« Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Андрей, в Перми живу с восьми месяцев от рождения, поэтому считаю ее родным городом. С 1992 года занимаюсь проведением интеллектуальных игр. А еще увлекаюсь краеведением и веду клуб «Пермский интеллигент» при краевой библиотеке имени Горького. До встречи! »
Андрей, отличный экскурсовод! Очень эрудированный! Прекрасное знание города, рассказал исторические тонкости.
Сама гость Перми, пригласила на экскурсию двух очень эрудированных пермяков 60+. Андрею удалось их удивить, а что уж говорить обо мне! 4 часа пролетели, а энергия гида не заканчивалась!!! Получили ответы на все вопросы. Андрей может о каждом доме старой части Перми рассказать не одну историю, удивили его обширные знания театральной жизни. Оценить такой талант неподготовленным слушателям будет сложно, поэтому рекомендую только продвинутым путешественникам! И вишенка на торте: вопросы от гида из квиза, поэтому экскурсия порой походила на викторину)))
Прогулка интересная, познавательная, много новой информации. Андрей отвечает на все интересующие вопросы. Лично от себя - мне было слишком много разных фамилий ( далеко не все знакомы) и к концу прогулки в голове все перемешалось.
Четыре часа с Андреем пролетели как один миг. Андрей великолепный рассказчик, а главное, человек, влюблённый в свой город. Мы узнали массу интересного об истории Перми, о её достопримечательностях, о замечательных людях, живших и ныне живущих в нёй. Со всей ответственностью рекомендуем замечательного гида Андрея и его чудесную экскурсию по Перми!
Экскурсия "Знакомьтесь, Пермь" оставила самые яркие и тёплые впечатления! Наш гид Андрей — настоящий профессионал своего дела, и это чувствовалось с первых минут. Ещё до поездки он прислал нам множество интересных материалов о Перми, которые помогли заранее погрузиться в историю и атмосферу города. Это был отличный старт, который сделал экскурсию ещё более насыщенной. Четыре часа пролетели незаметно. Андрей много рассказывал об истории Перми, делился историями о людях, чья жизнь была так или иначе связана с Пермью, о зданиях, которые хранят историческую, архитектурную и культурную ценность. Интересным был визит во дворик мастеров, где Андрей познакомил нас с местными ремесленниками. Было увлекательно увидеть, как создаются уникальные вещи, и пообщаться с их создателями. Также понравились арт-пространства Перми, которые показал с Андрей, открывая нам необычные уголки городаю Любовь Андрея к Перми заразительна, и мы уехали с чувством, что узнали город гораздо ближе. Рекомендую экскурсию "Знакомьтесь, Пермь" всем, кто хочет открыть для себя этот город с новой стороны. Спасибо Андрею за профессионализм, увлекательные рассказы и душевную атмосферу!
Андрей просто молодец! Всё интересно, вся экскурсия в режиме диалога, если бы не ограничено по времени, ходили бы и 10 часов)))
Изумительная экскурсия и изумительным, увлечённым экскурсоводом, который знает ответа даже не те вопросы, которые не придут Вам в голову. Очень интересно и познавательно. Всячески рекомендуем экскурсии именно в подобном формате для тех, кто хочет максимально проработать ушами историю этого замечательного и богатого на события города. Если можно было поставить 10 звёзд, я бы поставил не задумываясь
Приехал вовремя, интересно рассказывал.
Предпочитаю слушать гида, который доносит информацию, почерпнутую не только из интернета. В данном случае был именно такой человек! Спасибо!
Были на экскурсии 2 года назад, странно, что сразу не написала отзыв, точно помню, что было интересно, не смотря на жуткий холод в этот день. Гуляли, слушали, грелись :) закончили в картинной галереи, были удивлены ее достойным уровнем. Алексея, как экскурсовода, запомнила с комментарием - будем рекомендовать! Спасибо!
Экскурсия отличная. Очень много информации. Андрей просто фонтанирует датами, именами и событиями. Рассчитан маршрут на 6 часов. После бессонной ночи мы выдержали около 5 часов. Большое спасибо!
