5 экскурсий гида Габриэль

Габриэль
4.95
22 отзыва
84 посетило
1 год с нами
« Рад, что вы у меня на странице. Меня зовут Габриэль. Я профессиональный гид-экскурсовод, родился в Москве. Кандидат исторических наук, выпускник Российского университета туризма и сервиса. Второе образование: МГУ, психологический факультет. Психолог-консультант. Сфера моих интересов — погружение в события ушедших времен. Расскажу об исторических параллелях, отвечу на вопросы, поделюсь впечатлениями и эмоциями из собственного опыта историка-исследователя. »

22 отзыва путешественников

Мария  →  Путешествие в Пафнутьев Боровский монастырь с гидом-психологом   14-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Добрый день! Это было впечатляющее мероприятие. Мы получили массу эмоций. Спасибо огромное!

Евгения  →  Оптина Пустынь: путешествие на 2 дня с гидом-психологом   13-04-2024

Прекрасные, яркие и незабываемые впечатления от двухдневной экскурсии в Оптину Пустынь с гидом Габриэлем! Поездка оказалась очень информативной и комфортной. В теплой атмосфере бесед совершенно незаметно пролетело время в пути. Габриэль - прекрасный гид, деликатный, яркий и теплый человек. Одно существенное замечание - это было далеко не первое мое путешествие в Оптину Пустынь. Несмотря на это, именно экскурсия с Габриэлем помогла по-новому ощутить особую святость Оптиной. Формат поездки несомненно подойдет людям не только религиозно настроенным, но и просто интересующимся яркими историческими достопримечательностями и архитектурными стилями различных эпох.

Anna  →  Путешествие в Пафнутьев Боровский монастырь с гидом-психологом   08-04-2024
Опыт: 21 экскурсия

Спасибо Габриэлю за чудесную экскурсию, за приятное знакомство. Очень знающий , разносторонний человек. Много вынесли для себя полезного и нужного.

Елена  →  Путешествие в Пафнутьев Боровский монастырь с гидом-психологом   31-03-2024
Опыт: 21 экскурсия

Очень душевная поездка. Уверена, каждый найдет что-то своё. Габриэль прекрасный собеседник, интересный гид, и в целом умный, чуткий и светлый человек. Однозначно рекомендую!

Анатолий  →  Путешествие в Пафнутьев Боровский монастырь с гидом-психологом   24-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Контактный, умный, разносторонний человек. Комфортный в общении, слышит что говорят ему и дает конкретные ответы, без воды. Достойный в дискутировании. Знание материала и любовь к тому месту, куда везет. Интересные примеры из жизни, неожиданные. Однозначно рекомендуем. Летом сам Боровск наверняка поприятнее для прогулки, тут погода нам подставила ножку, смотрели из окна машины. Монастырь небольшой, иконы Богоматери центральные и я с этим столкнулся впервые, интересен и Кафедральный Собор. Съездите, вам понравится.

Ирина  →  Путешествие в Пафнутьев Боровский монастырь с гидом-психологом   22-03-2024

Мы с коллегами 15.03.2024 году посетили Пафнутьев Боровский монастырь с гидом-психологом. Нам все очень понравилось, все внятно и доходчиво, может понять даже человек, который еще не совсем понимает духовный мир и находится только на начальном пути. Мы остались довольны гидом, рекомендуем Габриэля как опытного и интересного гида. После посещения таких мест 100% всегда ждут очень хорошие перемены и решаются важные жизненные вопросы!!! Спасибо.

Татьяна  →  Путешествие в Пафнутьев Боровский монастырь с гидом-психологом   21-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Габриэль- прекрасный и профессиональный гид, очень внимательный и очень хорошо чувствует собеседника, мы ведь все разные. Очень рекомендую этого гида во всех его экскурсиях. С уважением, Татьяна

Анна  →  В Высоцкий и Владычний монастыри с гидом-психологом   22-12-2023
Опыт: 16 экскурсий

Эта поездка подойдет для тех, кто хочет вырваться из городской суеты, а также интересуется психологией. Природа Подмосковья и древние монастыри. Тема зависимостей раскрывается Габриэлем по пути как профессиональным психологом, а в монастырях есть возможность попросить о помощи свыше. И да, зависимости - это не только алкоголь или наркотики ) Истории состояний , в которых мы не свободны, у каждого свои. Данная поездка - прекрасный способ провести свободный день и лучше разобраться в себе. Огромное спасибо, Габриэль!

Наталья  →  Путешествие в Пафнутьев Боровский монастырь с гидом-психологом   11-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Крайне необычное и полезное путешествие, в ходе которого достигнуты 2 цели - одна цель чисто любознательная, вторая решена психологическая проблема, ну или по крайней мере найден путь ее решения, причем нестандартным способом, мне кажется такой способ очень действенным

anastasiya  →  Путешествие в Пафнутьев Боровский монастырь с гидом-психологом   07-10-2023

Прекрасно провела время с умным и интересным человеком.

