2 экскурсии гида Вадим

Вадим
4.99
72 отзыва
781 посетил
5 лет с нами
« Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Вадим, я родился и живу в Смоленске. Окончил МГУ. Занимаюсь проведением экскурсий 6 лет, очень люблю свой город, отлично знаю его историю. Уверен, что после нашей прогулки вы тоже его полюбите. Добро пожаловать в славный Смоленск! »

72 отзыва путешественников

Софья  →  Смоленск сквозь века   23-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Мы были с подругой на экскурсии "Смоленск сквозь века". Очень понравился материал, маршрут и вовлеченность Вадима в историю города. Упомянули и древние века, и современность, обсудили сериал "Вампиры средней полосы". Полазили по интересным местам, узнали много мистических историй и легенд. Обязательно вернемся на большую экскурсию в сопровождении Вадима. Спасибо большое! Мы прекрасно провели время!

Наталья  →  Смоленск сквозь века   04-04-2024

очень интересная экскурсия, профессиональная подача материала, большой объем информации, открытость и коммуникабельность экскурсовода, рекомендуем друзьям

Наталья  →  Смоленск сквозь века   22-02-2024

Хочу выразить благодарность Вадиму за отличную экскурсию! Вадим отлично владеет материалом, который преподает доступно и интересно, с любовью к своему городу. Экскурсия проходит в спокойном темпе, но дает возможность посмотреть все основные достопримечательности. Тонкий юмор, умение чувствовать экскурсантов дополняют впечатления. Однозначно рекомендуем данного экскурсовода!

Александра  →  Смоленск сквозь века   22-02-2024

Замечательная экскурсия, Вадим прекрасный гид, чувствуется, как он искренне любит свой город, рассказывает очень интересно, остроумно, приправляя рассказ огромным количеством интересных фактов о разных исторических событиях и личностях, информация реально оседает в памяти и побуждает продолжать уже самостоятельно изучать тему старинного, поражающего воображение своей историей и ролью в истории России города- ГЕРОЯ Смоленска! Обязательно вернемся и опять забронируем экскурсию у Вадима! Восторг!

Надежда  →  Смоленск сквозь века   06-01-2024
Опыт: 10 экскурсий

Спасибо огромное, замечательная экскурсия.

Елена  →  Смоленск сквозь века   18-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Были на экскурсии не в самую лучшую погоду в Смоленске, но холод и ураганный ветер не смогли испортить впечатление от чудесной экскурсии с Вадимом, холод отступал от теплоты и любви экскурсовода к своему городу, к своей професии и людям Смоленска. Вадим очень начитаный, умный, опытный экскурсовод, который по нашей реакции безошибочно находил темы наиболее интересные нам. Помог нам взглянуть на город своими глазами. И дал много тем для размышления и дальнейшего изучения. Спасибо Вадиму, редко встретишь настолько увлеченных и разносторонних людей, как он.

Анастасия  →  Смоленск сквозь века   15-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Хочу сказать большое спасибо Вадиму за очень увлекательную, познавательную и насыщенную экскурсию. Было очень-очень интересно! Время пролетело совершенно незаметно.

Анна  →  Смоленск сквозь века   09-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия отличная. Очень много узнали о Смоленске, не знали даже что у города такая богатая история! Вадим с большой любовью рассказывает о своем городе!

Ирина  →  Смоленск сквозь века   09-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Мы очень довольны прогулкой с Вадимом. Было так интересно, сколько мы узнали о Смоленск, просто невероятно, какова богатая история этого города! Вадиму удалось передать нам мощь и значимость событий, здесь происходивших. Маршрут выбран оптимально, экскурсию с удовольствием порекомендую для первого знакомства с городом.

Валерий  →  Смоленск сквозь века   02-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Все здорово, интересно, по теме и не перегружено информацией. Спасибо!

Татьяна  →  Смоленск сквозь века   20-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Вадим в первую очередь поинтересовался что именно мы хотели бы узнать о городе, на что сделать акцент, затем очень грамотно и простыми словами преподнес материал и ответил на все наши вопросы. Два часа пролетели совершенно незаметно, спасибо за вашу работу, Вадим. Нам очень повезло с гидом, рекомендуем путешественникам.

Ирина  →  Смоленск сквозь века   11-08-2023

Все на профессиональном уровне.

Андрей  →  Смоленск сквозь века   12-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Вадим отличный рассказчик, мы были с детьми 12 и 4 года, никому не было скучно, с удовольствием слушали рассказ, узнали много о городе, обязательно приедем ещё и обязательно с Вадимом посмотрим ещё город. Рекомендую провести экскурсию с Вадимом, не пожалеете. Спасибо большое.

