3 экскурсии гида Александр

Александр
5
39 отзывов
97 посетили
« Я коренной житель Пятигорска, музыкант и любитель походов. Представляю группу гидов — знатоков местных троп, которые рады составить вам компанию и сделать так, чтобы у вас остались незабываемые позитивные впечатления от похода, перекусов на привалах и ароматного чая или кофе на вершинах — кстати именно там еда и напитки становятся особенно вкусными! До начала восхождения обсудим детали похода, а сам маршрут мы подберём исходя из ваших индивидуальных особенностей и пожеланий. Пообщаемся, пофотографируемся, а главное — насладимся вдохновляющими эмоциями! »

39 отзывов путешественников

Наталья  →  Бештау: восхождение на любую из пяти вершин   27-03-2024

Шикарный маршрут! Легко, приятно и не напряжно! Шли семьей: мы с супругом более-менее спортсмены и ребенок-подросток (девочка 14 лет, кто знает, тот поймёт))) кайфанули все! Александр очень позитивный, легкий гид, рассказывал много интересных фактов о месте, легенд, отвлекал от ненужых мыслей, поддерживал, помогал в трудных местах! Сварил великолепный кофе на вершине и напоил чаем с вкусняшками 👍 маршрут выбрал максимально безопасный и ли в своем очень комфортном темпе! Очень рекомендую данного гида 👍👍👍

Оксана  →  Бештау: восхождение на любую из пяти вершин   06-01-2024
Опыт: 24 экскурсии

Восходили с Александром в мае на гору Бештау. Были вдвоем с сыном, 12 лет. Выбрали средний маршрут по сложности, но очень переживали,что не осилим :) Но с Александром это невозможно просто. Он и рассказывал увлекательные истории про горы, КМВ, про себя, подбадривал нас, держал комфортный нам темп. А на вершине... Угостил нас вкуснейшим кофе, который там и сварил. Помимо этого всю дорогу вверх и вниз мы любовались пейзажами гор и ближайших городов. Вернулись практически "без ног", но счастливые и с осознанием, что можем всё!!! :)) и главное в этом - спасибо Александру! Он не просто прекрасный гид в горах, он прекрасный человек! Смело выбирайте его экскурсию и покоряйте вершины! С Александром не пожалеете об этом! :))

Ольга  →  Кофе на вершине: рассветы и закаты на горе Машук   05-11-2023
Опыт: 28 экскурсий

Спасибо большое Александру за чудесное путешествие на гору Машук и за вкусный кофе на самой вершине. Отличное начало дня с красивыми видами и интересной беседой с легендами про местные горы. Всем очень рекомендую!!!

Константин  →  Бештау: восхождение на любую из пяти вершин   30-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Преогромнейшее спасибо Сергею! Поднимались на Бештау 30.10.2023. Очень грамотно провел нас к вершине, какие виды при подъёме и на вершине словами не описать. Уставшие, но счастливые. 👍👍👍

Светлана  →  Бештау: восхождение на любую из пяти вершин   18-10-2023
Опыт: 8 экскурсий

Потрясающая прогулка по осеннему Бештау. Отличный темп подъема и поддержка со стороны Александра. Золотые горы и Эльбрус на горизонте, наледь на траве на вершине. В общем море позитивных эмоций и немного загоревшее лицо, то что нужно для полного ощущения жизни.

Евгения  →  Бештау: восхождение на любую из пяти вершин   16-10-2023
Опыт: 10 экскурсий

Рекомендую однозначно! Александр идеальный гид. Поддержка моральная, физическая. Не дал отказаться от намеченной цели, хотя попытки были. В итоге получена масса положительных и ярких эмоций, красивых видов, вера в свои силы. А свежи сваренный турецкий кофе с видом на восходящее солнце ☀️!!! Спасибо!!!!!

Екатерина  →  Кофе на вершине: рассветы и закаты на горе Машук   14-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Встретить рассвет на горе Машук - самое прекрасное начало дня. И благодаря Александру наша мечта стала реальностью. Внимательный, чуткий, знающий множество легенд, очень интересный собеседник Александр провел нас лесными тропками на вершину. Сразу скажу - мы не спортсмены и первый раз поднимались на такую высоту и было сложно, но благодаря Саше мы справились. Александр не только нас привел на вершину, рассказал про все , окружающие нас горы, но и сварил нам очень вкусный кофе и накормил вкусняшками. Это было очень круто! Спасибо за яркие впечатления и эмоции. И если вы еще думаете про эту экскурсию нужно вам это или не нужно - однозначно нужно - не пожалеете, будете в восторге 100%.

