7 экскурсий гида Людмила

Людмила
4.86
490 отзывов
5401 посетил
6 лет с нами
« Приветствую вас и буду рада знакомству! О себе: 47 лет, педагог-психолог со стажем, экскурсовод с аккредитацией и с любовью к туристам и своей работе. Активно работаю со школьными группами и с индивидуальными туристами с детьми. Согласитесь, ведь вам очень важно, чтобы было интересно вашим детям. Все мои программы интерактивные: с конкурсами, викторинами, музыкой и песнями. И взрослые, и дети будут познавать историю и знакомиться с местностью через игру и творческие задания. До встречи! »

490 отзывов путешественников

Ольга  →  Экскурсия-квест в Царском Селе   19-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия прошла просто замечательно, на одном дыхании. Интересные вопросы для детей и взрослых, решая прогулка, подарок для детей. Понравилась заинтересованность экскурсовод Гульнары, внимательное отношение к детям

Сергей  →  Экскурсия-квест в Царском Селе   18-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия, четко ориентированная на детей. Профессиональные экскурсоводы Тамара и Евгения. Людмила - великолепный организатор, все прекрасно объяснила и сделала подготовку к экскурсии максимально удобным, порекомендовала кафе с отличным меню для групп. Дети остались очень довольны.

Вера  →  Истории и судьбы блокадного Ленинграда   11-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

Достаточно часто бронирую экскурсии на Трипстере. . Сегодня у нас была Экскурсия в С. Петербурге История и судьбы блокадного Ленинграда. Это просто разводилово какое-то!!!! Я вообще ни разу не попадала на такой брак! Уберите это с портала и не позорьте вашу работу и команду!!! Ходили до упаду кругами, из историй, связанных с подвигом ленинградцев в ВОВ слышали только о девочке Тане , видели выбоины от снарядов на колоннах Исакиевского собора, и одну надпись блокадного периода о бомбежках. ВСЕ!!! Пока дошли до дома Румянцева, где есть экспозиция по блокаде Ленинграда, экскурсовод зачем-то ещё заводила нас в здание прокуратуры и ЗАГС, куда вахтёры пускать не хотели, но она им навязывалась, мне даже стыдно было; ну да там красивая лестница и резьба, но это во-первых можно совершенно легально посмотреть во многих музеях и дворцах С. Петербурга, а главное, - вообще никакого отношения не имеет к заявленной теме. Вообщем полное разочарование. Жаль потраченных денег, (экскурсия совсем не дешевая), времени и сил. Потеряли пол дня, устали, и минимум информации о героическом подвиге города

Ирина  →  Истории и судьбы блокадного Ленинграда   10-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Выражаем огромную благодарность Людмиле, за такую содержательную и глубокую экскурсию. Людмиле удалось заинтересовать и удерживать внимание подростков на протяжении всего времени, а это не просто. Она настоящий профессионал, любящий свое дело и свой город. Экскурсия произвела на нас неизгладимое впечатление и никого не оставила равнодушным! Рекомендуем ! 8 апреля, 9 класс Москва

Алина  →  Истории и судьбы блокадного Ленинграда   04-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Добрый день! Благодарна экскурсоводу Людмиле, которая посвятила нас в священные тайны блокадного Ленинграда, рассказала такие тяжелые, но такие важные истории о жизни несломленного врагом Народа! Были на экскурсии с девятилетней дочерью, два часа прошло в две минуты: ребенку было интересно, она искренне сопереживала, задавала вопросы. Рассказ Людмилы был настолько пронзителен, что временами хотелось плакать. При этом все время чувствовалась бесконечная любовь к городу и уважение к его Героям! Такие детали и особенности блокадного времени не описаны в книжках: многие истории, рассказанные Людмилой, были событиями, произошедшими в ее семье. Рекомендую воспользоваться услугами Людмилы как для взрослых гостей города, так и для детей. Людмила, большое Вам спасибо! С уважением, Мельникова Алина, г.Пермь

Юлия  →  Истории и судьбы блокадного Ленинграда   02-04-2024

Людмила, спасибо Вам! Прошло 5 дней, а мыслями возвращаешься на экскурсию перевариваешь полученную информацию. Казалось в основном все уже знаешь, но столько нового о доли героических блокадниках поведали. Советую всем, особенно нашему молодому поколению🙏

Альбина  →  Истории и судьбы блокадного Ленинграда   29-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Ребенок был очень увлечен во время экскурсии, запланированное время в 2,5 часа незаметно пролетело, но мы не могли остановиться и экскурсия продлилась... Спасибо организатору!

Надежда  →  Экскурсия-квест в Царском Селе   24-03-2024
Опыт: 11 экскурсий

Нам очень понравилась работа гида Тамары! Она очень ответственно, с душой, внимательно относится к своему делу. Дети были увлечены, прекрасно провели 2 часа, несмотря на холод и дождь. Задания доступные для детей, были подсказки и подарки.

Анна  →  Экскурсия-квест в Царском Селе   21-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсовод Тамара провела для нас замечательную прогулку, два часа пролетели незаметно, несмотря на достаточно промозглую погоду. Увлекла и заинтересовала наших разновозрастных детей (10,13,16лет), а это уже говорит о мастерстве рассказчика. При этом взрослым было не менее интересно. Обязательно вернёмся летом на велосипедную прогулку с Тамарой.

