3 экскурсии гида Нурав

Нурав
5
25 отзывов
106 посетили
« Приветствую тебя, путник, на гостеприимной дагестанской земле! В течение нескольких лет я организую и провожу экскурсии и фототуры в горах Дагестана. Моя команда состоит из опытных гидов, влюблённых в горы. Мы объединили знания и опыт для организации необычных туров, насыщенных культурой, историей, традиционной дагестанской кухней и невероятными пейзажами. Мы знаем секретные места и тропы, где мало туристов. Будьте уверены в том, что с нами вы в надёжных руках! Мы на связи 24/7, ответим на любые вопросы и поможем всем, чем только можем. »

25 отзывов путешественников

Елена  →  Фотопутешествие в Дербент из Махачкалы в мини-группе   26-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Поездка в Дербент с Нуравом была на высшем уровне! Понравилось всё!!! Нурав отличный рассказчик, узнали много познавательного о Дербенте и Дагестане в общем, очень аккуратный и внимательный водитель, а ещё самый лучший фотограф! Фотки просто бомба!!! Погода была великолепная, попутчики отличные, а ещё замечательные водитель и гид, а что ещё нужно, для классного отдыха? Только твоё отличное настроение и замечательный настрой на путешествие! Нурав, спасибо вам огромное за эту незабываемую поездку в Дербент!!! Вы лучший!!!

Дмитрий  →  Фотопутешествие + треккинг на Гунибское плато и гору Маяк   21-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Самая лучшая экскурсия из всех на которых мы смогли побывать в Дагестане . 🗻⛰️🏔️Нурав профессионал своего дела с большой буквы. 😎Всё прошло превосходно . Доставил в комфорте до места назначения, по своим связям «Договорился» и устроил нам незабываемый перфоманс с переменой погоды от палящего солнца ☀️до грозы с молнией и градом , ⚡️⛈️закончившуюся радугой , 🌈приманил стадо диких яков 🦬и приготовил вкуснейший кофе с видом на горы ! ☕️Одним словом это было вкусно , во всех смыслах этого слова . фото должны получиться бомбически классные 🌄

Игорь  →  Фотопутешествие на Сулакский каньон   06-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Великолепное фотопутешествие на Сулакский Каньон. Нурав отличный водитель , что важно, для безопасного и приятного путешествия и приятный рассказчик. Фотографии великолепные. День провели на все 100% получили кучу положительных эмоций! Прогулка на катере по каньону маст хэв. Очень вкусный обед из форели. Рекомендую всем!🫡

Антонина  →  Фотопутешествие на Сулакский каньон   06-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасное путешествие с Нуравом доставило удовольствие и создало отличное настроение! Наше первое знакомство с Дагестаном и его визитной карточкой, - Сулакском каньоном, было позитивным, информативным и просто незабываемым. Привёзем домой не только приятные воспоминания, но и отличные профессиональные фотографии. Спасибо, Нурав!

Юлия  →  Фотопутешествие на Сулакский каньон   22-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Нурав, спасибо тебе за этот прекрасный день, который был наполнен только приятными моментами и положительными эмоциями! Спасибо за твою внимательность, доброту, вкусный кофе и вкусняшки.

Юлия  →  Фотопутешествие на Сулакский каньон   20-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень интересный формат экскурсии: информация о местах в сочетании с фотографированием и шутками Нурава!) Очень доброжелательная атмосфера сложилась в нашей маленькой группе). Все участники экскурсии задавали вопросы, на которые получали остроумные и интересные ответы). А еще нам очень понравился душистый чай, которым угощал Нур, сладости и кофе, приготовленный прямо при нас. Несмотря на плохую погоду (Нурав очень переживал за это), мы все-таки сделали красивые снимки и остались очень довольны экскурсией. Наш гид - лучший)))

Анастасия  →  Фотопутешествие на Сулакский каньон   19-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Сегодня побывали на данной экскурсии. Все очень понравилось, организация на высшем уровне. Нурав отличный собеседник и очень эрудированный и воспитанный молодой человек. Погода внесла небольшие коррективы в маршрут, но нам удалось увидеть необыкновенную природу и масштаб Сулакского каньона. Получилось очень много красивого контента, но самое главное море незабываемых эмоций!

