1 экскурсия гида Елена Вячеславовна

Елена Вячеславовна
4.99
201 отзыв
2195 посетили
1 год с нами
« Здравствуйте! Меня зовут Елена. Я всю жизнь живу в Сортавала. Являюсь членом краеведческого клуба города. Свои первые курсы экскурсоводов по теме «Сортавала вчера, сегодня, завтра» закончила в далеком 1989 году. И несмотря на то, что были другие курсы, с разными темами, самый любимый мой маршрут пролегает по улицам родного города. Я не считаю, что экскурсия — это лекция под открытым небом, поэтому помимо подтвержденных фактов, рассказываю и легенды, и забавные истории из жизни города. Мне нравится узнавать, из каких городов к нам приезжают гости, и показывать всем с душой и любовью, какой чудесный наш северный край. До встречи! »

201 отзыв путешественников

Дмитрий  →  История Сортавалы: факты и легенды   25-04-2024
Опыт: 32 экскурсии

Огромная благодарность Елене Вячеславовне, за познавательную прогулку по Сортавала. Множество интереснейших зданий, красивые виды на озеро и рассказы о местной жизни. Это все за одну экскурсию

Мирослав  →  История Сортавалы: факты и легенды   20-04-2024

Елена Вячеславовна прекрасный экскурсовод, мы очень рады что выбрали её в качестве первооткрывателя самобытного города Сортавала! Подача информации была с юмором, загадками и легендами. Узнали много нового про местных жителей, их обычаи и культуру. С радостью ответит на все возникающие вопросы и порекомендует вкусные гастрономические и интересные культурные места. Однозначно советуем всем желающим ознакомиться с историей города через призму Елены Вячеславовны, потому что данный экскурсовод мастер своего дела!

Елена  →  История Сортавалы: факты и легенды   11-04-2024

Очень познавательно, интересно, с долей юмора Елена рассказала о городе, название которого не склоняется). Сортавала весной- немного грустно выглядит, но Елена показала нам этот город с удивительной стороны. Спасибо!

Татьяна  →  История Сортавалы: факты и легенды   10-04-2024

Спасибо большое Елене Вячеславовне за экскурсию и советы по дальнейшим планам в Карелии! Узнали много интересного, получили наилучшее первое впечатление от Сортавала.

Елена  →  История Сортавалы: факты и легенды   07-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо Елене Вячеславовне за интересную экскурсию. Было интересно: детям отгадывать загадки, взрослым узнавать много нового!

Ольга  →  История Сортавалы: факты и легенды   01-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Выражаю Елене Вячеславовне сердечную признательность — за не просто интересный и увлекательный рассказ, но и индивидуальный подход терпение :) Я пришла на экскурсию с двумя детьми разного возраста (11 и 7 лет), и они тоже смогли вынести из экскурсии много полезного, что для меня, как мамы, самое важное!

Екатерина  →  История Сортавалы: факты и легенды   20-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Отличная экскурсия! Нас было 5 девушек и все остались в восторге от рассказов Елены. Елена действительно прекрасный гид, отличный рассказчик и человек с прекрасным чувством юмора.

Дмитрий  →  История Сортавалы: факты и легенды   17-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Не первый раз берем индивидуальные экскурсии, поэтому к выбору гида подходили очень тщательно! Елена Вячеславовна целиком оправдала наши ожидания! Экскурсия прошла на одном дыхании, узнали очень много интересного об истории этого замечательного города! Елена Вячеславовна прекрасно вела экскурсию, ответила на все наши вопросы и порекомендовала, что можно посмотреть самим, за что ей отдельное спасибо!

Олеся  →  История Сортавалы: факты и легенды   13-03-2024
Опыт: 15 экскурсий

Заказывала для знакомых, сами в августе планируем приехать и заказать. Тем кто был на экскурсии, понравилось. Благодарю.

Марина  →  История Сортавалы: факты и легенды   11-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Елена Вячеславовна - отличный экскурсовод, интересный рассказчик, человек с прекрасным чувством юмора. Время пролетело незаметно. Всем рекомендую посетить эту экскурсию. Елена Вячеславовна, Вам огромное спасибо.

Юлия  →  История Сортавалы: факты и легенды   04-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Были на экскурсии 23 февраля 2024 года. Погода была ужасная, но впечатления это не испортило. Приятно, что экскурсовод - житель города, о котором рассказывает. Знает интересные детали, видимо, известные именно сортавальцам - и нам, экскурсантам, это тоже было интересно узнать. Были с детьми разных возрастов, которые ходили и отгадывали загадки с интересом несмотря на погоду и усталость от длинной дороги. Однозначно рекомендуем!

