« Приветствую вас и буду рада знакомству! О себе: педагог-психолог со стажем, гид с аккредитацией и с любовью к путешественникам и своей работе.
Моя команда активно работает со школьными группами и с индивидуальными туристами с детьми. Согласитесь, ведь вам очень важно, чтобы было интересно вашим детям. Все наши программы интерактивные: с конкурсами, викторинами, музыкой и песнями. И взрослые, и дети будут познавать историю и знакомиться с местностью через игру и творческие задания.
До встречи! »
Спасибо большое гиду Тамаре за чудесную, увлекательную, весёлую экскурсию-квест! Несмотря на морозный день, квест прошёл легко и непринуждённо! Были загадки, призы и даже танцы! Узнали много интересного из жизни царской семьи и не только !А еще Тамара прекрасный фотограф, получились чудесные фотографии 👍
Выражаем благодарность экскурсоводу Тамаре за прекрасную прогулку! Экскурсия прошла легко, весело и очень познавательно. Вы помогли нам по-новому взглянуть на наш замечательный город. Несмотря на мороз 2 января, благодаря вашей энергии, танцам и шуткам на душе было тепло и радостно. Программа увлекла всех без исключения: и подростка 13 лет, и представителей старшего поколения. Загадки, ребусы, сладкие сюрпризы и поиск клада — мы вновь почувствовали себя детьми! До встречи летом на велосипедной экскурсии, Тамара!
Формат подачи был несколько необычен, но, судя по тому, что младший 11 летний сын за 2.5 часа ни разу не заныл, что он устал, хотя его обычно хватает максимум на час, то результат был великолепный. Единственное пожелание на будущее - пару минут зарезервировать под кофе/чай, особенно на морозе))
Экскурсии по городу СПБ должны проводить экскурсоводы, которые там выросли и впитали историю с молоком матери. Приезжие знают историю, но это не то.... Не в обиду! Хотелось больше, чем сама знаю. Но спасибо всё равно! Душевно!
👍
Мы были на экскурсии с экскурсоводом Тамарой. Экскурсия нам очень понравилась, увлекла и взрослых и детей 10 и 13 лет. Интересная подача материала, квест и сюрпризы для детей. Спасибо! С удовольствием посетим другие экскурсии этой команды
Спасибо! Очень проникновенно, простыми словами и интересными жизненными историями была преподнесена информация. Дети до сих пор под впечатлением. Вспоминают.
Очень понравилась экскурсия с Людмилой Петровной. Ребёнку шесть лет было очень интересно, я тоже не скучала, ни капли не замерзли. Были подарки, сюрпризы только приятные впечатления. Рекомендую к посещению Екатерининский дворец после экскурсии.
Очень красочно и ярко передает материал
Людмила Петровна профессионал. Интеллектуально , чётко с расстановкой. Можно сказать одним словом: пробрало до слез…. Очень рекомендую эту экскурсию.
Замечательно провели время в Царском Селе! Людмила сразу расположила к себе нас. С душой, эмоционально Людмила задавала вопросы, на которые должны были ответить не только дети, но и взрослые. Очень рекомендую посетить эту экскурсию, в конце которой клад все-таки был найден. И еще вас ожидают много сюрпризов.
Прекрасный гид. Очень интересно и увлеченно рассказывала
Выбрать Людмилу для выездной экскурсии в Пушкин - было лучшим решением! Мы приехали семьей с 4 детьми: 6, 9, 13 и 14 лет и всем было интересно! Людмила разделила задания квеста в соответствии с возрастом и ребята каждый в своем темпе и уровне познаний разгадывал увлекательные тайны Царского Села. И нам, взрослым, тоже было интересно! Казалось, что могли бы еще столько же гулять, бродить и слушать. В конце нашей экскурсии Людмила подготовила трогательный сюрприз, за который отдельное большое спасибо! И порекомендовала, куда стоит сходить, что посмотреть самостоятельно. Однозначно рекомендую и саму экскурсию, и гида! Выше всяких похвал!
Детям было интересно, спасибо большое!
Спасибо нашему гиду - Людмиле ! Очень компетентная и образованная, провела экскурсию прекрасно, находит коммуникацию с детьми!
Большое спасибо Людмиле за проведенную экскурсию! Санкт-Петербург посещаю впервые и начать свое изучение города решила именно с тематики блокады Ленинграда, выбрав эту экскурсию - и не прогадала. Людмила - грамотный и ответственный специалист, готовый поддержать любую тему разговора, человек любит и знает свой город! Помимо основной заявленной тематики, как турист, еще узнала какие места стоит посетить. Экскурсию однозначно рекомендую!
Большое спасибо за экскурсию. Золотая осень в Пушкине — это что-то невероятное! Мы были на экскурсии с детьми (9 лет и 6 лет). Нам все очень понравилось ✨ благодарим Евгению за эту прогулку.
Все прошло отлично. Экскурсию проводила гид Евгения. Ей удалось заинтересовать и удерживать внимание 9 летнего ребенка на протяжении всей экскурсии. Проходить квест было очень интересно. Подарок порадовал.
Экскурсия очень понравилась, гид увлекательно преподнес информацию. Было интересно, благодарим!
Прошло уже несколько лет, а с удовольствием вспоминаю эту экскурсию.
Нам очень понравилась эта экскурсия! Людмила нашла подход ко всем детям разного возраста , вовлекла в процесс поисков ответов на вопросы. В конце ждали приятные подарочки на память!
31 августа 2025 года мы всей семьей приехали на экскурсию в Царское село + посетить Царскосельский лицей. Выбирая локацию, мы всегда ищем гида, который сможет наполнить красками нашу экскурсию. И в это раз наши ожидания полностью оправдались. Наш экскурсовод с именем Пушкиной царевны, Людмила, и отчеством производным от имени основатель Питера, Петра, смогла сделать нашу экскурсию очень живой и искрометной. Два час времени пролетели совершенно незаметно. Наша дочь, ученица средних классов, с удовольствием приняла участие в предложенном квесте-викторине с призами. Не буду раскрывать все секреты, скажу одно, ребенок был доволен, да и мы с супругом получили позитивные эмоции и новые знание, о этом замечательном историческом месте. Людмила Петровна, спасибо. С уважением, Наталья (Новосибирск).
Огромная благодарность Людмиле за интереснейшую экскурсию. Очень проникновенно, эмоционально, талантливо. Людмила влюбила в себя с первых минут нашей встречи. Тема не простая, но преподнесена очень аккуратно. Стихи, загадки- все очень уместно и возбуждает интерес. Время пролетело незаметно, мы получили глубокое удовлетворение от мероприятия. Экскурсия ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ к посещению!!!
Рекомендую Гульнару всем, кто хочет получить незабываемые впечатления от экскурсии!