3 экскурсии гида Наталия

Наталия
4.97
35 отзывов
251 посетил
1 год с нами
« Меня зовут Наталия, я родилась и выросла в Архангельске. Жила и училась в других городах, много посмотрела, но вернулась на Русский Север. Профессиональный гид, прошла государственную аттестацию на русском и английском языках. С радостью познакомлю вас с нашим краем! »

35 отзывов путешественников

ирина  →  Из Архангельска — на родину Михайло Ломоносова   26-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Хочу поделиться прекрасными впечатлениями после посещения Холмогор, музея М.Ломоносова, которую проводил директор музея, другими историческими местами, о которых нам увлеченно, со знанием дела, рассказала сопровождающий нас гид — Наталья, предлагающая свои услуги на Трипстере. Вообще от пребывания в городе остались очень яркие и положительные эмоции и впечатления. Очень рекомендуем посетить музеи города, впечатлиться картинами Борисова и Писхакова, энтузиазмом людей, строящими современный коч и прочее - прочее …. Наш Север — неповторим и прекрасен !!!!!!!

Мария  →  Архангельск купеческий   17-03-2024
Опыт: 23 экскурсии

Наталия очаровала нас собой и Архангельском😍 Очень рады, что выбрали именно эту экскурсию, мне кажется, что узнавая город через истории людей, которые когда-то здесь жили, получаешь более многогранное представление о городе. Сопровождение старинными фото и выдержками из писем добавляет экскурсии глубины!

Елена  →  Из Архангельска — на родину Михайло Ломоносова   13-03-2024
Опыт: 28 экскурсий

Ура! Мы едем в Холмогоры! Какое счастье! (Определенно надо сделать такой магнитик или стикер) Столько всего интересного! Музей-усадьба Ломоносова собран с такой любовью, на которую способны только настоящие энтузиасты. Очень много интересных экспонатов и о быте того времени и, собственно, об истории жизни М. В. Ломоносова (спойлер: мифы развенчаны, но за парадным портретом такой живой человек). Спасибо нашему гиду Наталии за знакомство с Ириной и мастер-класс по резьбе, душевные посиделки с чаем и спонтанное продолжение экскурсии на верфи! Если у вас есть возможность, обязательно заезжайте на Поморский коч. Такие мечты и проекты могут родиться только на берегах северных морей)

Марина  →  Архангельск купеческий   11-03-2024
Опыт: 24 экскурсии

Очень интересно было

Ирина  →  Архангельск купеческий   11-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Очень увлекательный и разносторонний рассказ Наталии открыл нам Архангельск, прекрасно провели время, спасибо!

Светлана  →  Добро пожаловать в Архангельск!   03-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась экскурсия! Без экскурсовода было бы гораздо менее информативно и интересно гулять по Архангельску. Город очень симпатичный, много милых скульптур, отличная набережная. Наталья явно любит свой город и передаёт эту любовь нам, туристам

Андрей  →  Добро пожаловать в Архангельск!   01-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилось

Татьяна  →  Добро пожаловать в Архангельск!   20-02-2024
Опыт: 10 экскурсий

Наталия очень хорошо чувствует аудиторию, прекрасный рассказчик, который любит и знает свой город.

Мария  →  Добро пожаловать в Архангельск!   19-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравилась экскурсия, Наталия не только грамотный и эрудированный экскурсовод, но ещё и приятный собеседник! Дала множество советов, что ещё посетить, куда сходить. Договорились на второй день на ещё одну экскурсию!

Юрий  →  Добро пожаловать в Архангельск!   18-01-2024
Опыт: 16 экскурсий

Спасибо огромное Наталье за экскурсию. Рассказала обо всех достопримечательностях Архангельска. А ещё помогла организовать экскурсию на Кочь и в Ломоносово присоединив к своей группе!

Олеся  →  Добро пожаловать в Архангельск!   10-01-2024

Наталию могу рекомендовать на все 100%. Приятно было общаться, с легкостью договорились. Были индивидуальные экскурсии для нашей разноплановой компании. Все пожелания были учтены, новогодние праздники спланированы, все, что задумали, получилось. И северные морозы под -30 не стали нам помехой. Рассказывала доходчиво, на вопросы все с удовольствием отвечала. Мы остались довольны!

