9 экскурсий гида Рената

Рената
4.96
444 отзыва
5983 посетило
1 год с нами
« Всем привет) Меня зовут Рената, в Казани я живу с рождения, долгое время работала на государственной службе и встречала гостей, которые приезжали с визитами к Президенту Республики Татарстан. С 2015 года работаю профессиональным гидом по Казани. Буду рада показать вам город. Иногда меня заменяют мои коллеги, также профессиональные экскурсоводы и единомышленники. Все, кто приходит к нам на экскурсии, становятся желанными гостями и друзьями, которым мы стремимся показать самое сердце Казани через достопримечательности, историю, народные обычаи, вековые традиции. Ждём всех в Казани, до скорых встреч, друзья! »

444 отзыва путешественников

Сергей  →  Казань с акцентом: кремль и его визитные карточки   26-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Марина - гений места, с такой любовью и эмоциями рассказывала и показывала нам чудесные места Казани. Обязательно порекомендуем друзьям.

Ольга  →  Казань с акцентом: кремль и его визитные карточки   26-04-2024

Отличная экскурсия! Гид Марина - очень улыбчивая и доброжелательная. Рассказывает интересно и подробно отвечает на вопросы. Пешеходная экскурсия - наш любимый способ знакомиться с городом. Мы ходим много и Марина вместо заявленных 2,5 часов прогуляла с нами по Казани почти 4 часа))) Дала дельные рекомендации относительно мест, которые стоит посетить самостоятельно. Однозначно рекомендую!

Алена  →  Все дороги ведут в Казань!   24-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Прекрасный экскурсовод Ольга! Милая, знающая, любящая свой город!

Любовь  →  Все дороги ведут в Казань!   21-04-2024

Экскурсия замечательная, очень советую экскурсовода Инну, она просто бомбический рассказчик Все очень было интересно. Обязательно будем советовать.

Лариса  →  Путешествие на остров-град Свияжск в мини-группе   20-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Огромная благодарность нашему гиду Зельфире за интересную, лёгкую, доступную по информации экскурсию по город-граду Свияжску. Рекомендую!!!

Татьяна  →  Казань с акцентом: кремль и его визитные карточки   19-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

Были на экскурсии 9апреля с Лилией!!! Очень познавательно и интересно. Экскурсия прошла на одном дыхании. Даже ребёнку 11 лет очень понравилось! Влюбились в Казань!

Дарья  →  Все дороги ведут в Казань!   18-04-2024

Спасибо большое гиду Елене за обширную и увлекательную экскурсию! За 4 часа мы посетили все значимые места города, узнали все самые интересные факты. Елена профессионал своего дела 💯 Очень удобно, что экскурсия проходила в смешанном формате авто + пешком. Однозначно, рекомендуем! 👍🏻🤩

Илья  →  Все дороги ведут в Казань!   18-04-2024

Здравствуйте! Экскурсия проведена на отличном уровне! Было интересно увидеть глубокие знания истории и умение поддержать беседу. Проехали на машине главные уголки Казани!) Еще многое осталось за кадром для будущих посещений! Рекомендую!

Алёна  →  Все дороги ведут в Казань!   17-04-2024

Все прошло просто прекрасно . Очень интересно и познавательно . Было интересно даже ребенку .

Наташа  →  Все дороги ведут в Казань!   15-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия понравилась, экскурсовод Елена дала очень много исторической информации, больше, чем могла вместить моя голова. Однако слушать было интересно, информация была разнообразная, и про даты, и про ключевые события, и про знаковые фигуры Казани, и про историю зданий в центре города. Так что любителям истории смело могу рекомендовать.

Наталья  →  Все дороги ведут в Казань!   13-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Ольга очень интересно вела экскурсию. Особенно запомнились некоторые факты об истории Казани. Гид в целом была внимательна и отзывчива. Экскурсия проходила в комфортной и душевной обстановке. Большое спасибо Ольге и организаторам. До новых встреч!

Natalya  →  Казань пьянящая: обзорная экскурсия с посещением питейного дома   08-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

Знакомство с городом проводила Миляуша, это интересный рассказчик, которая знает историю, очень много интересных фактов услышали от нее. Знает свой родной татарский язык. Прекрасно водит автомобиль.

Юлия  →  Все дороги ведут в Казань!   06-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Чудесно! Полный восторг! Столько всего интересного про каждый дом, про каждую улицу, с легендами, историями! Комбинация идеальная: авто и пешеходной экскурсии!!с учетом, что на улице было очень холодно и начинался дождь, экскурсия была построена так, что мы не успевали сильно замерзнуть, устать! Очень рекомендуем всем!! Экскурсовод Елена

Денис  →  Все дороги ведут в Казань!   02-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересная, подробная экскурсия, огромное спасибо, вся семья довольна!

Марина  →  Старо-Татарская слобода: мечети, старинные усадьбы и чаепитие   01-04-2024

Интересная, емкая, разнообразная экскурсия. Гузель рассказала много интересных фактов, провела по интересному маршруту, поделилась своей любовью к Казани и ее жителям.

Татьяна  →  Все дороги ведут в Казань!   31-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо за прекрасную экскурсию Марине. Очень познавательно и увлекательно. Время пролетело незаметно!

Владислав  →  Яркие грани Татарстана: Свияжск, Иннополис и Храм всех религий (транспорт не включён)   31-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Претензий к гиду Зельфире нет никаких. Всем довольны. Есть претензии к организаторам. До экскурсии связывались разные люди (Рената и Александра) и указывали разные цены (6930 и 8930). Гид сказала, что должны 8930 и мы отдали эту сумму. Осталось недопонимание этой ситуации и неприятный осадок. Если экскурсия в любом случае требует доплаты, то зачем указывать заведомо несуществующую цену?

Евгений  →  Все дороги ведут в Казань!   31-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Отличная организация. Гид Елена знаток своего дела, прекрасно ориентирующаяся в истории Казани. Экскурсия интересная, очень насыщенная, я бы даже сказал, что информации, именно для нас, было слишком много для усвоения ))) Экскурсию рекомендуем.

Кирилл  →  Все дороги ведут в Казань!   30-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Шикарный гид Ольга! Очень познавательно, легко и доступно каждому!

Настя  →  Все дороги ведут в Казань!   29-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Что нужно туристу - всё и сразу! Всего за четыре часа гид Елена показала наиболее знаковые достопримечательности Казани, академически и одновременно с юмором рассказала об историческом развитии города. Передвигались на комфортабельном автомобиле. В завершении, Елена по нашей просьбе рассказала о национальной кухне и отвезла на центральную "гастро улицу"))) Однозначно рекомендую!

Ирина  →  Все дороги ведут в Казань!   27-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо , Александре ! Очень хорошо организовала нам отдых по нашим пожеланиям . Отличная работа

Оюна  →  Все дороги ведут в Казань!   26-03-2024

Хотим выразить огромную благодарность за экскурсию по достопримечательностям г. Казань, поближе познакомились с историей. Наш гид сегодня была Рушана. Очень приятная, светлая гид🌞 Рушана нам рассказала и показала г. Казань с исторических мест до мест современной Казани)

Ирина  →  Яркие грани Татарстана: Свияжск, Иннополис и Храм всех религий (транспорт не включён)   26-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все организовано отлично . спасибо Александре - огромное

Денис  →  Казань пьянящая: обзорная экскурсия с посещением питейного дома   20-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Все было оч круто. Даже продлили экскурсовода!