5 экскурсий гида Александр

Александр
4.96
52 отзыва
274 посетило
1 год с нами
« Приветствую всех и каждого! Я Александр, гид по Кыргызстану, работаю с командой увлеченных гидов-историков. Наша задача — сделать ваш приезд в эту страну незабываемым, впечатления — яркими, а каждый маршрут будет только в удовольствие! Мой личный опыт — это 12 лет в туризме, 43 страны я посетил сам как путешественник: поэтому с двух сторон — как гид и как гость — я понимаю, что каждому человеку важно в экскурсионной программе. Уже скорее хочется окунуться именно с вами в историю, культуру, природу и гастрономию этой неизведанной для многих страны! До встречи! »

52 отзыва путешественников

Сергей  →  Ночной Бишкек, или чем живет мегаполис!   10-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Александр-супер,интересно,познавательно. Очень хорошо провели время.👍

Александр  →  Ночной Бишкек, или чем живет мегаполис!   06-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Обычно, если пишу, то только хорошие отзывы, но здесь прям задел за самолюбие это развод) Оговорюсь сразу, гид-девушка спросила пешком или на машине, мы глядя как она одета и на погоду, сказали: ну наверно лучше на машине, если не трудно, хотя мы привыкшие к большим пешим "пробегам") Если коротко, из обещанной обширной программы по факту было: 5 минут везли в пустой бар, выдали по кружке пива, посидели минут 30. Мы тупо задавали вопросы "о жизни", ну не молчать же сидеть. Потом поехали, минут 5, в заведение с настойками - такая же история, выдали по паре порций настоек(понятно что никто не обещал нас поить и кормить - мы на это и не рассчитывали, но поняли, что надо начинать развлекать себя самим:)), стали дозаказывать сами, ну не сидеть же просто так, в итоге нас хватило на час) Потом поехали, 10 минут, в какое-то "очень весело, с шикарными коктейлями" - закрыто и так как это была крайняя точка обещанного 4,5 часового маршрута, пришлось ехать минут 15 в какое-то абсолютно пустое заведение "летом здесь очень хорошо". Что-то нам заказали(не важно у кого какие предпочтения, важен выделенный бюджет), кажется по коктейлю-на выбор гида)), но счет вроде мы оплатили))) Ладно, это мелочи) - без претензий. Еле высидели минут 40 т.к. у нас кончились вопросы к гиду. Отвезли нас в гостиницу, минут 7, так как мы попросили и не могли уже терпеть это фарс за такие деньги, конечно мы были предельно вежливы и дружелюбны, не показали вида что это просто кидалово. Мы ждали, как минимум, как и написано про бары "пообщаетесь с их идейными и амбициозными хозяевами" и "По пути познакомимся с уличным музыкантом (сколько лет я живу в Бишкеке, а он всегда здесь) и споем с ним!" - мы очень общительные и рассчитывали на это) Понятно что может "не сезон", "не тот день недели", "не та погода" или еще что-то, ну тогда нужно было в эти дни ограничить доступ к этой экскурсии. Грубо, дневная, 3-х часовая пешая , по Бишкеку за 5500р. - просто Бомба и мы уже всем порекомендовали!!! А тут почти за 20000р.!!! что-то не понятное абсолютно. Думали ладно, последний шанс, чтобы мы не обиделись на всю эту историю, обещал нам гид позже подкинуть инфо по некоторым нашим очень простым частным вопросам, точнее по одному вопросу) хоть как-то компенсируется ощущение. Не тут то было, тишина. Прям чёткое ощущение, как только мы расплатились, про нас забыли или на нас забили)) Прям обидно-обидно для опытного путешественника было) Это очень контрастирует с абсолютно дружелюбным и отзывчивым населением города/страны - нам вот даже и за них обидно стало) Ребят, без обид, идея отличная, только за неё хоть какая-то оценка.

Стас  →  Бишкек как столица стрит-арта!   01-03-2024
Опыт: 57 экскурсий

немножечко не повезло с погодой, а с апреля по ноябрь ,уверен это супер

Анна  →  Бишкек как столица стрит-арта!   25-02-2024
Опыт: 22 экскурсии

Наша семья осталась очень довольна!!!прекрасная экскурсия и отличный гид Ак-Марал. спланировала маршрут , учитывая наши пожелания и Погоду.. Рекомендую!!!!

