4 экскурсии гида Ахмед

Ахмед
4.99
112 отзывов
356 посетили
1 год с нами
« Приветствую вас! Меня зовут Ахмед, вместе со своей командой я провожу экскурсии по всему Дагестану. Сам живу в поселке Дубки, рядом с Сулакским каньоном. Родиться среди гор — это счастье, свобода и чувство ежедневного единения с природой. С радостью разделю их с вами! »

112 отзывов путешественников

Ольга  →  Аул-призрак Гамсутль, подземный Салтинский водопад и поляна Айвазовского за 1 день   24-04-2024

У нас был тур Аул-призрак Гамсутль, подземный Салтинский водопад и множество красивейших локаций в горах и не только. Наш гид Магомед отличный собеседник и экскурсовод, просто перевернул наше представление о Дагестане. Отлично построен маршрут, путешествие не простое, но время пролетело на одном дыхании благодаря естественно правильно выстроенному сопровождению гида. Рекомендуем эту.экскурсию тем кто хочет оказаться в незабываемых живописных, хранящих загадки Дагестана местах. Тишина спокойствие и умиротворение , интерес, адреналин, свобода- все в этой экскурсии !!!

Оксана  →  Из Махачкалы — в Грозный, Аргун и Шали!   17-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Всем привет) Хотим поделиться свежими впечатлениями от экскурсии в Чечню. Провёл ее Ахмед, приехал вовремя, уселись мы в удобный и чистый авто и, под приятную и познавательную беседу, отправились в путь. Дорога комфортная, погода шикарная, гид рассказы ведёт… ну счастье же))) Локации и маршрут продуман, все очень красиво и комфортно. Без спешки и суеты. Фотки приложила, но лучше увидеть своими глазами. На обратном пути стихи читал нам Ахмед. Да что уж, мы даже пели песни и шутки шутили. В общем рекомендуем гида и экскурсию. В след раз приедем и сразу на многодневный тур с Ахмедом. Спасибо большое за прекрасный день, Ахмед.

Ольга  →  Из Махачкалы — в заброшенный аул Гоор (язык Тролля) и Карадахскую теснину   16-04-2024

Получили громадное удовольствие от экскурсии с гидом Ахмедом. Очень грамотное освещение каждой локации с сопровождением Дагестанской поэзии. Красота неимоверная. Очень интересное и завораживающее место Карадахская теснина. Захватывающие виды с села Гоор. Ахмед делает очень красивые фотографии и вообще с ним очень комфортно. Он очень внимательный, не торопит со временем. Можно задать любой вопрос и обязательно получишь на него исчерпывающий ответ. В посёлке Гоор мы обедали в частном доме. Очень всё вкусно, дёшево и по-домашнему. Мы очень благодарны за экскурсию и дагестанское гостеприимство.

Валерия  →  Аул-призрак Гамсутль, подземный Салтинский водопад и поляна Айвазовского за 1 день   24-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Эмоций от экскурсии столько, что нас ещё не скоро отпустит) По дороге в Гамсутль посетили несколько локаций с потрясающими видами. Наш гид Гаджи рассказал нам об исторических событиях, поделился интересными фактами о местностях и сделал атмосферу этой экскурсии особенно яркой, колоритной и запоминающейся. Спасибо огромное! Увезем с собой не только красивые фотографии, но и новые знания и массу впечатлений 😍

Анна  →  Из Махачкалы — в Грозный, Аргун и Шали!   24-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасно организованная экскурсия от нашего отеля в Махачкале до Грозного превзошла все наши ожидания. Гид забрал нас от отеля в назначенное время: комфортабельный автомобиль, всю дорогу гид нам рассказывал интересные факты непосредственно о Чеченской республике, о жизни и укладе в этой республике. Все заявленные локации мы посетили, без спешки. Обед в аутентичном ресторане, с рекомендациями что именно нужно попробовать именно в этой республике. По дороге к отелю в Махачкалу Ахмед декламировал стихи великого поэта Расула Гамзатова, очень трогательно и от души. Ахмед, спасибо Вам огромное за эти эмоции👏🏻

Анастасия  →  Аул-призрак Гамсутль, подземный Салтинский водопад и поляна Айвазовского за 1 день   06-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Все было организовано на высшем уровне: комфортабельный автомобиль, аккуратный водитель и прекрасный гид рассказчик Абдулла. Сейчас только начало сезона, поэтому мало туристов, нет очередей и скопления народу. При подъеме в Гамсутль гид помогал пройти сложные участки, сопровождал подъем рассказами, так же делал фото на всех локациях, так как я была одна. Могу смело рекомендовать.