Василиса  →  Фотопутешествие на Сулакский каньон   16-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Были в Махачкале три дня, экскурсию планировали заранее. Не пожалели ни разу, что обратились именно к Нураву! День пролетел незаметно, несмотря на непогоду и насыщенную программу. Побывали даже там, где не планировали. Увидели потрясающей красоты места, а потом и фото от нашего гида-Нура!) Нурав, обаятельный, интересный молодой человек с отличным чувством юмора, который превосходно ориентируется в горах! Всем рекомендую. Не пожалеете, да еще и увезете домой крутые фотографии!

Кристина  →  Фотопутешествие на Сулакский каньон   12-03-2024

Потрясающая экскурсия. Мне повезло вдвойне, она получилась индивидуальной.

Данила  →  Фотопутешествие на Сулакский каньон   10-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Мы с другом отправились в фотопутешествие с Нуравом, и нам очень понравилось! Нурав отличный собеседник, интересный и внимательный рассказчик, а также аккуратный водитель и талантливый фотограф. Когда мы приехали на смотровые на каньон, была низкая облачность, и всё было в "молоке". Мы ничего не увидели. Нурав предложил спуститься пообедать, а потом попробовать еще раз подняться и посмотреть. Нам очень повезло и всё прояснилось! Получились отличные кадры. Такая гибкость нам особенно понравилась. Спасибо Нураву за чудесную экскурсию

Любовь  →  Фотопутешествие на Сулакский каньон   04-03-2024
Опыт: 13 экскурсий

Поездка с Нуравом в Сулакский каньон нам очень понравилась. Максимум комфорта, деликатность гида и внимание к экскурсантам. Спасибо, Нурав, за угощение вкусным чаем со сладостями в живописной беседке! За профессиональную съемку с захватывающими видами! Мы в восторге!

Олеся  →  Фотопутешествие на Сулакский каньон   26-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Я заядлая путешественница, и это далеко куда не первая моя поездка. Но, пожалуй, самая душевная и насыщенная. На виды, локации, эмоции и фото контент со стороны организатора. Нурав — отличный гид, знающий свое дело. Маршрут продуман до мелочей и хорошо спланирован тайминг. Если вы первый раз в Дагестане, то рекомендую обращаться только к Нураву. Он покажет красоты, расскажет историю, и просто составит отличную компанию. Спасибо! Приеду ещё!

Евгения  →  Фотопутешествие на Сулакский каньон   24-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Восторг и овации! Нурлан превосходно и АККУРАТНО водит, знает изумительные маршруты и кучу баек и исторических фактов, добавим сюда превосходную литературную речь и профессиональную фотокамеру в руках, и получим совершенно сногсшибательное путешествие! А, и еще высокогорный кофе в турочке — это просто 5 звезд. Я бы и 7 поставила, но тут только 5:)). Нур, спасибо от души! Вернемся сами и будем рекомендовать всем друзьям 🫶

Наталия  →  Фотопутешествие в Дербент из Махачкалы в мини-группе   05-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Прекрасно съездили в Дербент из Каспийска. Прогулка очень понравилась. Нурав забрал нас из отеля, по всем указанным локациям провез. Все было вовремя. Вкусно покушали (посоветовал недорогое хорошее кафе). Фотографировал везде. Рассказал обо всем, что нам было интересно. Рекомендуем!

Анна  →  Фотопутешествие на Сулакский каньон   26-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

У нас была замечательная фото-экскурсия с Нуравом , зимние пейзажи ничуть не хуже летних , только туристов намного меньше , в чем большой плюс , узнали много о Дагестане , замечательная экскурсия, куча положительных эмоций , приезжайте в Дагестан , и обращайтесь к Нураву 👍

Анастасия  →  Фотопутешествие на Сулакский каньон   06-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Наша недавняя поездка в Сулакский каньон была поистине завораживающей. Тур был мастерски организован, был обеспечен идеальный баланс между свободным временем и непосредственно самой экскурсией. Нурав не только провел нас по самым фотогеничным местам, но и поделился интересными фактами о традициях Дагестана. Это добавило глубины впечатлениям, сделав экскурсию настоящим погружением в горскую культуру. Отдельно хотелось бы отметить мастерство фотографии и терпеливость Нурава как фотографа. Нурав потрясающий гид, внимательный водитель и отличный фотограф. Настоятельно рекомендую эту экскурсию.

