11 экскурсий гида Кирилл

Кирилл
4.94
109 отзывов
716 посетили
3 года с нами
« Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Кирилл, я весёлый, открытый и коммуникабельный человек. В солнечном Пятигорске живу всю сознательную жизнь, исследовал его вдоль и поперёк. Я и моя команда с радостью покажем вам наш удивительный край и расскажем о нём нескучные факты. »

109 отзывов путешественников

Юлия  →  Джип-тур из Пятигорска «Эльбрус и озеро Былым»   17-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Потрясающе красивые места! Экскурсию рекомендую!

Давлиева  →  Трансфер «Аэропорт Минеральные Воды — Пятигорск» + экскурсия   13-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Остались весьма довольны экскурсией, очень удобный формат: были ограничены во времени и за короткий срок получили представление о Пятигорске и группе городов КМВ. Легкая для восприятия подача информации, прекрасные локации. Кирилл помог сделать отличные фото, это была для нас неоценимая помощь.

Сергей  →  Джип-тур из Пятигорска «Эльбрус и озеро Былым»   27-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все просто превосходно!

Наталья  →  Трансфер «Аэропорт Минеральные Воды — Железноводск» + обзорная экскурсия   19-01-2024

Замечательная экскурсия. Очень приветливый гид. Аккуратнейший водитель. Очаровательный рассказчик. Очень порадовала грамотная органичная речь, без сорных лишних слов, увлекательное повествование. Приятно удивил бонус: нас завезли в г. Пятигорск на гору Машук, что не входило в маршрут. По времени получилось больше 3 ч., но мы не жалеем, экскурсия была очень познавательной, Кирилл охотно отвечал на наши вопросы, озвучил множество исторических дат, событий. Не хотелось расстоваться. Рекомендую всём, интересующимся Кавказом!

Алиса  →  Джип-тур из Пятигорска «Эльбрус и озеро Былым»   07-01-2024
Опыт: 9 экскурсий

Все очень понравилось, Кирилл рассказывал множество интересных исторических фактов, обсуждал любые вопросы и иногда рассказывал о культурных особенностях наглядно. Как гид сразу предупреждал обо всех нюансах, в т.ч. с погодой, никогда не торопил, позволял насладиться моментом и всей экскурсией, было очень интересно ездить по прекрасным местам вместе с ним:)

Екатерина  →  Трансфер «Аэропорт Минеральные Воды — Пятигорск» + экскурсия   23-12-2023

Всё прошло прекрасно! Кирилл отличный гид, нам всё понравилось! ❤️

Ильнара  →  Джип-тур из Пятигорска «Эльбрус и озеро Былым»   16-12-2023
Опыт: 19 экскурсий

У нас была замена на другого гида из команды, но это ничуть не сделало наше путешествие хуже). Нам было очень комфортно: удалось посмотреть Эльбрус с другой стороны, взобрались по открытой канатной дороге, не смогла подняться на Гарабаши, т.к. было очень ветрено, но это, скорее, просто факт, понятно, что команда тут не причем). Дорогая прошла незаметно и мы смогли увидеть неописуемую красоту Эльбруса и его подножия!

Татьяна  →  Джип-тур из Железноводска «Эльбрус и озеро Былым»   07-12-2023
Опыт: 14 экскурсий

Нам очень понравилась эта экскурсия! Еще мы угадали с ясной и солнечной погодой, день пролетел на одном дыхании. Спасибо Кириллу за интересные рассказы. Будем теперь весь год вспоминать.

