0 экскурсий гида Мария

Мария
4.81
97 отзывов
1253 посетило
3 года с нами
« Добрый день! Меня зовут Мария, я аттестованный экскурсовод. Я родилась и выросла в Твери, с детства увлекаюсь историей. Приглашаю вас на экскурсию по родному городу! »

97 отзывов путешественников

Татьяна  →  Тверь древняя и современная   03-12-2023
Опыт: 6 экскурсий

Мария помогла организовать авто для экскурсии, тк мы компанией побоялись замерзнуть. Очень оперативно среагировала на небольшие корректировки в количестве, за что мы очень благодарны. Экскурсия интересная, живая, все по делу, Мария прекрасный знаток города. Друзья которые ранее уже были в Твери отметили, что город для них заиграл новыми красками. Спасибо за отличную экскурсию!

Наталья  →  Тверь древняя и современная   27-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Мария пошла нам навстречу- попросили перенести место начала экскурсии. Большое спасибо. Более 2-х часов гуляли по городу. Всем понравилось. Тверь очень приятный город, и Мария умеет его показать так, чтобы захотелось погулять еще, посмотреть побольше. Обязательно вернемся снова.

Ольга  →  Тверь древняя и современная   02-10-2023

Спасибо Марии, нам очень понравилась экскурсия! Однозначно рекомендуем! Я сама житель Твери, но Мария показала те объекты в центре города, о которых я даже и не слышала.

Евгения  →  Тверь древняя и современная   19-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия с Марией очень понравилась, живо, увлекательно, даже наш подросток (очень избирательный в деле экскурсий) был заинтересован. Особенно приятно, что Мария мастерски подстраивалась под наши интересы, отвечала на все вопросы, поделилась необычными фактами и показала несколько нестандартных мест. Большое спасибо, будем рекомендовать друзьям.

Дарья  →  Тверь древняя и современная   24-07-2023
Опыт: 8 экскурсий

Один из лучших гидов, которые нам попадались. Рассказ живой, не заученный. Мария легко перестраивается, если видит, что тема не интересна и углубляется, если слушатели заинтересовалась. Точные и широкие знания. Экскурсия понравилась даже нашей дочери-подростку. Рекомендуем!

Гресева  →  Тверь древняя и современная   24-07-2023

Добрый день. Понравилось, что получилась индивидуальная экскурсия (2 чел). Рассказ интересный и содержательный. Мы задавали вопросы, нам тоже задавали вопросы. Интерактивная экскурсия. Буду рекомендовать знакомым.

Павел  →  Тверь древняя и современная   22-07-2023
Опыт: 11 экскурсий

Мария отлично провела экскурсию, рассказала очень подробно про город, его историю, про архитектуру и ее состояние в настоящее время. При этом предоставила даже некий интерактив и интересные фотографии города в разные его время. Так что очень рекомендую!

Анна  →  Тверь древняя и современная   14-07-2023
Опыт: 11 экскурсий

Получилось прекрасное знакомство с городом, нам очень понравилось - без излишних дат и цифр, динамично, нескучно. Без рассказа на многие вещи не обратили бы внимания. Спасибо!

Ирина  →  Тверь древняя и современная   11-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Благодарим Марию за доброжелательное и интересное знакомство с прекрасным городом Тверь! Мы совершили увлекательное пешее путешествие, побывав параллельно в разных временах. И это нечто удивительное!!! Экскурсия не была перегружена сухими историческими датами и фактами, поэтому все, что рассказывала нам Мария воспринималось легко и непринужденно.

Анна  →  Тверь древняя и современная   04-07-2023
Опыт: 8 экскурсий

В целом все понравилось, основные достопримечательности мы посмотрели. Снизила оценку за отсутствие структуры подаваемого материала. Хотелось бы все-таки услышать рассказ поэтапно от первого упоминания о Твери и постепенно до наших дней. А получилось, что вначале несколько слов о первом упоминании о Твери, о соперничестве с московским князем, а потом рассказ о зданиях, которые мы проходили по пути следования. Экскурсовод говорила очень быстро, как будто торопилась все успеть. Иногда приходилось переспрашивать.

Елена  →  Тверь древняя и современная   30-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

К сожалению , экскурсовод , с очень быстрой и невнятной манерой речи . Нет четкого , логического рассказа . Очень много информации не связанной между собой . Сухие факты и цифры . На большинство наших вопросов ответить не смогла . А сам маршрут действительно интересный .

Алена  →  Тверь древняя и современная   22-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия! Понравилась всем - и пятилетке, и пенсионерке. Мария нашла, чем заинтересовать всех. Понравилось, что было много дополнительных материалов: фото, карты разных годов, штука для просмотра фото как бинокль (забыла как называется), можно было сравнить, как город выглядел раньше и сейчас. Так же Мария нам посоветовала, где вкусненько поесть, где купить сувениры и местные вкусняшки. С удовольствием воспользовались рекомендациями.