Восхитительный экскурсовод! Мы буквально тыкали пальцем в любой приглянувшийся дом и получали развёрнутый ответ, даже после фразы "к сожалению, об этом доме мне почти ничего не известно" нам всё равно рассказывали какой-нибудь интересный факт про него, будь то особенности его строения или реставрации) Сразу видно, что Андрей любит свою работу и свой город. Красивая речь, хорошее чувство юмора, умение ладить с людьми и любой удобный для вас формат мероприятия! Курган остался в восторге :) Спасибо огромное за прекрасные прогулки по Перми <3
Мне на самом деле понравилось. Одна из самых интересных экскурсий, на которых мне довелось побывать. Отдельное спасибо за большую подборку материалов по региону
Андрей отличный профессионал, потрясающий кладезь знаний, с огромной любовью к своей профессии. Кажется, он может рассказывать бесконечно. Спасибо за интересную экскурсию.
Всё отлично! Информация подана интересно
Отличная экскурсия для тех, кто любит историю и архитектуру. Андрей - эрудированный гид, который хорошо знает свой город. Видно, что у него большой багаж знаний и многолетний опыт в краеведении. Мы ходили на двухчасовую экскурсию при плохой погоде: шел дождь, было ветрено и холодно. Тем не менее, мы прошли весь маршрут до конца. Мне кажется, это является доказательством высокого уровня гида и интересного содержания экскурсии. Мы посмотрели множество интересных зданий и узнали много занимательных фактов из истории Перми. Экскурсию рекомендую.
Несмотря на длительность экскурсии в несколько часов, она прошла на одном дыхании. Было интересно, весело и познавательно. Мы с мужем получили огромное удовольствие. Андрей, спасибо вам за чуткость, юмор и кладезь интересных фактов! Приедем еще)
Хотим поблагодарить нашего гида за содержательную экскурсию. Хотим особо отметить то, что он подстроился под наш запрос в части архитектуры Перми. Отдельное спасибо за направленный ранее материал о Пермском крае-нам, как архитекторам, очень пригодится. Эрудированность и начитанность эксперта-краеведа просто поражает. Мы остались довольны данной экскурсией. Спасибо!
Будучи в отпуске, заказали экскурсию по центру Перми. Выбрали гида Андрея, и это оказалось отличным решением! Экскурсия длилась 3,5 часа, и все это время наш гид умудрялся удерживать внимание не только взрослых, но и ребенка школьника 11 лет. Впечатлила четкая, правильная речь нашего гида, всё по делу, структурированно и очень интересно, за увлекательным рассказом время летело незаметно. Маршрут продуман идеально: не слишком быстрый темп, интересные остановки, красивые виды. Когда ребёнок начал уставать, Андрей проявил замечательное терпение и профессионализм. Умело перевёл формат с классической экскурсии на интерактивную беседу, задавал вопросы, вовлекал в диалог. Помимо исторических фактов Андрей поделился множеством полезных лайфхаков. Рассказал, где можно купить настоящие пермские сувениры, показал места с местной кондитеркой, где пермяки сами покупают сладости. В общем, если собираетесь на экскурсию с ребёнком – однозначно рекомендую Андрея. Он умеет найти подход к маленьким туристам, т.к. еще и профессиональный педагог со стажем. 5+ за экскурсию!
Андрей человек очень увлеченный, поэтому ходить с ним интересно. Отдельное спасибо за дополнительные материалы по Пермскому краю!
Пешеходная экскурсия в самом центре Перми. Интересный рассказ Андрея, в основе которого история театральной, и не только, жизни города с 18 века до сегодняшнего дня. Несмотря на неважную, мягко говоря, погоду (дождь со снегом) экскурсия понравилась. Рекомендую.
У нас было ограничено время и холодно, конечно лучше гулять по прекрасному городу с таким эрудированным человеком в, теплую погоду, но у нас вышла чудесная экскурсия про все и обо всем. Советую прогулки с Андреем по Перми, однозначно уедете с багажом знаний о Перми и не только.
Я бы посоветовала жителям города прогуляться с Андреем: он досконально знает каждый камень, каждый дом города Пермь; твердая 5-ка; высшая оценка и знаниям, и подаче материала.
Как я понял, Андрей может рассказывать о Перми очень долго. И слушать его рассказ - одно удовольствие - и о прошлом города, и о его настоящем. Жаль только, что есть ограничение по времени. Замечательная экскурсия!