Анна  →  Путешествие в Пафнутьев Боровский монастырь с гидом-психологом   01-10-2023
Опыт: 16 экскурсий

Очень интересное предложение! Сочетание консультации психолога и посещение святого места. Исторические, духовные и личные темы переплетены и являются не только достойным вариантом досуга, но и способны вывести к новому пониманию событий, а также к большей степени осознанности. Кто-то назовёт это получением инсайта, верующие утешением от святыни . Габриэль чудесным образом пришёл к формату гида проводника, умело сочетая духовные и научные знания. Нестандартный подход и личная доброта вызывает восхищение!

Игорь  →  Путешествие в Пафнутьев Боровский монастырь с гидом-психологом   12-09-2023
Опыт: 67 экскурсий

Большое спасибо Габриэлю ! я не первый раз в Боровске, но ОЧЕНЬ много нового узнал ! Также хороша та часть экскурсии, где мы обсуждали различные темы как психологического, так и общегуманитарного характера.

Татьяна  →  Путешествие в Пафнутьев Боровский монастырь с гидом-психологом   10-09-2023

Мы очень много работаем и времени на посещение храма нет совсем. Поэтому я решилась на эту экскурсию посмотреть что происходит за пределами моего мира.Очень давно хотела побывать в Боровском монастыре, пообщаться со старцем Власием но жизнь закрутилась и желание забылось. Только в машине я вспомнила, что хотела очень давно побывать в этом монастыре и мое желание сбылось. С одной стороны это произошло намного позже чем я хотела т.к. старец умер а с другой стороны значит это и должно было случиться именно в это время. Я побывала на могиле у старца и попросила у него поддержке. Много общались с Габрио, очень эрудированный экскурсовод. Надеюсь мое знакомство на этом не закончиться. Думаем посетить Оптинскую пустынь.

Ольга  →  Путешествие в Пафнутьев Боровский монастырь с гидом-психологом   21-07-2023
Опыт: 11 экскурсий

Большое спасибо Габриэлю за замечательно проведëнное время! Очень интересный маршрут и способ подачи материала. Боровск впечатлил своей аутентичностью. Рекомендую!

Татьяна  →  Путешествие в Пафнутьев Боровский монастырь с гидом-психологом   28-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Ездили вдвоем с подругой, я, в основном, с краеведческими целями. Экскурсией очень довольны, она грамотно составлена - маршрут, содержание, временной промежуток. Кроме Пафнутьев-Боровского монастыря, побывали ее и в самом Боровске - в монастыре, на видовой площадке, посмотрели местные образцы деревянного зодчества. Габриэль - замечательный и очень информированный гид, рассказывал много, интересно и подробно не только о достопримечательностях по маршруту, но и приводил множество других, важных именно для нас, деталей. Не даром Габриэль - гид-психолог! Он быстро понимает, что именно важно для его слушателей, тонко чувствует собеседников, и,безусловно, обладает мощной харизмой, что делает путешествие очень позитивным психологически. Удобное место начала экскурсии, в конце Габриэль подвез нас прямо до дома, видимо, было по пути. Мы однозначно рекомендуем всем эту поездку.

Мария  →  Путешествие в Пафнутьев Боровский монастырь с гидом-психологом   18-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Габриэль! Огромная Вам благодарность за это светлое прекрасное путешествие в монастырь 🙏 прошло 2 недели а я до сих пор под впечатлением. Запечатлелись 2 момента: ваша психологическая консультация в пути до и после монастыря и Святость того места, куда вы возите людей. Благодарю, что делились вашим личным опытом и знзнаниям Ваши личные рекомендации оооочень помогли мне в решении моей проблемы- я применила все полученные знания и рекомендации в действие.... И поменялось всё в душе, пришло понимание КАК действовать, я поняла прежде всего себя 🙏 вы прекрасный специалист своего дела и замечательный добрый Человек! Дай Бог вам здоровья и счастья, вашим близким. Спасибо за то, что показываете людям Прекрасные места! Там действительно творятся чудеса.... по Вере нашей🌈 А вот впечатления-отзыв от моей сестры, с которой мы ездили вместе: Я рекомендую Габриэля всем кто нуждается в замечательном психологе со здравым смыслом, добрым сердцем, отзывчивым к чужим проблем и трудностям, который к тому же - ходячая энциклопедия:))))!!!!! Многосторонне-развитый, с огромным уважением и внимательностью, он не думал о том, что наши 7 часов экскурсии подходят к концу, не торопил нас , когда в монастыре неожиданно пришлось провести больше времени чем планировалось... Он очень спокойно и терпеливо ждал пока мы закончим!!! Мы предложили сократить путешествие в последний Собор из-за ограничений по времени,но Габриэль настоял посетить это изумительное святое место независимо от того, что времени на это уже не оставалось...Благодарю, это было действительно ценно для меня Огромной души интересный человек и с огромным опытом как гид и как психолог - ,от души рекомендую! С уважением, Оксана, 50 лет