Ирина  →  Из Махачкалы — в Грозный, Аргун и Шали!   04-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Были на экскурсии 3 февраля семьей. Первой мы посмотрели «хай-тек» мечеть «Сердце матери» в Аргуне. В Грозном хоть и было пасмурно были на 2 смотровых площадках и в мечете «сердце Чечни». Погуляли по городу. нам очень понравилась мечеть «Гордость масульман» в Шали. Ахмед отлично провел для нас экскурсию. Интересно рассказывал. Отдельное от меня спасибо за стихи Расула Гамзатова🥰 Вернемся еще раз в теплый сезон.

Сергей  →  Из Махачкалы — в Грозный, Аргун и Шали!   04-01-2024
Опыт: 11 экскурсий

Автомобиль хундай Солярис крайне неудобен для троих взрослых, при пробеге 450 км. От гида получили минимум информации про Чечню и Дагестан. Подумали, что это особенность гидов в Дагестане, но гиды услугами которых мы пользовались в остальных поездках по республике были настоящими профессионалами. Получилась поездка на бюджетном такси по цене комфорт+, к нашему большому сожалению.

Чулпан  →  Из Махачкалы — в Грозный, Аргун и Шали!   02-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Хорошая экскурсия! Отличный гид! Рекомендую всем! Комфортно, атмосферно, познавательно.

Юлия  →  Из Махачкалы — в Грозный, Аргун и Шали!   21-11-2023
Опыт: 16 экскурсий

Хороший гид, общительный, доброжелательный, в душе поэт. Мечети произвели огромное впечатление, красиво и богато отделаны.

Елизавета  →  Из Махачкалы — в Грозный, Аргун и Шали!   12-11-2023
Опыт: 21 экскурсия

Экскурсия очень понравилась! Красоту городов не описать, это нужно видеть. Ахмед, как местный житель, чётко знает, что нужно показать и как преподнести. С ним точно не будет скучно, день пролетит незаметно и без усталости. Рекомендую и направление и гида!

Светлана  →  Из Махачкалы — в Грозный, Аргун и Шали!   09-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Хорошая, интересная экскурссия. Рекомендую. Нужно было проехать по определенному адресу , без проблем проехали. За что я очень благодарна ему. Рекомендую Ахмеда как приятного гида , веселого позитивного экскурсовода. Спасибо.

Владлена  →  Аул-призрак Гамсутль, подземный Салтинский водопад и поляна Айвазовского за 1 день   06-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Сегодня наш второй день в Дагестане, Ахмед, наш гид, показал захватывающие горные виды, мы успели побывать по пути на множестве локаций, в качестве бонуса даже посетили точку Айвазовского. Интересный начитанный человек, поделился с нами не только информацией, но и читал стихи Р. Гамзатова, которые передали атмосферу гор и народа. Везде прошёл с нами, показал и рассказал, где и что лучше посмотреть, с какого места сделать фото, сам делал для нас фото и видео на своём телефоне. Организация кофе, завтрака на высшем уровне. При этом оказалось, что экскурсию Ахмед проводил в свой день рождения! Желаем ему крепкого здоровья, семейного счастья, благодарных туристов. Спасибо!

Анастасия  →  Из Махачкалы — в Грозный, Аргун и Шали!   04-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия! Посетили Чечню и нам очень понравилось! Все было по программе - 3 города, шикарные мечети, смотровые площадки. Ахмед - компетентный гид, машину водит аккуратно, рассказывает интересно, отлично фотографирует. Рекомендую всем взять такую экскурсию и увидеть контраст двух соседних республик.

Анна  →  Аул-призрак Гамсутль, подземный Салтинский водопад и поляна Айвазовского за 1 день   02-11-2023
Опыт: 16 экскурсий

Благодарим нашего гида Абдулу! Приятная дружеская беседа, приправленная интересными фактами об обычаях и истории края. Очень профессиональный водитель и обходительный мужчина.