Александр  →  Истории и судьбы блокадного Ленинграда   05-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравилась экскурсия и наш гид. Все живо, интересно как взрослым, так и детям. Видно, что для гида тема очень важна и искренне волнует. Узнали много нового. Рекомендую!

Даниил  →  Экскурсия-квест в Царском Селе   02-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Проводила Томара. Очень остались довольны я и дети 7 и 10 лет. Спасибо ☺️

Аркадий  →  Истории и судьбы блокадного Ленинграда   01-03-2024

Экскурсией остались довольны. У нас была пешеходная экскурсия по городу и музею блокады Ленинграда. 2,5 часа пролетели незаметно, было много интересной информации о судьбе города и людей блокадного Ленинграда.

Светлана  →  Экскурсия-квест в Царском Селе   27-02-2024
Опыт: 11 экскурсий

Гуляли по Царскому Селу с Тамарой. Очень понравилась экскурсия, даже мороз не испортил впечатление. Увлекательно, познавательно, доброжелательно! Дочка 11 лет в восторге.

Ирина  →  Истории и судьбы блокадного Ленинграда   24-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия от Людмилы. Нужно обладать талантом, чтобы о такой сложной теме говорить без лишнего пафоса. Разговор вышел очень душевный. Спасибо Вам огромное, Людмила.

Ирина  →  На встречу с Ладогой по «Дороге жизни»   04-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Побывали на экскурсии по «Дороге Жизни» с экскурсоводом Людмилой. Ездили на своем транспорте, 4 взр и ребенок 12 л. Все остались довольны!!! Погрузились в тему оч тяжелого времени для людей города Ленинград . Людмила начала свое повествование с первых минут встречи( ещё в городе) и вела его до самого расставания . По дороге узнали что то новое, что то вспомнили, молодое поколение прочувствовали и ощутили тяжесть того страшного времени.. Наша группа была взрослая, поэтому без конкурсов и викторин (ориентировано на нас) .В музейном комплексе экскурсоводы музея были заняты группами приехавшими на автобусах , но мы вместе с Людмилой ознакомились с экспозицией, послушали её рассказы и задавали интересующие нас вопросы. Благодарим Людмилу за её знания, тактичность, любовь к городу!!!

Юлия  →  Рождество и Новый год в Царском Селе: семейная экскурсия-квест   13-01-2024

Интересная и познавательная экскурсия, было весело и взрослым и детям. Грамотный и умный экскурсовод, располагающий к себе, интересная подача исторической информации. Было очень классно, 2 часа пролетели незаметно. Экскурсоводу спасибо. Всем рекомендую!

Владимир  →  Семейная экскурсия-квест по Павловскому парку   04-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Несмотря на мороз в -28, квест прошёл на подъёме, весело, с вовлечённостью как детишек, так и взрослых, и всё благодаря экскурсоводу Тамаре - искренне благодарны!

Мария  →  Экскурсия-квест в Царском Селе   28-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Хочу написать отзыв о прекрасной экскурсии, которую провела Тамара. Нас было 5 взрослых человек, но экскурсия-квест нам всем очень понравилась! Тамара задавала много интересных вопросов и мы наперегонки отвечали и за правильные ответы получали вознаграждение!) При такой игровой форме информация запоминается намного лучше! Два часа пролетели незаметно. И хотя было очень холодно, Тамара согревала нас танцами и хорошим настроением. Всем однозначно рекомендую!))

Елена  →  Истории и судьбы блокадного Ленинграда   09-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсию вела замечательный человек Людмила, которая знает и любит свой город. Экскурсия очень трогательная и интересная.

Надежда  →  Экскурсия-квест в Царском Селе   08-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое за интересную и познавательную экскурсию Тамаре! Тамара очень добрая, любящая свое дело и заинтересованная. Несмотря на холод, у нас остались хорошие впечатления. Старшей дочери было интересно по содержанию, а младшим понравилась форма - квест с поиском клада и, конечно, конфетки!

Елена  →  Экскурсия-квест в Царском Селе   08-11-2023

Замечательная экскурсия-квест! Людмила – профессионал своего дела! А также впечатлили человеческие качества и включенность в любую ситуацию! Наши рекомендации!

Мария  →  Экскурсия-квест в Царском Селе   06-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Замечательная экскурсия с Марией. Несмотря на дождь, и взрослые, и дети остались в восторге и попросили приехать снова в Царское село. Информативно. Четко. С загадками и вопросами на логику. Интересными заданиями «на подумать», поиском частей карты и подарками в конце маршрута. Рекомендую!

Юлия  →  Экскурсия-квест в Царском Селе   06-11-2023
Опыт: 14 экскурсий

Спасибо Наталье за интересный и познавательный квест! Понравилось всей семье, узнали много нового)

Олга  →  Экскурсия-квест в Царском Селе   02-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Были на экскурсии у Тамары! Спасибо вам большое! Тамара смогла увлечь всю нашу компанию из 4 взрослых и 3 детей! Очень интересно, познавательно и душевно! Два часа пролетели очень быстро! Было много новой и интересной информации и для нас взрослых, и для наших детей! Много сюрпризов ))) отдельная благодарность за это!!! ☀️☀️☀️