8 экскурсий гида Ольга

Ольга
5
40 отзывов
196 посетили
6 лет с нами
« Уважаемые друзья! Меня зовут Ольга. С 2001 года живу в Португалии. Имею диплом филолога и португальский диплом специалиста в сфере туризма. Очень люблю путешествовать и исследовать эту необычайно красивую страну. Увлекаюсь историей и культурой Португалии. Гидом я стала потому, что не могу не делиться своими впечатлениями, открытиями и любовью к Португалии с другими людьми. »

40 отзывов путешественников

Julia  →  Сказочный Обидуш   19-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Хочу выразить Ольге благодарность за увлекательный тур по Óbidos ! Очень приветливый и знающий гид.

Olga  →  Сказочный Обидуш   31-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо большое Оле за познaвательную и интересную экскурсию.

Анатолий  →  Мифы и легенды Лиссабона   23-10-2023
Опыт: 8 экскурсий

Большое спасибо гиду Ольге за замечательные рассказы и сопровождение!

Елена  →  Волшебный Обидуш   21-10-2023

Огромное спасибо за прекрасную экскурсию! Не так просто найти гидов, которые ведут экскурсии на разных языках, включая русский и украинский, мы очень благодарны Ольге.

Sergej  →  Природные сокровища Португалии   16-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия с Владимиром отличается своей уникальностью и отличается от других экскурсий своей оригинальностью. Таких экскурсий по таким местам не встречали. Любит Португалию и отлично знает её историю. Экскурсия прошла легко и незаметно. Рекомендуем

Ksenija  →  Мифы и легенды Лиссабона   26-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое Ольге за отлично проведенную экскурсию. Всё очень понравилось, несмотря на экстремальные условия (жара 38°)! Подача материала, много интересных фактов и исторических событий были рассказанны легко и непринуждённо! Также готовность ответить на любые вопросы, дельные советы после тура, все получили в полном объёме!!! Однозначно рекомендуем!!!!

Иван  →  Мифы и легенды Лиссабона   13-08-2023
Опыт: 8 экскурсий

Ольга интересно и эмоционально рассказала о главном в Лиссабоне. Экскурсия получилась насыщенной и информативной. Советую.

Dmitri  →  Мифы и легенды Лиссабона   15-06-2023

Отличная экскурсия! Владение материалом, его подача, план экскурсии - все было очень интересно и профессионально. Рекомендую всем, кто приезжает в Лиссабон и хочет познакомиться с городом.

Sergei  →  Средневековая Португалия   20-04-2023
Опыт: 15 экскурсий

Мы очень благодарны Ольге и Владимиру за великолепно построенную и проведенную экскурсию. Помимо замечательных и познавательных рассказов о средневековой Португалии и уникальных городах и местах, которые мы посетили, мы с удовольствием общались с Ольгой и Владимиром. Еще раз хотим их поблагодарить!

олеся  →  Средневековая Португалия   26-02-2023
Опыт: 11 экскурсий

Мы смогли погрузиться в красоту и артистизм мест, которые мы посетили, только потому, что вы были нашим гидами Вы перенесли нас в то время, когда были построены эти памятники, и погрузили в историю. Спасибо Ольга и Владимир за то, что так хорошо организовали наш тур и позаботились обо всех аспектах . Вы были чрезвычайно профессиональны , что сделало нашу поездку абсолютно успешной.

Кирилл  →  Волшебный Обидуш   09-01-2022
Опыт: 21 экскурсия

Нам очень понравилась экскурсия, которая провела для нас Ольга в Обидуше. Экскурсия проходила 8 января и нам повезло дважды: немногочисленность туристов в связи с ограничениями и интересной подачей материала про чудесный городок. Благодаря рассказу Ольги мы смогли в полной мере ощутить дух этого прекрасного места. Будете планировать сюда экскурсию, обращайтесь к Ольге - не пожалеете !

Марк  →  Волшебный Обидуш   28-11-2021
Опыт: 12 экскурсий

Оля провела для нас замечательную экскурсию в Обидуше! Легко ,профессионально, приветливо и с душой - человек любит свою работу и Португалию , а это главное! Спасибо - Рекомендуем!

Ирина  →  Сказочный Обидуш   07-11-2021
Опыт: 12 экскурсий

Ольга отличный экскурсовод, умеющий завлечь слушателей разной возрастной категории. Время экскурсии прошло незаметно, как будто прогулялись с другом.

