3 экскурсии гида Давид и Нодар

Давид и Нодар
4.78
118 отзывов
902 посетило
6 лет с нами
« Приветствую, друзья! Представимся – я Давид, организатор индивидуальных туров по всей Грузии. Надеюсь, мне выпадет честь познакомить вас с этой прекрасной страной, а у вас будет возможность приятно провести время в компании влюблённого в свою страну гида, который всегда готов раскрыть вам её тайны и прелести! Мой сын Нодар проводит экскурсии при условии, когда гостей не более 3-х человек. Нодар, как и я, родился и вырос в Тбилиси, по образованию доктор, увлекается альпинизмом. Уже 5 лет занимается своим любимым делом – устраивает экскурсии по всей Грузии! »

118 отзывов путешественников

Евгения  →  Грузинская душа Кахетия   03-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

В Кахетию поехать не получилось, выбрали маршрут «Мцхета и Тбилиси». Чудесно провели время. Давид очень интересный человек и хороший рассказчик. Спасибо, было очень душевно!

Алексей  →  Грузинская душа Кахетия   26-10-2023
Опыт: 9 экскурсий

Интереснейшая поездка с несколькими локациями, каждая из которых раскрывает частичку истории и духа Грузии. Гид разработал программу, в которой соединились и прекрасные панорамы, и древние храмы, и милейшие городки. И, наверное, впечатления не были бы настолько замечательными без нашего гида Давида. Исключительно эрудированный, интеллигентный, увлеченный человек, имеющий обширные познания о самых разных аспектах, характеризующих как те места, что мы посетили, так и грузинское государство в разные эпохи - от древности до современности. При этом с ним реально очень интересно разговаривать, можно пошутить и посмеяться. Совет - просите Давида завезти вас поужинать в хорошо известный ему ресторан грузинской кухни. Бонусом были нам великолепные гастрономические впечатления)) Спасибо Давиду и прекрасной Кахетии!

Светлана  →  Грузинская душа Кахетия   20-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Замечательная экскурсия по Кахетии! Давид - хороший водитель и прекрасный гид. Просто кладезь знаний о своей стране, ее истории, религии и традициях. Очень удобный и интересный маршрут по Кахетии. Испытали множество приятных эмоций и очень благодарны Давиду за этот чудесный день! Обязательно приедем еще!

Валерия  →  Грузинская душа Кахетия   01-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Огромное спасибо Давиду за экскурсию! Кахетия, алазанская Долина, винодельня… все очень колоритно и сказочно красиво! С удовольствием, если вернемся еще раз в Тбилиси, поеду и на другие экскурсии с Давидом 👍 Поразил храм с животворящей иконой! Обязательно рекомендую к посещению!

Елена  →  Грузинская душа Кахетия   29-09-2023
Опыт: 19 экскурсий

Красивая экскурсия с Давидом в Кахетию. Давид любезно угостил нас грузинскими горячими лепешками и сыром, всем купил по бутылочке с водой. Мы очень оценили этот знак внимания. Сама экскурсия могла бы быть немного интереснее, если бы рассказ о Грузии начался с самого выезда из Тбилиси. Давид давал информацию на остановках и он хорошо владеет историей. Поскольку мы выбрали такую длинную экскурсию, с большим количеством локаций, то на некоторых нам не хватило времени, чтобы насладиться моментом. Но это был наш выбор. На обратной дороге Давид много рассказывал о жизни в Грузии, что тоже было интересно.

Мария  →  Грузинская душа Кахетия   23-09-2023
Опыт: 14 экскурсий

Отличная экскурсия с Давидом по Кахетии. Очень живописно и колоритно. Немного изменили маршрут и попали на винодельню Хареба, просто замечательное место, отличная экскурсия с дегустацией и приготовлением национальных блюд, также собрали и потоптали виноград. 100 % рекомендация к посещению

Жиделева  →  Грузинская душа Кахетия   19-09-2023

Давид замечательный человек! Много интересного поведал нам о Грузии! Обязательно ещё встретимся!

Валентина  →  Грузинская душа Кахетия   07-09-2023

Замечательная экскурсия, испытали множество приятных эмоций. Прекрасный гид с интереснейшими историями о стране. Очень удобный маршрут по удивительным локациям Кахетии. Безумно благодарны за этот атмосферный день!☺️

Oleg  →  Грузинская душа Кахетия   02-09-2023

Действительно все очень душевно, спасибо за чудесный день ✨

Татьяна  →  Грузинская душа Кахетия   19-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо большое Давиду за насыщенную и интересную поездку по Кахетии! Давид - аккуратный водитель, прекрасный рассказчик, с любовью знакомил нас с Грузией и её историей, гостеприимный и радушный человек. Экскурсии с ним запоминаются и оставляют желание приехать ещё раз!