Анна  →  Джип-тур из Железноводска «Эльбрус и озеро Былым»   15-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прошла неделя после поездки на Эльбрус, а эмоции до сих пор не отпустили. Перебирала фото для отзыва и вернулась в сказку, большая благодарность Кириллу, за его любовь к краю, видно, что человек работает по призванию, очень грамотно был спланирован маршрут и отведенное время на локации, мы успели все и даже больше. Кирилл очень хорошо знает историю, рассказал про все достопримечательности, которые посетили и которые проезжали, и в целом очень много информации новой узнали в интересной нескучной подаче. Ездили вдвоем с дочерью, т к в поездках мы очень сильно устаем от шума, лишней суеты и дороги, было решено ехать индивидуально, поездка прошла очень насыщенно и при этом легко, машина комфортабельная, двигались в нашем ритме, Кирилл прислушивался к нашим пожеланиям. Выехали в 6.30 утра, встретили красивый рассвет по дороге, приехали к подъемнику в начале 10, на Эльбрус нам дали 2 часа, сначала поднялись на 3000 погуляли, затем поехали на 3500, после 30 минут нахождения на 3500 началось головокружение, решили не ехать на 3800, спустились, как раз уложились в 2 часа. Эти 30 минут провели очень весело и непринужденно, полюбовались красотами со всех сторон, впечатлились видами, пофотографировались со снежным человеком (500 руб), я исполнила свою мечту и покаталась на качеле (500 руб) над обрывом в горах, страшно первые 5 секунд, потом кайф, чувство полета несравнимое ни с чем, незабываемые ощущения. Далее посетили по плану вторую гору Чегет, там уже открытый кресельный подъемник, где-то в начале подъема сидит в кустах фотограф, не забудьте улыбнуться и помахать ему рукой, на спуске обратно вас будет ждать магнитик за 200 рублей/1 шт, магнита делают 2, качество не очень, но взяли на память. С Чегета открывается уже другой вид на Эльбрус, видно всю его мощь, внизу красивый распадок, справа ледник Семерка. Мы доехали только до первого уровня, был сильный пронизывающий ветер и на второй уровень подниматься подъемник уже одиночный, дочь побоялась ехать, спустились вниз, сам подъем и спуск на открытом подъемнике отдельное маленькое приключение, виды очень захватывающие, ветер дует в лицо, солнце светит) Далее я уже честно сбилась с памяти куда мы поехали, заезжали на поляну Нарзанов, потом в красивое ущелье, был еще водопад, ну и в завершение вишенка на торте, озеро Гижгит. Маленькая предыстория, когда я записывалась на экскурсию, спросила у Кирилла, есть ли локация где можно провести фотосессию в красивом платье со шлейфом (я не проф фотограф, для себя), Кирилл предложил на озере Гижгит и очень ответственно подошел к моей просьбе,в течение дня переживал, чтобы мы успели, помогал сладить с платьем, так как его постоянно норовил унести ветер, фотографировал. В итоге на память у меня очень красивые фотографии и воспоминания. Озеро поразило своим ландшафтом и цветом воды. За один день мы увидели столько красоты, заснеженные горы, ущелья, водопады, озеро, если бы лично не присутствовала там, не поверила бы, что так можно было)

Евгений  →  Трансфер «Аэропорт Минеральные Воды — Пятигорск» + экскурсия   17-10-2023
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо огромное Кириллу за увлекательный рассказ и прекрасное путешествие по КМВ!

Анна  →  Джип-тур из Пятигорска «Эльбрус и озеро Былым»   15-10-2023

Мы в восторге! Ездили компанией из 4-х человек, все остались под впечатлением. Кирилл устроил нам незабываемый день, показал и рассказал обо всем,что было у нас на пути. Озеро Гижгит теперь наша новая любовь ❤️это невероятная красота,которую не покажут вам на экскурсии с большим автобусом. Отдельно хочу отметить,что он посоветовал нам сразу поехать на Эльбрус, чтобы не стоять в огромных очередях, за это спасибо,потому что спускаясь вниз мы увидели очередь в 3 ряда на подъем, а мы проскочили за 2 минуты. Невероятно красивые горы и природа в целом, интересный рассказ и приятное общение, оставили самые лучшие впечатления.🔥🔥🔥

Игорь  →  Трансфер «Аэропорт Минеральные Воды — Пятигорск» + экскурсия   13-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия! Договаривались с Кириллом на обширную экскурсию Пятигорск-Кисловодск-Железноводск, но из-за перемены рейса на самолет, пришлось сократить и посмотреть только Пятигорск. Кирилл - пунктуальный, вежливый человек и интересный рассказчик! Забрал с отеля, покатал, показал, рассказал и доставил в аэропорт. рекомендую!

