1 экскурсия гида Надежда

Надежда
4.93
45 отзывов
269 посетили
1 год с нами
« Здравствуйте, меня зовут Надежда. Я родилась и выросла в городе Питкяранта, на берегу Ладожского озера. Люблю и изучаю свой край, особенно его потрясающую природу. В 2021 году закончила курс в РАНХиГС по специальности экскурсовод. Предлагаю индивидуальные путешествия по Приладожью на моем автомобиле только для вас и вашей компании до 4 человек. Встреча и окончание — в любом удобном для вас месте в Сортавальском или Питкярантском районах. Жду вас в гости! »

45 отзывов путешественников

Юлия  →  В Приладожье! Фэнтези-край удивительной красоты   14-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Нам понравилось путешествие нетуристическим маршрутом, красота гор, лесов, водопадов завораживает! Дети и взрослые увлеклись добычей гранатов) Перепачкались с ног до головы и счастливые, довольные поехали домой) Спасибо организатору!

Ольга  →  В Приладожье! Фэнтези-край удивительной красоты   01-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Благодаря Надежде мы отважились на посещение водопадов «Белые мосты» 😁 Дорога туда оказалась не самой приятной, но природная красота затмила «инфраструктурные недочеты» 😁 Кроме того, мой муж и дети (мальчишки) оценили возможность добыть гранаты - средний сын даже не хотел уезжать с места добычи 😆 Также мы повидали много другого интересного. В общем, впечатления у всей семьи незабываемые!!! Мы будем долго вспоминать эту поездку! Ещё раз спасибо!

Мария  →  В Приладожье! Фэнтези-край удивительной красоты   22-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Давно мечтала побывать в Карелии и вот мечты мои сбылись❤ природа невероятная, хочется вернуться ещё, но в более тёплое время :) спасибо гиду за возможность прикоснуться к прекрасному и возможность забрать частичку Карелии с собой⛰️⚒️

Ольга  →  В Приладожье! Фэнтези-край удивительной красоты   15-03-2024

Вчера были на экскурсии с Надеждой. Если бы была возможность поставить 10 баллов - поставили бы 10. Надежды великолепный рассказчик. Погодные условия внесли в наш маршрут свои коррективы, было скользко, не смогли подняться на одну гору. Но Надежда предложила достойную замену, что ни капли не испортило впечатление. Лёгкий в общении человек, хорошо знающий свой край. Красивые локации, интересная информация. Вернёмся сюда обязательно и другим очень советуем. Все СУПЕР!

Наталия  →  В Приладожье! Фэнтези-край удивительной красоты   24-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Надежда - очень приятный собеседник и экскурсовод! Поездка понравилась, много успели посмотреть. Спасибо Надежде!

Марина  →  В Приладожье! Фэнтези-край удивительной красоты   29-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Надежда гибко подстраивается под индивидуальные особенности группы. В нашем случае маршрут скорректировала по ходу, предложила менее сложный для прохождения объект. Во время экскурсии было ощущение интересной семейной поездки. Осталось ощущение тепла. Безусловно, Надежда - клиентоориентированный гид. Очень благодарны ей за интересную поездку по красивейшим местам Приладожья. Рекомендуем такого гида!

Елена  →  В Приладожье! Фэнтези-край удивительной красоты   19-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Это было незабываемо! Впечатлений столько, что до сих пор не могу в себя прийти. Очень рекомендую Надежду как гида, внимательного и лояльного к потребностям и особенностям туристов. Для меня маршрут, сопровождение и информация были оптимальными, однако я физически подготовленный турист, не смотря на возраст.

Марина  →  В Приладожье! Фэнтези-край удивительной красоты   09-12-2023
Опыт: 19 экскурсий

Отличная экскурсия на природу. Посетили несколько красивых мест. Нам очень повезло с погодой. Была снежная сказка и лес был особенно хорош. Надежда интересно рассказывала про исторические события и культуру, при этом не перегружая информацией. Все было комфортно. Мы остались очень довольны.

Марина  →  В Приладожье! Фэнтези-край удивительной красоты   16-11-2023

Благодарны за интересную, насыщенную, познавательную экскурсию от Надежды. Мы были с ребенком 10 лет, который с нетерпением ждал добычи граната. Надежда много знает о своем крае и истории, пунктуальна. Спасибо еще раз.

Екатерина  →  В Приладожье! Фэнтези-край удивительной красоты   29-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась экскурсия с Надеждой. Замечательные виды, хорошо спланированный маршрут. Надежда встретила нас на своём автомобиле и в конце дня доставила к нашей гостинице. Очень благодарны гиду за удивительный день, проведённый в Карелии и незабываемые впечатления. Поиск гранатов не оставил равнодушными ни взрослых, ни детей. Спасибо!

Дана  →  В Приладожье! Фэнтези-край удивительной красоты   06-10-2023

Надежда замечательный экскурсовод, интересный собеседник и очень аккуратный водитель! Были с ней на экскурсии 04.10.23- очень понравилось!!! Узнали много интересного из истории Приладожья, как развивался этот прекрасный край и как он живёт сейчас. Научились раскладывать на составляющие местные географические названия, что теперь значительно упрощает восприятие- сразу понимаешь, что речь например о горе, реке или бухте. Программа была очень насыщенная- поднимались в гору, бродили по лесу, любовались водопадами и просто невероятными видами Ладоги, добывали гранаты-альмандины... На каждом объекте проводили столько времени, сколько нам хотелось. Незабываемые впечатления от экскурсии, даже не ожидали!!! С удовольствием вернёмся еще! А Надежду уже начали рекомендовать 🤗Спасибо🙏💕

Юлия  →  В Приладожье! Фэнтези-край удивительной красоты   29-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Надежде большое спасибо! Замечательно провели день. Нам понравилось, единственно, хотелось бы больше информации о крае, традициях. Но в целом впечатления отличные.