Елена  →  Грузинская душа Кахетия   10-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Просто чудесная, насыщенная экскурсия! Увидели огромное количество мест за один день, узнали много интересных фактов. Отдельное спасибо Давиду за завершение экскурсии: два красивых монастыря и просто восхитительный закат! 💓

Николай  →  Грузинская душа Кахетия   05-08-2023

Здравствуйте! Давид - это человек, который сделал наше путешествие абсолютно незабываемым на всю жизнь! Большое человеческое спасибо и низкий поклон🙏🏻

Сергей  →  Грузинская душа Кахетия   28-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Давид большой знаток культуры, религии и обычаев Грузии вообще и Кахетии, в частности. Мы совершили с ним очень приятную поездку по Алазанской долине из Телави через Цинандали в Сигнахи и обратно. Прекрасные виды, волшебный воздух и душевная компания сделали поездку особенной. Это отдых не

Андрей  →  Грузинская душа Кахетия   21-07-2023
Опыт: 7 экскурсий

В очередной раз выражаю свою благодарность Давиду за экскурсию! В этот раз заказывал для родителей, они в восторге

Юрий  →  Грузинская душа Кахетия   17-07-2023

Все было замечательно! Очень понравилась программа. Давид был всегда готов помочь нам, если мы хотели внести изменения в программу, остановиться на фото и многое другое. Узнали от Давида очень многое, не только о древней истории Грузии, но и что для меня всегда интересно- это как живут люди сейчас! Рекомендую!

Карина  →  Грузинская душа Кахетия   15-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия с Давидом. Пунктуальность, приятная беседа, удобная машина, множество интересных и красивых мест. Кстати, хочу отметить важную деталь, для тех кому тяжело много ходить этот маршрут построен идеально) Мы остались довольны, с огромным количеством крутых фоток😍. Очень рекомендую!

Константин  →  Грузинская душа Кахетия   03-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Всё прошло хорошо. Прекрасные виды, вкусная еда, интересная информация.

Petrov  →  Грузинская душа Кахетия   03-07-2023

Мы провели замечательный день в Кахетии c Давидом. Хороший чистый автомобиль. Давид постоянно развлекал нас историями про места, которые мы проезжали и посещали. Когда мы приехали в усадьбу Чавчавадзе - ждать русскоязычную экскурсию было 2 часа, и Давид провел ее сам только для нас. В целом мы очень довольны проведенным днём и всей экскурсией. Рекомендуем

Елена  →  Грузинская душа Кахетия   12-06-2023

Если вам захочется попутешествовать с комфортом по Кахетии и услышать рассказы от человека любящего каждый уголок прекрасного края, то вам стоит заказать поездку у Давида. Благодаря этому замечательному человеку мы в удобном для нас темпе насладились красотами Кахетии и вернулись с прекрасными воспоминаниями.

Evgenii  →  Мцхета и Тбилиси: две столицы за один день   08-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия понравилась

Полина  →  Грузинская душа Кахетия   15-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Давиду за прекрасное путешествие по Алазанской долине! Эта экскурсия понравится тем, кто хочет за один день посетить множество мест в сопровождении не классического экскурсовода, который просто выдает исторические факты, а в формате дружеской поездки, где всем комфортно и весело! Также подойдет эта поездка тем, кто не в лучшей физической форме: никаких тяжелых подъемов и километров пешком по городу, от одной красивой точки к другой вас будут возить. Отдельно отмечу комфортный автомобиль, возможность корректировать маршрут согласно пожеланиям группы и истории из жизни на все случаи жизни. Давид, спасибо за экскурсию!

Андрей  →  Грузинская душа Кахетия   07-05-2023
Опыт: 7 экскурсий

Давид, огромное Вам спасибо за экскурсию!Сказать, что нам очень понравилось- не сказать вообще ничего. 1. Максимально комфортабельный автомобиль, который создан для экскурсий и поездок.Плюс ко всему комфортное вождение Давида. 2. Приятный бонус в виде воды и шоти. 3. В рамках экскурсии Давид дал максимально много информации в том числе информацию, которую не найти в открытых источниках, что подтверждает его профессионализм. Кроме того, Давид-прекрасный собеседник, который рассказал много интересного и о Грузии, и о себе. 4. Огромный плюс экскурсии в том, что нет торопливости, что дает возможность в спокойном темпе наслаждаться красотами Кахетии. 5. Отсутствует навязывание мест с «лучшим вином, чачей и прочим», что позволило максимально сосредоточиться на истории Кахетии. Обязательно буду рекомендовать друзьям и знакомым. Спасибо!

Jurijs  →  Грузинская душа Кахетия   11-11-2022
Опыт: 2 экскурсии

Сегодня весь день провели в компании прекрасного, интеллигентного, внимательного человека. Давид- человек песня. Про Грузию рассказывает так, что не влюбиться невозможно. Увлекательный рассказчик. Узнали много познавательного и интересного, как будто энциклопедию прочитали. Рекомендуем.

Алексей  →  Мцхета и Тбилиси: две столицы за один день   03-11-2022

Прекрасная экскурсия, немного не повезло с погодой и местами дождило, но это не испортило впечатления от маршрута. Давид оказался интересным и увлекающим рассказчиком. Определенно рекомендую.