Светлана  →  Джип-тур из Пятигорска «Эльбрус и озеро Былым»   17-09-2023

Всё понравилось: организация, как распланирован маршрут, красивые места, учли наши пожелания, спасибо!

Елена  →  Джип-тур из Пятигорска «Эльбрус и озеро Былым»   07-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Все прошло отлично. Кирилл сориентировал по времени. Поехали рано в 6 утра и не пожалели. На Эльбрусе была ясная погода, а к 13 часам начали стягиваться облака. Успели сделать море отличных фото. Озеро Былым просто сказочное. Вода нереально красивого цвета! В ходе поездки Кирилл рассказывал историю мест, по которым мы проезжали, и конечно же местные легенды. Мы остались довольны туром.

Елена  →  Джип-тур из Пятигорска «Эльбрус и озеро Былым»   11-08-2023
Опыт: 11 экскурсий

В целом очень даже неплохо . Природа впечатлила.

Максим  →  Джип-тур из Пятигорска «Эльбрус и озеро Былым»   24-07-2023
Опыт: 8 экскурсий

Побывать на Кавказе и не увидеть Эльбрус, не подняться на Чегет, не попить нарзан - считайте что Вы здесь не были !!! Спасибо Кириллу за предоставленную возможность посмотреть эту красоту, а так же узнать много интересного об этом крае !!! Категорически рекомендую !!!

Ирина  →  Джип-тур из Пятигорска «Эльбрус и озеро Былым»   14-07-2023

Потрясающие виды, невероятные эмоции. Очень комфортная поездка. С Кириллом легко и интересно. Ездили с детьми 10 и 13 лет. Переживала, что их укачает, но всё прошло отлично. Очень впечатлил подъёмник и виды на Чегете, драйвовый подъём над озером. И конечно ущелье с мощным потоком воды. Поездку рекомендую.

Ольга  →  Трансфер «Аэропорт Минеральные Воды — Пятигорск» + экскурсия   07-07-2023

Очень толково, интересно, охватили столько мест, было очень комфортно. Большое спасибо за доставленное удовольствие от поездки!

Елена  →  Джип-тур из Пятигорска «Эльбрус и озеро Былым»   29-06-2023
Опыт: 12 экскурсий

Андрей великолепен. Очень много знает, очень интересно рассказывает. Гидом мы очень довольны. Все было замечательно. Экскурсовод и экскурсия на высоте! Не покатались на гондолах, но в том нет вины Андрея - не было сплава.

Екатерина  →  Трансфер «Аэропорт Минеральные Воды — Пятигорск» + экскурсия   26-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравилась экскурсия - встретили вовремя, проехали всё что запланировано. Мы были ограничены по времени, но все мои пожелания были учтены. Рекомендую на всю пятёрку.

Анна  →  Трансфер «Аэропорт Минеральные Воды — Пятигорск» + экскурсия   19-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Нам с сестрой всё очень понравилось!

Юлия  →  Джип-тур из Пятигорска «Эльбрус и озеро Былым»   13-06-2023
Опыт: 38 экскурсий

Экскурсию брали для родителей. Им все очень понравилось! Времени на Эльбрусе было достаточно, чтобы везде походить, все посмотреть! Большое спасибо!

Владимир  →  Джип-тур из Пятигорска «Эльбрус и озеро Былым»   12-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Тур произвёл самые положительные впечатления. Мы получили много ярких эмоций. Тур был организован грамотно и интересно. Экскурсовод учитывал все наши пожелания. Материал преподносился в лёгкой понятной форме. Машина комфортная и удобная. Спасибо за организацию)

Мария  →  Джип-тур из Пятигорска «Эльбрус и озеро Былым»   21-05-2023
Опыт: 7 экскурсий

Огромное спасибо Кириллу! Он необыкновенный ЧЕЛОВЕК! Наша семья получила интереснейшую информацию во время экскурсии. Кирилл не формально подходит к своей работе и с душой относится к туристам, заботится о них. Это безумно приятно! С ним по- настоящему можно увидеть все красоты Северного Кавказа!