Татьяна  →  Из Махачкалы — в Грозный, Аргун и Шали!   02-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Хорошая экскурсия для первого знакомства с республикой. За один день посмотрели главные достопримечательности.

Надежда  →  Из Махачкалы — в Грозный, Аргун и Шали!   23-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Продуманный маршрут, посетили 3 главных мечети Чечни, смотровые площадки и парк цветов. Ахмед очень доброжелательно рассказал много интересного, как исторической информации так и о текущем быте, традициях и т.д. Посетили с ним улицу шашлыков в Грозном по нашей просьбе, хотя не планировалось по программе, там очень колоритно, вкусно!!! Рекомендую!!! Огромное спасибо за насыщенный и интересный день!

Liudmila  →  Аул-призрак Гамсутль, подземный Салтинский водопад и поляна Айвазовского за 1 день   19-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Огромное спасибо Ахмеду! Провел для нас экскурсию в аул-призрак Гамсутль. Он аккуратный водитель, что в Дагестане немаловажно, приятный собеседник с хорошим чувством юмора. Рассказал нам много историй о жизни местных, о местах, которые мы посетили. Даже читал нам стихи Расула Гамзатова. Учел все наши пожелания и просьбы относительно времени на локациях, останавливал по нашей просьбе для фото, и даже фотографировал нас) никогда не торопил, посоветовал вкусные места для обеда. Было очень комфортно и интересно, экскурсия оправдала все наши ожидания и даже больше! Не знали о возможности бронирования многодневной экскурсии, ОЧЕНЬ советую! Будем рекомендовать всем своим друзьям.

Наталья  →  Из Махачкалы — в Грозный, Аргун и Шали!   11-10-2023
Опыт: 18 экскурсий

Побывали на экскурсии в Чечню с Ахмедом. Очень понравилось! Уведели самые красивые и интересные локации. В Грозном обедали в шикарном ресторане: и вкусно, и подача отменная, и вид из окна. Ахмед очень приятный человек, с ним интересно общаться, он очень аккуратно водит машину. А еще Ахмед дает рекомендации как сделать самые красивые фото)

Алена  →  Из Махачкалы — в Грозный, Аргун и Шали!   09-10-2023

Прекрасный получился тур в Чечню - посетили все главные достопримечательности и смотровые площадки. Узнали много интересной информации и весело провели время в дороге за непринужденной беседой!

Евгения  →  В Дагестан за лучшими кадрами: путешествие по самым фотогеничным местам   06-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Ахмеду за трип. Нагулялись по красотам Дагестана! Это было прекрасное путешествие от и до. Ахмед выбрал отличные дома для остановок, кормили на убой😅. В поездках пели смеялись, так как локации все на большом расстоянии , Ахмед развлекал нас как мог, за что ему отдельное спасибо! За дни путешествия посмотрели все что хотели , так же он учел все наши пожелания. Пили чай и кофе в горах🫶🏻. Если вы отправляетесь в Дагестан планируйте минимум 3 дня а лучше 4-5. Там столько красоты😍

Артем  →  Из Махачкалы — в Грозный, Аргун и Шали!   04-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсию проводил Расул. Все было хорошо организовано: нас своевременно забрали с квартиры в Махачкале, аккуратно и быстро довезли до Чеченской республики. Нам не нужно было возвращаться, в Махачкалу, на следующий день мы вылетали из Грозного в Москву, поэтому Расул скорректировал наш маршрут под наши пожелания. Мы посетили три мечети, смотровую площадку Грозного и Грозный-сити. Грозный стоит того, чтобы его посетить!

Елена  →  Из Махачкалы — в заброшенный аул Гоор (язык Тролля) и Карадахскую теснину   03-10-2023
Опыт: 8 экскурсий

Большое спасибо за прекрасную поездку! Увидели много интересных мест, пообщались с хорошим человеком, отличным гидом и внимательным водителем. Ещё раз огромное спасибо, Расул за море положительных эмоций :) :) :)

Светлана  →  Из Махачкалы — в Грозный, Аргун и Шали!   01-10-2023
Опыт: 12 экскурсий

Очень понравилась организация экскурсии. Настолько логично построен путь от локации , к локации, что ничего не убавить, не прибавить. Лучше просто НЕВОЗМОЖНО! И конечно замечательный гид Ахмед). Преподносит экскурсию в виде дружеской беседы. Легко, интересно, познавательно. Рекомендую!