1 экскурсия гида Абдул

Абдул
4.98
52 отзыва
204 посетило
1 год с нами
« Меня зовут Абдулбасир. Немного о себе: люблю историю Дагестана и прекрасно владею русским языком. Шикарные навыки вождения. Здесь я свой среди своих — вместе с командой гидов, моими друзьями из посёлка Дубки, расскажу, покажу и узнаю всё, что вам нужно для идеального путешествия. »

52 отзыва путешественников

Вадим  →  По Сулакскому каньону — на комфортабельном джипе!   27-04-2024

Прилетали в Дагестан побегать на Wild Trail, но я из-за травмы не побежал. Что делать - правильно с местным жителем ехать на экскурсии! Прокатились с Абубакаром на комфортабельном джипе по окрестностям Махачкалы, посетили Сулакский каньон, поплавали на катере и проехали самые крутые смотровые площадки. Интересный опыт, так как никогда не брал экскурсию один на один. Но было далеко нескучно, помимо фактов, цифр, легенд и сложных названий гор))) Абубакар рассказал интересное, назовем это, происшествие, которое приключилось у них в родовом селе. Безусловно надо, конечно, знать какое место занимает каньон в мире, но еще, лично мне, интереснее узнать простой быт и вот такие жизненные детали дагестанского народа. За истории про Саню, отдельный респект, поржал) Красиво, невероятно! Воздух словно искрится. Адреналин от серпантина, дух захватывает от высоты. То орлы над тобой, когда ты плывешь по реке, то орлы под тобой, когда поднялся на вершину. Обед шикарный! К порциям я никогда не привыкну, они огромные. Форель вкуснейшая! Ну и чай с местным чабрецом. В итоге понравилось, все динамично и увлекательно. Еще раз спасибо!

Ильнара  →  По Сулакскому каньону — на комфортабельном джипе!   21-04-2024

Всё прошло замечательно. Водитель опытный. Посетили несколько смотровых площадок. Покатались на катере. Нам всё понравилось. Благодарю ❤️

Станислав.  →  По Сулакскому каньону — на комфортабельном джипе!   13-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень благодарны Абубакару за увлекательное путешествие по Сулакскому каньону. С большим удовольствием показал нам другие локации, дополнительные к маршруту. Был очень внимателен и открыт, интересно рассказывал, передал нам любовь к своему краю. Благодарим Стас, Ольга.

Евгений  →  По Сулакскому каньону — на комфортабельном джипе!   12-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

На данную экскурсию ездил с гидом Абу Бакром. Первоначально не хотел смотреть барханы и кататься на катере, однако Абу Бакр перед началом поездки рассказал вкратце об этих достопримечательностях. Притом чувствовалось, что не "впаривает", а именно объясняет, что можно увидеть, и что я упускаю. В итоге поехали и на барханы, и на смотровые площадки, и джип-тур по горным дорогам и на катере с ветерком. Нисколько не пожалел, что согласился посетить все достопримечательности. Путешествие с ветерком на катере тоже стоит посетить - море впечатлений, скорость, лазурная вода и красивые водопады. Кстати, дорога до стоянки катеров по горным серпантинам очень живописна! При этом Абу Бакр прекрассный рассказчик. Знает много легенд, и даже отдельные легенды именно для детей. Человек родился в Дагестане, любит свой край, рассказал историю, легенды, обычаи. Несмотря не месяц Рамадан спокойно завез на обед и даже посоветовал блюда, которые обязательно нужно попробовать. Нигде не торопил, можно было полюбоваться красотами в свое удовольствие. Мне очень понравилась экскурсия, спокойный, веселый вежливый гид, рекомендую!

Майя  →  По Сулакскому каньону — на комфортабельном джипе!   07-04-2024

Все прошло шикарно!!

Мария  →  По Сулакскому каньону — на комфортабельном джипе!   04-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Гид Абубакар показал много красивых мест, время пролетело незаметно, остались незабываемые впечатления, прекрасный водитель, очень интересно и просто про все рассказывал🤍

Наталья  →  По Сулакскому каньону — на комфортабельном джипе!   28-03-2024
Опыт: 12 экскурсий

Незабываемый день, отличная экскурсия! Было очень комфортно, интересно и не утомительно. Потрясающие виды и море впечатлений. Огромная благодарность нашему гиду Абубакару

Елена  →  По Сулакскому каньону — на комфортабельном джипе!   11-03-2024

Выбрали данную экскурсию по достопримечательностям Дагестана и не пожалели. Нашим гидом был Абу-Бакр. Прекрасный человек, рассказчик с превосходными навыками вождения. Мы посетили Бархан, пещеры, Сулканский каньон, который покорил наши сердца своей красотой. Хотелось бы отметить катание на катере - красиво, экстремально и незабываемо! Благодарим за экскурсию организованную с комфортом)

