1 экскурсия гида Дарья

Дарья
5
31 отзыв
227 посетили
1 год с нами
« Журналистка. Живу в Москве 10 лет. Обожаю читать. В экскурсиях не перевираю и рассказываю только правдивые факты. »

31 отзыв путешественников

Юлия  →  Один день из жизни Сергея Есенина   08-04-2024
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсия превзошла все наши ожидания! Дарья не просто знает то, о чём рассказывает, она этим горит. Мы окунулись с головой не только в жизнь Есенина, но и в жизнь Москвы конца 19 начала 20 веков. Дарья филолог, но она и знаток истории и архитектуры, и к тому великолепная рассказчица.

Вера  →  Один день из жизни Сергея Есенина   18-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Дарье за чудесную экскурсию! Ни раз уже были на экскурсиях, посвященных Сергею Есенину, но Дарья рассказала много нового и интересного. Очень понравился профессиональный подход, без слухов, а только факты из архивных материалов и дневников. Атмосфера прогулки была очень приятная и доброжелательная.

Елена  →  Один день из жизни Сергея Есенина   04-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Потрясающая экскурсия. Дарья очень погружена в тему и знает всё-всё, мельчайшие подробности. Впечатления от экскурсии отличные. Спасибо большое за этот опыт!

Алиса  →  Один день из жизни Сергея Есенина   12-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Потрясающая экскурсия! Знания экскурсовода очень обширные, материал редкий, некоторые данные из малоизвестных источников, архивов. Мне очень понравилась Дарья не только как экскурсовод, но и как человек. Я ходила на экскурсию одна и 2 часа пролетели незаметно,несмотря на мороз. Было много общих тем, на все вопросы Даша отвечала с удовольствием. Спасибо огромное за прекрасную экскурсию, за замечательную беседу и множество новых данных.

Вероника  →  Один день из жизни Сергея Есенина   09-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Супер-интересная экскурсия! Даша очень увлечена Сергеем и Москвой 20х годов, очень много интересной информации, до сих пор под впечатлением, обсуждаем полученную информацию с родными/друзьями. Экскурсия понравилась, рекомендую. 100%.

Эльвира  →  Один день из жизни Сергея Есенина   16-09-2023

Огромное спасибо за прекрасную экскурсию! Дарила родителям в подарок и очень рада, что выбрала Дарью! Дарья прекрасный экскурсовод, который знает очень много и очень интересно рассказывает! Однозначно рекомендую!

Ольга  →  Один день из жизни Сергея Есенина   18-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Дарья- супер рассказчик. Знание материала и много новой интересной информации, которую не везде найдешь...Мы очень довольны. Спасибо

Юлия  →  Один день из жизни Сергея Есенина   17-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Это была потрясающая экскурсия. Мы увлеклись и проведи с Дарьей почти 3 часа. Это была одна из самых лучших экскурсий, на которых я была. Много фактов, достоверных подробностей. Дарья большая молодец, на столько всё глубоко проработала и так интересно рассказывала. Очень рекомендую эту экскурсию.

Яна  →  Один день из жизни Сергея Есенина   27-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо Дарье за такую замечательную экскурсию. Как пролетели 2,5 часа мы просто не заметили! столько фактов, столько деталей. как интересно Дарья переплетала истории из жизни великого поэта и особенности архитектуры знаковых для него мест Москвы. С огромным удовольствием советуем эту экскурсию!

Любовь  →  Один день из жизни Сергея Есенина   18-07-2023

Эта экскурсия - мой подарок для дочери. Я бесконечно благодарна экскурсоводу Даше за прекрасно организованную экскурсию, было очень познавательно, грамотно и доступно. Мы узнали неожиданные для нас факты из жизни поэта. Моя дочь поэтесса, Член Ассоциации поэтов и писателей России, в копилке ее стихов есть акростих посвященный Сергею Есенину: Если быть откровенной, нет историй банальней и проще. Скандалист и повеса стал мне с юности дорог и мил. Естеством и раздольем белоснежной березовой рощи, Необузданной рифмой мне и разум и сердце затмил. И невольно казалось, мы с гулякой ведём диалоги На широких просторах золотых плодородных полей Про златые пожары, заметавшиеся у дороги, Раскалённые чувства в пылком жаре багровых углей. О, мой трепетный ангел! Разве можно ответить Вам в прозе? Болтовнёй мимолетной Вас лечила ни раз в кабаке Угоревшая челядь. А хотелось поэм о берёзе Да о ветрах безумных, что летят к Шагане налегке. И чего тут стесняться, коли есть и перо и бумага? Лягут первые строки на белёсую строгость листа Вереницей глаголов, пропитавшихся солью и влагой, Откровением юным, что подобно мытарствам шута. Многократность попыток, бесконечность нескладных катренов, Неуёмная жажда Вам ответить достойно, мой Свет... Если б в дерево рода мне добавить писательских генов, Получился бы сразу из меня разудалый поэт. О терзаниях прошлых ни к чему рассуждать бесконечно. Этих дней не воротишь, не вернёшь откровений былых. Только пробой пера, я опять словно вихрем по встречной... Автострада свободна, мчится в рощу твою акростих. Автор Ольга Козырева. Еще раз хочу поблагодарить за прекрасную экскурсию, рекомендую, это того стоит.

