1 экскурсия гида Татьяна

Татьяна
5
17 отзывов
40 посетили
« Здравствуйте, меня зовут Татьяна, я аккредитованный гид. Всю жизнь живу в Москве и чем дальше, тем больше люблю и ценю этот город! Для меня экскурсия — это, в первую очередь, взаимное общение. Я вам покажу и расскажу о том, что мне интересно и любимо, а вы сможете поделиться со мной своим мнением, эмоциями и задать вопросы, которые будут стимулом для дальнейшего роста) До встречи! »

17 отзывов путешественников

Оксана  →  Большая Ордынка: архитектурная викторина для «чайников»   21-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Татьяна со знанием темы и искренним интересом отлично рассказала об основах архитектуры. Теперь смотрю на город по новому и чуть больше его понимаю. Спасибо!

Полина  →  Большая Ордынка: архитектурная викторина для «чайников»   21-11-2023

Спасибо огромное за экскурсию! Очень понравилось. За сравнительно короткое время сложилась чёткая структура в голове относительно основных вех в истории развития мировой архитектуры и специфики развития стилей архитектуры в России. Все в привязке к историческим фактам и с ключевыми визуальными отличиями стилей - запоминается очень легко, а чтобы и позже не забылось, на руках остается еще и распечатка с упорядоченными табличками))) Прекрасно! Формат викторины очень удачен в данном случае - постоянно вовлекаешься в поиск элементов стилей, задумываешься о несоответствиях, это держит в тонусе))) Очень интересные примеры архитектуры подобраны, когда буквально в одном архитектурном ансамбле, строившемся и перестраивавшемся порой долгие годы, можно проследить одновременно разные стили: и классику, и русский ампир в усадьбе Долговых-Жемочкиных и храме напротив; и культурный слой с узорочьем в цоколе, и более поздние элементы барокко на верхнем этаже в Стрелецких палатах. Это очень хорошая база, отправная точка для тех, кто либо начал интересоваться архитектурными стилями, либо хочет упорядочить свои весьма фрагментарные знания. А далее, вооружившись И-нетом, уже можно продолжать самостоятельно изучать образцы архитектуры))) Мы теперь здания с интересной архитектурой рассматриваем гораздо более внимательно ))) А еще захотелось побольше узнать и про Нарышкинский барокко, и про шатровые храмы, и про русский конструктивизм. В общем однозначно рекомендуем!

Ольга  →  Большая Ордынка: архитектурная викторина для «чайников»   27-09-2023

Хочу поблагодарить Татьяну за замечательный вечер. Экскурсия очень познавательная. Получили достаточно информации об архитектуре эпох. Экскурсовод рассказывала грамотно, доступно и интересно. Рекомендую.

Ольга  →  Большая Ордынка: архитектурная викторина для «чайников»   16-09-2023
Опыт: 27 экскурсий

Потрясающе! Очень подробно и понятно рассказали про стили в архитектуре, на примерах, было очень интересно! В голове была некоторая каша по знаниям в архитектуре, очень не хватало такой экскурсии! Большое спасибо, с удовольствием пришла бы на другие экскурсии Татьяны или даже повторно на эту с друзьями

Мария  →  Большая Ордынка: архитектурная викторина для «чайников»   14-09-2023
Опыт: 7 экскурсий

Это самая лучшая экскурсия за все лето!!! Даже раздаточный материал Татьяна выдала, и он прекрасен, такой как я люблю: таблица, все чётко и понятно. Нас застал слегка накрапывающий дождь, но так увлекательно Татьяна рассказывала, что и был бы ураган, я бы не ушла и слушала. И да, важно, оказалось, что я записалась в тот день одна, и экскурсию не отменили, Татьяна работала на полную ради одного человека. Спасибо фирме Трипстер и экскурсоводу, которым просто восхищёна!

Олеся  →  Большая Ордынка: архитектурная викторина для «чайников»   31-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия понравилась. Ожидаю новых экскурсий от Татьяны.

Галина  →  Большая Ордынка: архитектурная викторина для «чайников»   13-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Информативно, интересно, красиво!

Валерий  →  Большая Ордынка: архитектурная викторина для «чайников»   03-08-2023

Интересная экскурсия, узнал много нового, доступная и понятная подача материала.

Людмила  →  Большая Ордынка: архитектурная викторина для «чайников»   28-07-2023
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия великолепная! Интересно построена, интересно преподносится информация, ненароком узнаешь много нового! Татьяна очень классный мастер своего дела!

Арсений  →  Большая Ордынка: архитектурная викторина для «чайников»   26-07-2023

В Москве много интересных старинных зданий. В обычной городской суете пробегаешь мимо них, не замечая. На этой экскурсии, неспешно прогуливаясь по центру, можно рассмотреть их в подробностях и найти в них элементы разных архитектурных стилей. Приятно и познавательно.

