унылая. Просто жизнь, и просто есть. Мы были под большим впечатлением и ещё долго размышляли над рассказанным и увиденным. Советую пройти эту экскурсию, когда уже хотя бы прогулялся по историческому центру города. А ещё лучше - когда всё-таки тебе хоть что-то рассказали. :) Благодарим за ценный опыт и необычное путешествие! Было очень приятно познакомиться!

Елена  →  Дворики старой Самары   18-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсовод Александра влюбила меня в город Самару. Я первый раз была в этом городе и благодаря экскурсии смогла составить образ города, узнала историю, интересные факты и конечно посетила потайные уголки, которые сама никогда бы не нашла. Спасибо!!!

Марина  →  Питер в Самаре — прогулка по парадным   05-02-2024

28 января были с Александрой на экскурсии!! Было очень интересно и познавательно! Узнали много интересного и своём крае! Не скучно, а, как раз очень интересно ! Огромная благодарность Александре и всей команде за расширение нашего кругозора! Обязательно вас рекомендую своим друзьям!

Татьяна  →  Дворики старой Самары   12-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии 4 января семьей с подростками. Алексей показал нам интересные дворики Самары. Ребятам особенно понравилось. Экскурсия была для нас в непривычном формате и этим интересна. Любопытно было увидеть город изнутри с его голубятнями, необычной росписью на стенах и устройством двориков. Показали нам дворик с деревьями, на которых жители собирают урожай грецких орехов в центре Самары). Спасибо большое, Алексею, за экскурсию несмотря на мороз!

Максим  →  Питер в Самаре — прогулка по парадным   12-01-2024
Опыт: 25 экскурсий

Прекрасная экскурсия, которая перенесла нас в Питерскую атмосферу и одновременно познакомила с любопытными уголками Самары. Юмор, живой, человеческий язык, внимание к состоянию экскурсантов, глубокое понимание архитектурной истории, знание потаённых уголков - всё это сделало экскурсию ярким событием в рамках нашего посещения Самары. Из тонких настроек экскурсии я бы посоветовал, возможно, чуть-чуть сократить высказывания обще-культурного и обще-исторического характера (они были абсолютно уместны, просто капельку сделать динамичнее) и немножко добавить рассказа о мелочах, деталях, встречаемых нами на улицах, то есть увеличить опору на то, что мы видим. Но это так, на пути к совершенству)

лилия  →  Дворики старой Самары   05-01-2024
Опыт: 21 экскурсия

От души благодарим Алексея, который провел для нас интересную и увлекательную экскурсию. Алексей искренне любит свой город и влюбил нас в Самару. Обязательно вернемся летом.

Анатолий  →  Дворики старой Самары   28-11-2023
Опыт: 22 экскурсии

Замечательная прогулка по центру Самары. Пару-тройку двориков я бы конечно из маршрута исключил (слишком уж они заброшены, даже до степени неколоритности). Экскурсовод увлеченный своим делом и своей темой, слушать было интересно даже несмотря на отвратительную погоду.

Регина  →  Дворики старой Самары   25-11-2023

Очень увлекательно , много неожиданной информации, несмотря на отвратительную погоду, не заметили, как прошло время . Экскурсовод Александра обрадовала своей увлечённостью, глубиной знаний, энтузиазмом, большое спасибо.

Наталья  →  Дворики старой Самары   02-11-2023

Сегодня мы побывали на экскурсии Дворики старой Самары с экскурсоводом Алексеем. Отличная экскурсия, два с лишним часа пролетели просто незаметно. Алексей замечательно разбирается в теме, видно, что любит свое дело. Он с таким интересом рассказывал о городе, его улочках и дворах! Отвечал на все наши вопросы, показывал такие места,куда бы никогда не догадались заглянуть. В общем, одни плюсы. Спасибо огромное организаторам и , конечно, Алексею, за такое прекрасное времяпрепровождение.

Татьяна  →  Самарский стрит-арт: найти, понять и полюбить   05-10-2023
Опыт: 9 экскурсий

Всё очень понравилось, ОДНОЗНАЧНО рекомендую!

Татьяна  →  Дворики старой Самары   28-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Большое спасибо гиду Рудольфу за квалифицированно проведенную экскурсию. Интересно, познавательно, квалифицированно, неутомительно. Рекомендуем.

Юлия  →  Питер в Самаре — прогулка по парадным   25-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсией остались очень довольны.Спасибо большое гиду Алексею за интересный и познавательный рассказ! Рекомендуем !

Дарья  →  Дворики старой Самары   24-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия, спасибо Рудольфу за увлекательную прогулку. Очень информативно, ненапряжно и профессионально!

Анастасия  →  Питер в Самаре — прогулка по парадным   20-09-2023

Гид Александра очень понравилась, её рассказ о исторической части Самары пропитан многослойностью истории и фактов, погружает в жизнь города с головой. Остались крайне довольны объёмом информации и красоты историй!