Файруз  →  Один день из жизни Сергея Есенина   08-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия, прошла на одном дыхании.Крайне редко встречаются экскурсоводы, которые так ответсвенно относятся к каждому сказанному слову.Знания Дарьи,кажется, безграничны.Эта пешеходная экскурсия была похожа,скорее, на 3х часовой полет сквозь пространство и время.Спасибо!

Любовь  →  Один день из жизни Сергея Есенина   06-07-2023
Опыт: 10 экскурсий

Отличная экскурсия! Дарья очень глубоко погружена в тему, чувствуется увлеченность, и что важно , никакого занудства и банальностей, слушаешь на одном дыхании! Дарья, огромное Вам спасибо от всей нашей группы! Вы молодец!)

Ольга  →  Один день из жизни Сергея Есенина   04-07-2023
Опыт: 22 экскурсии

Шикарная экскурсия! Мы даже не фотографировались, потому что боялись информацию, настолько было интересно. Увлекательная подача, приятный голос, полезная выжимка фактов. Остались безумно довольны!! Всем рекомендую!

Юрий  →  Один день из жизни Сергея Есенина   21-05-2023

Посещал экскурсию с супругой. Остался очень доволен. Дарья - прекрасный гид. Рассказывает очень интересно. Отвечает подробно на любые вопросы. Отличный маршрут. Экскурсия получается одновременно и по Есенинским местам и по дворам и архитектуре Тверского района. Через 30 минут начинаешь общаться с Дарьей как со старым другом. Огромное спасибо. Всем советую!

Светлана  →  Изнанка Тверской: городские тайны и секретные дворы   27-04-2023
Опыт: 22 экскурсии

Большое спасибо Дарье! Сколько ходим по экскурсиям, кажется, что уже все знаем о Москве, ничем нас не удивить, но… Даша так интересно преподносит материал, что слушаем с открытым ртом😊 Советую, сходите, не пожалеете

Елена  →  Один день из жизни Сергея Есенина   07-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Получили огромное удовольствие от путешествия во времени с чудесной и невероятно эрудированной Дарьей! 2,5 часа пролетели на одном дыхании и закончились просмотром ‘ Женщины Есенина’ во МХАТе. Благодаря Даше и ее глубоким знаниям, спектакль произвёл ещё более глубокое впечатление, а Есенин открылся с разных сторон. Готовы , хотим и и будем возвращаться за новыми путешествиями по Москве:) ❤️

Анна  →  Один день из жизни Сергея Есенина   06-03-2023
Опыт: 11 экскурсий

Если вы почитатель творчества Есенина, то вам точно нужно посетить эту экскурсию. Гид Даша- очень приятная девушка с грамотной речью, прекрасно владеет материалом. Рассказала много интересного не только о поэте, но и, попутно, о многих объектах, мимо которых мы проходили. Экскурсия пешая, длилась 2,5 часа, в достаточно быстром темпе, поэтому пожилым людям и детям будет трудновато.

Polina  →  Один день из жизни Сергея Есенина   30-01-2023
Опыт: 11 экскурсий

Дарья прекрасно и увлекательно провела экскурсию, узнали очень много интересных фактов из жизни Есенина, прогулялись по красивой Москве. Очень рекомендую.

Анна  →  Один день из жизни Сергея Есенина   06-01-2023
Опыт: 102 экскурсии

отличная познавательная экскурсия. Дарья большая молодец: отличная подача материала, отличный маршрут( вроде бы все те же улицы и скверы, но попадали мы на них порой через скрытые дворы)) и столько новой информации. одним словом- советую

Ольга  →  Один день из жизни Сергея Есенина   06-01-2023
Опыт: 55 экскурсий

Одна из лучших экскурсий, посещенных мною за последние несколько лет! Дарья — начитанный эрудит, фанат Москвы, ее жителей и архитектуры. Когда слушаешь рассказ Дарьи, как будто прикасаешься к истории и судьбам людей. Очень интересно и познавательно👍 Однозначно рекомендую!

Александр  →  Один день из жизни Сергея Есенина   19-12-2022

Тема безусловно интересная. Экскурсовод Дарья провела её высокопрофессионально.

Елена  →  Один день из жизни Сергея Есенина   24-11-2022
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия, Дарья глубоко знает тему, работает с архивами и документами. Она филолог по образованию, что в данном случае немаловажно. Она прекрасно подготовлена в данном вопросе. Было очень интересно.

Светлана  →  Один день из жизни Сергея Есенина   07-11-2022
Опыт: 12 экскурсий

Огромное спасибо Дарье за очень интересную экскурсию!!!

Евгения  →  Один день из жизни Сергея Есенина   06-11-2022
Опыт: 3 экскурсии

Супер! Ооочень понравилась экскурсия. Дарья интересная и приятная девушка. Рассказала много интереснейших фактов и не только о Есенине! И посмеялись и погрустили. Дарья дала свои рекомендации куда ещё обязательно сходить. В общем это были чудесные два часа! Однозначно рекомендую👍👍👍 Будем ждать новых маршрутов🫶 Спасибо, Дарья! И до новых встреч!!!