Герасим  →  Большая Ордынка: архитектурная викторина для «чайников»   22-07-2023

Комфортно и познавательно. За 2 часа узнали увидел много интересного

Екатерина  →  Большая Ордынка: архитектурная викторина для «чайников»   20-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отзыв от Татьяны Т.: Я оказалась на этой экскурсии случайно. Не могу сказать, что я полный профан в области архитектурных стилей. Все-таки какую-то информацию в этой области дают на многих экскурсиях по городам, что-то осталось в голове из школьных уроков по истории, были и заграничные поездки, которые позволили своими глазами увидеть пусть немногое известное ранее только из иллюстраций и по чужим фотографиям. Но все требует повторения и углубления. И с этой экскурсией я не ошиблась. Выбранный район – Большая Ордынка знаком с молодости, но как же он менялся на протяжении многих лет. Что-то снесено, что-то строится, к лучшему изменен ландшафтный дизайн улиц и дворов, в которые удалось заглянуть. Появились отреставрированные и неизвестные мне раньше объекты. Конечно, они появились давно, но были скрыты от моих глаз, а что-то и сейчас скрыто за сеткой. Маршрут небольшой, но очень емкий по впечатлениям. Поговорили о стилях и увидели здания разных эпох : и жилой дом с флигелями постройки после войны 1812 года в стиле ампир, церковь Всех скорбящих радости – образец барокко, зашли в Климентовскую церковь в одноименном переулке, внешне осмотрели церковь Вознесения в Кадашевской слободе. Поговорили и о зданиях 20-го века в стиле конструктивизм, сталинский ампир, наше внимание было обращено как в целом на направления, так и на отдельные элементы архитектурного декора, которые позволяют определить точнее стиль постройки. Хорошо знакомый Лаврушинский переулок посмотрели «новыми глазами» - и снова восхитились красотой, изысканностью и изяществом Третьяковской галереи и библиотеки Ушинского. Хорошая архитектура - это большое искусство и доступное многим. Гуляйте по старинному центру любимого города, разглядывайте здания, пытайтесь определить время постройки (мемориальные таблички в помощь) – получите огромное удовольствие. А жанр этой экскурсии – викторина поможет и увлечет. Благодарю нашего экскурсовода за интересную подачу материала, увлеченность. С удовольствием рекомендую всем принять участие в подобных мероприятиях не зависимо от возраста и знаний. Оказалось, что найти новое для себя, интересное и увлекательное можно буквально на каждом шагу.

Екатерина  →  Большая Ордынка: архитектурная викторина для «чайников»   19-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Ходили с коллегами на экскурсию с Татьяной. Два часа пролетели незаметно, часто посещаемые улицы открылись с новой стороны, как много прекрасных, тихих и уютных мест в самом центре Москвы! Причём дворы открыты для прохода, современные здания, как правило, органично вписаны в архитектурный стиль дворов (есть конечно удручающие примеры). Экскурсия необычна тем, что акценты на архитектурные стили и элементы делает её познавательной для даже бывалых экскурсантов. Я лично теперь по другому хожу по улицам - обращаю внимание на элементы зданий, определяю в каком стиле построена та или иная церковь, стараюсь отличать новоделы ит старинных построек. Всем рекомендую! А отличная компания и хорошая погода добавят впечатлений и удовольствия! Спасибо Татьяне! Ждём новых экскурсий!

Никола  →  Большая Ордынка: архитектурная викторина для «чайников»   07-07-2023

Наши благодарности Татьяне! Очень душевно прогулялись, узнали много нового. Маршрут компактный и разнообразный, рассказ интересный и познавательный, атмосфера дружеская и непринуждённая. Понравилось самим распознавать разные архитектурные стили, после экскурсии уже и по улице просто так не пройдёшь – везде высматриваешь признаки позднего барокко и элементы неоклассицизма. Очень рекомендуем и с нетерпением ждём новых прогулок с Татьяной по уютным уголкам любимой столицы.

Наталия  →  Большая Ордынка: архитектурная викторина для «чайников»   22-06-2023

Благодарна Татьяне за прекрасную экскурсию. Я живу в Москве, но многие факты были для меня новыми, а привязка архитектуры к истории сделали рассказ интересным, познавательным и живым. Оригинальный формат экскурсии-викторина-вовлекает в совместное творчество. Хочется ещё больше узнавать о такой знакомой и незнакомой Москве. Татьяна рассказывает очень интересно, отлично владеет материалом, охотно отвечает на вопросы. Спасибо, мне понравилось, буду рекомендовать друзьям.

Татьяна  →  Большая Ордынка: архитектурная викторина для «чайников»   16-06-2023

Очень интересная экскурсия, узнала много нового и появилось желание изучить эту тему глубже. Экскурсия получилось насыщенная и не перегруженная с интересным материалом и прекрасной подачей. Татьяна внимательный и приветливый экскурсовод. Буду рекомендовать экскурсию друзьям и знакомым )

Елена  →  Большая Ордынка: архитектурная викторина для «чайников»   14-06-2023

Мне как новичку в вопросе архитектуры экскурсия понравилась, было все понятно без сложной терминологии. Большое спасибо организатору за интересные исторические факты.