Марина  →  Тверь древняя и современная   10-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Великолепная экскурсия! Нам очень понравилось, узнали много нового доя себя и интересного. Мария прекрасно знает историю своего города, с любовью и удовольствием рассказывает о нем, отвечает на любые вопросы, даже о зданиях, рассказ о которых не входил в план экскурсии. Хотелось отметить прекрасную речь, отличное владение родным языком, слушать было приятно. Отдельное спасибо гиду за наводки на ближайшие мероприятия, которые состоятся в городе, непременно ими воспользуемся.

Анастасия  →  Тверь древняя и современная   08-06-2023

Благодарим! Нам очень понравилась экскурсия! Мария - прекрасный рассказчик! Только приятные впечатления!

роман  →  Тверь древняя и современная   30-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

До встречи с экскурсоводом - Тверь воспринимал как младший из Волжскиих «Городов-стрелок» - Ярославль, Нижний, Казань Трехчасовая прогулка дала возможность увидеть – другую Тверь - Ровесницу Москвы и Великого Новгорода, "Венецианскую вилку", площадь «копенгагена», мост «будапешта». Узнать про Козла спасителя, филькину грамоту , М.Тверского, Аф.Никитина, инженера Магницкого, А.Дементьеве ,М.Круга и мн.другое. Замечательная Подача материала – слои ,факты, образы. Экскурсовод стала для нас ключом к городу. Желаем Марии внимательных слушателей, а Городу здоровья и хорошего хозяина

Светлана  →  Тверь древняя и современная   22-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась Мария! Экскурсия была увлекательной и очень интересной, много фактов о событиях, известных людях. Особенно понравилась архитектура исторической Твери и то как Мария прокладывала нашу прогулку показывая самые красивые места. Марии огромное спасибо, отличный гид! Я рекомендую посетить Тверь и пригласить в гиды Марию!

Юлия  →  Тверь древняя и современная   22-05-2023

Добрый день, 14 мая оказались одним днем в г. Тверь, были в первый раз, поэтому решили взять обзорную экскурсию. Экскурсовод Мария, очень приятная и эрудированная, быстро перестраивается под запрос группы. Были с мужем и сыном 9 лет, интересно было всем троим!) Мария буквально влюбила нас в город, так что вернемся сюда еще не раз. В октябре уже запланировали поездку в Тверь с друзьями.

Дмитрий  →  Тверь древняя и современная   10-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Марии за проведенную экскурсию по городу и замечательный рассказ о достопримечательностях города. Было интересно и познавательно, были представлены дополнительные материалы по старому облику города, даже дети вовлеклись в данный рассказ, а интересные и смешные истории приятно разбавляли исторические факты.

Екатерина  →  Тверь древняя и современная   27-02-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо большое Марии за отличную экскурсию по Твери.

Сергей  →  Тверь древняя и современная   07-01-2023
Опыт: 5 экскурсий

Всё средненько. И даже подарочный пряник на прощание не скорректировал наше впечатление.

Евгений  →  Тверь древняя и современная   05-01-2023
Опыт: 9 экскурсий

Отлично провели время с Марией. Легкая и ненавязчивая подача материала. Понравилось, что обсуждали не только историю, но и современную жизнь Твери. Искренняя благодарность!

Мария  →  Тверь древняя и современная   05-01-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень было интересно гулять с Марией по Твери. Ненавязчивая подача информации, интересный маршрут. Хочется отметить огромный багаж знаний истории не только Твери, но и других близлежащих мест. С уверенностью советую всем прогулки с Марией!

Игорь  →  Тверь древняя и современная   22-11-2022
Опыт: 13 экскурсий

Нам очень понравилась экскурсия которую провела Мария.

Алексей  →  Тверь древняя и современная   08-11-2022
Опыт: 6 экскурсий

Взрослым было интересно: маршрут хороший, рассказ живой, у Марии были дополнительные материалы с собой: фотографии и схемы. Мария давала ценные рекомендации по посещению ресторанов, музеев и других мест в Твери. С нами были дети 6 и 10 лет, экскурсия скорее для взрослых, однако экскурсовод задавала им вопросы по ходу маршрута, благодаря чему дети чувствовали себя полноценными членами группы. Что можно улучшить: в прохладную погоду можно рекомендовать гостям запланировать короткое посещение каких-либо тёплых помещений (например, церковь, сувенирная лавка или магазин мармелада) в середине маршрута в познавательных целях и для обогрева.