4 экскурсии гида Алена

Алена
4.97
60 отзывов
445 посетили
1 год с нами
« Меня зовут Алёна. Я родилась и живу в самом прекрасном городе мира, в Москве. Я профессиональный гид с аккредитацей по Москве и Московской области, а так же в Метрополитене, ВДНХ, Музее космонавтики и Новодевичьем монастыре. Приглашаю вместе совершить путешествие во времени и прикоснуться к прошлому столицы. »

60 отзывов путешественников

Екатерина  →  Тайны московского метро. Портал в другой мир   04-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

В восторге от тщательного, интересного исторического рассказа о метро. Время пролетело и хотелось еще узнать о других ветках и станциях от экскурсовода- буду ждать новые направления и с удовольствием по приезду в Москву посещу их! Благодарю Алену и жду новую встречу😍 Ps: рекомендую всем без исключения (коренным жителям/гостям столицы)! Как говорится: был/жил в Москве и не побывал на экскурсии у Алены- значит не был).

София  →  Петля времени: прогулка по посёлку художников «Сокол»   22-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Очень интересная экскурсия, 2 часа прошли как 15 минут! Стала жить не так давно в этом районе, поэтому появилось огромное желание познакомиться с его историей. Экскурсовод Алена полностью передала события, быть прошлого, рассказала много занимательных фактов, о которых ты не прекратишь думать даже после окончания экскурсии!

Наталья  →  Тайны московского метро. Портал в другой мир   12-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

наличие гермозатворов в метро поразили в самое сердце...Каждый день в метро, а столько нюансов вокруг оказывается. Два с половиной часа пролетели незаметно. Всем рекомендую!!!

Ольга  →  Петля времени: прогулка по посёлку художников «Сокол»   21-01-2024
Опыт: 26 экскурсий

Давно хотела на эту экскурсию, так как сейчас живу недалеко и уже была на другой экскурсии Алёны, которая очень понравилось, но всё не получалось по времени. Наконец попала, очень довольна, несмотря на мороз -15. Очень нравится как рассказывает Алена, все понятно, все по делу. узнала много нового о самом поселке и окрестностях. Хочется больше экскурсий от Алёны!

Татьяна  →  Тайны московского метро. Портал в другой мир   09-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Остались под впечатлением. Мне показалось, что экскурсия ориентирована под собравшийся на неё коллектив. Большое спасибо Алене. По окончании совместной прогулки еще некоторое время осматривали рекомендованные станции. Нашли буфет!!!

Геннадий  →  Тайны московского метро. Портал в другой мир   03-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Познавательная,не скучная.Время отведенное на экскурсию прошло незаметно.Огромное количество интересных фактов о строительстве и жизни метрополитена.

Алина  →  Тайны московского метро. Портал в другой мир   26-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Рекомендую!

Макс  →  Тайны московского метро. Портал в другой мир   11-11-2023

Познавательно, для тех кто любит метро и историю Москвы. Рекомендуется 👍.

Анна  →  Тайны московского метро. Портал в другой мир   08-11-2023
Опыт: 8 экскурсий

Автор экскурсии обладает и знаниями и увлеченностью по истории метрополитена. Увидели много тех вещей, на которые сами не обратили бы внимания.

Марта  →  Петля времени: прогулка по посёлку художников «Сокол»   29-09-2023
Опыт: 28 экскурсий

Это была интереснейшая экскурсия, одна из лучших за последнее время. Алена великолепный рассказчик. Мы узнали в деталях про район Сокол и про сам поселок, их историю и современность. 'Петля времени' - подходящее название для этой прогулки. Когда находишься в поселке, случается волшебство - тебя из шумного мегаполиса затягивает в параллельную реальность, где тишина, уют, природа, редкие прохожие. Здесь отдыхаешь душой, прогулка восстанавливает силы после московской суеты. Поскольку моё детство прошло в районном городке постройки середины 50х годов прошлого века, в двухэтажном доме на 4 семьи, а рядом находился частный сектор, во время этой экскурсии я вернулась в свое детство. Спасибо! Было здорово.

Марта  →  Тайны московского метро. Портал в другой мир   28-09-2023
Опыт: 28 экскурсий

Каждый день мы спускаемся в метро и спешим по делам. Метро спасает нас от пробок, холода, жары, дождя. Как много красоты мы проезжаем мимо в ежедневной суете, не задумываясь о том, что метро - это не только чудо инженерной мысли, но и памятник истории и самый настоящий художественный музей. Великолепные панно, мозаика, лепнина с медальонами, натуральный камень в колоннах и стенах, оригинальная плитка 30-40х годов прошлого века. Экскурсия с Аленой даёт возможность замедлиться, осознать и посмотреть на привычные вещи совсем другими глазами. И полюбить московское метро ещё больше.

Елена  →  Тайны московского метро. Портал в другой мир   25-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилась, удобно, что проводится с аудиогидом, нет проблем со слышимостью. Алена рассказала много интересных фактов, о которых раньше даже не догадывались.