Ольга  →  История Сортавалы: факты и легенды   01-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Добрый день! 22 февраля 2024 были на экскурсии История Сортавала: факты и легенды. 2 взр. и подростк 16 лет. В полном восторге!!! "Это лучший экскурсовод, которого я видел" - ответ моего сына.))) Экскурсовод Елена Вячеслаславовна профессионал с большой буквы!!! Не забивая экскурсию лишними датами и сухими фактами, с огромномной любовью к своему городу, рассказала нам историю Сортавала. Спасибо Вам, Елена Вячеславовна, мы обязательно вернёмся в Сортавала ещё раз, и надеюсь, снова встретимся с Вами.

Елена  →  История Сортавалы: факты и легенды   27-02-2024

Большое спасибо за интересную экскурсию

Галина  →  История Сортавалы: факты и легенды   26-02-2024

Елена Вячеславовна просто замечательный экскурсовод. Экскурсия познавательная, много материала исторического и в тоже время не затянута. Материал преподнесен интересно, динамично. Подросток (15 лет) все время экскурсии слушал внимательно и не отвлекался, сказал что очень понравилось. Огромное спасибо.

Анна  →  История Сортавалы: факты и легенды   20-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Интересный и познавательный рассказ от профессионального гида, любящего свой край.

Татьяна  →  История Сортавалы: факты и легенды   19-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Были 17.02.2024 Экскурсия очень понравилась! Елена рассказывала материал интересным и доступным языком, в нашей мини-группе были дети 8, 9 и 14 лет -для всех были интересные задания и загадки с небольшими сувенирами на память по окончании экскурсии. В достаточно сложных погодных условиях (весь день шел дождь) Елена построила маршрут так, чтобы всем было комфортно и удобно - за что ей отдельное большое спасибо! Благодаря ей захотелось еще раз вернуться в эти места. Однозначно рекомендую!

Анна  →  История Сортавалы: факты и легенды   14-02-2024

Нам очень понравилось. много интересного узнали. 1,5 часа пролетели незаметно. Большое спасибо Елене Вячеславовне)

Alexey  →  История Сортавалы: факты и легенды   13-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Все понравилось!

Екатерина  →  История Сортавалы: факты и легенды   05-02-2024
Опыт: 11 экскурсий

Мы группа экскурсоводов из г.Санкт-Петербурга. Сегодня побывали на экскурсии в г.Сортавала. Экскурсию провела прекрасная экскурсовод Елена. Легкий и приятный стиль изложения, очень всё доступно и понятно. А самое главное - с юмором.🙂🌟 Елена, от коллег Вам огромная благодарность!⚘️

Марина  →  История Сортавалы: факты и легенды   29-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Елена - очень профессиональный гид. Хорошо знает материал, легко и интересно преподносит его. Экскурсия проходит в форме диалога, что делает гида привлекательнее. Мы путешествовали с Еленой по вечерней Сортавала, несмотря на морозец и усталость (весь день провели в горном парке Рускеала), с удовольствием слушали Елену и смотрели по сторонам. Рекомендуем экскурсии Елены, ее хочется слушать, с ней хочется бродить по городу

Мария  →  История Сортавалы: факты и легенды   14-01-2024

Огромное спасибо Елене Вячеславовне за интересную экскурсию! Получили огромное удовольствие не смотря на 20градусный мороз. По пути заходили греться. Узнали интересные факты о местности, городе и его архитектуре.

Наталья  →  История Сортавалы: факты и легенды   12-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Елене Вячеславовне за интересную экскурсию. В сильный мороз она сумела оптимально спланировать маршрут. Рассказала много интересного о городе, показала основные достопримечательности, а также очень интересные места.

Денис  →  История Сортавалы: факты и легенды   07-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Елена Вячеславовна - не просто гид, а гид с большим стажем, который любит свой край и знает очень много. Интересная подача материала, местами с юмором, но очень уместно. Даже в холодную погоду были остановки в теплых местах, чтобы не замёрзнуть. Елена Вячеславовна очень чуткий гид

Марк  →  История Сортавалы: факты и легенды   07-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная прогулка. 1.5 ч прошли легко и непринуждённо.