Ксения  →  Архитектурно-историческая прогулка по Бишкеку   14-01-2024
Опыт: 14 экскурсий

Очень рекомендую Александра, как организатора. Возник определенный форс-мажор, он решил все в лучшем виде за очень быстрое время, хотя это было непросто. Ответил и реализовал все наши запросы (экскурсия, встреча, трансфер), в общем, можно обращаться с любыми вопросами- все будет решено. Спасибо большое за такое внимательное и чуткое отношение!

Надежда  →  Архитектурно-историческая прогулка по Бишкеку   04-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Ак-Марал заряжает энергией и интересом - она прекрасный рассказчик и сможет одинаково живо рассказать о политике и экономике Кыргызстана, его традициях и культуре, или архитектурных деталях. Нам было очень интересно окунуться в настоящее и прошлое этой страны через рассказы Ак-Марал - большое спасибо еще раз!

Aleksandr  →  Архитектурно-историческая прогулка по Бишкеку   04-01-2024
Опыт: 10 экскурсий

Всё прошло хорошо.

Aleksandr  →  Бишкек как столица стрит-арта!   03-01-2024
Опыт: 10 экскурсий

Всё прошло отлично.

Андрей  →  Архитектурно-историческая прогулка по Бишкеку   20-11-2023
Опыт: 58 экскурсий

...и когда я почувствовал с какой любовью и с каким трепетом она рассказывает о своей Родине, то еще сильнее полюбил Бишкек и киргизов...

Владимир  →  Архитектурно-историческая прогулка по Бишкеку   06-11-2023

На экскурсии был с супругой и двумя дочками (16 и 14 лет). Всем очень понравилось. Все было четко организовано. Как договорились ровно в 10 утра Ак Марал забрала нас из гостиницы. У нас было 3 часа на "все-про все" перед тем, как ехать в аэропорт. Ак Марал отличный гид. За эти 3 часа она смогла нас познакомить с городом и показать основные достопримечательности. Рассказ был интересный. Всегда видно, когда человек рассказывает "с душой". Видно, что Ак Марал любит свой родной город, гордится им. Посмотрели Дом Правительства, библиотеку, площадь Победы, скульптуры на площади Победы (например, знаменитую скульптуру Пулеметчики, где русский солдат несет пулемет, а рядом идет киргизский солдат несет ящики с патронами, символ подвига народов Киргизии и России в Великой Отечественной войне), первый кинотеатр, театр оперы и балета (великолепные здания сталинской эпохи), театр русской драмы имени Чингиза Айтматова, парк имени генерала Панфилова (узнал, что знаменитая дивизия генерала Панфилова была сформирована в том числе из солдат из Киргизии), филармонию, композицию табуна лошадей рядом с ЦУМом, площадь Ала-Тоо с памятником Манасу Великодушному и знаменитым флагштоком с большим государственным флагом Киргизии. В общем, думаю, что это максимум, что можно было посмотреть за то время, которое было в нашем распоряжении. Это удалось только благодаря Ак Марал. Спасибо ей большое.

юлия  →  Архитектурно-историческая прогулка по Бишкеку   02-11-2023

Спасибо большое гиду Ак-Марал за путешествие по Бишкеку и окрестностям. Хочу отметить хороший язык, эрудированность гида, ее любовь к Кыргыстану. Я узнала много нового и об истории этой страны, и об архитектуре, о древних традициях народа. Отдельная благодарность за душевность и понимание. Обязательно заказывайте экскурсию по городу и Бишкек вам откроется с разных сторон!

Alan  →  Бишкек как столица стрит-арта!   23-10-2023
Опыт: 10 экскурсий

Гид Ак Марал - очень крутая женщина, с интересным жизненным путём, критическим мышлением, общительная, эрудированная и приятная) Показала и рассказала больше, чем предполагал сам тур) Еще раз, большое спасибо🙌

Виктор  →  Архитектурно-историческая прогулка по Бишкеку   14-09-2023

Небольшая обзорно-историческая экскурсия по основным достопримечательностям Бишкека. Саша интересно и понятно провел тур. Для первого знакомства с городом вполне подходит. Ходили втроем, на троих конечно немного завышенная цена получается по местным меркам, поэтому лучше набрать побольше людей.