Лилия  →  Фотопутешествие + треккинг на Гунибское плато и гору Маяк   05-12-2023

Шикарный вид. Замечательный ,и очень внимательный гид Нурав. Отличная локация. Нельзя описать словами, это надо увидеть своими глазами. Это красота, мощь, сила. Всё супер! Спасибо Нурав!

Алексей  →  Фотопутешествие на Сулакский каньон   09-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Ожидания и реальность нашей поездки оправдалось! Мы увидели Дагестан во всей его красе,побывали в таких прекрасных местах куда обычный турист не доберётся и были в полном восторге!А всё благодаря нашему гиду Нураву ! Ребята,нашего гида Вам от души рекомендуем ))

Лена  →  Фотопутешествие на Сулакский каньон   20-09-2023

Комфортное путешествие в вашем ритме, учитываются все ваши пожелания и «хотелки». А плюсом ко всем видам идет фотосессия, это ли не идеальное путешествие) спасибо огромное Нураву за этот день

Валерия  →  Фотопутешествие на Сулакский каньон   08-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

К сожалению, экскурсия не состоялась. Все деньги были возвращены полностью.

Ирина  →  Фотопутешествие на Сулакский каньон   07-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Фотопутешествие на Сулакский каньон, очень понравилось. Программа насыщенная, живительная, интересная, эмоциональная. Восторг, немного адреналина и конечно бесконечное восхищение красотой!!! Всё продумано грамотно, прекрасно исполнено. Получила много впечатлений, красивые фото и видео. Шикарная поездка!!!

Ксения  →  Фотопутешествие на Сулакский каньон   04-09-2023

Очень нравится такой формат путешествия: интересно, неутомительно и ненавязчиво, да ещё и фото/видео на память остаются. Передвигаться на минивене комфортно и удобно. Нурав, как водитель, очень аккуратен. Хороший гид и фотограф, нам было познавательно и ооооочень красиво! Он учёл все наши пожелания и ньюансы (ведь мы были с малышом), за что отдельное СПАСИБО 😇😇😇

Анастасия  →  Фотопутешествие на Сулакский каньон   05-08-2023

Здравствуйте, очень рада что выбрала это путешествие, отдельное спасибо нашему гиду Нураву, показал красоты Дагестана, прокатились на катере с ветерком, накормил. В какой то момент стало не очень хорошо из-за жары, спасибо гиду пришел на помощь, проводил до машины, благо был кондиционер и водичка, оклемалась и помчали дальше в путь) Этот день я запомню надолго☺️

Юлия  →  Фотопутешествие на Сулакский каньон   27-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Брали индивидуальную экскурсию на Сулакский каньон. В составе нашей компании из 5-ти человек были дети 5 и 7 лет и бабушка 70 лет. Очень хотелось походить на лодке по каньону, но переживали как дети и бабушка осилят горный серпантин на уазиках до Зубутли. Нурав предложил нам отличный вариант - спуститься в каньон на катере от пещер Нохьо. Прогулка на катере получается более долгая и дорогая, но лёгкая в смысле дороги до катеров. Очень понравилось! Теперь к организации эксурсии. Все локации, заявленные в маршруте, были посещены. Учитывались наши пожелания и хотелки. Получили ответы на все вопросы, заданные на тему Дагестана. Прекрасно организован обед в Главрыбе - блюда были заказаны заранее, забронирован столик с видом на реку Сулак. Комфортная машина и аккуратное вождение. Бонусом получили отличные фотки. Сами себя мы так не смогли бы сфотографировать.