Геннадий  →  Природные сокровища Португалии   31-12-2019
Опыт: 8 экскурсий

Сразу хочу отметить тот факт, что данная экскурсия выделяется из той массы, которую предлагают русскоязычные гиды не только в Португалии, а вообще в Европе. Не любят они почему-то проводить экскурсии по природным объектам. «Природные сокровища Португалии» приятнейшее исключение. Ее несомненная изюминка – это следы динозавров. А точнее следы хищных теропод – мегалозавров. Даже на моих друзей, людей далёких от палеонтологии, они произвели ошеломляющее впечатление. Для нас жителей России, где с динозаврами в принципе не богато (не США и Китай), это настоящая экзотика. Весьма впечатляет и пещера Grutas Mira de Aire с её богатыми натёчными карстовыми образованиями – сталактитами и сталагмитами, завесями и «макаронами», пещерным молоком и гурами. Пещера хорошо оборудована и доступна для любых туристов. Можно в ней фотографировать, в т.ч. и со вспышкой. Интересно и познавательно посмотреть место, где выпаривают на солнце естественные рассолы и получают из них поваренную соль. А соль с перцем вызвала неподдельный интерес у наших хозяек. Очень аутентичная португальская деревенька и вишневый ликер не плох! Завершается экскурсия г. Назаре, где Атлантический океан представлен во всей его мощи и красе. Особо хочу отметить работу гидов Ольги и Владимира. В точно назначенное время приехали в отель, хорошая и чистая машина, Владимир прекрасный водитель. Информацию по экскурсии дают очень доходчиво и в том объеме, от которого мозги не отключаются через 20 минут. Очень внимательны по отношению к туристам. Дорогого стоит тот факт, что они взяли с собой щетку расчищать от наносов следы мегалозавров, чтобы мы их лучше видели. Обед был в деревенском ресторанчике, кухня и вино прекрасные. Ребята постоянно помогают и в выборе еды и сувениров. Обстановка в поездке было по настоящему дружеская. Мы получили от экскурсии великолепное впечатление. Желаем Ольге и Владимиру удачи! А всем туристам советуем поехать на эту экскурсию!

Андрей  →  Средневековая Португалия   16-09-2019
Опыт: 9 экскурсий

Отличная экскурсия! Захватывающий рассказ о средневековой Португалии! Ольга и Владимир не только прекрасные рассказчики, но и знают места где можно познать вкусности португальский кухни. С ребятами было легко и приятно общаться. Чудесная экскурсия где можно познавательно отдохнуть. Рекомендуем всем!

Наталья  →  Природные сокровища Португалии   30-07-2019
Опыт: 8 экскурсий

Очень понравилось! Рекомендую!

Валерия  →  Природные сокровища Португалии   15-05-2019
Опыт: 64 экскурсии

Ездили на экскурсию с Владимиром. Остались очень довольны. Экскурсия подойдет для поездки с детьми. Интересно, не тяжело, комфортно. Пещера просто завораживает! И отдельно, огромная благодарность за ужин с крабами. По звонку Владимира нам их заранее приготовили, не пришлось ждать и тратить время.

Валерия  →  Средневековая Португалия   15-05-2019
Опыт: 64 экскурсии

Здравствуйте! Ездили на экскурсию с Владимиром. От экскурсии в восторге. Огромное спасибо! Владимир - знающий, грамотный и увлеченный гид. Очень много интересной информации, фактов, историй. Не просто общие фразы.Красивейшие храмы и монастыри. Продуманный маршрут. Удобный автомобиль. Слушать Владимира одно удовольствие! Планируем еще вернуться в Португалию. С удовольствием продолжим знакомство с ней в сопровождении Владимира. От экскурсии "Природные сокровища Португалии" , на которую ездили с ним же тоже в восторге!

Ольга  →  Средневековая Португалия   09-05-2019
Опыт: 11 экскурсий

Провели еще один день с Владимиром. В восторге от экскурсии! Маршрут продуман отлично с заботливым отношением к нашим пожеланиям. Нестандартное содержание экскурсии. Интересные истории, невероятно красивая архитектура! Посетили маленькое кафе по совету Владимира с демократичными по цене и незабываемые по вкусу блюдами. Получили массу впечатлений и окунулись в настоящее средневековье с тамплиерами и их тайнами. Огромное спасибо за день! Рекомендуем экскурсию всем!

Ольга  →  Природные сокровища Португалии   09-05-2019
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсию для нас провёл Владимир. Осталось много позитивных и необычных впечатлений: изготовление соляной монетки, следы динозавров. А самое большое впечатление - пещеры! Обедали в деревенском ресторанчике, куда с обычным экскурсионным маршрутом не попадешь. Спасибо Владимиру за атмосферу, созданную во время нашего маленького путешествия. Все было прекрасно!

Антонина  →  Природные сокровища Португалии   05-05-2019
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсию для нас провёл Владимир, который оказался отличным рассказчиком. При чем он легко отвечал на любые вопросы, которые нас интересовали. Пещеры - главное впечатление экскурсии, непередаваемо прекрасно. Спуск на 110 метров из 230 (такова протяженность всех пещер) и 683 ступеньки (я запомнила!) прошли легко, с непрерывным чувством восторга от мощи и красоты природы. Спасибо Владимиру за познавательно-зажигательную и комфортную атмосферу. Все было изумительно.

Любовь  →  Средневековая Португалия   19-04-2019

Провели день с Владимиром,остались в восторге! Экскурсия невероятная! Бездна интересных историй, фантастический маршрут, какие виды!!! Бонусом - шикарные кафе и ресторан по совету Владимира - демократичные по цене, незабываемые по вкусу и разнообразию блюд! Огромное спасибо за день, хотим ещё!

Роза  →  Средневековая Португалия   09-04-2019
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия прошла отлично. Спасибо Ольге и Владимиру за прекрасную поездку. Хороший маршрут. Интересный рассказ. Хорошее настроение. Всем рекомендую.

Сергей  →  Средневековая Португалия   30-03-2019
Опыт: 3 экскурсии

Наша семья,часто ездит в путешествия . Португалия ,открытие для нашей семьи . Обязательно ещё раз вернёмся с младшим сыном. Хочу отметить все экскурсии нам понравились . Особенно Средневековая Португалия Ольга и ее муж замечательные и умные люди . Очень внятно и понятно рассказывали. День пролетел незаметно. Порекомендуем своим знакомым !