« Здравствуйте! Меня зовут Роман, я коренной приморец. Родился в шахтёрском городке, а вырос в угольном посёлке. Всегда мечтал, чтобы Владивосток стал моим городом — и это случилось. Живу в нём с 1994 года. Провожу экскурсии и работаю как инструктор-проводник на природных маршрутах. Время со мной пролетит незаметно, весело, непринуждённо и познавательно. »
Роман - отличный гид, сразу наладил контакт с детьми, очень внимательный и компетентный👍. В машине предусмотрена вода для туристов и стульчики, чтоб можно было комфортно посидеть на берегу моря. Показал самые красивые локации Владивостока, рассказал кучу интересной информации.
мы были на экскурсии 6 сентября, был дождливый день но оказывается отличной экскурсии погода не помеха! на случай дождя у Романа в багажнике запасы ярких дождевиков, есть бутылки с водой. Узнали много нового и очень интересного, рассказ гида был увлекательным и в то же время легким для восприятия, приятно удивило, что Роман называл полное фио всех известных и знаковых исторических личностей, а их немало, в общем он знаток своего дела. Были во всех запланированных локациях и даже больше - посетили ПОЕЗД ПОБЕДЫ (был последний день экспозиции) в конце Роман отвез нас домой и помог с тяжелыми пакетами, по дороге купили продукты в супермаркете. Прокатились на фуникулере-очень удобный и нужный транспорт. Маяк Токаревского очень впечатлил, но из-за высоких волн и несоответствующей нашей одежды вплотную подойти не удалось, но ничего страшного, будет повод еще раз приехать. Меня лично очень впечатлил форт Поспелова, атмосферное место, особенно после посещения поезда Победы, захотела сюда еще раз вернуться. Ну а великолепие Русского и Золотого моста дух захватывает! Нам очень повезло с нашим гидом, мы ему очень благодарны, очень культурный и интеллигентный человек :) Рекомендуем всем!
Мы были во Владивостоке первый раз и если соберемся еще раз, то обратимся к Роману. Нам очень понравилась его клиентоориентированность: забота о туристах (пунктуальность, чистота в машине, питьевая вода для нас и т.п.), подача материала (содержание и план маршрута), доброжелательность, чувство юмора и легкость в общении. Роман не только интересно рассказывал, но и терпеливо отвечал на все вопросы. После окончания экскурсии он оставил нас в заранее оговоренном месте (около Океанариума на острове Русский) и подсказал, как нам лучше доехать на обратном пути. Нам пригодились все его советы :)
Очень понравилась экскурсия и подача материала. Владивосток прекрасен и Роман с легкостью это показал.
Знакомились с Владивостоком в августе. Был очень ветреный день поэтому до маяке по воде дойти не получилось, но в остальном это не помешало нам побывать на всех запланированных локациях. Роман интересно рассказал про Владивосток и остров Русский. Нам все понравилось. Спасибо!
Зашли на сайт и взяли экскурсию с Романом и очень рады что выбрали именно этого экскурсовода. Уже через несколько минут с нами был хороший товарищ!!! Просто легко и непринуждённо ведёт рассказ о месте в котором мы находились. Провез нас по достопримечательностям острова Русский. Мыс Тобизина нас просто очаровал!!! В конце экскурсии Роман довёз нас в удобное для нас место в городе! Я уверен что в следующий раз нашим экскурсоводом будет только Роман!!!!
За время экскурсии осмотрели практически все знаковые места Владивостока. Узнали много интересных фактов, совершили экскурс в историю. Легко доступно Роман рассказал нам о Приморском крае, посоветовал куда сходить самостоятельно. Спасибо!
Довольно неплохо. Можно решить все вопросы. Показал и рассказал неплохо. Не предупредил, что надо взять акватапки. И как то с питанием, не очень. Но попробовали все. И считаю цена высока, тянет на 8000 р. Но понимаю, сезон.
Первый раз во Владивостоке. Были на экскурсии с супругой. Роман содержательно, доступно и интересно рассказал о настоящем и прошлом города. Провез по основным достопримечательностям Владивостока. Остались довольны. Рекомендуем.