Алла  →  Бештау: восхождение на любую из пяти вершин   06-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Александру большущее туристическое спасибо! За надежность и поддержку, за отлично проведённое время в горах, четко продуманный маршрут (прошли траверсом несколько вершин, хотя этому всячески пытался помешать сильный ветер), за интересное общение. Сладкий пикник со свежесваренным кофе в уютном (безветренном!) гроте на Орлиных скалах стал великолепным дополнением к видам, открывающимся с высот. Если еще раздумываете, с кем пойти по горам-окрестностям - рекомендую Александра. Надёжный гид и разносторонний человек.

Дмитрий  →  Бештау: восхождение на любую из пяти вершин   11-09-2023

Поднимались с гидом Сергеем (напарник Александра) на Бештау по тропе КГО, спускались по ней же. Сергей отлично ориентируется в маршруте, внимательно относится к физической подготовке путешественника и к погодным условиям, помогает выстроить комфортный темп и периодичность отдыха. В ходе прогулки обращает внимание на наиболее красивые места и точки обзора, рассказывает интересные факты о заповеднике. Большое спасибо за незабываемые впечатления!

Наталья  →  Кофе на вершине: рассветы и закаты на горе Машук   21-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень классный мини-поход! Награда за подъем - вкусный кофе и интересная беседа! Спасибо за организацию!

Ирина  →  Бештау: восхождение на любую из пяти вершин   20-08-2023

Поднимались на Бештау с гидом Сергеем, цель была посмотреть рассвет. Было очень комфортно подниматься, Сергей отличный собеседник, давал дельные советы при подъеме и спуске. Поднялись на вершину вовремя, за 15 минут до рассвета, приятный сюрприз в виде кофе на вершине добавил атмосферы. Ко всему, Сергей - замечательный фотограф!

Елена  →  Бештау: восхождение на любую из пяти вершин   17-08-2023

6 августа мы осуществили с подругой трехлетнюю мечту и поднялись на Бештау.Все сложилось замечательно и во многом благодаря нашему гиду Александру. Изначально мы планировали подняться от Успенского Второафонского монастыря, заинтересованные по отзывам, подъемом по скалам (а нам это всегда было интересно)и спуститься в Железноводск. Но Александр предложил подьем по тропе КГО, за что мы ему безмерно благодарны! Тропа оказалась очень интересная, виды открывались потрясающие, скалы были тоже, хоть и небольшие, но нам для разнообразия хватило. Очень впечатлил храм Солнца недалеко от вершины. И неизгладимое впечатление осталось от последних десятков метров подъёма. Со стороны КГО открытый,безлесый участок до вершины мне показался самым коротким(это мы уже увидели с вершины).Но вокруг колышущиеся волны луговой травы под сумасшедшим ветром наполняли душу восторгом и радостью, поэтому этот участок , мне кажется, мы просто взлетели!)Вид с вершины стоил всех наших трудов!!!На вершине Александр напоили нас чаем с ароматом, каким он был в детстве. И под беседы и чай мы любовались открывающимися со всех сторон долинами, окрестными городами и горами-лакколитами...Александр очень интересный собеседник и на протяжении всего маршрута с ним было приятно и интересно общаться. Этот день будет всегда с нами!!!

Мария  →  Кофе на вершине: рассветы и закаты на горе Машук   17-08-2023
Опыт: 8 экскурсий

Большое спасибо Сергею за замечательную прогулку) было непросто, но очень здорово) кофе был восхитительным, особенно с вкусняшками)

Мария  →  Бештау: восхождение на любую из пяти вершин   16-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое нашему гиду Сергею за прекрасное утро на горе Бештау😊

Владислав  →  Бештау: восхождение на любую из пяти вершин   12-08-2023

Хотелось бы поблагодарить Сергея за незабываемое восхождение на гору Бештау! Это был чудесный, насыщенный день, полный эмоций и впечатлений! Экскурсия позволила узнать много интересного, почувствовать силу природы и конечно же увидеть неповторимые виды с высоты, которые не передать ни словами, ни видео-картинками с гаджетов. Спасибо нашему гиду!

Роман  →  Бештау: восхождение на любую из пяти вершин   07-08-2023
Опыт: 16 экскурсий

Нашим проводником был Сергей. Спасибо ему огромное за этот экспириенс!!! Мы это сделали, даже не верится)) Во время восхождения было желание сдаться каждый раз, когда делали остановку, но все же мы дошли! Впечатления незабываемые!

Алексей  →  Кофе на вершине: рассветы и закаты на горе Машук   28-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо Александру и Сергею. Довольно необычный формат. Маршрут не сложный, но помогающий поверить в себя. Я смог)))) я поднялся. Спасибо ребята. Да и кофе было необыкновенно вкусным.