Елена  →  Путешествие в Пафнутьев Боровский монастырь с гидом-психологом   22-05-2023

Наше путешествие в Боровск было спонтанным, но как понимаем теперь, точно не случайным, оно подарило нам неизгладимые впечатления. Габриэль - внимательный, чуткий и мудрый гид, полностью ориентирован на интересы группы, старается , чтобы каждый участник экскурсии получил необходимый личный опыт, максимальные эмоции, знания. Мы не скучали в пути, узнали много интересных фактов не только о Пафнутьев Боровском монастыре, но и о других обителях, храмах, святых, об иконах и прозорливых старцах. Особую ценность, считаю, несут личные истории и инсайты, которыми Габриэль щедро делится с попутчиками. В монастырь мы попали в день памяти Пафнутия Боровского, был большой праздник со множеством гостей, крестным ходом, угощением. Мы были очарованы атмосферой, благостью, которая царила вокруг. Наш экскурсовод дал максимум информации о монастыре, его святынях, а также ценнейшие персональные советы. Покидали обитель с душевным подъемом и чувством обновления, которые, как потом выяснилось, усиливались со временем. Понравился и городок Боровск, богатый православными традициями. Мы полюбовались домами со старинной резьбой, чудесным видом на окрестности со смотровой площадки, сделали отличные фотографии. Посетили Собор Благовещения Пресвятой Богородицы - невероятной красоты храм, с необычными святынями. На обратном пути заехали к святому источнику и окунулись в купель. Общее впечатление от поездки : ощущения перезагрузки, нового жизненного этапа, обретение равновесия, прикосновение к великой мудрости и духовности. Габриэль, огромное спасибо за это путешествие. За терпение, внимание и заботу.

Татьяна  →  Путешествие в Пафнутьев Боровский монастырь с гидом-психологом   10-05-2023
Опыт: 15 экскурсий

Всем здравствуйте! Путешествие в Пафнутьев Боровский монастырь очень впечатлило, благодаря гиду Габриэлю оказалось информативным, познавательным, увлекательным. Доехали с комфортом, погода благоволила, Габриэль очень тактичный, интеллигентный человек с огромным багажом знаний во многих областях, ответит на любые вопросы. От души рекомендую!

Анна  →  Путешествие в Пафнутьев Боровский монастырь с гидом-психологом   27-02-2023
Опыт: 2 экскурсии

Пожалуй самая интересная экскурсия, которая запомнится, замечательный гид,

Ольга  →  Оптина Пустынь: путешествие на 2 дня с гидом-психологом   24-01-2023

От всей души благодарим Габриэля за потрясающую экскурсию. Габриэль не только грамотный и очень харизматичный экскурсовод, но и очень глубокий, разносторонний и интересный человек, за эти два дня мы узнали очень много нового и интересного не только про Оптину Пустынь, но поговорили и о многом другом - от путешествий по всему миру до наших человеческих рутинных, но таких важных чувствах и проблемах. И очень чувствуется, когда человек искренне наслаждается тем, что делает, отчего энергия всего путешествия очень тёплая и душевная. Максимально комфортные условия организации экскурсии - на собственном автомобиле Габриэль заботливо отвез и привёз нас обратно в Москву. Еще раз благодарю Габриэля и желаю ему всего самого интересного, восторгающего и счастливого) однозначно рекомендуем данную экскурсию

Елена  →  Путешествие в Пафнутьев Боровский монастырь с гидом-психологом   10-08-2022

Я на Трипстере была впервые. Искала что-то интересное и необычное в предлагаемых экскурсиях,безопасное и комфортное. И нашла. Путешествие получилось очень душевным и незабываемым. Габриэль весьма тонко, деликатно и чутко выстроил весь маршрут. Образованный, просвещëнный и просветлëнный человек. Если вам нужно нечто большее, чем поездка в исторический монастырь, если вы ищете ответы на важные для вас вопросы, если вам необходима поддержка просветлëнных людей и восполнение жизненных сил, то это путешествие для вас.

Елена  →  Путешествие в Пафнутьев Боровский монастырь с гидом-психологом   31-07-2022

Были сегодня в Пафнутьев Боровском монастыре. Хочется выразить огромные слова благодарности гиду Габриэлю, который обеспечил не только комфортные условия поездки, но и познавательную экскурсию, которая была интересна не только взрослым, но и ребёнку. Меня заинтересовало, что гид- профессиональный психолог и мои надежды оправдались. Габриэлю удалось развернуть и показать мои комплексы, как ресурс для развития. Очень неожиданно! Очень интересно! Я до сих пор на подъёме! Спасибо ещё раз! Однозначно буду рекомендовать Вас!