Благодарю Романа за эту интересную и комфортную экскурсию. Очень удобно, что сразу можно познакомиться и с Владивостоком, и с о. Русский, чтобы после уже понять, куда поехать дальше. Роман все так спланировал, чтобы было интересно и комфортно даже нашему ребёнку 6 лет(в машине был бустер👍). Роман очень эрудированный человек- отлично знает историю и Владивостока, и России 👍. Очень важно - он нас никуда не торопил, мы и погуляли, и узнали очень много интересного, и сделали отличные фото(хотя, нам не повезло с погодой) . 🙏❤️🤝 Спасибо большое за экскурсию!
Был жаркий и душный день Человек совершенно не догоняет, что люди платят за индивидуальную программу не из благотворительности к гиду. Роман приехал на машине, где не работает кондиционер вообще! Открывал окна, считая, что это отличное решение в жару на авто. Мы закончили раньше, но Роман совершенно не догнал, что нужно и стоимость уменьшить, при этом предложил еще покатать на машине! Ну сбежать из машины такой хочется. Что касаемо материала, то гид может рассказывать, но слушать мне его было не приятно в таких условиях. Не рекомендую никому!
Легко и интересно, есть маневр в темах и честные и интересные ответы на вопросы
Роман был первым, кто открыл нам дверь в историю Владивостока. Не перегруженная фактами, познавательная, интересная экскурсия-прогулка - то, что надо для первого знакомства. При этом Роман отвечает на все интересующие вопросы. Видно, что человек очень любит свой город. Мы посетили основные знаковые места, побывали на обзорных площадках и даже успели искупаться. Спасибо.
Роман провел для нас отличную, очень насыщенную экскурсию. За 6 часов мы объехали и обошли все основные достопримечательности Владивостока и даже полазили немного в природных условиях) Роман интересно рассказывает, не перегружая историческими деталями, а старшая дочь даже сказала, что это была «одна из лучших наших экскурсий»)
Хочу выразить огромную благодарность Роману за интересную и познавательную экскурсию. Время пролетело незаметно. Не банальная лекция по учебнику, а живая и интересная история Владивостока ,после которой хочется вернуться сюда ещё не один раз. Рады, что попали именно к Роману.
Спасибо Роману, рекомендую, замечательный рассказчик, забрал с аэропорта, прокатились по интересным местам, внимательный.
Интересная экскурсия, ненавязчивое донесение исторической информации, ориентация на пожелания клиента! Роман спасибо за интересную экскурсию.
Экскурсия очень понравилась, Роман обладает высокими профессиональными компетенциями гида, прекрасно излагает исторический, географический материал. Любит Владивосток и щедро делится этой любовью с гостями города. 5 часов пролетели незаметно, были учтены все наши пожелания и запросы. Однозначно рекомендуем Романа и его индивидуальную экскурсию.
Спасибо Роману за очень интересную и познавательную экскурсию.
Роман провез на комфортном авто по самым знаковым местам Владивостока. Самостоятельно вряд ли бы удалось все посетить и увидеть. Много рассказал о прошлом Владивостока, а также немного забавных историй из современной жизни жителей. Впечатления самые положительные, рекомендую
Я первый раз во Владивостоке. Моей целью было не только познакомиться с историей города, но и понять какой и чем живёт Владивосток сегодня, его перспективы. Индивидуальная экскурсия на авто была идеальным выбором. Роман забрал меня от места проживания, вернул туда же. Это очень удобно . По моему желанию маршрут был немного изменён. Я видела прекрасные виды города, острова Русский, узнала много интересной, местами удивившей меня информации. Роман ответил на все мои вопросы. Помог определиться с дальнейшим маршрутом моего путешествия. Огромное ему спасибо!
Спасибо Роману за увлекательную экскурсию! Лучший вариант ознакомиться с городом и его историей с комфортом в своем темпе.
Целый день шёл дождь(Но это не испортило впечатление от увиденного и услышанного! Роман отличный гид! Шесть часов пролетели незаметно
Отличная экскурсия по достопримечательностям города Владивостока и острова Русский, обзорная, насыщенная , отличный гид Роман, показал и рассказал все по высшему разряду, хороший интересный рассказчик , не скучали по дороге, с юмором и отличным настроением, очень понравилось, помогает делать отличные фото с красивыми ракурсами , а еще приятно очень что забирает от дома и доставляет обратно 👍 однозначно рекомендую Данную экскурсию , а особенно гида Романа 🤩👌👍