Надежда  →  По Сулакскому каньону — на комфортабельном джипе!   03-01-2024
Опыт: 12 экскурсий

Спасибо большое за потрясающую экскурсию, очень познавательно и интересно! Экскурсовод был очень внимателен, показал и рассказал с большим энтузиазмом. Заинтересовал даже детей! Еще раз выражаем благодарность 👍🏻

Владимир  →  По Сулакскому каньону — на комфортабельном джипе!   04-12-2023

Благодаря гиду Абдулу смогли влюбиться в Махачкалу за день и увидеть ее с другой дикой и первозданной стороны. Понравился профессионализм и насыщенная программа, которую подготовил Абдул для нас. Так же очень удобно, что на экскурсию нас забрали от нашего отеля и после сразу же доставили в аэропорт. Невероятные и удивительные пейзажи Сулакского каньона завораживали своими масштабами и красотой. Местами был трепет, мурашки, спокойствие, заземление и восхищение. Абдул не делает ограничений по времени и показал больше мест, чем заявлено в предложении на сайте. Так же Абдул знает много легенд и историй, которые интересно послушать Так же оставили невероятные эмоции пещера Нохъо с ее подвесным мостом, песчаный бархан и ГЭС с водохранилищем

Александр  →  По Сулакскому каньону — на комфортабельном джипе!   20-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Превосходная экскурсия на комфортабельном автомобиле с отличным гидом! Рекомендую всем гостям города!

Ирина  →  По Сулакскому каньону — на комфортабельном джипе!   09-11-2023

Огромная благодарность гиду за замечательную экскурсию на Сулакский каньон.За профессионализм и отзывчивость ,за грамотно составленный маршрут ( учитывая то,что мы были с 2 детьми ),все были в восторге .Время пролетело незаметно . Однозначно рекомендую и желаем вам процветания 🙏

Сергей  →  По Сулакскому каньону — на комфортабельном джипе!   05-11-2023

Нашим гидом был Резван и он провел экскурсию на отлично! Был очень пунктуальным и внимательным!Сулакский каньон покорил своими волшебными видами! Мы словно в сказке побывали!

Елена  →  По Сулакскому каньону — на комфортабельном джипе!   30-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Пишу по горячим следам, только вернулись из насыщенного драйвом и позитивом тура с Абдулбасиром! Легли спать, а кажется, что мы до сих пор в движении - карабкаемся на бархан, закладываем виражи на катере и петляем на серпантине вдоль Сулака. Мы в восторге от поездки! Дети 7 и 9 лет встречали каждое новое место с радостью - наигрались от души на бархане Сарыкум (Абдул, спасибо, что не торопил нас), визжали, как на аттракционах, на быстроходном катере, чувствовали себя шахтёрами в касках в пещере Нохъо. Абдулу спасибо за интересные детали о Сулакском каньоне, за мастерство вождения, за хорошее настроение в дороге, за неизбитые пути и вкусный обед в уютном незаезженном заведении!

Галина  →  По Сулакскому каньону — на комфортабельном джипе!   29-10-2023

Теплый осенний денёк. Горы, в глубине бирюзовый Сулак. Гид забирает в оговорённое время из отеля, из Махачкалы оптимально часов в 8 утра. Сначала заезд на бархан Сарыкум, время свободное, гид ждет сколько надо. Перед подъемом коротко рассказал о сказаниях и природном происхождении бархана. Потом заезд через проходную миатлинской ГЭС на дорогу, которая прицепилась к скалам. Отличные виды на реку и горы. Прогулка на катере индивидуально плюс 5000 рублей, быстроходный катер только для нашей компании. Заезды к водопадам, дают специальный ковшик, чтобы попить с водопада, вода очень вкусная. Потом по горам и видовым местам проезд к поселку Дубки и обед с видами на горы и парящих орлов. Ценник в кафе нормальный, шашлык 680 руб баранина, курица 360, чуду 200... 250 руб. Потом мы заехали с пещеры Нехъо, вроде правильно написала. Вход 700 взрослый, 300 детский, отдельно катание на зиплайне 1000 с ребёнка. Потом отъезд в город, доставка до гостиницы. Все это без автобуса, ожидания, очередей, договоров о времени возвращения. В общей сложности 19000 за отличное настроение, успели вовсюда. Гид общительный, но не надоедливый. Оставила его телефон, он возит с многодневные экскурсии по горному Дагестану.

Дмитрий  →  По Сулакскому каньону — на комфортабельном джипе!   29-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Мурат - супер гид. Была поездка на Сулакский каньон, катались на катере, были на смотровых площадках. Чистый салон, комфортабельная машина, самое главное: очень общительный и культурный гид. Рекомендуем.

