2 экскурсии гида Александр

Александр
4.77
70 отзывов
869 посетили
1 год с нами
« За 10 лет работы мы отобрали самых толковых и харизматичных гидов Костромы. Наш главный принцип — нет скуке и банальностям! История Костромы — клубок потрясающих сюжетов для не написанных еще романов. Мы откроем для вас эти сюжеты! »

70 отзывов путешественников

Ксения  →  Кострома — золотой ключик к настоящей истории России   31-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Наша экскурсия прошла весело, легко, непринужденно! Елена, наш экскурсовод, прекрасный рассказчик. Поведала нам историю Костромы простым, понятным языком, При этом исторические факты переплетались с легендами и воспоминаниями очевидцев различных событий. Не обошлось и без юмора. На мой взгляд, все это ценно, так как придает экскурсии живость. Маршрут пролегает по центру города и охватывает основные достопримечательности.

Констанция  →  Кострома — золотой ключик к настоящей истории России   23-03-2024

Познавательная и душевная экскурсия, прониклись городом, очень понравилось нам с мужем

Анна  →  Кострома — золотой ключик к настоящей истории России   11-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Не первый раз уже пользуюсь Вашим сайтом! Всегда очень хорошие гиды и интересные экскурсии! Все очень удобно и доступно! Хорошая организация! Спасибо Вам! 🫶

Марина  →  Кострома — золотой ключик к настоящей истории России   11-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная экскурсия , спасибо ! С удовольствием познакомились с Костромой

Светлана  →  Кострома — золотой ключик к настоящей истории России   04-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Великолепная экскурсия! Елена - мастер слова, интереснейший рассказчик, которого приятно слушать. Информации много воспринимается легко. Я узнала много нового! Рекомендую всем эту экскурсию!!!!!

Людмила  →  Кострома — золотой ключик к настоящей истории России   11-02-2024

Огромное спасибо Елене, которая очень интересно рассказала про Кострому, показала не только открыточные достопримечательности, но и малоизвестные уголки города, была готова отвечать даже на самые неожиданные вопросы. При этом Елена очень заботилась о каждом экскурсанте, построила маршрут с учётом погоды: мы периодически имели возможность спрятаться от мороза и немножко отогреться, но отогревались мы тоже в интересных местах, которые добавляли изюминку к общему рассказу о городе. В итоге мне теперь очень хочется приехать в город ещё и привезти своих друзей.

Ольга  →  Кострома — золотой ключик к настоящей истории России   10-02-2024
Опыт: 11 экскурсий

Добрый день. Экскурсия нам понравилась. Экскурсовод рассказывала очень интересно о своём городе. Несмотря на морозный день экскурсия прошла на отлично.

Мила  →  Кострома — золотой ключик к настоящей истории России   16-01-2024

Мы с мужем были на данной обзорной экскурсии. Нашим экскурсоводом была Елена. Экскурсия проходила при минус 25. Но несмотря на мороз мы остались очень довольны. Потрясающий экскурсовод, удивительные факты о городе, младшей сестре нашей Москвы. Елена-изумительный экскурсовод, досконально знающий историю своего города и бесконечно любящая Кострому. И благодаря ей у нас с мужем остались самые теплые воспоминания о нашей прекрасной поездке

Мария  →  Кострома — золотой ключик к настоящей истории России   15-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Хотим поблагодарить нашего экскурсовода Елену за прекрасный рассказ о Костроме и креативный подход к своей работе! Было весело, содержательно и понравилось всем и детям и взрослым 🥰рекомендуем

Леонид  →  Кострома — золотой ключик к настоящей истории России   14-01-2024

Отличная экскурсия, экскурсовод Елена интересно рассказала про город, отвечала на вопросы. Не смотря на сильный мороз, все понравилось. Только положительные эмоции. Мои рекомендации!

Юлия  →  Кострома — золотой ключик к настоящей истории России   14-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия. Экскурсовод Елена, несмотря на тридцатиградусный мороз(!), водила нас по историческом центру Костромы более двух часов. Очень интересно рассказывает! Вовлекает в процесс экскурсантов, задавая всякие каверзные вопросы по истории. Нам с мужем ну ооочень понравилось!

Людмила  →  Кострома — золотой ключик к настоящей истории России   13-01-2024
Опыт: 9 экскурсий

Водили по маленькому пятачку, по лавкам, из двух часов реальные полчаса где хоть что-то показали и рассказали. Не рекомендую.