Ольга  →  Тайны московского метро. Портал в другой мир   07-09-2023
Опыт: 26 экскурсий

Замечательная экскурсия! Казалось бы, что делать на экскурсии по метро человеку, который ездит на метро на работу, но все два часа было очень интересно, смотрю на станции метро другими глазами! Было интересно послушать про историю строительства, особенности станций разных годов постройки

Юлия  →  Петля времени: прогулка по посёлку художников «Сокол»   01-09-2023
Опыт: 12 экскурсий

Спасибо, Алёна, прокатила на машине времени по району Сокол от 15 в. до настоящего времени! Узнали историю создания не только самого поселка художников, но и района. Исторические события, переплетения судеб, биографии известных людей всё гармонично вписалось в рассказ. Посёлок художников - это действительно чудо-город-сад. Попадаешь совсем в другое время почти в центре Москвы, от сталинских высоток в тихую деревушку с размеренных ритмом жизни. Ещё раз спасибо за чудесную позновательную прогулку!

Татьяна  →  Тайны московского метро. Портал в другой мир   29-08-2023
Опыт: 13 экскурсий

Экскурсия от 26 августа .Интересная и занимательная экскурсия, радиогиды обеспечивали хорошую слышимось.Узнали много дополнительной и познавательной информации по станциям : имена, интересные факты, визуальные впечатления.Подача материала легкая и понятная.Чувствуется, что Алена увлечена своим делом. Была с племянницей 15лет, обе остались очень довольны.Рекомендую гида и данную экскурсию как туристам , так и москвичам.Спасибо , Алена.

Надежда  →  Тайны московского метро. Портал в другой мир   25-08-2023

Для ознакомления- первой подобной экскурсии вполне достаточно: имена, интересные факты, визуальные впечатления, всё вместе порождает желание погрузиться в тему глубже. Вместе с тем иногородними туристами не воспринимаются отсылки к различным наименованиям объектов (может быть, имеет смысл выяснять степень подготовленности участников группы или упростить содержание повествования). Кроме того, представляется, что есть станции, оформленные более интересно и впечатляюще (возможно, включены в другие маршруты, но обусловленность выбора именно этих станций темой "Портал..." не всегда очевидна). Вместо заявленных 2 часов экскурсия длилась около 1 часа 45'. Замечания не сказались на впечатлениях в целом. Экскурсия очень понравилась, благодарим!

Ольга  →  Тайны московского метро. Портал в другой мир   14-08-2023

Мне очень понравилось, было интересно слушать историю метро, экскурсовод знает свое дело и интересно рассказывает. Рекомендую!

Светлана  →  Тайны московского метро. Портал в другой мир   29-07-2023
Опыт: 11 экскурсий

Понравилось. Алена очень интересно вела экскурсию, обращала наше внимание на интересные факты, показывала места, на которые в спешке часто просто не обращаешь внимание. Были с племянницей 15 лет - ребенок остался доволен. Рекомендую!

Ия  →  Петля времени: прогулка по посёлку художников «Сокол»   09-07-2023

Экскурсия понравилась. Алена очень хороший рассказчик.Два часа пролетели мгновенно. Много нового узнали про район Сокол. Особенно интересна была информация про К. С. Алабяна. О его жизни можно снимать кино. А что уж говорить о самом поселке художников! Давно хотела там погулять, узнать кто из выдающихся людей там жил. Невероятно спокойное место, как будто оторванное от реальности. Поселок находится в каких-то 15 минутах от центра Москвы, а кажется, что уехал куда-то за 200 км. Спасибо большое нашему гиду Алене. Теперь хочется сходить на другие её авторские экскурсии.

Ольга  →  Тайны московского метро. Портал в другой мир   07-07-2023
Опыт: 8 экскурсий

Прекрасная экскурсия с гидом Алёной по самому красивому в мире метро! Очень увлекательный и содержательный рассказ гида с множеством интереснейших деталей и подробностей. После экскурсии появилось желание читать про каждую станцию!

Наталья  →  Тайны московского метро. Портал в другой мир   22-06-2023

Большое спасибо!!!!!

Инна  →  Тайны московского метро. Портал в другой мир   03-06-2023

Добрый день. Экскурсия очень понравилось. Экскурсовод Алена очень интересный рассказчик. Два часа пролетели незаметно. Нас давно интересовала данная тема. Узнали очень много нового и интересного. Алена даже умудрилась так организовать все, что получилось проехать на Ретро-поезде. Спасибо огромное!

Любовь  →  Петля времени: прогулка по посёлку художников «Сокол»   24-04-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Экскурсовод Алена максимально наполнила время информацией. Я узнала много нового и даже неожиданного о районе Сокол в Москве, теперь буду воспринимать район чуть по-другому. Получилась очень приятная двухчасовая прогулка, сначала по району возле метро, потом по Поселку художников. Действительно интересное и необычное для Москвы место с загородной застройкой. Очень рада, что побывала на этой экскурсию, могу смело рекомендовать.

Юлия  →  Тайны московского метро. Портал в другой мир   17-04-2023
Опыт: 3 экскурсии

Одна из самых интересных экскурсий, на которых я бывала (муж, который был со мной, присоединяется к мнению). Два часа прошли незаметно - таким насыщенным и увлекательным получился рассказ гида. Узнали очень много нового, слушали с удовольствием, т.к. Елена рассказывала живо и с юмором, показывала исторические снимки. Через рассказ экскурсовода погрузились в эпоху, когда строили первые станции метро, вместе поймали редкий состав со старыми вагонами и проехали на нем, обсудили вопросы, которые возникали у нас по ходу экскурсии. После еще долго делились впечатлениями об услышанном между собой. Мы приезжали в Москву на выходные и тщательно планировали свое время, чтобы успеть побольше, и очень рады, что выбрали именно эту экскурсию. Спасибо вам, Елена!