Бештау: восхождение на любую из пяти вершин

" Приглашаю вас в поход на высочайшую гору Кавказских Минеральных Вод. Исходя из вашей подготовки и пожеланий, мы выберем любую из её пяти вершин и оптимальный маршрут. Я познакомлю вас с природой края и местными достопримечательностями. А главное — вы получите незабываемые впечатления, покорив Бештау. "

• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
8000 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Ни с чем не сравнимые эмоции
Ты стоишь на вершине горы. Дует ветер. Тихо шепчет под ногами трава. Греет солнце. С каждым вздохом всё детальнее стараешься уловить аромат чабреца и листьев дуба. А что вокруг? Только откроешь глаза, куда голову ни поверни — и взгляду не во что упереться: бесконечные просторы над городами КМВ до Главного Кавказского хребта с одной стороны и над бескрайними полями с другой. А что чувствуешь? По-бе-да. Над горой, над самим собой. И такая тёплая радость, нежная, спокойная и вдохновляющая.

Вот одна из причин, по которой я часто хожу в горы и с радостью сопровождаю путников, решивших отправиться в поход за яркими впечатлениями.

Дружеский поход

У Бештау пять вершин: Большой Тау (1403 м), Малый Тау (1254 м), Два брата/Лисий нос (1124 м), Козьи скалы (1167 м), Лохматая (Мохнатая) (1080 м). Мы можем выбрать для восхождения любую или совершить траверс — покорить сразу несколько вершин. А по пути к цели посетим достопримечательности маршрута (они зависят от траектории движения и выбранной вершины). В нашей программе:

  • Ведический лабиринт, пещера отшельника, место входа в законсервированную шахту, сосновый бор, бардовская стоянка, седловина между Большим и Малым Тау, православный монастырь, Храм солнца (это огромный камень, не здание), ещё один камень Убегающий дракон (он же Бегемот), памятная табличка Ю. Визбору, возможные остатки крепости 3-4 веков н.э.
  • Разумеется, я поделюсь всем, что знаю об этих чудесных местах.
  • Полюбуемся великолепными кустами папоротников — обожаю их!
  • В конце мая и начале июня увидим единственные в мире реликтовые маки — они растут только на Бештау, занесены в Красную книгу.
  • Попьём родниковую воду из источников, если они повстречаются.
  • А ещё я угощу вас вкусным чаем и восточными сладостями.
  • Если пожелаете, на вершине сварим кофе в турке на газовой горелке — это очень вкусно и атмосферно!
  • ​​​И всё вышеперечисленное — в окружении невероятных видов с высоты птичьего полёта!

Кому подойдёт треккинг

Cовершеннолетним со средней физической подготовкой. Дети тоже могут пойти, но только в сопровождении родителей. Будем идти расслабленно, не торопясь — восхождения должны быть в удовольствие!

Организационные детали

  • Мы можем начать поход в Пятигорске, Лермонтове, Железноводске или посёлке Иноземцево
  • Я также могу организовать трансфер по городам КМВ (кроме Кисловодска). Транспорт Kia Ceed универсал, подвезу от места проживания до точки начала восхождения и обратно — 1000 рублей.
  • Экскурсию можно провести для большего количества человек. Если вас больше трёх, доплата составит +2400 руб. за чел.

Начало экскурсии в Пятигорске, Лермонтове, Железноводске или посёлке Иноземцево.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Александр

41 отзыв
116 посетили
1 год с нами
Я коренной житель Пятигорска, музыкант и любитель походов. Представляю группу гидов — знатоков местных троп, которые рады составить вам компанию и сделать так, чтобы у вас остались незабываемые позитивные впечатления от похода, перекусов на привалах и ароматного чая или кофе на вершинах — кстати именно там еда и напитки становятся особенно вкусными! До начала восхождения обсудим детали похода, а сам маршрут мы подберём исходя из ваших индивидуальных особенностей и пожеланий. Пообщаемся, пофотографируемся, а главное — насладимся вдохновляющими эмоциями!

Гид Александр

41 отзыв
116 посетили
1 год с нами
Я коренной житель Пятигорска, музыкант и любитель походов. Представляю группу гидов — знатоков местных троп, которые рады составить вам компанию и сделать так, чтобы у вас остались незабываемые позитивные впечатления от похода, перекусов на привалах и ароматного чая или кофе на вершинах — кстати именно там еда и напитки становятся особенно вкусными! До начала восхождения обсудим детали похода, а сам маршрут мы подберём исходя из ваших индивидуальных особенностей и пожеланий. Пообщаемся, пофотографируемся, а главное — насладимся вдохновляющими эмоциями!

34 отзыва - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ольга 19-04-2024

"Спасибо огромное Александру за замечательно организованный подъем на вершину Бештау (Большой Тау). Перед восхождением провел подробный инструктаж. Весь путь на вершину и обратно очень интересно рассказывал о горах, а также мифах, легендах, которые с ними связаны. На вершине сварил изумительный кофе и угостил вкусняшками. Идите в горы с Александром, не пожалеете."

Наталья 27-03-2024

"Шикарный маршрут! Легко, приятно и не напряжно! Шли семьей: мы с супругом более-менее спортсмены и ребенок-подросток (девочка 14 лет, кто знает, тот поймёт))) кайфанули все! Александр очень позитивный, легкий гид, рассказывал много интересных фактов о месте, легенд, отвлекал от ненужых мыслей, поддерживал, помогал в трудных местах! Сварил великолепный кофе на вершине и напоил чаем с вкусняшками 👍 маршрут выбрал максимально безопасный и ли в своем очень комфортном темпе! Очень рекомендую данного гида 👍👍👍"

Оксана 06-01-2024

Опыт: 24 экскурсии

"Восходили с Александром в мае на гору Бештау. Были вдвоем с сыном, 12 лет. Выбрали средний маршрут по сложности, но очень переживали,что не осилим :) Но с Александром это невозможно просто. Он и рассказывал увлекательные истории про горы, КМВ, про себя, подбадривал нас, держал комфортный нам темп. А на вершине... Угостил нас вкуснейшим кофе, который там и сварил. Помимо этого всю дорогу вверх и вниз мы любовались пейзажами гор и ближайших городов. Вернулись практически "без ног", но счастливые и с осознанием, что можем всё!!! :)) и главное в этом - спасибо Александру! Он не просто прекрасный гид в горах, он прекрасный человек! Смело выбирайте его экскурсию и покоряйте вершины! С Александром не пожалеете об этом! :))"

Константин 30-10-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Преогромнейшее спасибо Сергею! Поднимались на Бештау 30.10.2023. Очень грамотно провел нас к вершине, какие виды при подъёме и на вершине словами не описать. Уставшие, но счастливые. 👍👍👍"

Светлана 18-10-2023

Опыт: 8 экскурсий

"Потрясающая прогулка по осеннему Бештау. Отличный темп подъема и поддержка со стороны Александра. Золотые горы и Эльбрус на горизонте, наледь на траве на вершине. В общем море позитивных эмоций и немного загоревшее лицо, то что нужно для полного ощущения жизни."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
8000 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены