3 экскурсии гида Елена

Елена
4.81
27 отзывов
219 посетили
6 лет с нами
« Меня зовут Елена, я лицензированный гид. Вот уже много лет моя профессиональная деятельность тесно связана со сферой туризма. А от вечного города Рим у меня не проходящий синдром Стендаля :) В ходе моей работы я объединилась с другими профессиональными гидами , и мы вместе предоставляем свои услуги не только в Риме, но и в других регионах Италии. Совместно мы делаем путешественников счастливыми — это наш главный девиз! Мы очень дружелюбно, позитивно и интересно проводим экскурсии, с удовольствием делимся своими знаниями и секретами итальянской жизни. Для меня, как для человека любящего свое дело, важно уметь чувствовать аудиторию, стараться быть с людьми на одной волне, понять их ожидания. Только опираясь на интерес слушателей, можно нести доброе, прекрасное и вечное. Во время путешествия нестрашно чего-то не услышать, вот не увидеть что-то интересное — это обидно. Со мной всегда легко, весело и увлекательно и вкусно! »

27 отзывов путешественников

Елена  →  Приготовить пиццу в римской пиццерии   12-02-2024
Опыт: 9 экскурсий

Мы с детьми получили невероятное удовольствие от мастер-класса! Это было очень весело, совсем несложно, хотя и не так, чтобы совсем элементарно, и невероятно вкуууснооо!!! Пицца получилась воздушная, хрустящая, сочная, с пылу с жару из печи! Что не съели, забрали с собой. Спасибо Наталье за сказочные впечатления и прекрасное настроение!

катя  →  Италия в тарелке: дегустационный тур   28-05-2023
Опыт: 13 экскурсий

Хотели побывать на рынке. Такая лёгкая и приятная экскурсия получилась и много еды) идите голодными

Ирина  →  Италия в тарелке: дегустационный тур   19-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Благодарим Елену. Тур прошел в лёгкой приятной атмосфере. Много интересной информации в сочетании с дегустациями. Мы так же получили ответы и рекомендации дабы продолжить Гастро тур самостоятельно.

Марина  →  Приготовить пиццу в римской пиццерии   17-11-2022

Если Вы хотите разнообразить свое пребывание в Вечном городе, это мероприятие Вам подойдет. У меня остались самые приятные и вкусные впечатления. Я приготовила итальянскую пиццу с шеф-поваром, узнала много нового про это прекрасное блюдо, познакомилась с радушным и приятным персоналом, выпила бокал вина, съела свое творение в чудной компании нашего организатора Елены. Благодарю за столь приятное времяпровождение и рекомендую.

игорь  →  Италия в тарелке: дегустационный тур   28-09-2022
Опыт: 10 экскурсий

Всё прошло очень хорошо. Маршрут продуман так ,что не теряется время на переезды и длительные переходы. Попробовали то ,что хотели и даже то, что не ожидали,купили то,что хотели,узнали интересные подробности,рекомендую с чистым сердцем. Елена умеет сделать интересно и что не мало важно знает как наладить коммуникацию.

Yury  →  Италия в тарелке: дегустационный тур   04-06-2022

Сочетание Гастрономии и Истории Замечательно Елене больше спасибо

Sofija  →  Италия в тарелке: дегустационный тур   07-08-2021
Опыт: 2 экскурсии

В данное ковидное и пост-ковидное время эта экскурсия неактуальна, т.к. многие заявленные объекты закрыты, по большому счету эта экскурсия теряет смысл :(

Наталья  →  Италия в тарелке: дегустационный тур   13-03-2020
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия. Гид Елена отличный рассказчик, провела по интересным местам Рима. Мы познакомились с традиционными итальянскими блюдами, попробовали отличные продукты: равиоли, сыр, мясную продукцию, пиццу и канноли. Все продукты были вкусные и отличного качества, сотрудники доброжелательны и приветливы, порции большие! Благодаря этой экскурсии я, наконец, поняла вкус трюфелей. На следующий день мы вернулись и пообедали чудесными равиоли, и купили с собой колбасы и прошуто в мясной лавке, где была дегустация. Сыр мы купили сразу, во время экскурсии, так как было опасение что не найдем туда дорогу. По пути Елена рассказывала про историю Рима и современную жизнь, показывала интересные здания и отвечала на вопросы. Рекомендую эту экскурсию всем, кто хочет познакомиться с кухней Италии, и посмотреть Рим с непривычного ракурса.