Ирина  →  В Приладожье! Фэнтези-край удивительной красоты   29-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Огромное, Надежде за возможность увидеть Карелию глазами не обычного туриста, а путешественника любящего свой край!!!! Посетили удивительной красоты места, горы-холмы, водопады-пороги, карьеры...добывали драгоценности...Это всё с любовью и заботой...Как лучше пройти, пообедали, понравился закат...Где его лучше увидеть...Я в восторге от поездки.

Елена  →  В Приладожье! Фэнтези-край удивительной красоты   27-09-2023
Опыт: 16 экскурсий

Понравилась экскурсия, которую организовала Надежда. Живописный нестандарный маршрут по интересным местам Приладожья. Много красивых захватывающих ландшафтов удалось увидеть и приятно удивиться. Большое спасибо Надежде! Обязательно вернемся еще!

Татьяна  →  В Приладожье! Фэнтези-край удивительной красоты   27-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия понравилась, но хотелось бы больше общей информации о Карелии, истории названия населенных пунктов, которые мы проезжаем. Эту информацию хотелось бы слышать сразу от экскурсовода, не задавая вопросов во время поездки, потому что экскурсия была на нашем автомобиле и Надежда не отвлекалась на дорогу. Спасибо Надежде за совет, где мы купили национальное блюдо Карелии - калитки. Очень вкусные.

Елена  →  В Приладожье! Фэнтези-край удивительной красоты   27-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Большое спасибо Надежде! Экскурсия отличная, интересная. Надежда замечательный экскурсовод и очень душевный человек. Все посмотрели, на объектах находились сколько хотели, гранаты добыли.

Татьяна  →  В Приладожье! Фэнтези-край удивительной красоты   25-09-2023
Опыт: 10 экскурсий

Очень понравилось!!! Всем рекомендую.

Екатерина  →  В Приладожье! Фэнтези-край удивительной красоты   13-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

От души благодарим Надежду за великолепно организованную экскурсию! Надежда очень внимательно относится к пожеланиям и учитывает индивидуальные особенности при проведении экскурсии. Мы узнали много новой интересной информации о крае. А самое главное, Надежда показала завораживающие нетуристические места Карелии, от которых захватывает дух!!!

Татьяна  →  В Приладожье! Фэнтези-край удивительной красоты   12-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия в Приладожье очень понравилась. Мы получили огромное удовольствие от природы Карелии и от экскурсовода. Чудесный день.

Михаил  →  В Приладожье! Фэнтези-край удивительной красоты   11-09-2023

Были в начале сентября вдвоём на автомобиле (внедорожнике) Надежды. Прибыли в 8 утра на поезде, часок погуляли по непроснувшейся Сортавале, позавтракали в "Лось и Тролль" по рекомендации гида, и в 10.00 нас забрали с багажом прямо от дверей кафе. А дальше началась очень красивая и комфортная поездка по местным "придорожным" (как их сама назвала Надежда) достопримечательностям: мы поднимались на вершины с панорамным видом на горы и Ладогу, шли через карельские леса, водопады, болота с ягодами и карьеры с поразительной породой. В час дня был обед в кафе с домашней кухней. В конце программы был интерактив с добычей полудрагоценных камней - это весело. Все прошло в комфортном темпе, с паузами на созерцание и создание контента. Около шести вечера нас доставили прямо до отеля и это, на мой взгляд, отличный тайминг. Надежда - опытный водитель, ненавязчивый и интересный собеседник, с хорошим чувством юмора, и человек, который любит свой край - это очень важные качества для гида, который познакомит вас с Карелией. Подходит и для молодых, и для семейных, и для возрастных компаний. Буду рекомендовать и ждать новых программ. Спасибо!

Снежана  →  В Приладожье! Фэнтези-край удивительной красоты   08-09-2023

Надежда-отличный собеседник и знаток своего края.Очень хорошая и концентрированная экскурсия.Надежда показывает очень красивые места. Очень удобно, что есть возможность дополнительно арендовать машину, Надежда забирает и привозит. Рекомендую, не пожалеете!

Мария  →  В Приладожье! Фэнтези-край удивительной красоты   07-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Были на экскурсии с дочкой. В Карелии 3-й раз, но Надежда открыла нам ее по новому! Было невероятно интересно. Увидели много водопадов, поднимались на горы. Даже не ожидали, что Карелия на столько прекрасна!

Сергей  →  В Приладожье! Фэнтези-край удивительной красоты   06-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Надежда, приятный в общении человек. Интересно все рассказывала, советовала, где лучше сделать красивые фото. Надежда, экскурсовод с которым хочется еще больше открывать для себя этот удивительный край. Однозначно рекомендую эту экскурсию с Надеждой.

Елена  →  В Приладожье! Фэнтези-край удивительной красоты   28-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Надежде за чудесную экскурсию! Выбирала гида по отзывам и не ошиблась: все хорошие и теплые слова про Надежду в отзывах это все правда! И рассказчик и водитель и организатор под туристов с любым физическим уровнем подготовки. И руку подаст и терпеливо фотографирует. И никаких толп туристов на маршруте. Поездка с Надеждой расслабляет. Замедляешься, перестаешь суетиться, в общем, отдыхаешь душой. Благодарим за экскурсию и привет из Ивантеевки 🤝