2 экскурсии гида Victoria

Victoria
5
8 отзывов
47 посетили
6 лет с нами
« Здравствуйте! Я единственный русскоязычный гид, проживающий в Шартре и получивший аккредитацию Шартрского собора. Мой символ — это ключ. Я даю ключи к чтению средневековых витражей, чтобы мои гости могли понимать их язык. С ключами я имею доступ к самой большой подземной крипте Франции. Я помогаю людям не просто увидеть стены, террасы и мостовые, но осознать, что в них прячется целое видение мира средневекового человека. Вы вернетесь из Шартра на голову выше себя прежнего. Не просто с ощущением «я знаю, я видел, я прикоснулся», но с мыслью «теперь я понимаю и могу». До встречи в Шартре! »

8 отзывов путешественников

Юлия  →  Шартр. Послания из Средневековья   07-11-2019
Опыт: 18 экскурсий

Виктория - очень интересная и увлеченная Шартрским собором гид. Группа у нас была разновозрастная, включая детей 9, 11 и 15 лет. Вика нашла подход ко всем. Экскурсия пролетела на одном дыхании, время прошло незаметно. Жаль только, что не хватило времени на прогулку по самому городу. Гида, безусловно, готовы рекомендовать как исключительно профессионального и знающего.

Зайцев  →  Шартр. Послания из Средневековья   01-10-2019
Опыт: 5 экскурсий

Сердечно благодарим Викторию за экскурсию по Шартру, которую она провела для нашей семьи. Мы получили большое удовольствие и от самой экскурсии и от общения с Викторией. Она просто очаровала и вдохновила нас историей и легендами Шартрского собора, научила читать знаменитые витражи и понимать орнаменты и лепнину фасадов собора. В конце экскурсии даже самые большие скептики из нашей компании с восторгом и энтузиазмом изучали город и его достопримечательности. На мой взгляд, это очень здорово, когда гид не просто владеет материалом, но ещё и умеет его подать интересно, возбудить любопытство и желание исследователя. Вообще мы просто влюбились в Шартр и его Собор. А Виктории ещё раз большое спасибо и пожелания дальнейших творческих и профессиональных успехов.

Eкатерина  →  Шартр. Послания из Средневековья   06-09-2019
Опыт: 23 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Виктория - высокопрофессиональный гид, влюблена в собор. Самые сложные вещи излагает просто и ясно. Рекомендуем однозначно.

Татьяна  →  Шартр. Послания из Средневековья   27-07-2019
Опыт: 2 экскурсии

Мы неожиданно оказались в 12 веке,настолько увлекательно рассказывала Виктория о соборе,прогулка по Шартру пролетела Как один миг.Виктория ведёт экскурсию не только рассказывая,но и привлекает нас к диалогу,это помогает запомнить больше информации,а ещё у неё прекрасный голос,обязательно попросите ее спеть в крипте,это волшебно,рекомендую всем кто собирается в Шартр,или только думает,не сомневайтесь,это одно из тех мест которое никогда не забудете,спасибо Вика за чудесный день

Olga  →  Шартр. Послания из Средневековья   19-04-2019

Виктория - замечательный гид высокого класса! Искренне увлечена своим городом, знает миллион интереснейших историй, преподносит материал на высшем уровне, но в то же время легко и непосредственно, быстро подстраивается под пожелания, вкладывается душой в увлекательную экскурсию. Однозначно рекомендую!

Николай  →  Шартр. Послания из Средневековья   18-04-2019
Опыт: 7 экскурсий

Замечательная, увлекательная экскурсия от профессионала, влюбленного в свое дело, собор и город. Продлили на 3 дополнительных часа, но и с учетом этого все прошло на одном дыхании.

Валерия  →  Шартр. Послания из Средневековья   19-11-2018
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия была в туманный и сырой день, к сожалению, мы не все были одеты по погоде и продрогли до костей, но!! нам настолько понравился наш гид Виктория, настолько все прошло увлекательно, благодаря туману и ее рассказам мы окунулись в эпоху 11 века!! и о том, что мы замерзли поняли уже только в электричке! Виктория, спасибо огромное за экскурсию, было ОЧЕНЬ интересно! Если в Шартр - то только к Виктории!! Тем более у нее есть ключи от Шартра и она сможет показать вам такое, что вы еще долго будете помнить эту экскурсию! Спасибо Виктория!

Михаил  →  Шартр. Послания из Средневековья   21-10-2018
Опыт: 2 экскурсии

Как показывает наш опыт путешествий, экскурсии особенно увлекательны и познавательны, если рядом с вами знающий экскурсовод. В Шартре нам повезло. Нашим экскурсоводом была Виктория - необычный, эмоциональный, увлеченный и любящий свое дело человек. Благодаря ей мы познакомились с очаровательным городком, его историей, улочками и его жемчужиной – Шартрским кафедральным собором. Тихий Шартр нам показался более теплым и душевным, чем холодный красавец Руан. А начала Виктория с пяти ключей… впрочем, послушайте саму Викторию, не пожалеете! Шартрский собор считается самым изящным и наиболее хорошо сохранившимся готическим кафедральным собором Европы. Он известен своими изумительными витражами, которые Виктория научила нас читать. После этого на витражи других храмов мы смотрели совершенно другими глазами! По нашему мнению Шартр стоит посетить в обязательном порядке, но не стоит соединять в один день приезд сюда и, например, посещение Версаля. Летние вечера Шартра тоже имеют свою прелесть - с апреля по октябрь с наступлением темноты здесь проходит потрясающие световые шоу. Шартр настолько многообразен и интересен, что без хорошего экскурсовода не обойтись!