Виктория  →  Италия в тарелке: дегустационный тур   27-02-2020

Спасибо большое за экскурсию, все очень вкусно, очень разнообразно, Спасибо за подарки на мой праздник, очень приятно! Рекомендую Всем этот маршрут и Елену как экскурсовода!!!

Ольга  →  Италия в тарелке: дегустационный тур   15-02-2020
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия! Так получилась, что с Еленой мы до этого сходили ещё на две обзорные экскурсии и она нам очень понравилась. Поэтому когда, придя на гастрономический тур, увидели её, были очень рады))) рассказывает просто великолепно, интересно, полно, красочно, много исторических фактов. Сама экскурсия очень интересная, два с лишним часа пролетели незаметно))) попробовали поркетту, трюфельную пасту в различных вариациях, сыры) только устриц не оказалось в наличии, но нам заменили их на лангустинов. Очень необычно и вкусно, сами мы бы никогда не решились на такой эксперимент, но теперь точно буду пробовать подобные антипасти в ресторанах! Кроме того, Елена, дала нам несколько советов и наводок в том, что не входило в рамки экскурсии, за что ей отдельное спасибо! Это была моя первая подобная экскурсия за все время путешествий, но теперь с уверенностью точно могу сказать, что подобные дегустационные туры - это "маст хэв"! Точно знаю, что если вернуть в Рим, то обязательно обращусь к Елене снова, уверена, что она найдет, чем удивить и порадовать!

Марьяна  →  Приготовить пиццу в римской пиццерии   12-11-2019
Опыт: 7 экскурсий

Уютная пиццерия в центре Рима, мастер-класс проходил в самом зале, очень интересно и увлекательно. Нам рассказали и показали, как готовится тесто для неаполитанской пиццы, мы даже пробовали его замесить) Затем мы формировали пиццу, начиняли ее и отправляли в печь. Даже не думала, что во всех этих процессах столько тонкостей. Также был перерыв на аперитив с бокалом вина. Наталья (наш гид) и пицейолло были очень внимательны и благожелательны. В итоге получилась вкусная пицца и отличный вечер. Рекомендую!

Анна  →  Италия в тарелке: дегустационный тур   08-11-2019
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо нашему экскурсоводу - Елене Прекрасной). Весело провели время. Чуть поменяла бы местами точки путешествия - начинала бы всё-же с устриц. В остальном всё великолепно - совсем не обременительный маршрут, аутентичный район, колоритные лавочки, вкуснейшие продукты. Рекомендую

Елена  →  Приготовить пасту в римской таверне   05-11-2019
Опыт: 9 экскурсий

Отлично провели вечер и научились готовить ньокки!

Maria  →  Италия в тарелке: дегустационный тур   12-10-2019
Опыт: 5 экскурсий

Елена - невероятно обаятельный человек, который окружал нас вниманием и заботой на протяжении всей экскурсии. Мы узнали об истории возникновения Римской кухни, о том, что было принято есть в Древнем Риме, а также увидели культуру великого города через призму его гастрономической жизни. Елена щедро делилась интересными кулинарными советами, инсайтами Римской жизни, и все это в окружении атмосферы колоритного местного рынка и небольших семейных магазинчиков. Елена очень вдохновляет своей любовью к гастрономическому миру Рима и прекрасно в нем разбирается. Отличная экскурсия!

Наталья  →  Рим эпохи Возрождения   09-09-2019

Наш гид Елена провела нас по историческому району Гетто с двориками 15-16 века. Интересный нетрадиционный маршрут. Мы узнали и увидели много нового, хотя в Риме уже не первый раз. У Елены приятная манера подачи материала, чувствуются глубокие знания материала и желание поделиться ими с туристами. В общении доброжелательна. Большое ей спасибо.