Юлия  →  Добро пожаловать в Архангельск!   10-01-2024

Экскурсия понравилась, Наталья любит свой город и с удовольствием про него рассказывает. Нам немного помешал полностью насладиться экскурсией и подольше погулять жуткий холод. Хорошо, что у Натальи личный теплый транспорт, большой плюс.

Дмитрий  →  Добро пожаловать в Архангельск!   30-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасная прогулка вместе с Натальей по снежному Архангельску на фоне романтического рассвета, переходящего в драматический закат! Лёгкие истории из жизни поморов и собственного опыта, переезды с точки на точку на удобном теплом микроавтобусе. Все легко, позитивно и нескучно как для взрослых, так и для детей разного возраста. Отдельное спасибо за рекомендации - пишем этот отзыв из ресторана, в который зашли по совету Натилии и остались в полном восторге! Обсуждаем визит летом и ждём новой встречи с Архангельском, Поморьем и Наталией.

Марина  →  Добро пожаловать в Архангельск!   12-11-2023
Опыт: 10 экскурсий

Выражаем огромную благодарность нашему гиду за интересную и теплую экскурсию по Архангельску!

Маргарита  →  Добро пожаловать в Архангельск!   06-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Отличная ознакомительная экскурсия! С первых минут погружаешься в атмосферу и уют города, спасибо за это - Наталие! Очень интересный рассказ, хорошая прогулка, запоминается детям!

Ольга  →  Добро пожаловать в Архангельск!   24-08-2023
Опыт: 15 экскурсий

С Наталией экскурсию посещал мой сын, с его слов, ему очень понравилось! Получил колоссальное удовольствие от города, общения со знающим, любящим свой город, интеллигентным гидом!!!

Вероника  →  Добро пожаловать в Архангельск!   09-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Наталия - отличный гид! Очень интересные экскурсии, полезные рекомендации для путешествия, прекрасное настроение и лёгкое общение! Рекомендуем!

Ольга  →  Добро пожаловать в Архангельск!   17-07-2023
Опыт: 42 экскурсии

Хорошая базовая экскурсия для первого знакомства с городом. Наталия показала нам основные объекты на набережной и пешеходную улицу, посоветовала парочку ресторанов (одним мы остались очень довольны) и музеи.

Сергей  →  Добро пожаловать в Архангельск!   16-07-2023
Опыт: 23 экскурсии

Первое знакомство с городом, в котором находишься впервые, напрямую связано с профессионализмом гида и его умением излагать материал. Мы много ездим по стране и очень часто берем обзорки по городам. Надо сказать - Наталья чудесный и очаровательный рассказчик с хорошим знанием города и своего края. С удовольствием ставим ей пятерку! Спасибо!

Оксана  →  Добро пожаловать в Архангельск!   08-07-2023
Опыт: 23 экскурсии

Наташа оставила очень приятное впечатление своим гостеприимством, знаниями, душевностью и радушием! Всем рекомендуем!

Анатолий  →  Добро пожаловать в Архангельск!   04-07-2023

Замечательная экскурсия. Спасибо гиду Наталии. Всем знакомым рекомендую посетить столицу Русского севера. Компании благополучия и много-много работы.

Михаил  →  Добро пожаловать в Архангельск!   04-07-2023
Опыт: 10 экскурсий

Наталия провела увлекательную экскурсию по городу, который она искренне любит. Рассказала много интересного об истории Архангельска, а также о его современной жизни. Было приятно провести время с таким жизнерадостным и отзывчивым гидом.

Елена  →  Добро пожаловать в Архангельск!   10-06-2023

Спасибо Наталье за экскурсию. Увлекла городом и его историей.

Елена  →  Добро пожаловать в Архангельск!   04-06-2023
Опыт: 14 экскурсий

Удивительная экскурсия и замечательный гид.Решили всей семьей приехать на несколько дней.