Светлана  →  Бишкек как столица стрит-арта!   11-09-2023
Опыт: 28 экскурсий

Спасибо Александру за экскурсию по городу! Приехали с детьми в Бишкек буквально на пару дней и очень хотелось узнать о его истории побольше. Получилась прекрасная вечерняя прогулка по самому центру Бишкека. Узнали много интересного, увидели то, на что не обратили бы внимание, если бы гуляли сами. По пути выбрали ресторан на вечер)) Удалось сразу получить приятные первые впечатления о городе. Спасибо!

Ккатерина  →  Архитектурно-историческая прогулка по Бишкеку   11-09-2023
Опыт: 9 экскурсий

Первый раз была в Бишкеке и очень мало знала и о городе и о стране. Удивительно, но за два с половиной часа Александру удалось создать простую, понятную и главное очень интересную картину истории страны и города. Прекрасный рассказчик, готовый ответить на любые вопросы. Изначально пошли на экскурсию чтобы скоротать полдня в городе, а в результате слушали Александра не отрываясь, засыпали его вопросами. Рекомендую всем, кто окажется в Бишкеке

Юлия  →  Архитектурно-историческая прогулка по Бишкеку   09-09-2023

Настоящая удача и необыкновенное везение встретить такого умного, грамотного, всесторонне развитого человека, как Александр, особенно в качестве экскурсовода! Время экскурсии пролетело незаметно, а расставаться не хотелось)... Саша - очень интересный собеседник и замечательный человек, поэтому экскурсия затянулась, чему мы были очень рады! Спасибо за прекрасно проведённое время и массу интереснейшей информации! Надеемся ещё встретиться на других экскурссиях!

Руслан  →  Бишкек как столица стрит-арта!   21-08-2023
Опыт: 14 экскурсий

Экскурсия с гидом Александром прошла прекрасно, на одном дыхании. Александр очень хорошо и легко доносит информацию, не перегружая, но всё самое интересно и важное узнаёшь. Было очень интересно, познавательно и легко. Всем рекомендуем.

Александра  →  Архитектурно-историческая прогулка по Бишкеку   21-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Замечательная экскурсия с лучшим гидом. Буду советовать всем друзьям.

Лариса  →  Ночной Бишкек, или чем живет мегаполис!   19-08-2023

Я рада, что остановила свой выбор именно на этой экскурсии. Мы прилетели семьёй всего на 4 ночи в Киргизию. Нужны были только самые лучшие, увлекательные и информативные экскурсии. Александр справился с задачей на 5+! Мы узнали много интересного об архитектуре, культуре, традициях народа, а так же об истории Бишкека и страны в целом. Познакомились со стрит-артом столицы Киргизии. Осмотры достопримечательностей ночного Бишкека чередовались с посещением топовых рюмочных столицы. Экскурсия была интересной, не напряжной и очень увлекательной! Рекомендую именно ее и именно с этим гидом!

Валерий  →  Архитектурно-историческая прогулка по Бишкеку   11-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Александру большое спасибо за экскурсию! Было очень интересно и познавательно. Бишкек открылся нам с прекрасной стороны.

Ольга  →  Бишкек как столица стрит-арта!   10-08-2023
Опыт: 10 экскурсий

Замечательная возможность осмотреться в столице Кыргызстана, приятно провести время в компании очаровательного всезнайки Александра, разобраться в историко-архитектурных хитросплетениях судьбы бишкекчан и прикинуть планы на покорение города. Сам стрит-арт самобытен, весьма масштабен и, безусловно, очень интересен.

Ирина  →  Архитектурно-историческая прогулка по Бишкеку   27-07-2023
Опыт: 16 экскурсий

Прекрасная экскурсия. А когда объединили с посещением баров так вообще шикарная)) бары вполне возможны к посещению с детьми. )

Марина  →  Архитектурно-историческая прогулка по Бишкеку   23-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная прогулка! Было очень интересно, Александр очень внимателен и адаптируется под пожелания, а ещё у него прекрасное чувство юмора. Абсолютно рекомендуется!

Ольга  →  Архитектурно-историческая прогулка по Бишкеку   19-07-2023
Опыт: 12 экскурсий

Все было настолько интересно и увлекательно, что время пролетело незаметно. Александр всё очень здорово рассказывает, материал структурирован, на все вопросы есть ответы, много знает, приятен в общении. Рекомендую экскурсию и для тех кто первый раз приехал в Бишкек, и для тех, кто хочет узнать немного больше о городе. 5 с плюсом )