Диана  →  Кострома — золотой ключик к настоящей истории России   02-01-2024

Спасибо большое за экскурсию! Несмотря на холод, получилось обзорно познакомиться с городом, было полезно)

Зоя  →  Кострома — золотой ключик к настоящей истории России   16-12-2023
Опыт: 8 экскурсий

Елена прекрасный экскурсовод, увлеченный своим делом. Экскурсия прошла на одном дыхании несмотря на мороз.

Вера  →  Путешествие в Красное-на-Волге и Плёс — с переправой на пароме   05-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии в августе. Экскурсия очень понравилась. И ювелирная фабрика и виды природы в Плёсе. Рекомендуем посетить эту экскурсию!

Наталья  →  Путешествие в Красное-на-Волге и Плёс — с переправой на пароме   05-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия-супер,советую всем знакомым именно этот маршрут:Кострома- Плёс через Красное-на-Волге с переправой на пароме. Экскурсовод Елена на всем протяжении очень грамотным языком рассказывала исторические факты сперва о Костроме,потом об окрестностях. Приехали в красное-на-волге-посетили музей ювелирных изделий, потом была возможность выбрать что-то в ювелирном центре, времени не очень много,но что-то приобрести можно,нестандартное и цены отличные) После подвезли к парому, подождали на берегу Волги пока он пришвартуется-сели-переправились на другой берег- к Плёсу. Очень необычно! Плёс-неспешный курортный городок, успели пройтись по нему,немного свободного времени для перекусить местными рыбными углами,например, и сувениры. Далее попали в дом-музей Левитана.чудесно. Елена на всём протяжении экскурсии вела рассказ,большая молодец! на обратном пути так же,даже уже о том,что не входило в ее экскурсию, про знаковые места Костромы.И, главное, водитель успел подвезти к отходящей в Москву ласточке, хотя была немного пробка. Очень всё было супер!

Елена  →  Кострома — золотой ключик к настоящей истории России   17-09-2023

Большое спасибо Елене за экскурсию. Спокойно, приятно, прогулка собеседников. Рекомендую.

Болдырева  →  Кострома — золотой ключик к настоящей истории России   03-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Забронировали экскурсию у Александра в Костроме. Внесли предоплату. С сайта пришло место и время встречи. Пришли вовремя, ждём Александра. Время встречи прошло, пытаемся звонить, не отвечает. Конечно стали нервничать, уже собирались уходить. Экскурсовод одной из групп, стоящих рядом, поинтересовалась, не в её ли мы группе, в ходе беседы выяснилось, что она наш экскурсовод, а Александр просто организатор. Ну как-то надо предупреждать, давать телефон. А если бы мы по итогу ушли, не дождавшись Александра. Таким образом первое впечатление было испорчено.

Елена  →  Кострома — золотой ключик к настоящей истории России   27-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Любовь Ивановна - прелесть. С открытым ртом слушали её. Очень интересно. Завалили вопросами. На все ответила, потратила на нас 3,5 часа! Спасибо

Наталья  →  Кострома — золотой ключик к настоящей истории России   22-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Посещали данную экскурсию в день города, из-за количества людей и концерта на улице маршрут был немного изменен (например,к памятнику Сусанина подойти не удалось). Нам экскурсия понравилась, материал был интересный. Да, сам пешеходный маршрут был небольшой, но для нас это был только плюс) Нам повезло,что группа была небольшой. Сам экскурсовод (если правильно помню, Александр) нам тоже понравился, историю родного города знает отлично.

Елена  →  Кострома — золотой ключик к настоящей истории России   21-08-2023

Прекрасная экскурсия! Исторический материал в популярном изложении в сочетании с любовью к родному краю, доброжелательностью, готовностью ответить на любые вопросы - всё делает большую честь экскурсоводу! Два экскурсионных часа оказались совсем не утомительными, а яркими, широко информативными, познавательными и приятными.

Наталия  →  Кострома — золотой ключик к настоящей истории России   14-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Александр, прекрасный экскурсовод любящий свой город. Было очень интересно, материал хорошо структурирован на все вопросы, мы получили ответы, красивый город и прекрасные люди.

Ирина  →  Кострома — золотой ключик к настоящей истории России   14-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Хотелось бы побольше обойти город, сделать более активный маршрут, так как за 2 часа экскурсии мы обошли достаточно небольшой участок, много раз стояли и слушали экскурсовода, а в целом всё понравилось.

Александр  →  Кострома — золотой ключик к настоящей истории России   13-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Это больше про архитектуру. История города урывками. Зачем-то таскал по магазинам, зато памятник Сусанина со спины видели.