Elena  →  По Сулакскому каньону — на комфортабельном джипе!   16-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Огромная благодарность Ринату да поездку. Незабываемые впечатления от красивых мест. Это нужно увидеть самому. Фото и видео не передаст всю красоту и не наполнит эмоциями. Дорога по каньону это отдельное впечатление, и как мастерски и профессионально наш гид управлял автомобилем заслуживает отдельных восхищений. Спасибо!

Елизавета  →  По Сулакскому каньону — на комфортабельном джипе!   15-10-2023

Экскурсия очень понравилась, авто и водитель супер. Каньон невероятно красивый, программа насыщенная и интересная. Рекомендую покататься на катере по каньону, эмоции бьют через край!)

Ольга  →  По Сулакскому каньону — на комфортабельном джипе!   09-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Ездили на каньон с Ренатом. Несмотря на погодные условия : сильный ветер, собирались тучи и того гляди пойдет дождь, Ренат настроил нас на позитивный настрой, приятный собеседник, подача информации была интересна и школьнику 8 лет и взрослым. Вел автомобиль уверенно, нам было спокойно на серпатинной дороге. Сам каньон впечатляет, виды великолепны, мы влюбились даже несмотря на временами сногшибательный ветер. Спасибо.

Алексей  →  По Сулакскому каньону — на комфортабельном джипе!   27-09-2023

Экскурсия понравилась. Очень красивые виды открываются на маршруте. Комфортные автомобили с кондиционером.

Ирина  →  По Сулакскому каньону — на комфортабельном джипе!   25-09-2023

Гид по имени Абу "Отец молодого верблюда" С хорошими знаниями истории и географии. И водитель "намбо ван" 🤣 интересно рассказал нам всё про каньон. А также легенды и интересные истории которые тут происходили. Так же показал нам места для фото о которых туристы не знают. Виды очень очень красивые. Очень аккуратный водитель, учёл все наши пожелания. Советую запомнить названия рек и посёлков которые он называет в своём рассказе. Спрашивает через какое-то время их названия и я не была к этому готова🤣 так как за окном машины открывались офигенные виды. Наверное если бы попросила добавить огонька и газу на дороге он бы не отказал. Уверяю вас , как водитель и гид это лучший кого могу посоветовать. Будут и приколы, будут и шутки от которых вы будете в восторге. Мы с мужем очень очень довольны. Спасибо гиду. Мы в восторге 🔥🔥🔥

Дмитрий  →  По Сулакскому каньону — на комфортабельном джипе!   23-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Абдул провел нам замечательную поездку на Сулакский каньон. Нам не были интересны исторические даты, поэтому мы сами спрашивали то, что нас интересовало о жизни и быте дагестанцев, а Абдул с удовольствием нам рассказывал. Поездка на комфортном внедорожнике по горному серпантину была логично выстроена в соответствии с нашими запросами. Абдул очень резвый водитель, как и большинство дагестанцев. Кроме красивых локаций, катании на катере по реке Сулак и полете над каньоном на зип-лайне он нам организовал вкусный обед в кафе с потрясающим видом на каньон. Эта поездка надолго запомнится нам с супругой.

Денис  →  По Сулакскому каньону — на комфортабельном джипе!   23-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Дагестан посетили в середине сентября 2023 года. Из Махачкалы забронировали индивидуальный тур по Сулакскому каньону. Маршрут вызвал массу эмоций, незабываемых впечатлений. Виды прекрасные, завораживающие. На протяжении всего маршрута нас сопровождал гид водитель Абу Бакр, позитивный человек. Всё очень понравилось. Спасибо за экскурсию.

Дарья  →  По Сулакскому каньону — на комфортабельном джипе!   18-09-2023
Опыт: 7 экскурсий

Путешествовали по Сулакскому каньону и окрестностям. Посетили все знаковые и туристические места. Размеренно, не торопясь, успели посмотреть все достопримечательности,налюбоваться прекрасными видами, послушать интересный рассказ гида. Прокатились на катере по реке Сулак (обязательно берите поездку, не жалейте, виды и впечатления потрясающие), полюбовались видами каньона и ГЭС с высоты, пообедали в чудесном видовом месте, прокатились на зиплайне. Абдул прекрасно ориентируется на местности, знает историю родного края и с удовольствием делился информацией с нашей компанией. Плюсом ко всему, перечисленному выше, стал очень комфортабельный, проходимый автомобиль, что немаловажно при путешествиях по Дагестану. Поездка отставила неизгладимые впечатления! По итогу, по дороге домой заказали ещё экскурсии и скоро выдвигаемся к новым приключениям. Абдул также помог составить нам оптимальный план нашего с ним путешествия по Дагестану, чтобы успеть всё посмотреть в комфортном режиме. Видно, что человек с душой относится к своему делу и старается, чтобы туристы с теплотой в сердце вспоминали свой отдых в его родном крае.