1 экскурсия гида Надежда

Надежда
4.94
47 отзывов
270 посетили
1 год с нами
« Здравствуйте, меня зовут Надежда. Я родилась и выросла в городе Питкяранта, на берегу Ладожского озера. Люблю и изучаю свой край, особенно его потрясающую природу. В 2021 году закончила курс в РАНХиГС по специальности экскурсовод. Предлагаю индивидуальные путешествия по Приладожью на моем автомобиле только для вас и вашей компании до 4 человек. Встреча и окончание — в любом удобном для вас месте в Сортавальском или Питкярантском районах. Жду вас в гости! »

47 отзывов путешественников

Лиза  →  В Приладожье! Фэнтези-край удивительной красоты   22-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

Ездила в тур с Надеждой 19 апреля. Очень понравилось, погода была снежная, прям загляденье)) Все места красивые, настоящая природа Приладожья, подъем на горы так вообще сказка), вокруг леса, озеро как на ладони. Спасибо за поездку. Рекомендую!!!

Михаил  →  В Приладожье! Фэнтези-край удивительной красоты   18-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень насыщенная экскурсия, семь часов пролетели незаметно. Рускеальский экспресс с высоты Горы Паасонвуори кажется игрушечным. Кто-то вспомнит поезда Российской империи, а кто-то Хогвартс Экспресс. Поднимаясь на вершину горы Хийденвуори, не ожидаешь что тебя там ждёт. А обернувшись, хочется сказать только - Ох! Какая красота! Вид на озеро, шхеры, острова и Валлам не оставит никого равнодушным. Живописные водопады, гранатовый "прииск" и "обуявшая" нас лихорадка. Эти воспоминания останутся навсегда. Большое спасибо Надежде за экскурсию! Мы узнали интересные факты и истории, которые можно узнать только от живущего здесь человека . Экскурсия интересная и познавательная.

Юлия  →  В Приладожье! Фэнтези-край удивительной красоты   14-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Нам понравилось путешествие нетуристическим маршрутом, красота гор, лесов, водопадов завораживает! Дети и взрослые увлеклись добычей гранатов) Перепачкались с ног до головы и счастливые, довольные поехали домой) Спасибо организатору!

Ольга  →  В Приладожье! Фэнтези-край удивительной красоты   01-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Благодаря Надежде мы отважились на посещение водопадов «Белые мосты» 😁 Дорога туда оказалась не самой приятной, но природная красота затмила «инфраструктурные недочеты» 😁 Кроме того, мой муж и дети (мальчишки) оценили возможность добыть гранаты - средний сын даже не хотел уезжать с места добычи 😆 Также мы повидали много другого интересного. В общем, впечатления у всей семьи незабываемые!!! Мы будем долго вспоминать эту поездку! Ещё раз спасибо!

Мария  →  В Приладожье! Фэнтези-край удивительной красоты   22-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Давно мечтала побывать в Карелии и вот мечты мои сбылись❤ природа невероятная, хочется вернуться ещё, но в более тёплое время :) спасибо гиду за возможность прикоснуться к прекрасному и возможность забрать частичку Карелии с собой⛰️⚒️

Ольга  →  В Приладожье! Фэнтези-край удивительной красоты   15-03-2024

Вчера были на экскурсии с Надеждой. Если бы была возможность поставить 10 баллов - поставили бы 10. Надежды великолепный рассказчик. Погодные условия внесли в наш маршрут свои коррективы, было скользко, не смогли подняться на одну гору. Но Надежда предложила достойную замену, что ни капли не испортило впечатление. Лёгкий в общении человек, хорошо знающий свой край. Красивые локации, интересная информация. Вернёмся сюда обязательно и другим очень советуем. Все СУПЕР!

Наталия  →  В Приладожье! Фэнтези-край удивительной красоты   24-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Надежда - очень приятный собеседник и экскурсовод! Поездка понравилась, много успели посмотреть. Спасибо Надежде!

Марина  →  В Приладожье! Фэнтези-край удивительной красоты   29-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Надежда гибко подстраивается под индивидуальные особенности группы. В нашем случае маршрут скорректировала по ходу, предложила менее сложный для прохождения объект. Во время экскурсии было ощущение интересной семейной поездки. Осталось ощущение тепла. Безусловно, Надежда - клиентоориентированный гид. Очень благодарны ей за интересную поездку по красивейшим местам Приладожья. Рекомендуем такого гида!

Елена  →  В Приладожье! Фэнтези-край удивительной красоты   19-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Это было незабываемо! Впечатлений столько, что до сих пор не могу в себя прийти. Очень рекомендую Надежду как гида, внимательного и лояльного к потребностям и особенностям туристов. Для меня маршрут, сопровождение и информация были оптимальными, однако я физически подготовленный турист, не смотря на возраст.

Марина  →  В Приладожье! Фэнтези-край удивительной красоты   09-12-2023
Опыт: 19 экскурсий

Отличная экскурсия на природу. Посетили несколько красивых мест. Нам очень повезло с погодой. Была снежная сказка и лес был особенно хорош. Надежда интересно рассказывала про исторические события и культуру, при этом не перегружая информацией. Все было комфортно. Мы остались очень довольны.

Марина  →  В Приладожье! Фэнтези-край удивительной красоты   16-11-2023

Благодарны за интересную, насыщенную, познавательную экскурсию от Надежды. Мы были с ребенком 10 лет, который с нетерпением ждал добычи граната. Надежда много знает о своем крае и истории, пунктуальна. Спасибо еще раз.