Нина  →  Кофе на вершине: рассветы и закаты на горе Машук   26-07-2023
Опыт: 10 экскурсий

Благодаря Александру день сегодня начался для нашей семьи с незабываемых впечатлений! По лесной горной тропе еще в темноте мы поднимались на вершину Машука под чутким руководством Александра, первые лучи солнца мы встретили на высоте с кофе и сладостями, приготовленными замечательным гидом. Панорама Пятигорска, заснеженного Эльбруса и вершин Бештау оставила очень сильное впечатление в душе. Всем рекомендуем маршрут. Огромное спасибо Александру!

Элеонора  →  Бештау: восхождение на любую из пяти вершин   23-07-2023
Опыт: 7 экскурсий

Что может быть лучше, чем встретить рассвет на Бештау! Огни ночных городов, лежащих далеко под ногами , и огромное карминовое солне, взошедшее над горизонтом за несколько минут. А затем всполохи розового рассвета постепенно превращаются в жёлтые ,и все пространство покрывается лёгким маревом и воздух становится прозрачным. Наше восхождение с гидом Александром началось с окраины Пятигорска в 2.30. Предварительно он узнал уровень нашей физподготовки, чтобы выбрать нужный темп подъема. Для удобства и безопасности восхождения Александр снабдил нас фонариками ,палками и проинструктировал по технике безопасности. Сначала подъем показался очень сложным, но Александр не торопил, и скоро открылось второе дыхание, он предупреждал о сложных участках тропы. По дороге на вершину мы услышали легенды Кавказа. Александр отличный собеседник и интересный рассказчик.И вот вершина Бештау и восходящее солнце!!! И, о Господи, нам варят ароматный кофе и угощают вкусняшками!!! С высоты мы увидели все города КМВ и окружающие горы, о каждой из которых Александр рассказал интересную историю. Обратный путь оказался намного легче и динамичней. Тропа, как и обещал Александр, была интересная и разнообразная. Мы посетили ведический Храм Солнца, увидели расщелину,ведущую в заброшенные шахты, нас окружали реликтовые девевья и растения. А на обратном пути с группой Aerosmith мы радовались, что смогли пройти этот путь и уже мечтали о новом восхождении. Рекомендую взять в прокат трекинговую обувь. Елена и Элеонора из Подольска.

Виктория  →  Бештау: восхождение на любую из пяти вершин   21-07-2023

Ребята, спасибо за супер классное путешествие. Было нереально круто, интересно и самое главное безопасно🔥🔥🔥🔥

Роман  →  Бештау: восхождение на любую из пяти вершин   20-07-2023

Спасибо Сергею. Решительно приятнейший человек. Поднялись, спустились - даже не заметили как прошли 4,5 часа. Отдельное спасибо за вкусный чай на вершине)

Татьяна  →  Бештау: восхождение на любую из пяти вершин   16-07-2023

Очень рада, что пошли с Александром. Разговорились словно старые друзья) Александр рассказал очень много о Бештау: и историю и с научной точки, и даже конспералогические истории 😊 Человек любит своё дело, горы, это чувствуется❤ Поднялись хорошо и довольно-таки быстро по ощущениям, но в своём комфортом темпе,это важно отметить! Вас никто подгонять не будет) Устроили привал в храме солнца, а на вершине Александр сварил кофе в турке, а сколько вкусностей с собой принёс )) Кофе в горах особенно вкусный! С собой у Александра всё, чтобы сделать восхождение максимально комфортным 🙌 Если вы без машины - вам предложит трансфер, обязательно проинструктирует что с собой брать, какая обувь нужна и т.д. Всё с заботой) Однозначно рекомендую!

Валерий  →  Бештау: восхождение на любую из пяти вершин   16-07-2023

Ходили на Бештау с Александром, все понравилось, приятный собеседник, позитивный человек, много рассказывает о местности, знает много легенд и интересных историй. На вешине Большого Тау побаловал нас прекрасным кофе с вкусностями, было приятно. Маршрут- не простая тропинка, есть и сыпуха и камни, есть пара серьезных мест с уклонами и отвесными камнями. Лучше экипироваться палками, походной обувью. Нам все понравилось, рекомендуем Александра и данный маршрут, отлично проведенное время в очень приятной компании.

Ирина  →  Бештау: восхождение на любую из пяти вершин   03-07-2023
Опыт: 15 экскурсий

Сопровождал нас Сергей, благодаря которому восхождение прошло интересно, познавательно и безопасно.