8 экскурсий гида Рената

Рената
4.97
423 отзыва
5729 посетили
1 год с нами
« Всем привет) Меня зовут Рената, в Казани я живу с рождения, долгое время работала на государственной службе и встречала гостей, которые приезжали с визитами к Президенту Республики Татарстан. С 2015 года работаю профессиональным гидом по Казани. Буду рада показать вам город. Иногда меня заменяют мои коллеги, также профессиональные экскурсоводы и единомышленники. Все, кто приходит к нам на экскурсии, становятся желанными гостями и друзьями, которым мы стремимся показать самое сердце Казани через достопримечательности, историю, народные обычаи, вековые традиции. Ждём всех в Казани, до скорых встреч, друзья! »

423 отзыва путешественников

Ирина  →  Все дороги ведут в Казань!   27-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо , Александре ! Очень хорошо организовала нам отдых по нашим пожеланиям . Отличная работа

Оюна  →  Все дороги ведут в Казань!   26-03-2024

Хотим выразить огромную благодарность за экскурсию по достопримечательностям г. Казань, поближе познакомились с историей. Наш гид сегодня была Рушана. Очень приятная, светлая гид🌞 Рушана нам рассказала и показала г. Казань с исторических мест до мест современной Казани)

Ирина  →  Яркие грани Татарстана: Свияжск, Иннополис и Храм всех религий (транспорт не включён)   26-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все организовано отлично . спасибо Александре - огромное

Руслан  →  Яркие грани Татарстана: Свияжск, Иннополис и Храм всех религий (транспорт не включён)   18-03-2024

Экскурсия проведена на высший балл, благодаря нашему гиду Елене! Грамотная подача, интересное содержание и позитивная атмосфера всё это оставило от экскурсии незабываемые впечатления для всей моей семьи. Выражает огромную благодарность-Елене и вашей компании!

Анна  →  Путешествие на остров-град Свияжск в мини-группе   10-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсовод Зельфира, просто потрясающая! Знает материал на все 100%. Подача доступная и интересная. Затягивает её рассказ на всю поездку! Всем рекомендую!

Наталья  →  Все дороги ведут в Казань!   07-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Наш гид Аделия очень приятная девушка, она сама татарка и знает этот город изнутри, она из тех людей, с кем сразу комфортно! Было очень познавательно и интересно, много юмора, а в конце Аделия нам еще много всего полезного посоветовала для самостоятельного знакомства. Огромное спасибо!!!

Вадим  →  Все дороги ведут в Казань!   27-02-2024

Здравствуйте. Хочется выразить огромную благодарность нашему гиду Елене. Профессионал на 100%, прекрасно знающий и любящий свой город а так же его историю, сразу видно что человек занимается любимым делом. Все было интересно и познавательно хоть и холодно :)

Катя  →  Яркие грани Татарстана: Свияжск, Иннополис и Храм всех религий (транспорт не включён)   21-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравился экскурсовод Рафина, интересно и увлекательно рассказывает, очень приятная и тактичная. Маршрут для меня был интересен даже зимой, ни разу не пожалела. Я осознано выбирала экскурсию и знала, что увижу. Поэтому советую почитать заранее об объектах, так как возможно Иннополис и Храм всех религий будет интересен не всем. Я хотела увидеть все три объекта, ожидания оправдались и даже превзошли ожидания, благодаря Рафине.

Тимофей  →  Яркие грани Татарстана: Свияжск, Иннополис и Храм всех религий (транспорт не включён)   19-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Получился интересный и насыщенный день! Спасибо Рафине за полноценный, глубокий рассказ и советы хороших мест. Брали с трансфером, очень комфортный новый старекс с замечательным водителем!

Алина  →  Все дороги ведут в Казань!   16-02-2024

Были на экскурсии 2 февраля, экскурсовод Ольга. Замечательная девушка! Хорошо водит, интересно рассказывает, отвечает на любые вопросы, по ходу маршрута легко соглашается куда-то зайти/остановиться/посмотреть. Спасибо большое за шикарное сопровождение, теперь хочется возвращаться в Казань снова и снова!

Ирина  →  Все дороги ведут в Казань!   27-01-2024
Опыт: 15 экскурсий

Экскурсию провела Зельфия, все очень понравилось! Были в Казани первый раз, поэтому впечатления очень хорошие. Рекомендую однозначно

Александр  →  Яркие грани Татарстана: Свияжск, Иннополис и Храм всех религий (транспорт не включён)   17-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Ездили с Маратом на экскурсию Вселенский храм - Иннополис - Свияжск. Могу сказать, что редко можно встретить такого экскурсовода, который не только хорошо знает историю, но также может преподнести материал настолько интересно - в форме беседы и диалога, а не выученного наизусть материала. Ездили вместе с детьми 12 и 15 лет - было интересно и взрослым, и детям. Создалось ощущение индивидуального подхода, когда экскурсовод старается нащупать, что интереснее, «цепляет», а потом раскрывает эти моменты шире и с пониманием. В целом осталось очень теплое и приятное впечатление после экскурсии - можем смело назвать ее одной из самых лучших.

