1 экскурсия гида Наталья

Наталья
4.56
25 отзывов
152 посетило
1 год с нами
« Здравствуйте! Я работаю в фонде Ильдара Ханова, основателя Храма всех религий в Казани. Я рассказываю людям о религии и толерантности, помогаю увидеть их единство на фоне всем известных видимых различий. »

25 отзывов путешественников

Анна  →  В поисках Бога: прогулка по Казани   14-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Прекрасная экскурсия, очень душевная …

Виктория  →  В поисках Бога: прогулка по Казани   06-01-2024

Экскурсовод не смог чётко, интересно и логично преподнести материал. Речь не поставлена, косноязычие, перескакивает с темы на тему, отсутствует структура рассказа, логика и связность. Не интересно. Храм всех религий очень понравился. Благодарим основателей!

Ольга  →  В поисках Бога: прогулка по Казани   20-08-2023
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо за прекрасную экскурсию!

Елена  →  В поисках Бога: прогулка по Казани   07-08-2023
Опыт: 10 экскурсий

Интересная, познавательная экскурсия.проходит в неспешной прогулке за рассказами и историями . Наталья увлекает своим рассказом о храмах в Казани, религии в целом. Есть о чем подумать . Очень впечатлил Храм всех религий. Интересное место. Желаю развития и процветания. Но желательно там бывать с человеком знающим его историю изнутри. Остается приятное послевкусие) Приятно общаться с человеком, увлеченным. Спасибо большое!

Александр  →  В поисках Бога: прогулка по Казани   05-06-2023

Все понравилось.

Ирина  →  В поисках Бога: прогулка по Казани   21-03-2023
Опыт: 6 экскурсий

Это погружение и трансформация

Александр  →  В поисках Бога: прогулка по Казани   09-03-2023
Опыт: 5 экскурсий

Хорошая задумка по маршруту и подборке объектов. Но подача материала даётся субъективно, не подкреплена фундаментальными знаниями и по теме экскурсии, и по смежным областям - истории и архитектуре города.

Светлана  →  В поисках Бога: прогулка по Казани   07-01-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия прошла замечательно. Гид Наталья глубоко знает материал. Я услышала грамотные ответы на все мои вопросы. Приятно, что Наталья старается построить маршрут под запросы конкретного туриста, посещая именно те объекты, которые он выбрал. Благодарю гида за познавательную экскурсию.

виталий  →  В поисках Бога: прогулка по Казани   15-11-2022
Опыт: 13 экскурсий

Всё чудесно и познавательно восторг

Галина  →  В поисках Бога: прогулка по Казани   14-11-2022
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная, познавательна экскурсия с вдумчивым и интеллигентным гидом Натальей. Вместо заявленных 3 часов гуляли 5 и пролетели они совершенно незаметно. Никаких стандартных заученных текстов, которые забываются сразу же после окончания, это было настоящее погружение в историю религий и их сосуществование.

Людмила  →  В поисках Бога: прогулка по Казани   12-11-2022
Опыт: 5 экскурсий

Добрый день! Экскурсия прошла дольше запланированного времени, посетили практически все. Информации было много, экскурсовод очень приятный и душевный. Но мне не хватило структурности, это мы проговорили во время экскурсии, что нужно слушать представление о религии от участника той или иной церкви. Надеюсь такой формат доработается и тогда цены этой экскурсии не будет)

Наталия  →  В поисках Бога: прогулка по Казани   11-11-2022

Хочу выразить огромную благодарность Наталье за увлекательную познавательную экскурсию! Благодарю за индивидуально выстроенную экскурсию с учетом ранее посещаемых храмов и мечетей. Очень интересное изложение материала по различным религиям. Посещали несколько неизвестных для меня православных храмов в Казани. Благодарю за незабываемую экскурсию по Храму всех религий! С Натальей очень интересно было общаться! Время пролетело незаметно. Экскурсия надолго запомнится !

Светлана  →  В поисках Бога: прогулка по Казани   06-11-2022
Опыт: 4 экскурсии

Наталья – очень хороший человек, но не опытный экскурсовод. Очень много нужно было ходить пешком, поэтому не успели съездить в храм всех религий, ужасно устали. Сама идея экскурсии – выше всяких похвал. Но все же её нужно проводить на машине. Продолжительность экскурсии сильно выше чем 2,5 часа. Расчитывайте часов на шесть- семь

Лариса  →  В поисках Бога: прогулка по Казани   04-11-2022
Опыт: 16 экскурсий

Спасибо большое Наталье за великолепную экскурсию! Ни только взрослые, но и подростки остались в полном восторге!!! А это может служить наилучшей рекомендацией!