Екатерина  →  В Приладожье! Фэнтези-край удивительной красоты   29-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась экскурсия с Надеждой. Замечательные виды, хорошо спланированный маршрут. Надежда встретила нас на своём автомобиле и в конце дня доставила к нашей гостинице. Очень благодарны гиду за удивительный день, проведённый в Карелии и незабываемые впечатления. Поиск гранатов не оставил равнодушными ни взрослых, ни детей. Спасибо!

Дана  →  В Приладожье! Фэнтези-край удивительной красоты   06-10-2023

Надежда замечательный экскурсовод, интересный собеседник и очень аккуратный водитель! Были с ней на экскурсии 04.10.23- очень понравилось!!! Узнали много интересного из истории Приладожья, как развивался этот прекрасный край и как он живёт сейчас. Научились раскладывать на составляющие местные географические названия, что теперь значительно упрощает восприятие- сразу понимаешь, что речь например о горе, реке или бухте. Программа была очень насыщенная- поднимались в гору, бродили по лесу, любовались водопадами и просто невероятными видами Ладоги, добывали гранаты-альмандины... На каждом объекте проводили столько времени, сколько нам хотелось. Незабываемые впечатления от экскурсии, даже не ожидали!!! С удовольствием вернёмся еще! А Надежду уже начали рекомендовать 🤗Спасибо🙏💕

Юлия  →  В Приладожье! Фэнтези-край удивительной красоты   29-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Надежде большое спасибо! Замечательно провели день. Нам понравилось, единственно, хотелось бы больше информации о крае, традициях. Но в целом впечатления отличные.

Ирина  →  В Приладожье! Фэнтези-край удивительной красоты   29-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Огромное, Надежде за возможность увидеть Карелию глазами не обычного туриста, а путешественника любящего свой край!!!! Посетили удивительной красоты места, горы-холмы, водопады-пороги, карьеры...добывали драгоценности...Это всё с любовью и заботой...Как лучше пройти, пообедали, понравился закат...Где его лучше увидеть...Я в восторге от поездки.

Елена  →  В Приладожье! Фэнтези-край удивительной красоты   27-09-2023
Опыт: 16 экскурсий

Понравилась экскурсия, которую организовала Надежда. Живописный нестандарный маршрут по интересным местам Приладожья. Много красивых захватывающих ландшафтов удалось увидеть и приятно удивиться. Большое спасибо Надежде! Обязательно вернемся еще!

Татьяна  →  В Приладожье! Фэнтези-край удивительной красоты   27-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия понравилась, но хотелось бы больше общей информации о Карелии, истории названия населенных пунктов, которые мы проезжаем. Эту информацию хотелось бы слышать сразу от экскурсовода, не задавая вопросов во время поездки, потому что экскурсия была на нашем автомобиле и Надежда не отвлекалась на дорогу. Спасибо Надежде за совет, где мы купили национальное блюдо Карелии - калитки. Очень вкусные.

Елена  →  В Приладожье! Фэнтези-край удивительной красоты   27-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Большое спасибо Надежде! Экскурсия отличная, интересная. Надежда замечательный экскурсовод и очень душевный человек. Все посмотрели, на объектах находились сколько хотели, гранаты добыли.

Татьяна  →  В Приладожье! Фэнтези-край удивительной красоты   25-09-2023
Опыт: 10 экскурсий

Очень понравилось!!! Всем рекомендую.

Екатерина  →  В Приладожье! Фэнтези-край удивительной красоты   13-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

От души благодарим Надежду за великолепно организованную экскурсию! Надежда очень внимательно относится к пожеланиям и учитывает индивидуальные особенности при проведении экскурсии. Мы узнали много новой интересной информации о крае. А самое главное, Надежда показала завораживающие нетуристические места Карелии, от которых захватывает дух!!!

Татьяна  →  В Приладожье! Фэнтези-край удивительной красоты   12-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия в Приладожье очень понравилась. Мы получили огромное удовольствие от природы Карелии и от экскурсовода. Чудесный день.

Михаил  →  В Приладожье! Фэнтези-край удивительной красоты   11-09-2023

Были в начале сентября вдвоём на автомобиле (внедорожнике) Надежды. Прибыли в 8 утра на поезде, часок погуляли по непроснувшейся Сортавале, позавтракали в "Лось и Тролль" по рекомендации гида, и в 10.00 нас забрали с багажом прямо от дверей кафе. А дальше началась очень красивая и комфортная поездка по местным "придорожным" (как их сама назвала Надежда) достопримечательностям: мы поднимались на вершины с панорамным видом на горы и Ладогу, шли через карельские леса, водопады, болота с ягодами и карьеры с поразительной породой. В час дня был обед в кафе с домашней кухней. В конце программы был интерактив с добычей полудрагоценных камней - это весело. Все прошло в комфортном темпе, с паузами на созерцание и создание контента. Около шести вечера нас доставили прямо до отеля и это, на мой взгляд, отличный тайминг. Надежда - опытный водитель, ненавязчивый и интересный собеседник, с хорошим чувством юмора, и человек, который любит свой край - это очень важные качества для гида, который познакомит вас с Карелией. Подходит и для молодых, и для семейных, и для возрастных компаний. Буду рекомендовать и ждать новых программ. Спасибо!

Снежана  →  В Приладожье! Фэнтези-край удивительной красоты   08-09-2023

Надежда-отличный собеседник и знаток своего края.Очень хорошая и концентрированная экскурсия.Надежда показывает очень красивые места. Очень удобно, что есть возможность дополнительно арендовать машину, Надежда забирает и привозит. Рекомендую, не пожалеете!

Мария  →  В Приладожье! Фэнтези-край удивительной красоты   07-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Были на экскурсии с дочкой. В Карелии 3-й раз, но Надежда открыла нам ее по новому! Было невероятно интересно. Увидели много водопадов, поднимались на горы. Даже не ожидали, что Карелия на столько прекрасна!