3 экскурсии гида Мария

Мария
5
28 отзывов
203 посетило
1 год с нами
« По первому образованию я социолог. Рассказывать современным людям о людях прошлого — это то, за что я люблю профессию гида! А так как от прошлого нам остались ещё и прекрасные здания, памятники и фотографии, то всё это мы тоже внимательно рассмотрим и обсудим во время неторопливой прогулки по Москве! Аккредитованный экскурсовод г. Москвы. »

28 отзывов путешественников

Марта  →  Нескучный сад хранит свои стволы…   01-10-2023
Опыт: 28 экскурсий

Мне повезло - получился практически индивидуальный формат прогулки, поскольку нас было трое вместе с экскурсоводом. Общение с Марией очень комфортное, рассказ выстроен в хронологическом порядке и не перегружен фактами, поэтому сложилась полная картина и запомнилось многое. Возникло желание перечитать некоторые произведения художественной литературы с отсылками к Нескучному саду и его персоналиям. Прогулка дарит миротворение, восстановливает душевные силы. Если вы до этого гуляли в Нескучном саду со стороны парка Горького, с Марией этот прекрасный парк откроется вам с новой стороны.

Ольга  →  Нескучный сад хранит свои стволы…   24-09-2023
Опыт: 27 экскурсий

Отличная экскурсия, очень интересно, хорошо погуляли! Нам ещё и с погодой очень повезло -- конец сентября, +25, красота и интересный рассказ!

наталья  →  Нескучный сад хранит свои стволы…   11-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия. Удивительно, что в центре города. рядом с шумным Ленинским проспектом сохранили уникальный уголок естественной природы. Лектор смогла передать не только исторические особенности этого места, но и тонко и трогательно подчеркнула романтику парка . включив в текст стихи о нем.

Ольга  →  Секреты посольских особняков в Москве   10-09-2023
Опыт: 27 экскурсий

Очень понравилось! Замечательная прогулка, много узнала нового

Елена  →  Нескучный сад хранит свои стволы…   28-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Ура! У меня была индивидуальная экскурсия! Прекрасное место,грамматнейший экскурсовод. Время пролетело как один миг. Огромнейшее Спасибо!!!

Вера  →  Нескучный сад хранит свои стволы…   08-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень познавательно и интересно. Благодарю

Ольга  →  Нескучный сад хранит свои стволы…   07-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная познавательная нескучная экскурсия, большое спасибо. Очень профессиональная, знающая , приятная экскурсовод Мария! Обстановка на прогулке очень понравилась.

Татьяна  →  Секреты посольских особняков в Москве   18-07-2023

Приятная прогулка по центру Москвы. Экскурсия хорошо подготовлена. Я узнала много нового о архитектуре и истории особняков, о жизни и судьбе их создателей. Разные поколения, судьбы. История страны и исторические личности. ... Хороший отдых, рекомендую.

Янна  →  Нескучный сад хранит свои стволы…   10-07-2023

Мария провела нескучную экскурсию в Нескучном саду! Всё было продумано до мелочей: маршрут, время, подача информации. Экскурсия не была перегружена информацией, подача материала интересная! И наполнились впечатлениями, и не устали. Ждём новых экскурсий от Марии!

Оксана  →  Нескучный сад хранит свои стволы…   02-07-2023

Экскурсия была интересной, позновательной и приятно-расслабляющей. Мы прогулялись по саду, и он открылся с новой необычной стороны: получила двойную пользу и для ума, и для тела. Мария увлекала историей этого места. Огромное спасибо за полученрое удовольствие.

Татьяна  →  Нескучный сад хранит свои стволы…   05-06-2023

Экскурсия замечательная! Мария удивила не только интересным рассказом о совсем нескучном Нескучном саде, но и стихами о нем! А появление перед нами Александринского дворца - просто чудо! Не знала о дворце!!!! Другими тропинками ходим, друзья! Вот за что я и люблю экскурсии- за встречу с неизвестным, с какой-нибудь красивой « изюминкой»! Настроена на другие экскурсии! Спасибо!

Лариса  →  Секреты посольских особняков в Москве   05-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Марии за экскурсию. Было очень интересно и познавательно.

Людмила  →  Секреты посольских особняков в Москве   24-05-2023

Очень интересно! Пойду еще на другие экскурсии обязательно! Спасибо!

Елена  →  Нескучный сад хранит свои стволы…   14-05-2023

Замечательная экскурсия по Нескучному саду,прекрасный экскурсовод с широким кругозором,очень итересная информация,продуманный маршрут Рекомендую всем

Марина  →  Нескучный сад хранит свои стволы…   09-11-2022
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия! Нескучный сад- очень интересное место, об этом мало кто знает. Мария очень увлекательно рассказывает о истории нескучного сада. Всем рекомендую эту экскурсию!

Дмитрий  →  Нескучный сад хранит свои стволы…   07-11-2022
Опыт: 15 экскурсий

Очень понравилось

Ольга  →  Секреты посольских особняков в Москве   17-10-2022
Опыт: 5 экскурсий

Всё понравилось, время пролетело незаметно. Рекомендую!

Елена  →  Секреты посольских особняков в Москве   17-10-2022
Опыт: 3 экскурсии

Чудесный маршрут! Очень много нового узнала! И столько красивых особняков увидела!!!

Виктория  →  Нескучный сад хранит свои стволы…   17-10-2022
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная и познавательная прогулка по Нескучному. Спасибо огромное Марии за уделенное время. Для меня открыт еще один уголок Москвы.

Ksenia  →  Секреты посольских особняков в Москве   10-10-2022
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия! Много фактов и историй об особняках, сложенных как пазл в единое повествование. Вспомнили о стилях в архитектуре, экскурсовод владел знаниями.

Ирина  →  Нескучный сад хранит свои стволы…   10-10-2022

Огромное СПАСИБО экскурсоводу Марии за чудесно проведенный день!!!

Марина  →  Секреты посольских особняков в Москве   04-10-2022
Опыт: 7 экскурсий

Пишу поделиться впечатлениями от экскурсии «Секреты посольских особняков в Москве», гид Мария. Мне было интересно гулять по старинным улочкам и переулкам, любоваться посольскими особняками и слушать увлекательные истории, связывающие эти места с известными историческими и политическими событиями и личностями! Спасибо гиду за неизбитую тему и приятную прогулку! Это было очень увлекательно! Марина

Тимур  →  Секреты посольских особняков в Москве   03-10-2022
Опыт: 7 экскурсий

Был на экскурсии у Марии «Секреты посольских особняков в Москве». Узнал массу интересных фактов о, казалось бы, знакомых местах. Рекомендую всем - Мария вас проведёт по удивительно красивой Остоженке и ее таинственным переулкам! Организация экскурсии безупречна! У Марии был заготовлен квест-игра для детей, в котором я с интересом поучаствовал!

Ольга  →  Нескучный сад хранит свои стволы…   28-09-2022
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо Марии за то, что помогла открыть еще один прекрасный уголок Москвы! Очень интересная экскурсия, бережно, по крупицам собранная информация и ,конечно, очаровательная природа Нескучного сада.Спасибо!