Инна  →  Самарский стрит-арт: найти, понять и полюбить   17-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная прогулка по модным местам Самары. Рекомендую гида Александра как большого знатока своей тематики! Не смотря на плохую погоду, тактично провел нас по всему маршруту и задержался на час. Замечательное времяпрепровождение, от души советую!!!

Дарья  →  Дворики старой Самары   27-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Хорошая экскурсия, экскурсовод сумел заинтересовать. Прошлись по атмосферным дворикам, которые путешественник не посмотрит сам. Но и главные достопримечательности города тоже посмотрели. Было интересно!

Елена  →  Питер в Самаре — прогулка по парадным   21-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Отличный гид Алексей! Очень знающий, эмоциональный, живой, легкий - 2,5 часовая экскурсия прошла на одном дыхании, несмотря на 30-градусную жару. Два предложения к организаторам - не в порядке критики, а для улучшения качества. На наш взгляд, реальное название экскурсии - "Питер в Самаре". Прогуливались мы по улицам города, а собственно парадных было всего 2 - явно маловато для заголовка )) сама экскурсия от этого не стала хуже - она очень интересная и очень увлекательная, но она не про парадные Самары как таковые )) В описании программы было написано, что в стоимость экскурсии входит небольшое чаепитие - об этом не было даже намека. Не то, чтобы в жару днем так хотелось чаю, просто или удалите это из программы, или хотя бы предложите )) Тем не менее, искренне рекомендуем Алексея и его экскурсию всем, кто любит Петербург и интересуется историей - вы не пожалеете о потраченных времени и деньгах!!

Алексей  →  Дворики старой Самары   13-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсию "Дворики старой Самары" проводил для нас Рудольф. Всё увиденное произвело на нас очень большое впечатление: Самара - город контрастов! За парадными, помпезными фасадами зданий совершенно другая жизнь: то милая, ухоженная, почти дачная, то полуразрушенная, удручающая. Рудольф - очень грамотный, образованный человек, обладающий прекрасной речью, внимательный гид, готовый ответить на любые вопросы, историк, который очень серьёзно относится к историческим фактам, не допуская "смешивания" их с легендами. Благодарим Рудольфа за такое близкое знакомство со старым городом и желаем успехов в таком полезном деле, как изучение своего края и просвещение гостей города!

Юлия  →  Дворики старой Самары   12-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Увлекательная экскурсия, Александр отличный рассказчик. Интересно и весело)

Людмила  →  Дворики старой Самары   11-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

И дворики чудесные, и экскурсовод замечательный.

Андрей  →  Дворики старой Самары   05-08-2023

Все очень понравилось. Экскурсию вёл гид Андрей. Хороший баланс истории и прогулки. Однозначно могу советовать.

Юрий  →  Питер в Самаре — прогулка по парадным   02-08-2023

Изначально отнесся скептически к идее экскурсии, казалось что можно рассказать о (подъездах) парадных в Самаре. Но оказалось на удивление интересно, как будто снова побывал в отпуске в исторических местах. Еще из плюсов: наличие беспроводных приемников.

Ольга  →  Питер в Самаре — прогулка по парадным   02-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Наглядное пособие как отличить поребрик от бордюра, подъезд от парадной в любом городе. Каждая подворотня и даже непримечательный дом открывают свои тайны вместе с Алексеем. В конце напоили чаем и пожелали находить Питерскую историю в любом городе России. Поистине удивительно, насколько в каждом из нас сохраняется завещанное Петром. Минусы - если вы не в теме, то периодически в речи гида проскальзывают непонятные слова, много непонятных слов. С другой стороны - так как по пути проходится быстро наполняться знаниями об архитектуре и искусстве, переспрашивать значения слов, то можно всё лучше запомнить. Например, историю откуда название у облицовочной плитки "кабанчик". Пожелания - хотелось бы фотографии или картины того, как здание выглядело в прошлом, или изнутри, так как нельзя туда попасть.

Tatiana  →  Питер в Самаре — прогулка по парадным   31-07-2023
Опыт: 8 экскурсий

Понравился гид Алексей — интеллигентный, интересно рассказывает, разбирается в теме. Прогулка прошла на одном дыхании. Гуляли по центру, всё там очень компактно. Судя по фото других путешественников, маршрут немного меняется, но наш меня устроил. Экскурсия для тех, кто хочет отыскать Петербург в Самаре или по-новому взглянуть на город. На многие детали не обратила бы внимание, если бы не Алексей. Удобно, что всем выдали наушники, Алексей не кричал на всю улицу, а спокойно говорил и его было слышно, даже если кто-то отставал, чтобы пофотографировать или рассмотреть что-то. Чаем напоили в красивом месте :) По времени гуляли 2 часа, остальное время пили чай, уже без гида.