Алексей  →  В поисках Бога: прогулка по Казани   27-10-2022
Опыт: 8 экскурсий

Нам понравилась экскурсия. Посетили храмы многих конфессий, что она самом деле интересно. Очень большой объём информации. И экскурсия продлилась намного больше 3 часов, о чем никто её пожалел. Спасибо.

Ольга  →  В поисках Бога: прогулка по Казани   09-10-2022
Опыт: 3 экскурсии

экскурсия проходила 7 октября 2022 под дождем, который мы не замечали благодаря удивительным и содержательным рассказам Натальи. Такие экскурсоводы большая редкость: ведь сочетать в себе знания и донести эти знания до людей так, как это делает Наташа, может не каждый экскурсовод. Слушали мы,затаив дыхание и боясь пропустить какой-то факт. И, конечно же, апофеоз экскурсии - Вселенский храм,где мы не только посетили все залы, которые доступны для посещения, но и познакомились с сооснователем храма Ильгизом Хановым. Спасибо Наташе за все!!

Наталья  →  В поисках Бога: прогулка по Казани   10-09-2022

Нам понравилось! Были на экскурсии всём семейством с тремя детьми ( 7,9,15) Каждый нашёл что-то своё, что удивило, дало новые знания, натолкнуло на размышления, погрузило в детство) Успели посетить мечеть, синагогу, православные храмы, музей при церкви староверов, храм всех святых и даже купель.

Светлана  →  В поисках Бога: прогулка по Казани   10-09-2022

Хорошая, позновательнная экскурсия . Спасибо Наташе

ирина  →  В поисках Бога: прогулка по Казани   29-08-2022

21.08.22г. Я с сыном были на экскурсии «в поисках Бога. Прогулка по Казани.». Экскурсовод Наталья- очень творческий и неординарный человек. Интересно и познавательно рассказывала о храмах и соборах Казани. Увлекательная, эмоциональная и познавательная подача материала позволила мне узнать много нового, а также поразмыслить о существующих фактах и вымыслах в истории религии. Наталья своим рассказом заставляет думать, сомневаться и, главное, верить. Потрясающая экскурсия.

Ирина  →  В поисках Бога: прогулка по Казани   29-08-2022
Опыт: 7 экскурсий

Увлеченный человек, готовый поделиться и временем и знаниями. Интересная подача материала,, интересная тема. Смогли прикоснуться к различным религиям и разным обычаям. Спасибо за возможность посетить храмы, которые сами бы не увидели, особенно за тот короткий промежуток времени, что были в Казани. Отдельное спасибо за купель в середине маршрута, и саму по себе и всвязи с очень жарким днём. Это придало силы. Экскурсия явно запомнилась.

Ирина  →  В поисках Бога: прогулка по Казани   21-08-2022
Опыт: 4 экскурсии

Самая лучшая экскурсия из тех, что у меня были. Наталья, спасибо большое за то, что Вы ее создали. Давно хотела узнать другие религии, заглянуть за двери других храмов - но никогда бы не решилась на это сама. А с Натальей все возможно. Видно, что Вы этим живете, и для Вас это не просто работа и не просто экскурсия - это Ваша жизнь. Были с мужем и старшим ребёнком 17 лет. Средний 16 лет не захотел, присоединился только в конце. Всем понравилось.

Жанна  →  В поисках Бога: прогулка по Казани   18-08-2022
Опыт: 4 экскурсии

Наталья, спасибо за прогулку! Удачи и развития вам и вашему проекту!

Анна  →  В поисках Бога: прогулка по Казани   14-08-2022
Опыт: 31 экскурсия

Наталья отлично подобрала маршрут, мы увидели много важных храмов. Общение было непринужденным и приятным.

Анна  →  В поисках Бога: прогулка по Казани   08-08-2022
Опыт: 4 экскурсии

Были на прогулке с Натальей 2 августа 2022 года с тремя детьми 14, 12 и 7 лет. Наталья сразу предложила маршрут минуя те мечети и церкви, в которых мы уже были, что бы не повторяться. И мы построили маршрут таким образом, что бы детям то же было интересно. Благодаря ей посетили церковь св. Евдокии и окунулись в купель, посетили мечеть Ирек и Казанский собор, синагогу и Храм всех Религий. Наталья очень много знает о религиях, их схожести и различиях. Прогулка получилась очень познавательная. Очень рекомендую эту экскурсию.