дарина  →  Приготовить пасту в римской таверне   12-05-2019
Опыт: 5 экскурсий

Очень интересный и полезный мастеркласс, очень благодарна Наталье и Грации за тёплый прием и незабываемое общение, за очень приятный вечер и настроение в восхитительных Римских каникулах)))

Наталия  →  Приготовить пиццу в римской пиццерии   01-05-2019
Опыт: 10 экскурсий

Были на экскурсии с подругой - получилось так, что только вдвоем! Как же замечательно мы провели это время! Наш гид - Наталья - это бездна обаяния, внимания и заботы! И она и пиццайоло наш были предупредительны и доброжелательны безмерно! Сам процесс приготовления пиццы - интересен и увлекателен! А какая пицца в итоге получается - пальчики оближешь! Кроме мастер-класса эта экскурсия еще и вкусный ужин и душевное общение! Огромное спасибо! Всем рекомендуем!

Наталья  →  Мастер-класс: готовим итальянское мороженое   02-04-2019
Опыт: 11 экскурсий

Отличное погружение в тайны фабрики мороженого. Видя счастливые глаза ребенка - понимаешь что ДА! Отлично провели время между километрами прогулок. И кстати, получили рецепт оригинального мороженого, будем готовить и вспоминать чудесные приключения.

Ольга  →  Приготовить пасту в римской таверне   07-01-2019
Опыт: 23 экскурсии

Это очень позитивно и весело - готовить вместе в компании жизнерадостного, обаятельного и знающего гида! Мы отлично провели время- испачкались как дети, и с удовольствием с’ели все приготовили. Очень вкусно, а главное - замечательное настроение гарантировано!!!

Дарья  →  Мастер-класс: готовим итальянское мороженое   06-01-2019
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсия проходит на старейшей фабрике Джелато в Риме. Очень познавательная и вкусная экскурсия. Особенно хочется отметить доброжелательность хозяина фабрики и гида Натальи, которая подсказала вкусные рестораны и магазины гастрономии. Спасибо большое за приятное время! До встречи!

Юлия  →  Приготовить пасту в римской таверне   18-11-2018
Опыт: 8 экскурсий

Мы с ребенком были на мастер- классе по приготовлению пасты и различных соусов. Мы потрясающе провели время, узнали много нового и интересного. Ребенок и я остались в восторге. Хочу вырастить благодарность и сказать огромное спасибо от себя и своего сына. В следующий раз, при поездке в Рим, обязательно повторим. Дома мы уже готовили пасту и делали соус карбонара.

Ирина  →  Приготовить пиццу в римской пиццерии   04-11-2018
Опыт: 3 экскурсии

Пиццу готовили втроем: мой муж, который не знает, как дома включается плита, внучка 14 лет, которая любит готовить, и которой очень понравился пиццайоло Марко, и я, жаждущая овладеть секретами приготовления настоящей итальянской пиццы. Всем нам, таким разным, экскурсия понравилась. Было весело и познавательно. Персонал пиццерии, ее владелец и наш гид очень внимательны. Гиду Наталье большое спасибо за работу и за компанию.

Рамеев  →  Приготовить пасту в римской таверне   14-08-2018
Опыт: 48 экскурсий

Очень полезная, вкусная, веселая и очень итальянская экскурсия!!!!!!! Мне кажется, что даже руки у меня теперь говорят по-итальянски, во всяком случае когда будут делать пасту!!!!! Экскурсия очень хороша для вечернего отдыха, особенно, если нужно оттенить посещение содержательно насыщенных "Ватиканов, Сан-Пьетров и Боргезов". Во всяком случае самая вкусная паста была испробована во время этой экскурсии. Рекомендую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Екатерина  →  Приготовить пиццу в римской пиццерии   05-08-2018
Опыт: 2 экскурсии

У меня был индивидуальный урок по приготовлению пиццы. Моим гидом была Наталья. Пиццу мы готовили в стильном Итальянском ресторанчике. Мне очень понравился повар или как его называют пицейолло. Очень интересно, познавательно, легко и весело) как будто мы были знакомы уже давно. В итоге, я приготовила тесто для пиццы, которое увезла в Питер (тк сразу готовить его нельзя, нужно, чтобы тесто постояло;)), далее сделали 2 вкуснющие пиццы:) и меня научили ставить и забирать пиццу из крутящейся печи (в ней одновременно можно готовить 10 пицц!), а это скажу я Вам не так то просто! В общем, еще раз спасибо Наталье за чудесное и интересно-проведенное время! P.S. в Питере, вспоминая все советы, я сделала для друзей пиццу и она даже получилась вкусной😅