Людмила  →  Яркие грани Татарстана: Свияжск, Иннополис и Храм всех религий (транспорт не включён)   14-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасная, познавательная экскурсия! Великолепный гид Елена, очень внимательная, пунктуальная, знающая. Получили огромное удовольствие от времени проведенной на экскурсии. Большое спасибо

Юрий  →  Все дороги ведут в Казань!   13-01-2024

Понравилось

Дарья  →  Казань с акцентом: кремль и его визитные карточки   12-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Очень интересная экскурсия

Ирина  →  Все дороги ведут в Казань!   11-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсовод Эльмира провела экскурсию по Казани для нашей семьи, время пролетело незаметно, рассказ был структурирован, слушать интересно. Несмотря на лютый мороз, мы получили удовольствие от экскурсии, воспользовались рекомендациями по посещению интересных мест, за что отдельное спасибо

Михаил  →  Казань с акцентом: кремль и его визитные карточки   10-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

4 января 2024 г. мы побывали на экскурсии по Казанскому Кремлю (и не только!). Нас было 9 человек, 6 взрослых и 3 детей 10-12 лет. Нам повезло, у нас была экскурсовод Анна! Она не только много знает об истории Казани, но и умеет рассказать об этом в доступной для детей форме. Было очень холодно, -24 град., но дети ходили за ней по пятам. Держать внимание детей 3 часа - это большое искусство. Да и нам взрослым, непосвященным в премудрости исторической науки, такая форма подачи материала очень понравилась. Просто, понятно, с яркими запоминающимися фактами. Например, Вы знаете, ткань какого цвета была самой дорогой? Не буду говорить, спросите об этом Анну... За 3 часа экскурсии мы посетили Петропавловский собор, прошли насквозь Кремль с заходом у Кул-Шариф и Благовещенский собор, прогулялись по набережной, сфотографировались на фоне Дворца Земледельцев, посетили Богородицкий монастырь и поклонились иконе Казанской Божьей Матери. Интересно и увлекательно, масса впечатлений и красивых фотографий! Была б такая возможность, мы бы арендовали бы Анну еще на следующий день, на другие экскурсии, но у нее все дни расписаны. Я не первый раз заказываю экскурсию на Трипстере и каждый раз убеждаюсь в высоком профессионализме гидов. Особенно приятно, что цена на экскурсии у них ниже, чем у других, это проверено. Потраченных денег совершенно не жалко, это намного лучше, чем самим читать скучные вывески.

Сергей  →  Казань с акцентом: кремль и его визитные карточки   09-01-2024
Опыт: 9 экскурсий

Гидом была Гузель. Экскурсия была великолепна, прекрасный знающий экскурсовод. Очень интересно и много рассказывает про историю Казани и казанского кремля. От всей души благодарим Гузель за экскурсию.

Диана  →  Все дороги ведут в Казань!   09-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все очень понравилось! Рекомендую для знакомства с Казанью. Всё чётко по организации и интересно! С нами работала Ольга!

Лариса  →  Все дороги ведут в Казань!   08-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия очень понравилась, всем рекоммендую. Благодаря нашему замечательному и душевному экскурсоводу Ольге даже сильные морозы не испортили впечатление.

Андрей  →  Все дороги ведут в Казань!   08-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Всё было замечательно. Гид Эльмира - настоящий профессионал. Рекомендую!

Ольга  →  Все дороги ведут в Казань!   08-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Были с сыном на индивидуальной экскурсии. Экскурсоводу Ольге - респект. Пунктуальность, удобная подача информации, доброжелательность, ответы на дополнительные вопросы. Экскурсия была подстроена под удобный всем темп передвижения. Аккуратное вождение автомобиля тоже немаловажно. Спасибо большое за интересно проведённое время)

Анна  →  Яркие грани Татарстана: Свияжск, Иннополис и Храм всех религий (транспорт не включён)   07-01-2024
Опыт: 11 экскурсий

Отличная экскурсия и супер экскурсовод

Оксана  →  Все дороги ведут в Казань!   06-01-2024

Побывали на экскурсии Все дороги ведут в Казань на новогодние праздники, было интересно, познавательно. Гид Марат молодец, показал нам город, несмотря на очень холодную погоду, нам было весело и уютно в замечательной столице Татарстана).