Валерий  →  Смоленск сквозь века   04-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Эта экскурсия задавала тон нашему путешествию по городам северо-запада России. И она удалась! Экскурсию вел, как нам показалось, человек не только влюбленный в свой город, но и погруженный в его историю, в его прошлое и настоящее. Причем для этого необязательно быть профессиональным историком, достаточно настойчивости и любопытства. История Смоленска была представлена от момента упоминания до наших дней в виде цепи героических событий, оказавшихся знаковыми для России. Отличной иллюстрацией для истории города служат многочисленные памятники, сохранившиеся и восстановленные к настоящему времени. Они процессе экскурсии позволяют читать историю города как книгу. Это, конечно заслуга экскурсовода, выбиравшего маршрут. Можно сказать, что нас просто влюбили в Смоленск.

Татьяна  →  Смоленск сквозь века   23-06-2023
Опыт: 7 экскурсий

Прекрасная экскурсия! Вадим - отличный рассказчик! Сразу видно, что человек любит то, чем занимается

Наталия  →  Смоленск сквозь века   29-05-2023
Опыт: 7 экскурсий

Очень понравилась экскурсия! Рекомендую!

Светлана  →  Смоленск сквозь века   28-05-2023
Опыт: 9 экскурсий

Мы с коллегой наслаждались каждой минутой экскурсии! Отличный рассказчик, знает большое количество интересных фактов. Обязательно вернусь в один из лучших городов на земле и дослушаю остальные истории.

Дмитрий  →  Смоленск сквозь века   18-04-2023
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная экскурсия, особенно для тех, кто в городе первый раз. Маршрут составлен интересно, историй у Вадима много, конечно же, все в 2 часа не уложишь. Если приедем еще раз, обязательно воспользуемся услугами гида.

Ольга  →  Смоленск сквозь века   02-04-2023
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо большое Вадиму за знакомство с городом и его впечатляющей историей! 2 часа пешеходной экскурсии пролетели незаметно, даже несмотря на прохладную погоду. Вадим прекрасный рассказчик, который умеет заинтересовать и вовлечь. И самое главное, чувствуешь, как человек искренне любит и гордится своим городом. Я очень рада, что наше знакомство с городом началось с экскурсии с Вадимом, поскольку сразу было сформировано восприятие. Отдельное спасибо за рекомендации, что еще можно посмотреть и посетить, а также помощь в подборе сувениров для близких.

Ольга  →  Смоленск сквозь века   03-03-2023
Опыт: 10 экскурсий

Огромное спасибо Вадиму! Стоял мороз 19 градусов, но наш замечательный гид сумел погрузить нас в тысячелетнюю историю так, что мы забыли про мороз. Очень увлекательное и познавательное путешествие во времени! Рассказчик очень любит свой край, и эта любовь передается слушателю через яркие образы героев Смоленска. Браво!

Марина  →  Смоленск сквозь века   13-02-2023
Опыт: 19 экскурсий

Сложные коллизии истории в доступном формате с параллелями из современной жизни ждали нас на прогулке по историческому центру древнего города. Интересные факты, необычная подача, индивидуальный подход, тонкий юмор, потрясающие панорамы - все это превратило холодный вечер в увлекательное путешествие в прошлое. Хотите насладиться историей и понять, в чем неповторимость Смоленска - рекомендую!

Екатерина  →  Золотые купола Смоленска   07-11-2022
Опыт: 24 экскурсии

Спасибо Вадиму за целостный, логичный рассказ. Внимание к деталям, умение встроить архитектурный объект в исторический контекст и живо подать историю- безусловный плюс. Накануне запланированной экскурсии мы сами зашли в Успенский собор, а потом с гидом, возможность сравнить была. С гидом не в пример лучше: Вадим обратил наше внимание на детали, рассказал почему и как. С чистым сердцем рекомендую.

Екатерина  →  Смоленск сквозь века   07-11-2022
Опыт: 24 экскурсии

Спасибо Вадиму за экскурсию. Отличный рассказ, и фактологический и живой. Отдельно хочу отметить аккуратное управление временем - мы гуляли неторопливо, без суеты, и, однако, успели осмотреть и усвоить обширный материал. Мы не устали, не заскучали, очень интересно!

Евгений  →  Смоленск сквозь века   14-09-2022
Опыт: 22 экскурсии

Потрясающе обширные знания по теме с захватывающей подачей материала. Просто СУПЕР!